Шарджа оаэ январь температура воды

Досуг на территории ОАЭ в январе. Январь является месяцем высокого сезона в Эмиратах, что отмечается большим количеством туристов. Сюда приезжают из стран, где в это время идет зима, чтобы погреться на берегу залива. Температура воды в Шардже, ОАЭ на Январь месяц в среднем составляет 23.52°C. На протяжении всего месяца температура воды будет колебаться от 22.00°C до 24.00°C при этом самая теплая вода будет: 01 января, 10 января, 20 января. В первой половине, как правило, прохладнее, но к февралю вода в Дубае начинает прогреваться до 20 градусов и появляется возможность для купания. Примерно подобная ситуация наблюдается и в Шардже, где средняя температура воздуха днем около 23 градусов. После заката температуры резко падают, причём иногда до +13°С. Обязательно берите тёплую кофту и джинсы для вечерних прогулок. По температурам и непредсказуемости январь в Дубае очень похож на сентябрь средней полосы РФ. Иногда случаются погодные аномалии.

30 вещей, которые надо знать перед поездкой в Шарджу

Погода в ОАЭ 🌡️ 👌– в каком эмирате лучше отдыхать в январе и феврале практически без дождей. Температура воды в январе опускается до +23.1 °C.
Погода в Шардже по месяцам Средняя дневная температура воздуха в Шардже в январе равна плюс 24.0°C, а ночью — плюс 15.0°C.

Погода в Шардже в январе, история погоды

На стандартный вопрос хочется нестандартных ответов: Что необычного посмотреть в ОАЭ? Например, жемчужная ферма в РАК? Или же, пляжи Фуджейры? Хотелось бы точностей : Какие интересности посмотреть в ОАЭ?

Купаться лучше всего в бассейне, так как в море прохладно. Но удержаться трудно, и мы всё же несколько раз заходили в море". Температура воды По отзывам туристов, пляжный отдых в ОАЭ в январе не слишком удачный. На пляжах народу много, но отдыхающие приходят сюда позагорать и просто посидеть у моря. Свежий ветер поднимает волны, выходить на берег зябко, поэтому купаются единицы. Вероника : "Постоянно проводим время в январе в Дубае. Купаться в море мы не ходим, так как прохладно.

Куда поехать в ОАЭ зимой Погода в зимние месяцы благоволит экскурсиям, поэтому лучше выбрать эмират, который ориентирован не только на пляжный отдых. К последним в большей степени относятся Фуджейра и Рас-аль-Хайма. А экскурсионный и развлекательный отдых предлагают Дубай и Абу-Даби. Шарджа из-за своей близости к Дубаю тоже входит в список наиболее интересных эмиратов для отдыха в январе и феврале. Абу-Даби 70 «Дубай мы строим для гостей, а Абу-Даби — для себя», — так говорят арабы. И поэтому в столице ОАЭ так много центров и заведений, ориентированных на семейный отдых, куда местные жители отправляются с детьми в выходные. Кроме зоопарка, Феррари-парка и этнографического музея под открытым небом достойны внимания и местные достопримечательности, список которых возглавляет мечеть шейха Зайда. Масштабное сооружение, на строительство которого потратили более 600 миллионов евро.

Самый короткий день - среда - 1 января г. Самый длинный день - пятница - 31 января г. Для каждого путешественника важно количество солнечных часов. В этом месяце в среднем день длится 11 часов.

Погода в Шардже на 14 дней

Вы решили посетить ОАЭ в январе месяце? Тогда вам стоит поближе познакомиться со всеми туристическими, и не только, городами. Предлагаем вам ознакомиться с небольшим обзором: сравнить цены на 2024 год, узнать больше о погоде в январе месяце и сравнить все курорты и города в ОАЭ. Из статьи вы узнаете следующее: Какая погода будет в январе месяце: температура воздуха и воды. На каких курорта или городах остановится в это время года.

С каждым днём увеличивается световой день. Солнечных часов становится всё больше и от этого постепенно растёт средняя температура воздуха. По статистики ежедневно солнце светит по 10:45 часов. Этого вполне хватает, чтобы побывать на экскурсиях и погулять по городу. А когда стемнеет, то можно побродить по огромным развлекательным центрам и посетить разнообразные рестораны. Поэтому таблица небольшая, но присмотреться к ней нужно, чтобы решить, где лучше всего отдыхать во втором месяце зимы.

Много развлечений, много мест для экскурсий. В январе тут шикарный новогодний салют. Единственное что плохо — купаться в море не комфортно. Но это легко пережить, так как каждый день дарит новые эмоции и новые возможности». Солнце светит в щадящем режиме, можно спокойно гулять по улицам в любое время суток. Море более-менее тёплое и если набраться смелости, то можно искупаться. В начале года тут распродажи и модные вещи продают почти за бесценок. Так что кто куда, а я в Дубай»! Погода в арабских эмиратах в январе Яркое солнце, теплое море, многометровые дюны, пустынные пейзажи, завораживающие «зоны красных песков» доступны туристам в ОАЭ круглый год. Январь является благоприятным месяцем, так как в Эмиратах не бывает низкого сезона.

Эта страна бьет все рекорды по комфорту, роскоши и гостеприимству. Погодные условия на курортах Вы читаете статью на сайте о путешествиях braindepot. Климат ОАЭ позволяет отдыхать у моря в зимнее время. Однако ветрено и возможны небольшие осадки. Вода в Персидском заливе достаточно тёплая для купания, хотя и ниже нормы.

В это время года воздух очень сухой, и практически не выпадает осадков. Осень в Шардже отличается более приятными температурами, которые колеблются от 25 до 35 градусов Цельсия. В это время года начинают появляться первые осадки, хотя они все еще остаются довольно незначительными.

Зима в Шардже мягкая и теплая, с температурами, которые редко опускаются ниже 15 градусов Цельсия. Дневные температуры варьируются от 20 до 25 градусов Цельсия, что делает этот период времени наиболее подходящим для посещения города. Зимой выпадает больше осадков, но они все равно незначительные. Весна в Шардже теплая и сухая, с температурами, подобными осенним.

Приятно будет и просто прогуляться по эмирату и осмотреть достопримечательности, не пересекаясь с толпами других туристов. Чем заняться Развлечений в ОАЭ предостаточно в любое время года. Но именно в январе проходит множество событий, которые не повторяются в другие месяцы года. Влияют на досуг и особенности погоды — для некоторых развлечений она будет даже более комфортной, чем летняя. Вот чем можно заняться в ОАЭ в январе: Отправиться за покупками или поучаствовать в лотерее. Именно на январь приходится проведение фестиваля шопинга в ОАЭ. Кроме того, в рамках фестиваля проходит немало розыгрышей, в которых счастливчики могут выиграть крайне ценные призы — например, автомобили или золотые слитки. Познакомиться с верблюдами. Фестиваль верблюдов — ещё одно яркое событие января в ОАЭ. В празднике принимает участие более 20 000 животных разных пород и возрастов. Полюбоваться на город в лучах рассвета. Январь — лучшее место для посещения смотровой площадки на Бурдж-Халифа. Большинство дней ясные, так что облака не помешают рассмотреть пейзаж, а из-за позднего рассвета будет легко успеть на самые красивые виды. По пути стоит прогуляться и внутри небоскрёба — там найдётся множество магазинов и развлечений на любой вкус. Посетить обзорную экскурсию по Дубаю. Обзорная экскурсия позволяет за короткое время познакомиться со всеми важнейшими достопримечательностями города, так что упускать этот пункт ни стоит в любом случае. Тем более январская погода располагает как к длительным пешеходным, так и к автобусным и водным экскурсиям. Отовариться на ярмарках. В январе по всем ОАЭ проводится множество ярмарок, на которых туристы могут найти самые необычные товары. Тут встречаются и одежда ручной работы, и прочий народный промысел, и даже национальные блюда и напитки. Цены на ярмарочные товары тоже приятно радуют, особенно если учесть, что каждая вещь эксклюзивна. Повеселиться в ночных клубах. В ОАЭ немало клубов, в которых можно весело провести время в любое время года. Но в январе, в период новогодних каникул, вечеринки становятся особенно запоминающимися. Каждый клуб считает своим долгом провести как минимум одну тематическую вечеринку, и проходят они всегда с особым размахом. Пустыня Подведём итог. Какие есть плюсы отдыха в ОАЭ в январе — 2024? Есть прямые перелеты из РФ! В 2024 году это стало очень важно. Множество фестивалей, праздников и необычных событий, которые можно посетить только в этом месяце. Распродажи и скидки почти во всех магазинах. Приятные цены на туры и отели. Меньшее количество туристов, чем весной и осенью. Это идеальное время для отдыха на пляже и проведения различных активностей на открытом воздухе.

Погода в Шардже сейчас

MeteoTrend: Погода в Шарджа на сегодня, завтра и неделю. Точный прогноз погоды в Шарджа. погода в январе в Шардже: температура воздуха, воды, моря, осадки. Днем температура воздуха составляет в среднем +23 °C, ночью она снижается всего на три градуса – до +20 °C. Вода на побережье прогрета до +22 °C. Дождей в Шардже в январе не бывает, так что они не испортят вам отдых. Температура в Шардже на январь. Погода хорошая: днем 23, вода 19 °C. По отзывам в январе вода холодновата, но приемлемая для купания. Зима в Шардже мягкая и теплая, с температурами, которые редко опускаются ниже 15 градусов Цельсия. Дневные температуры варьируются от 20 до 25 градусов Цельсия, что делает этот период времени наиболее подходящим для посещения города.

Погода в Шардже в Январе

один из самых красивых и интересных городов ОАЭ, который привлекает туристов своей историей, культурой и разнообразием развлечений. В январе 2024 года в Шардже ожидается теплая и солнечная погода, идеальная для пляжного отдыха, экскурсий и шопинга. Оцена температуры воды в водоемах около г. Шарджа. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Шардже. Шарджа, Температура в Январе 2024 года: от +13°C до +27°C. Облачность и Осадки за месяц. Для пляжного отдыха время не самое подходящее – вода в Персидском заливе (Дубай, Абу-Даби, Аджман, Шарджа) редко прогревается до температуры выше +20 °C. Температура воды в ОАЭ в январе редко достигает отметки +25°C, в зависимости от региона прибрежные воды в конце января прогреваются от +21°C до +23°C. Днем в январе в Арабских Эмиратах +23 +25С. К вечеру температура понижается до +14С, ночью может достигать +10С. Подавляющее большинство дней теплая благоприятная погода, но бывают дожди, а на побережье и сильный ветер.

Сезон в Шардже

Прежде всего, климат в Шардже сухой и жаркий. Дождь в Шардже — редкий гость. Август, как показывает практика, самый жаркий месяц летнего сезона. Осенний период смело можно назвать продолжением лета, только уже не с той мучительной жарой. Погода в Шардже осенью становится мягче.

Климат ОАЭ.

Климатическая карта ОАЭ. ОАЭ климат карта. Климат ОАЭ таблица. Дубай климат по месяцам. Климат в Эмиратах по месяцам.

Средняя температура в Дубае по месяцам. Абу Даби климат по месяцам. Саудовская Аравия температура. Средняя температура в Дубае. Абу Даби температура воды.

Аджман температура воды. Аджман температура. Температура в Аджмане сейчас. Аджман температура воды сейчас. Шарджа погода по месяцам.

Шарджа температура воздуха. ОАЭ климат по месяцам. Температура в Эмиратах в январе. Климат в Омане по месяцам. Годовая температура в Дубае.

Средняя годовая температура воды в Дубае. Погода в Египте в январе. Температура в Египте. Температура воды в Египте в январе. Температура в ОАЭ В январе.

Температура в Дубае. Погода в Шардже на 10 дней. Температура в Дубае по месяцам. ОАЭ температура воздуха и воды. Погода в ОАЭ В ноябре.

Дубай температура по месяцам воды и воздуха. Температура в Эмиратах в ноябре и декабре. Sharjah в марте. World Marina компания Шарджа. Стилистика Шарджа.

Климат Монако таблица. Монако климат по месяцам. Малага климат по месяцам. Туапсе климат по месяцам. Шарджа в январе.

Сезон в ОАЭ по месяцам. Климат январь Дубаи. Шарджа четыре. Шарджа море в декабре. Шарджа сейчас.

Арабские эмираты климат по месяцам. Штат Шарджа. Шарджа 1990. Арабские эмираты Шарджа. Шарджа Дубай.

ОАЭ температура. Столица ОАЭ Шарджа. Шарджа горы. Шарджа озеро.

А вот тропических циклонов в январе опасаться не стоит — они приходят в ОАЭ лишь с мая по декабрь. Этот факт, совместно с ощутимыми ветрами, делает сезон особенно привлекательным для сёрферов, которые наконец-то могут поймать достаточно высокие волны. Но новичкам в этом споре важно быть осторожными — подводные течения в январе могут быть очень непредсказуемыми. Впрочем, власти стараются отслеживать опасные участки и снабжать их специальными табличками с предупреждениями. Помимо сёрферов, оценят ОАЭ в январе и те, кто мечтает о ровном и красивом загаре. Солнечных дней в этот период достаточно, а погода располагает к тому, чтобы расположиться на шезлонге и наслаждаться загаром.

Важно сохранять осторожность — ближе к середине дня солнце становится очень агрессивным, так что использование крема от загара обязательно. Выпадают в ОАЭ и пасмурные дни, особенно часто это случается в конце месяца. В среднем, на 5 солнечных дней приходится 2 облачных. Осадки в январе выпадают редко, а дожди, даже если начинаются, кончаются быстро. Чаще всего это случается на курортах Аджман и Шарджа — там за месяц выпадает в среднем 23 мм осадков. На самом популярном курорте, в Дубае, показатель и того меньше — всего 11 мм осадков, которые чаще всего проходят за 1 день. Менее всего подвержены дождям Фуджейра и Абу-Даби, на первом курорте выпадает 5 мм осадков за месяц, а на втором — 3 мм. Для купания в море январь, традиционно, считается не самым удачным месяцем. А северный ветер не только делает выход из воды менее комфортным, но и создаёт высокие волны. Тем не менее, некоторых туристов это не останавливает.

Особенно учитывая, что отдыхающих в море значительно меньше, чем в другие месяцы и есть хороший шанс поплавать практически в одиночку. Можно ли купаться в ОАЭ в январе В море — вряд ли. Пляжи ОАЭ прекрасны, но купаться там лучше в апреле—мае, чем в январе самый холодный месяц в году! Но можно позагорать, если очень хочется. Если купаться в море, то только там! Если отдых без плавания — для вас не отдых совсем, выбирайте отели с тёплыми бассейнами. Да, не море, конечно, но плавать можно! И нужно! Главное — грамотно выбрать отель со всей инфраструктурой. Найти туры в ОАЭ можно онлайн.

Турагенты не нужны, можно прочитать отзывы, посмотреть рейтинги, узнать про 100500 блюд из меню онлайн. На сайтах и Level. Документы ваучер, авиабилеты, страховка придут на электронную почту, их можно даже не распечатывать, а показать в телефоне. Процесс покупки тура — не сложнее, чем заказать пиццу онлайн. В разных частях страны проходят различные события и фестивали, количество туристов тоже может отличаться в зависимости от региона. Давайте рассмотрим специфику каждого направления. Абу-Даби Ехать в Абу-Даби в январе стоит ради осмотра музеев и посещения представлений в многочисленных театрах. Приятно в этом месяце посетить и природные достопримечательности курорта.

Эмират Абу Даби пляжи. Арабские эмираты Шарджа пляжи. Бич Халифа Дубай. Дубай Шарджа море. Дубай отель Hilton Sharjah. Эмират Шарджа. Хилтон в ОАЭ Шарджа. Шарджа набережная. Великолепная Шарджа. Голубой рынок Аль-маркази. Морской музей «mаритайм» города Шарджа. Туристы Шарджа. Абу-Даби в апреле. Дубаи на пляже в декабре. Пляжи в Дубае в конце декабря. ОАЭ Шарджа море. Аль Мунтазах пляж Шарджа. Пляж Алхан Шарджа. Шарджа бухта ветров. Эмират Шарджа Аль-Хан. Лагуна Аль Хан Шарджа. Лагуна Аль Хан. Турист на прогулке в Дубае. Экскурсии из Дубай в Абу Даби. Экскурсовод в ОАЭ. Гиды экскурсионные в Дубаи. Пляж Аль Хан Шарджа. Пляж Лулу Шарджа. Пляж Аль Мунтазах. Лулу Бич Шарджа пляж. ОАЭ Hilton Sharjah. Hilton Шарджа. ОАЭ Шарджа отель Хилтон 5 звезд. Марбелла Шарджа. Марбелла Резорт ОАЭ. Marbella Resort Sharjah 4. Набережная Аль Бухейра Шарджа. Шарджа 2002. Остров бабочек Шарджа. Шарджа 2021. Саудовская Аравия Шарджа. Шарджа природа море. Шарджа Ингсрам. Шарджа feira. Хилтон Hotel ОАЭ. Абу Даби Шарджа. Персидский залив Шарджа. Шарджа мечеть. Мечеть Аль Нур. Шарджа Аль Нур. Мечеть Тауба Шарджа. Арабские эмираты Аль Мамзар. Джумейра парк пляж в Дубае. Паблик Бич Дубай. Шарджа ОАЭ В 1998.

Температура воды в море на Январь 2024 в Шардже, ОАЭ

В январе в Шардже климат субтропический‚ сухой и солнечный. Сpедняя дневная температура составляет около 23‚9°C‚ а ночная температуpа ⸺ около 15‚2°C. Возможны нeбольшие колебания температуры‚ но обычно она остается комфортной для отдыха на пляже. Дневные температуры доходят до +24 °C. Ночные показатели чуть ниже, +19 °C. Вода в январе прогревается до +22 °C, можно не только нежиться под теплым солнцем, но и купаться. Для пляжного отдыха время не самое подходящее – вода в Персидском заливе (Дубай, Абу-Даби, Аджман, Шарджа) редко прогревается до температуры выше +20 °C. Максимальная температура воды в январе была зафиксирована 1.01.2022 г — 24.5 °C, а минимальная 20.2 °C — 31 января 2020 года. Солнечные, облачные и пасмурные дни. Средняя температура воды в январе обычно составляет +22,3°C, что вполне подходит для купания. Максимальная температура воды в январе была зафиксирована в 2017 и составила 24.2°C, самая холодная в 2019 и составила 5.1°C. Отдых в ОАЭ в январе 2024. Погода, температура воды и воздуха, как одеваться. Отдых с детьми и отзывы. Какой курорт выбрать и стоит ли ехать.

Погода в Шардже в январе

ОАЭ в январе: отдых и погода ОАЭ Погода в Шардже в январе характеризуется средней дневной температурой 23,9 °C и средней ночной температурой 15,2 °C. Конечно, бывают и более высокие температуры дне.
Погода в Шардже в январе, температура воды, история погоды ОАЭ делится на 11 эмиратов, каждый из которых уникален по своему и будет интересен для туристов. 7 из них дают возможность удовлетворить потребности, даже самых требовательных путешественников. Если вы решили отдохнуть в ОАЭ в январе 2023 года — это хороший выбор.
ОАЭ. Климат, сезон отдыха по месяцам, температура воды, погода, куда и когда ехать на отдых Были в январе 2013 г в Рас-Эль Хайме Hilton Ras Al Khaimah Resort & Spa погода днем 24-26, вечером ходили в кофтах, вода в Персидком заливе холодная, дети бегали по кромке воды, купался только муж, дождик был раза 2 не больше, мелкий,но приятный.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий