За сколько дней до концерта можно вернуть билеты

10.2. При осуществлении возврата денежных средств за билет, денежные средства возвращаются в размере номинальной стоимости билета (части номинальной стоимости билета в порядке, указанном в следующем пункте). 3.16. За дополнительной информацией и помощью в приобретении электронного билета можно обратиться в Отдел работы со слушателями по телефонам +7 (343) 302 07 15, +7 (343) 371 10 77. Правила возврата билетов и абонементов. Заболели, купили горящую путёвку или назначили встречу, от которой невозможно было отказаться, а у вас на это время куплен билет на концерт или ещё куда? Разбираемся, в каких случаях можно сдать билеты в театр или на концерт и сколько денег за них вернут.

COVID FREE ZONE

  • Правовая информация
  • Как оформить возврат билета на на концерт или выставку в 2023 году
  • Как вернуть билеты на концерт, представление
  • Купить билет
  • Возврат билетов на концерт, отмененный из за-коронавируса 🎫😷
  • Часто задаваемые вопросы

Как вернуть деньги за электронный билет на концерт?

Правила покупки билетов Однако, процент возврата денежных средств зависит от количества дней, оставшихся до концерта. Если сдать билет не позднее чем за 10 дней, вы можете получить 100% стоимости. Если сдать билет за 5 дней — то 50%, а если за 3 дня, то только 30%.
КАК КУПИТЬ/ВЕРНУТЬ БИЛЕТ Возврат денежных средств за билеты на бланке (приобретённые в кассе) на отмененное мероприятие будет произведен не позднее 180 дней со дня обращения клиента, но не ранее даты отмены режима повышенной готовности в регионе.
Правила покупки билетов Если организатор отменил или перенес мероприятие, вернут 100% цены билета. Если посетитель передумал идти за 10 дней, он получит 100% стоимости, за 5 дней — 50%, за 3 дня — 30%. Если обратиться за деньгами позже, можно ничего не получить.

Правила продажи билетов

Опубликовано 06 Июль 2020 В связи с введением ограничительных мер по проведению зрелищных мероприятий в Управление Роспотребнадзора по г. Москве продолжают поступать обращения потребителей об их правах на возврат приобретённых билетов в театры, концерты, музеи и экскурсии. Обращаем внимание потребителей, что в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 06. Речь идет о случаях, когда, например, введен режим повышенной готовности или чрезвычайной ситуации. В этой связи рекомендуем следующий алгоритм действий по обмену приобретенных билетов или возврату денежных средств. Перенос зрелищных мероприятий Согласно изменениям, при переносе мероприятий организации, могут предложить посетителю один из следующих вариантов: - посетить перенесенное мероприятие по ранее приобретенному билету; - обменять билет на ваучер, который затем даст право получить новый билет на это же мероприятие. При обмене ваучера на новый билет условия посещения перенесенного мероприятия должны быть сопоставимы с теми, которые гарантировались при покупке первоначального билета. Речь идет, в частности, о диапазоне видимости и категории мест ряд, зона, сектор, уровень зрительного зала.

В результате многие посетители вообще не могли сдать билеты, даже если выход в свет отменялся из-за болезни. Поэтому в некоторых случаях отстоять свое право на возврат денег покупатели могли исключительно в суде. Вот только времени и денег на судебные разбирательства хватало не всем, и с этой несправедливостью приходилось мириться.

А как сейчас? Поэтому, если вы по какой-то причине не сможете пойти на мероприятие, вам больше не придется ничего доказывать, главное — уложиться в определенные сроки. А вот попытки вернуть билет и получить назад средства менее чем за три дня до мероприятия могут не увенчаться успехом.

Источники: постановление правительства от 18. Это касается всех, кто покупает билет на концерт популярного исполнителя, выставку, спектакль, в цирк или музей — на любое культурное мероприятие. Билет может стоить дорого. Например, за билет на «Лебединое озеро» в Большой театр придется заплатить до 15 тысяч рублей , на концерт Светланы Лободы — до 10 тысяч , а в Цирк Никулина — до 5 тысяч. В последний момент может оказаться, что посетить мероприятие не получится: нужно ехать в командировку, заболел ребенок или подруга не смогла пойти, а одному смотреть «Лебединое озеро» не хочется.

Служба поддержки: по телефону 380-80-50 или на адрес электронной почты pay bileter. При возврате билета в кассу БКЗ зрителя должен предоставить: билет; фискальный чек; заявление о возврате билета, в том числе содержащее согласие зрителя на обработку персональных данных образец прилагается ; документ, удостоверяющий личность общегражданский паспорт, заграничный паспорт, паспорт моряка, паспорт иностранного гражданина ; реквизиты банковской карты, по которой была произведена оплата, в случаях, если билеты были оплачены по безналичному расчёту. Билеты не подлежат возврату в случае предоставления зрителем для возврата повреждённого фискального чека. Повреждённым считается фискальный чек, на котором не читается информация любого из пунктов, перечисленных в п. Не подлежат возврату билеты, приобретенные по коллективным заявкам и полученные зрителем на безвозмездной основе. Стоимость билетов, приобретенных в период проведения акций с предоставлением скидок, льгот и т. Билеты, приобретенные организацией по безналичному расчету, принимаются к возврату при наличии официального письма организации. Деньги возвращаются на счет организации в установленном законодательством порядке. В случае замены, отмены, переноса, изменения мероприятия стоимость приобретенных билетов возвращается зрителю полностью. При этом билеты принимаются в следующие сроки: при замене мероприятия — до времени начала проведения замененного мероприятия; при отмене мероприятия — с момента официального оповещения об отмене мероприятия до 10 десяти календарных дней, после даты, когда мероприятие должно было состояться; при переносе мероприятия — если мероприятие перенесено на дату позже, чем было ранее запланировано, то не позднее чем за 3 дня до начала мероприятия с новой датой; если мероприятие перенесено на дату раньше, чем было ранее запланировано, то вплоть до времени начала мероприятия, указанного на билете; За исключением случаем когда перенос составляет 3 и менее дней.

Как и в какой срок вернут деньги за билеты на отмененные мероприятия?

Ранее при онлайн-обращении на возврат отводилось 30 дней, а в ином случае срок был ограничен днем обращения. Согласно поправкам посетитель может потребовать вернуть ему деньги в течение следующего времени с даты отмены соответствующего режима. Денежные средства за утраченные Билеты/Абонементы не возвращаются. 2.2. Электронные билеты и Электронные абонементы на Мероприятия Филармонии можно приобрести на её официальном сайте В случае отказа посетителя от посещения проводимого мероприятия по личным причинам в случае отказа от услуг, менее чем за три дня до дня проведения мероприятия, организация (продавец) вправе не возвращать посетителю стоимость билета. Возврат билета возможен не менее, чем за 3 рабочих дня до начала мероприятия. Вернуть можно весь заказ или определенные билеты из заказа. Возврат электронного билета возможен, только если билет оформлен на ваш адрес электронной почты и телефон.

Отмены и переносы: как зрители возвращают деньги за билеты

Возврат билета возможен не менее, чем за 3 рабочих дня до начала мероприятия. Вернуть можно весь заказ или определенные билеты из заказа. Возврат электронного билета возможен, только если билет оформлен на ваш адрес электронной почты и телефон. Стоимость билетов не возвращается менее чем за 3 рабочих дня до даты мероприятия (исключая день мероприятия), т.е. штраф составляет 100% от стоимости билета. Билеты приобретенные в рамках акций и специальных программ к возврату не принимаются. Так, например, они готовы вернуть полную стоимость билетов за 3 дня до концерта; при возврате за 1-3 дня удерживается до 50% стоимости; при возврате за сутки – деньги не возвращаются. к возврату принимаются билеты только с чеком и надлежащего вида, с целой стороной контроля на билете, без видимых повреждений и исправлений. В случаях, предусмотренных пунктом 27 настоящих Правил, срок рассмотрения исчисляется со дня поступления в организацию исполнительских искусств, музей либо уполномоченному лицу в полном объеме документов, указанных в пункте 25 настоящих Правил.

Правила продажи и возврата билетов

К заявлению необходимо приложить данные для банковского перевода, паспортные данные и электронные билеты. Заявление необходимо отправить на email: academjazz gmail.

Специальный порядок возврата билетов действует в случае чрезвычайных ситуаций, введении режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации на всей территории РФ. Право на посещение зрелищного мероприятия подтверждается билетом. Посетитель, приобретая билет у организации исполнительских искусств юридического лица, индивидуального предпринимателя либо у уполномоченного ею лица, заключает договор возмездного оказания услуг. Как правило, посещение мероприятий происходит в личных целях, не связанных с предпринимательской деятельностью, поэтому посетитель имеет статус потребителя и вправе отказаться от договора в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору ст. С 2020 г. Возврат билетов осуществляется на основании ст.

Постановлением Правительства РФ от 18. Кроме того, организации в соответствии с правилами и условиями, установленными Правительством РФ, также устанавливают собственный порядок возврата билетов при отказе посетителей от посещения зрелищных мероприятий. Собственный порядок возврата билетов может детализировать общие правила возврата, однако такой порядок не может ограничивать права посетителя или вводить менее благоприятные условия возврата билетов, чем те, которые предусмотрены в нормативных правовых актах. Для оформления возврата посетитель должен обратиться с заявлением в организацию исполнительских искусств или к уполномоченному ею лицу. Формы заявлений о возврате билетов утверждены Приказом Министерства культуры РФ от 22. Если заявление посетитель представляет лично непосредственно в организацию, то он предъявляет документ, удостоверяющий личность; в случае, когда обращение происходит через представителя, должны иметься документы, подтверждающие полномочия представителя. Заявление может быть также подано в электронной форме в соответствии с собственным порядком возврата организации или направлено почтовым отправлением заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. При направлении документов по почте или в электронной форме копия паспорта или иного документа, удостоверяющего личность, документы в подтверждение полномочий представителя прикладываются в виде копий.

К заявлению также должны быть приложены оригинал неиспользованного билета, а если билет электронный — распечатанная копия такого билета и копия электронного кассового чека. Порядок, условия и размер возврата билетов различаются в зависимости от того, по каким причинам оформляется возврат.

В заявлении необходимо указать: ФИО заявителя и его контактные сведения; дата и способ покупки билета; сумма, которую он потратил на билеты; требование вернуть средства со ссылкой на «Закон о защите прав потребителей». Причину сдачи билетов писать необязательно. Заявление пишется на имя руководства организатора концертов. Образец заявления можно скачать здесь.

Кассир обязан зарегистрировать заявление, указав время приема и передать копию заявления с соответствующей отметкой покупателю. В установленные сроки деньги должны вернуть заявителю. Как сдать электронный билет При отказе от электронного билета действуют те же правила, что и при возврате бумажного документа. Для возврата денежных средств лицо должно предпринять следующие шаги: Обратиться с заявлением на возврат в службу поддержки сайта, на котором покупался билет. Можно также обратиться в колл-центр, который принимает обращения граждан. Дождаться его обработки и перечисления средств.

Заявление прописывается в свободной форме и содержит название мероприятия, номера билетов заказа , мест и дату покупки. В некоторых случаях к заявлению требуется приложить скан паспорта и платежного документа электронного чека. В некоторых сервисах действует услуга автоматической отмены заказа. Для этого пользователю направляется на электронную почту ссылка. Перейдя по ней, можно отменить заказ и получить назад свои деньги за билет на ту же карту, с которой были списаны средства.

Вернуть абонемент можно не позднее трёх дней до начала первого события, а если вы заболели или кто-то из ваших родственников скончался, то и день в день. Порядок здесь такой же, как и в случае с билетами: абонементы, копии, чеки, справки и прочие документы. Если же вы пару раз сходили на мероприятия по абонементу, а потом решили его вернуть, организации вправе сами решать, сколько денег возвращать. Можно ещё переоформить абонемент на кого-то, но сделать это нужно минимум за десять дней до начала первого мероприятия. Причём если у вас был льготный абонемент, переоформить его можно на человека с такими же льготами.

Что делать, если я выбрал не ту дату мероприятия? Если во время оформления билета на сайте у вас дрогнула рука, и вы выбрали, например, 15 марта вместо 15 апреля, обменять их на нужную дату вряд ли получится. Здесь проще всего купить второй билет на нужную дату, а первый — сдать. Например, на сервисе Kassir. В течение нескольких дней деньги вернут на карту, с которой вы оплачивали билеты.

Как вернуть деньги, если отменили концерт: получение стоимости билета по закону

Сумма возврата будет зависеть от того, за сколько дней до мероприятия подали заявку: • больше 10 дней — вернется полная стоимость билетов; • от 6 до 10 дней включительно — вернется 50% стоимости билетов. 30% от цены, указанной в билете, если билет возвращен менее чем за 5 дней, но не позднее чем за 3 дня до даты мероприятия; - может быть отказано в возврате денежных средств за билеты, если заявление на возврат подано менее чем за 3 дня до начала мероприятия. если обращение в кассу произошло за 8 – 13 дней до концерта или спектакля, гражданину вернут 70% от стоимости билета; при возвращении входного талона за 4 – 7 дней до события, можно рассчитывать на возврат лишь половины затраченных денег.

Как купить билет на концерт?

  • Закон о возврате билетов на концерт
  • В каких случаях вернут деньги?
  • Отмена концертов из-за коронавируса и действия организаторов
  • Возврат и возможные проблемы при покупке билетов.
  • Оплата\Возврат

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий