Зухра хисамутдинова казань последние новости

В Советский суд Казани поступило ходатайство следствия об избрании меры пресечения для директора казанского медицинского колледжа Зухры Хисамутдиновой. Задержанную еще в понедельник, седьмого июля, Зухру Хисамутдинову отправили под домашний арест. По версии следствия, в деле о взятках директора Казанского медколледжа кроется 100 потенциальных особо крупных коррупционных эпизодов, однако пока ей пре. По подозрению в получении взяток задержали Зухру Хисамутдинову, руководителя медицинского училища в Казани. Персона Хисамутдинова Зухра Анфасовна, Образование, Карьера, 1983-2007, 2023 Арест по обвинению в «100 коррупционных преступлений особой тяжести». Адрес редакции 420066, Татарстан Респ., г. Казань, ул. Декабристов, д. 2.

В Казани студентка-санитарка фотографировалась с удаленными органами

Имеет звания доктора медицинских наук и заслуженного врача Татарстана, а еще три диплома о высшем образовании — врача-педиатра, менеджера и юриста. С 2007 года работает доцентом кафедры общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением в Казанской медакадемии, на ее счету — 110 научных работ, включая девять монографий. В настоящее время занимает должность председателя президиума Совета директоров средних медицинских и фармацевтических учреждений образования в ПФО, член президиума аналогичного федерального совета. СК о сотне взяток и миллионах в квартире На старте заседания адвокат обвиняемой попросил о переводе процесса в закрытый режим, эту позицию поддержала директор медколледжа. Представитель прокуратуры и следователь высказали иное мнение, и судья Марат Хаертдинов не стал удалять журналистов за дверь. На протяжении двух дней следствия СК и МВД хранили молчание относительно данного дела, допуская при этом утечки не вполне достоверных сведений в публичное пространство. Тем удивительнее оказалась информация ходатайства об аресте, явно рассчитанная на создание определенного общественного мнения.

В своем ходатайстве об аресте старший следователь 2-го отдела по особо важным делам Тимур Байгузин сообщил: дело возбуждено в отношении предполагаемого посредника взяточничеству Ильхама Ашрафзянова и директора колледжа Зухры Хисамутдиновой. По версии следствия, не позднее 31 июня, находясь в своем служебном кабинете, директор, действуя по предварительному сговору с иными должностными лицами колледжа, получила от Ашрафзянова взятку в 50 тысяч рублей — «за гарантированное поступление абитуриента независимо от результатов итоговой аттестации и тестирования». К этому уголовному делу сейчас присоединены еще три — за одного абитуриента давали 100 тысяч, за двоих — по 50. Общая сумма четырех предъявленных взяток составляет 250 тысяч рублей. Но на допросе в качестве обвиняемой Хисамутдинова заявила о непричастности к преступлениям. У следствия в настоящее время имеются основания полагать, что обвиняемая совершила около 100 коррупционных преступлений в виде получения взяток, — сделал сенсационное заявление Байгузин.

Далее представитель СК сделал предположение, что указанные миллионы были получены преступным путем. И добавил — следствие намерено арестовать и счета обвиняемой. Согласно декларации Хисамутдиновой за 2021-й год более свежие данные пока не обнародованы , в ее собственности находится квартира 51 кв. Собственной машины у директора нет. В целом ее годовой доход составил 2 млн 317 тысяч рублей. Муж Хисамутдиновой заработал вдвое меньше — 901 тысячу рублей, но именно он числится единоличным собственником указанных выше гаража и земельного участка в 390 «квадратов».

А еще владельцем долей в двух квартирах площадью 169 и 167 «квадратов» соответственно. Последней владеет на пару с женой. И ездит на отечественной легковушке Lada Largus. Суммируя, получаем совокупный доход семьи в 3,2 млн рублей. Он указывал, что у Хисамутдиновой долгое время был доступ к личным делам всех студентов, с контактами и адресами самих студентов и их родственников.

Работы победителей всероссийских конкурсов очень многообразны и ценны, в них отражена социальная активность женщин-руководителей и раскрыт их творческий и деловой потенциал. На конференции, проведенной в рамках торжественных мероприятий, был собран широкий круг женщин-руководителей и представлены очень интересные доклады, нацеленные на распространение своего передового опыта работы. Мы узнали много нового и познакомились с интересными людьми.

По словам следователя, у следствия есть данные о порядка 100 совершенных Хисамутдиновой особо тяжких коррупционных преступлениях, пишет издание «Татар Информ». Правоохранительные органы задержали Хисамутдинову по подозрению во взяточничестве 7 августа 2023 года, а 9 августа, суд удовлетворил ходатайство Следственного управления и отправил бывшего директора образовательного учреждения под домашний арест на два месяца. Хисамутдиновой предъявлено обвинение по четырем эпизодам по п. Следователи считают, что деньги передавались за содействие в поступлении абитуриентов.

Казань, ул. Мавлютова, 34 Электронная почта: [email protected] Родилась в с. Окончила педиатрический факультет Казанского государственного медицинского института 1981 г. С 1983 по 1998 гг.

В Казанском медицинском колледже откроют 600 дополнительных мест

На женщину завели уголовное дело за взятки. В Казани задержана директор медколледжа. #(Тетюши, 7 августа, «Тетюшские зори»). В Казани задержана директор медицинского колледжа Зухра Хисамутдинова, которая подозревается в получении взяток. Суд встал на сторону защиты: в качестве меры пресечения 64-летней Зухре Хисамутдиновой избрали домашний арест – он продлится до 6 октября. По словам следователя, у следствия есть данные о порядка 100 совершенных Хисамутдиновой особо тяжких коррупционных преступлениях. Обвиняемая Зухра Хисамутдинова сказала, что никаких комментариев давать не будет. В Советском райсуде Казани продлили домашний арест бывшему директору медколледжа Зухре Хисамутдиновой, которая обвиняется во взяточничестве. Она пробудет под этой мерой пресечения до декабря 2023 года. Хисамутдинова Зухра Анфасовна. Хотелось бы выразить благодарность президенту Общероссийской «Ассамблеи женщин-руководителей» Л.Л. Хохлачевой за организацию и проведение торжественной встречи лучших из лучших руководителей предприятий и.

Селфи с органами. В Казани студентка-медик выложила в сеть фото из больницы

Скорее всего, девушка нуждается в помощи именно психиатра. Подобные поступки относятся к явно неадекватным, поэтому без нужной помощи специалиста она не останется». Похожие новости.

Зухра Хисамутдинова возглавляет медицинский колледж 25 лет. Имеет ученую степень доктора медицинским наук, является членом президиума советов директоров средних медицинских и фармацевтических образовательных учреждений ПФО.

Следствие полагает, что эти средства были получены незаконным путем. Следователь сообщил, что у них есть данные о более чем 100 коррупционных преступлениях, которые совершила Хисамутдинова. Обвиняемая отказалась давать комментарии. Женщину освободили из-под стражи в зале суда. Ранее «КВ» сообщали , что в Казани задержана директор медицинского колледжа.

Обвиняемая во взятках директор Казанского медколледжа уехала под домашний арест - на своем Ягуаре 10. По версии следствия, в деле о взятках директора Казанского медколледжа кроется 100 потенциальных особо крупных коррупционных эпизодов, однако пока ей предъявили обвинения только по четырем — на общую сумму в 250 тысяч рублей. Директора Казанского медколледжа Зухру Хисамутдинову доставили в суд в наручниках в окружении оперативников и родных. Мужчины из семьи обвиняемой, увидев камеры журналистов, полезли на них буквально грудью, агрессивно просили не вести съемку — дошло даже до комичного: кто-то из родственников вплотную приставил затылок к объективу камеры журналиста «Вечерней Казани». Ты снимать право имеешь? Мы засудим вас всех! Хисамутдинова попросила членов семьи сохранять хладнокровие и наотрез отказалась давать комментарии журналистам. Усмирить родственников смог лишь адвокат директрисы Алексей Парамонов. Вместе с представителями правоохранительных органов они заслонили Хисамутдинову так, чтобы журналистам было труднее сделать фото.

В Казани после задержания за взятки назначили нового директора медколледжа

директор Казанского базового медицинского колледжа, доцент кафедры общественного здоровья, экономики и управления здравоохранением ГБОУ ДПО «Казанская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения РФ. Весь вчерашний и сегодняшний день Зухра Хисамутдинова провела на допросах — сотрудники УБЭП выясняют, откуда у неё такая сумма, кто и в каком количестве передавал ей деньги студентов за помощь в поступлении. г. Казань, , 49. Советский районный суд Казани избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для директора казанского медицинского колледжа Зухры Хисамутдинова. Об этом сообщает «БИЗНЕС Online». В Республиканской клинической больнице в Казани разгорается серьезный скандал: одна из практиканток выкладывала на свою страницу в соцсети фотографии с изъятыми у пациентов органами. директор ГАПОУ «Казанский медицинский колледж», доктор медицинских наук, член профильной комиссии Министерства здравоохранения Российской Федерации по специальности "Управление сестринской деятельностью".

Прокуратура не планирует обжаловать решение суда по делу директора Казанского медколледжа

Ведь в операционной, кроме медсестры, были еще и доктора. То, что эта съемка вовсе не постановочная, в Минздраве Татарстана поняли сразу, узнав в декорациях свою подведомственную Республиканскую клиническую больницу в Казани. В Сети снимки разместила сама «героиня» фотосессии. При этом медсестра Гульназ Ялалова сделала пометку для общественности: мол, волноваться не стоит, на операционном столе — обычная «шизофреничка», и ей якобы все равно. Оказалось, что Ялалова — 20-летняя студентка, которая проходила в клинике практику. После скандальной фотосессии в операционной в больнице Гульназ больше не появлялась.

Также Эльвира Исмагиловна является преподавателем казанского медицинского колледжа. Темы ее лекций посвящены организации сестринского дела.

При установлении связи учитывалось совпадение не только фамилии, имени и отчества, но и ИНН физического лица. Хисамутдинова З.

Фото с окровавленными руками студентки в считанные минуты облетели казанские СМИ, вызвав бурю эмоций у пользователей Интернета. Многие заявили, что после такого в Республиканскую клиническую больницу ни ногой. В свою очередь Зухра Хисамутдинова, директор колледжа, где учится девушка прокомментировала: «С таким случаем за всю историю существования колледжа сталкиваемся впервые. На мой взгляд, автор фотографий, она наша студентка и работает санитаркой в больнице, не совсем адекватна.

Директор медколледжа в РФ отправлен под домашний арест по делу о взятке

Министерство здравоохранения Республики Татарстан, директор. 2021 год: доход 2317180,42 руб., недвижимое имущество 1 194 м2., транспортные средства: 2 шт. Зухра Хисамутдинова, директор Казанского медицинского колледжа, была задержана по подозрению в получении взяток. Конкретные суммы, которые она якобы получала, пока не разглашаются, и также неизвестен ее процессуальный статус, сообщает «БО». «В квартире Хисамутдиновой в процессе обыска было обнаружено и изъято порядка 17,5 миллионов рублей наличными. При этом учитывая дополнительные премии, ее ежемесячная зарплата составляет около 100 тысяч рублей», — отметил следователь. сколько дали и за что?

Медсестра из Казани спряталась после кровавой фотосессии с органами

Площадь нового корпуса составит восемь тысяч квадратных метров. Дополнительное помещение позволит не только разгрузить основное здание, где сейчас студенты учатся в три смены, но и создать дополнительные учебные места, считает директор медколледжа. И ежегодно приезжают на повышение квалификации более 5 тысяч человек, то есть в этом здании в связи с дефицитом учебных площадей пока студенты учатся в три смены. С утра до глубокого вечера у нас идут занятия», — рассказала Хисамутдинова.

СК о сотне взяток и миллионах в квартире На старте заседания адвокат обвиняемой попросил о переводе процесса в закрытый режим, эту позицию поддержала директор медколледжа. Представитель прокуратуры и следователь высказали иное мнение, и судья Марат Хаертдинов не стал удалять журналистов за дверь. На протяжении двух дней следствия СК и МВД хранили молчание относительно данного дела, допуская при этом утечки не вполне достоверных сведений в публичное пространство.

Тем удивительнее оказалась информация ходатайства об аресте, явно рассчитанная на создание определенного общественного мнения. В своем ходатайстве об аресте старший следователь 2-го отдела по особо важным делам Тимур Байгузин сообщил: дело возбуждено в отношении предполагаемого посредника взяточничеству Ильхама Ашрафзянова и директора колледжа Зухры Хисамутдиновой. По версии следствия, не позднее 31 июня, находясь в своем служебном кабинете, директор, действуя по предварительному сговору с иными должностными лицами колледжа, получила от Ашрафзянова взятку в 50 тысяч рублей — «за гарантированное поступление абитуриента независимо от результатов итоговой аттестации и тестирования». К этому уголовному делу сейчас присоединены еще три — за одного абитуриента давали 100 тысяч, за двоих — по 50. Общая сумма четырех предъявленных взяток составляет 250 тысяч рублей. Но на допросе в качестве обвиняемой Хисамутдинова заявила о непричастности к преступлениям.

У следствия в настоящее время имеются основания полагать, что обвиняемая совершила около 100 коррупционных преступлений в виде получения взяток, — сделал сенсационное заявление Байгузин. Далее представитель СК сделал предположение, что указанные миллионы были получены преступным путем. И добавил — следствие намерено арестовать и счета обвиняемой. Согласно декларации Хисамутдиновой за 2021-й год более свежие данные пока не обнародованы , в ее собственности находится квартира 51 кв. Собственной машины у директора нет. В целом ее годовой доход составил 2 млн 317 тысяч рублей.

Муж Хисамутдиновой заработал вдвое меньше — 901 тысячу рублей, но именно он числится единоличным собственником указанных выше гаража и земельного участка в 390 «квадратов». А еще владельцем долей в двух квартирах площадью 169 и 167 «квадратов» соответственно. Последней владеет на пару с женой. И ездит на отечественной легковушке Lada Largus. Суммируя, получаем совокупный доход семьи в 3,2 млн рублей. Он указывал, что у Хисамутдиновой долгое время был доступ к личным делам всех студентов, с контактами и адресами самих студентов и их родственников.

Для посредника избрали запрет определенных действий Сегодня утром Советский суд рассмотрел ходатайство о мере пресечения для другого фигуранта взяточного дела. Речь о безработном Ильхаме Ашрафзянове. Его задержали по подозрению в посредничестве взятке в значительном размере, и вину в этом преступлении он полностью признал.

После того, как в учебное заведение приехали журналисты, девушка сбежала. Теперь она не отвечает ни на звонки, ни на смс-сообщения от одногруппников. Со студенткой удалось поговорить только директору колледжа. Конечно, само нравственное начало страдает.

Первый вопрос у меня возник, когда мне это все показали: насколько она профессионально пригодна в силу своих личностных особенностей? И второй вопрос, как у врача, как у доктора медицинских наук - о её психическом здоровье. Мама подтвердила, что проблемы есть", - сообщила журналистам Зухра Хисамутдинова, директор Казанского медицинского колледжа. Девушка училась на третьем курсе, приехала в Казань из Башкирии, и чтобы подработать, официально устроилась в Республиканскую клиническую больницу, в Институт травматологии санитаркой. Это подтверждает и график дежурств, в основном это были ночные смены.

Суд не стал отправлять 64-летнюю обвиняемую в СИЗО и отправил ее под домашний арест до 6 октября.

Прокуратура не стала обжаловать это решение. Теперь в казанском медколледже есть исполняющий обязанности руководителя — экс-заведующий кафедрой общей гигиены КГМУ Алексей Шулаев.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий