Ухта новости города

В Ухте начался пожароопасный сезон.

Достопримечательности

  • Детский сад 24 ухта
  • 404 Not Found
  • ЛКС в повторном матче уступил «Ухте» почти в двух тысячах километров от Липецка
  • Ухта. Новости

Последние фото

  • Видео ДТП в Ухте за сегодня
  • Свежие записи
  • Федерация футбола
  • ГАУЗ РК «Республиканский центр микрохирургии глаза»
  • Содержание
  • Дневная и ночная температура в Ухте

Время новостей Ухта. 24 ноября.

Пусть вас всегда согревают любовь и преданность ваших близких! С праздником вас!

На этот памятник сложно не обратить внимание! Также на пересечении улиц Октябрьская и Пушкина вы увидите памятник Пушкину, а чуть дальше — часовню памяти жертв репрессий. В краеведческом музее вам расскажут о богатой культуре и самобытных традициях жителей Республики Коми, о животных и растениях, населяющих эту землю, а также о том, как была открыта нефть в этих краях и как ухтинцы отважно сражались в Великой Отечественной войне. Прямо перед входом в музей можно увидеть камень-мемориал жертвам репрессий, а на набережной реки Ухта установлен Памятный знак ухтинцам, погибшим в Великой Отечественной войне, и горит вечный огонь. О высоко развитой культуре в Ухте говорят многочисленные театры. Весьма интересные спектакли проходят в Ухтинском народном драматическом театре Веры Гой, в Ухтинском народном театре «Ровесник», а также в театре-студии «Фрески» при Ухтинском государственном техническом университете.

Современные кинотеатры и спортивно-туристический комплекс «Снегири» и комнаты посуточно в Ухте сделают ваш отдых ещё более интересным и насыщенным. Славится Ухта и великолепными природными достопримечательностями, которые сосредоточены в окрестностях города. Обязательно оставьте несколько дней для экскурсий по завораживающим природным северным местам.

В итоговом зачете по командам усинские спортсмены заняли третье почетное место, показав отличные результаты в соревнованиях.

Суббота, 17 февраля, 2024, 17:04 1452 1 1 «Ухта» дважды разгромила липецкую команду Команда из Коми лидирует в таблице. В 15-м туре чемпионата России по мини-футболу среди команд суперлиги «Ухта» дома 16 и 17 февраля сыграла с командой ЛКС из Липецкой области. Первый матч завершился со счетом 7:2. Гости ответили одним точным ударом. После перерыва ЛКС сократил отставание, но затем пропустил еще три мяча.

Типичная Ухта

Про Город Ухта. В феврале 2024 года все школьники нашего города могут 2 месяца обучаться программированию бесплатно. Приём заявок продлится до 20 февраля. Официальный видеопортал новостей Республики Коми. УХТА, город в России, в Республике Коми. Образует городской округ. Население 96,0 тыс. чел. (2019), второй по числу жителей город Коми после Сыктывкара.

Информационная программа "День" - Новости Ухты и Республики Коми — телеграмм канал

Республика Коми сегодня — Школьникам в Коми разрешили не приходить на занятия из-за морозов. Четверо взрослых и двое детей пострадали при пожаре в Сыктывкаре. Город Усинск был представлен командой из шести воспитанников отделения настольного тенниса Спортивной школы № 1. Ассоциация «Федерация футбола города Ухты» (Ассоциация «ФФГУ») образована в 2004г. В 1939 году лагерный посёлок Чибью перешёл под гражданское управление и получил имя Ухта, в 1943 году обрёл статус города. Столичная «Дина» в перенесенном матче 20-го тура Суперлиги с легкостью забрала на своем паркете три очка у «Ухту» – на «Бомбардире». На днях в Кирове около половины восьмого утра сотрудники Росгвардии получили тревожный сигнал из сауны, расположенной на улице Лепсе. О происшествии рассказали в региональной.

Новости Сыктывкара

Сидорова и набережную Газовиков. Территория будет включать в себя лесной массив, ведь отдых на свежем воздухе очень важен. Также жителей Ухты ждёт экотропа, которая зависнет над землёй и окольцует маршрут, застав основные общественные объекты.

Белые ночи в Ухте с конца мая по конец июля. МОГО «Ухта» расположено на пологоувалистом, холмистом плато, расчлененном реками и ручьями бассейна реки Ижмы. Водораздельные пространства заболочены.

Площадь земель лесного фонда достигает 1280,1 тыс. Леса относятся к подзонам средней и северной тайги. Преобладают еловые леса. Встречаются также сосновые леса, лиственница, береза и осина. В лесах обитают лоси, белки, куропатки, глухари, тетерева, рябчики.

Разнообразен видовой состав рыб. Минерально-сырьевые ресурсы района Ухты включают месторождения нефти, газа, руд черных и цветных металлов, разнообразных видов минерального строительного сырья, а также пресных и лечебно-минеральных подземных вод. Ухта является старейшим нефте - газодобывающим районом республики. Всего на территории округа открыто 12 месторождений углеводородов, учтенных Государственным балансом запасов полезных ископаемых, в том числе 5 нефтяных, 5 газовых и 1 нефтегазоконденсатное месторождение. Разведывается новое Западно- Тиманское нефтяное месторождение.

Основной прирост запасов ожидается при доразведке Ярегского и Западно-Ухтинского месторождений. Перспективы прироста промышленных запасов по неразведанным ресурсам ограничены.

В соревновании приняло участие рекордное количество 96 юных шахматистов, 24 команд из 19 школ города... Зерюнова прошел муниципальный этап Всероссийского шахматного турнира "Белая ладья" среди команд образовательных учреждений муниципального округа "Ухта". Внешняя ссылка:.

Суммарные запасы глин составляют по промышленным категориям 55,8 млн. Балансовые запасы керамзитовых глин учитываются в резервном Сюзъельском месторождении в объеме 23,3 млн.

Ресурсы карбонатного сырья в основном представлены крупным Бельгопским месторождением. Здесь разведано несколько участков с запасами известняка для целлюлозно-бумажной промышленности - 33 млн. Для производства щебня и бутового камня разрабатывается один участок Бельгопского месторождения с запасами 11 тыс. Отходы разработки карбонатного сырья могут быть использованы для известкования почв производство известковой муки. Известно несколько месторождений битуминозных пород. Основные из них располагаются в районе Ярегского нефтетитанового месторождения. Существует Ижемское месторождение асфальтита, которое эксплуатировалось в 40-70-х годах.

Запасы месторождения составляют 4,8 млн. Разведаны три месторождения пресных подземных вод, из которых эксплуатируется одно — Пожняель - Седьюское запасы 109 тыс. Балансом запасов учтено одно месторождение минеральных подземных вод — Ухтинское, с запасами 0,9 тыс. Гидрографическая сеть Ухты относится к бассейну р. Самая крупная река — Ухта. В нее впадает множество рек и ручьев, наиболее крупные притоки — Чуть и Тобысь.

Новости Сыктывкара

Новости Сыктывкара и Республики Коми. Последние новости политики, экономики, культуры, новости в стране, новости спорта, интервью, статьи. Новости, события, происшествия города Ухта. Администрация Ухты решила дополнить план приватизации, включив в него пять новых объектов. Предполагаемая выручка от их продажи составит около 14 миллионов рублей.

Объявления

  • Откройте свой Мир!
  • (8216) 789-000
  • Ухта. Новости
  • Телеканал «Известия Ухта»

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий