Выставки в гомеле на январь

В Гомеле сегодня начинает работу выставка "Беларусь интеллектуальная". Свои достижения представят 23 организации региона. 28.01.2024. Выставка живописи Олега Курашова «Цвет и свет». Государственное учреждение «Музей истории города Гомеля». За время работы выставки гомельчане смогут ознакомиться с новейшими разработками и достижениями в IT-технологиях, робототехнике, инновационном приборостроении, электротранспорте, обороноспособности и военной науке, экологии, природопользовании. На выставке «Гомель. Выставка в ГУ «Культурно-исторический комплекс "Золотое кольцо города Витебска "Двина"».

В Гомеле пройдет выставка самой большой в стране коллекции елочных украшений

Комментарии, рецензии и отзывы позволят выбрать досуг на любой вкус. Ежедневное обновление информации. Афиша с ценами.

Выставка "Новогодние игрушки, свечи и хлопушки... Посетители увидят новогодние игрушки, изготовленные из разнообразных материалов - стекло, картон, дерево, пластик, вата, фольга и представляющие антикварную ценность. Так, самые "юные" из них родом из 1980-х, а самые старые созданы еще в конце 1930-х годов.

Фестиваль снежных и ледяных скульптур в Гомеле собирает не только профессиональных скульпторов, но и любителей и детей. Участие в фестивале бесплатное и открытое для всех желающих. Участники могут использовать свои инструменты или взять их в аренду на месте. Кроме того, на фестивале проводятся мастер-классы по резьбе по снегу и льду для начинающих и опытных скульпторов. Фестиваль снежных и ледяных скульптур в Гомеле не только красивый, но и благотворительный. В рамках фестиваля собираются пожертвования на помощь детям-сиротам, инвалидам и пожилым людям. Также на фестивале проводятся лотереи и аукционы, где можно выиграть или купить сувениры, подарки и сертификаты от партнеров фестиваля.

История Товарищества берет свое начало из далекого 1863 года, когда бунт 14 претендентов на главную награду Академии художеств, отказавшихся писать полотна на заданную руководством академии тему, положил начало целому движению, традиции которое существуют и по сей день. Предводителем художественного "восстания" считался Иван Крамской. Именно он предложил создать артель независимых художников - своеобразную коммуну, предтечу будущего знаменитого объединения. Вскоре Крамского увлекла идея создания нового проекта - Товарищества передвижников. Его московские друзья, художники Григорий Мясоедов и Николай Ге, подсмотрели в Англии интересный способ "продвижения" нового искусства - передвижные выставки. И решили сами устроить нечто подобное. Так выставка начала путешествие по главным городам России.

Выставка-ярмарка ремесленников художественных ремёсел и промыслов.

Это пейзажи, натюрморты, портреты, сюжетные сюрреалистические композиции, среди которых полотна в уникальном авторском стиле Dreаm vision. Экспозиция задумана таким образом, что она не имеет ни начала, ни конца. Зритель становится участником непрерывного водоворота картин, мыслей и образов художника.

Коллекционеры минералов также найдут на этой ярмарке нечто особенное. Желающим начать свое творческое путешествие предлагается широкий выбор материалов для создания собственных шедевров. Что же еще вас ждет на этой выставке? Великолепные галты, морские ракушки для интерьера и аквариумистики, а также невероятная бижутерия — всё это можно увидеть и приобрести здесь.

Выставка открыта для посетителей с 10:00 до 19:00 ежедневно, без выходных. Стоимость входного билета всего 2 белорусских рубля. Авторские эксклюзивные украшения из натуральных камней Авторские эксклюзивные украшения из натуральных камней - это не просто ювелирные изделия, они являются настоящим произведением искусства, которое придает уникальный шарм и стиль каждому, кто выбирает их. Эти украшения подчеркивают индивидуальность и вкус своего обладателя, добавляя блеска и элегантности в повседневную жизнь. Благодаря разнообразию натуральных камней, таких как сапфиры, изумруды, аметисты и другие, каждое украшение имеет свою уникальную энергию и смысл. Такие украшения будут интересны тем, кто ценит красоту, элегантность и хочет выразить свою индивидуальность через уникальные аксессуары.

На фестивале можно увидеть разнообразные и оригинальные произведения искусства из снега и льда, а также поучаствовать в конкурсах и мастер-классах. Вот пять интересных фактов об этом событии, которые вы, возможно, не знали: Фестиваль снежных и ледяных скульптур в Гомеле был впервые проведен в 2009 году по инициативе городской администрации и областного центра культуры и искусств. С тех пор фестиваль стал традиционным и популярным событием в зимнем календаре Гомеля. Фестиваль снежных и ледяных скульптур в Гомеле имеет разную тематику каждый год. Например, в 2020 году темой фестиваля была «Сказки народов мира», в 2021 году — «Герои мультфильмов и комиксов», а в 2022 году — «Звезды музыки и кино». В 2024 году темой фестиваля станет «Символы Беларуси». Фестиваль снежных и ледяных скульптур в Гомеле собирает не только профессиональных скульпторов, но и любителей и детей.

VIP экскурсия группа до 10 чел. Положение о порядке предоставления льгот и скидок далее — Положение разработано на основании Кодекса Республики Беларусь о культуре от 20 июля 2016 г. Настоящее Положение определяет порядок, размер и условия предоставления посетителям учреждения «Гомельский областной музей военной славы» далее — Музей скидок льгот от сформированных цен на оказываемые услуги. Скидки и льготы предоставляются всем категориям посетителей в момент оплаты услуги за наличный расчет и по банковской карточке, а также путем безналичного перечисления денежных средств на расчетный счет Музея. Право бесплатного посещения экспозиций и выставок, оформленных на основе материалов из собственных коллекций музея на постоянной основе предоставляется: инвалидам, ветеранам Великой Отечественной войны, военнослужащим срочной военной службы, гражданам, которые проходят альтернативную службу, детям до семи лет, детям-сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лицам с особенностями психофизического развития, которые получают дошкольное, общее среднее, специальное, профессионально-техническое, среднее специальное, высшее образование, музейным работникам при предоставлении подтверждающих документов. Пушкина, 5, в том числе на открытой площадке и по адресу ул. Кроме вышеуказанных постоянных скидок льгот Музей оставляет за собой право предоставлять посетителям краткосрочные, разовые скидки и проводить акции. В случае, если посетитель имеет право на предоставление двух и более скидок, скидки не суммируются.

С советскими новогодними украшениями познакомит выставка в Гомеле

1. XXV Международная выставка «Весна в Гомеле». Ветковского музея в Гомеле, , пл. Ленина. 25-28 мая 2023 года в Гомеле проходила XXIV Международная выставка "Весна в Гомеле".

XXIII Международная выставка «Весна в Гомеле»

11:00-23:00 — интерактивная выставка «Счастливый город». 11:00-23:00 — интерактивная выставка «Счастливый город». За время работы выставки гомельчане смогут ознакомиться с новейшими разработками и достижениями в IT-технологиях, робототехнике, инновационном приборостроении, электротранспорте, обороноспособности и военной науке, экологии, природопользовании. Контакно-игровая выставка "Планета динозавров". С 24 по 28 мая в Гомеле проходила 24 Международная выставка "Весна в Гомеле-2023", в работе которой мы принимали участие в качестве экспонентов. Трос для шпалеры ПРШ был фаворитом по интересу среди посетителей выставки. 246050, Гомель, пр. Ленина, 2.

Выставка в Гомеле покажет великолепие дворца Румянцевых и Паскевичей

В Гомеле на главной площади города развернулась выставка военной техники, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. У горожан и гостей областного центра есть уникальная возможность познакомиться с лучшими образцами вооружения прошлого и современности. Контакно-игровая выставка "Планета динозавров". ИнтернетНа какие экскурсии в Гомеле стоит сходить в январе? Это четвертая выставка из серии, посвященной трагическим эпизодам Великой Отечественной войны на территории Гомеля и Гомельской области.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий