Омсктрансмаш новости

Омский завод транспортного машиностроения продолжает поставлять боевую технику в российские войска. Как сообщает пресс-служба Правительства Омской области: в. Акцент делается на самые важные политические и экономические новости.

Общие Блоги

  • Организации в тренде
  • Омсктрансмаш - все новости и статьи -
  • Созданный в Омске "Солнцепек" изобразят на областной медали "За участие в СВО"
  • Омсктрансмаш – последние новости –
  • Общие Блоги

Материалы по теме: омсктрансмаш

Компания разработала контейнер с автономной холодильной установкой и полным комплектом автоматики для перевозки грузов в обычном, охлажденном, замороженном и быстрозамороженном состояниях. Его можно использовать для транспортировки на судах, железнодорожных вагонах и грузовых автомобилях с возможностью подключения холодильной установки к внешним источникам энергии. Еще больше новостей — в Telegram-канале "Корабел.

Программа реализуется банком совместно с Госкорпорацией, и ее ключевой особенностью является предоставление работникам предприятий возможности приобрести квартиры по ценам ниже рыночных. География проекта расширяется, в настоящий момент в программе участвует пять холдингов Корпорации, что подтверждает ее востребованность. В целом, решение жилищного вопроса согласно проведенному Корпорацией исследованию входит в топ-3 социальных запроса сотрудников наших предприятий», — отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех, член Бюро Союза машиностроителей России Николай Волобуев.

За 125 лет работы омский завод прославился и за пределами России, во время Великой Отечественной войны предприятие поставляло на фронт танки Т-34. На вооружении российской армии стоит 29 образцов военной техники производства «Омсктрансмаша», среди них — танк Т-80БВМ, тяжелая огнеметная система, плавающий транспортер, специальная пожарная машина, штурмовые механизированные мосты.

Виталий Хоценко осмотрел цеха завода, непосредственно задействованные в выпуске продукции военного назначения, оценил производственные мощности предприятия. Главе региона продемонстрировали участок, где осуществляется сборка техники, и уникальную, не имеющую аналогов в России, автоматическую линию по сборке гусеничных лент. Также временно исполняющему обязанности Губернатора Омской области показали площади, которые планируется задействовать под создание индустриального парка. Омсктрансмаш — завод со 126-летней историей, специализируется на производстве и модернизации бронетанкового вооружения, тяжелых огнеметных систем и средств инженерного вооружения для Минобороны России. Предприятие является единственным в России производителем гусениц для тяжелой бронетехники. На сегодняшний день на вооружении российской армии состоит 30 образцов техники производства омского завода.

Ао омсктрансмаш - фото сборник

Джаз, да и только! Денис Мацуев — это золотая, неразменная монета, залог аншлага, гарантия прекрасного самочувствия вплоть до следующей зимы, ожидаемо всеобщее восхищение, ликование, упоение и долгие несмолкаемые стоячие аплодисменты.

Об этом сообщил генеральный директор концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов. За 125 лет работы омский завод прославился и за пределами России, во время Великой Отечественной войны предприятие поставляло на фронт танки Т-34.

Авто- и спецтехника Омсктрансмаш освоит производство новой продукции Омский завод транспортного машиностроения концерна «Уралвагонзавод» Ростеха осваивает производство новой продукции, в том числе гражданского назначения. Об этом сообщает ТАСС.

Омсктрансмаш осваивает современные технологии и новые виды продукции, в том числе и гражданской», — заявил генеральный директор концерна «Уралвагонзавод» Александр Потапов, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы.

Как сообщают в Следственном комитете по Омской области, генеральный директор АО «Омсктрансмаш» Игорь Лобов признан виновным в растрате, то есть хищении чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере ч. Эту тему обсудили губернаторы Евгений Куйвашев и Александр Бурков в Екатеринбурге, сообщил департамент информационной политики Свердловской области.

Новости вооружения. ТОС-3 из Омска: Что известно о новой тяжёлой огнемётной системе?

«Омсктрансмаш» создал новую версию тяжёлой огнемётной системы. На закрытом полигоне прошли испытания новейшей модификации танка Т-80. Представители делегации АО «Омсктрансмаш» примут участие в научно-деловой программе, включающей в себя различные заседания, конференции, круглые столы. информационный Интернет-портал. Омск и Омская область в режиме online - ежедневно актуальные новости региона. На Международном военно-техническом форуме «Армия-2023» Промсвязьбанк и подписал соглашение о сотрудничестве с АО «Концерн «Уралвагонзавод». 15.08.2023. Из них более 300 человек выбрали в качестве работодателя Омсктрансмаш. Поделиться в соцсетях. Для выполнения государственного оборонного заказа заводу необходимы. Омсктрансмаш самые свежие статьи и новости на Газете.

Омсктрансмаш, АО

Последние свежие новости Омска и Омской области за сегодня онлайн. Cобытия, фото и видео из жизни города. Партия тяжелых огнеметных систем ТОС-1А "Солнцепек" передана Минобороны, техника отгружена на "Омсктрансмаше" и уже отправилась заказчику железнодорожным транспортом. Омский танковый завод (Омсктрансмаш) известен не только своими танками Т-80БВМ и тяжелыми огнеметными системами ТОС-1А. Из них более 300 человек выбрали в качестве работодателя Омсктрансмаш. Поделиться в соцсетях. Для выполнения государственного оборонного заказа заводу необходимы. Материалы по теме: омсктрансмаш. Зачем министр обороны РФ Сергей Шойгу приезжал в Омск? 1988 г. – Производственное объединение «Завод транспортного машиностроения» имени Октябрьской революции; 2000 г. – Государственное унитарное предприятие «Омсктрансмаш».

Т-80 возвращается: Анонсирован запуск полноформатного производства

Этот цех является уникальным производственным проектом. Введение в строй нового цеха позволило значительно сократить производственный цикл изделий и повысить уровень качества выпускаемой продукции. Также расширился номенклатурный ряд высокотехнологичной продукции и снизилась ее себестоимость. В этом подразделении, отметил глава УВЗ Александр Потапов, работают уникальные специалисты, освоившие самое современное оборудование. Следующим пунктом визита Президента РФ стал сборочный цех Уралвагонзавода, где расположен главный танковый конвейер страны.

Но какая бы ни была власть, а транспорт нужен всегда, и уже в 1929 году мастерские ремонтировали паровозы всех серий, пассажирские и товарные вагоны, выпускали запасные части для других железнодорожных предприятий страны и товары народного потребления. В связи с началом Великой Отечественной войны в Омск эвакуируется персонал, а на площадку Паровозоремонтного завода им. Рудзутака, как с 1930 года стало называться предприятие, перевозится оборудование других паровозостроительных заводов страны. В 1942-м, с присоединившимся к нему Ленинградским заводом им. Ворошилова, предприятие, уже под номером 174, приступает к производству танков Т-34, ставших впоследствии легендарными. Всего же за годы войны, несмотря на все трудности, заводу удалось поставить фронту 6921 «тридцатьчетверку». Таким образом, каждый десятый Т-34 появился в Омске. Помимо танков Победы, заводчане делали корпуса снарядов ОС-122, корпуса снарядов БМ-13 для реактивных минометов «Катюша» и даже изготовили два бронепоезда. После войны омский завод не только не прекратил производство танков, но развил это направление.

Омский завод транспортного машиностроения является предприятием, имеющим замкнутый технологический цикл танкового производства. В советские и постсоветские годы завод был известен как производитель основных боевых танков армии Т-80 и Т-80У. С вхождением в холдинг "Уралвагонзавод" на предприятии вели модернизацию Т-55АМ, Т-72, а сейчас переоснащают танки собственного производства. В линейке спецтехники - тяжелые боевые огнеметные системы, плавающий гусеничный транспортер, специальные пожарные машины, мостовые механизированные комплексы, мостоукладчики и другая техника.

История[ править править код ] История конструкторского бюро В 1924 году на заводе « Большевик » в г. Ленинграде образовалась группа энтузиастов-танкостроителей, которая затем была преобразована в опытно-конструкторский машиностроительный отдел ОКМО. Кирова ». Омск для выпуска среднего танка Т-34. За период с 1942 по 1946 год было изготовлено более 6900 танков типа Т-34. История завода История завода началась в 1897 году, когда в связи с постройкой транссибирской железнодорожной магистрали в г. Омске были организованы мастерские по ремонту подвижного состава. В дальнейшем завод несколько раз менял своё название: 1897 г.

Новости по тегу: Омсктрансмаш

Суд в Омске приговорил к 4,5 годам колонии генерального директора АО "Омсктрансмаш" Игоря Лобо читать далее на "Интерфакс-Россия". официальный сайт Портал Правительства Омской области. На «Омсктрансмаше» открыли новый производственный участок. В черный список попали две омские компании — «Омсктрансмаш» (входит в концерн «Уралвагонзавод» госкорпорации «Ростех») и Омский завод гражданской авиации.

Омсктрансмаш покажет новинки на форуме «Армия-2023»

Это тот случай, когда техника военного назначения может использоваться для других целей и полностью отвечает планам по диверсификации производства. По итогам испытаний машина показала хорошие результаты, поэтому планируем запустить ее в серию, — рассказал генеральный конструктор АО «Омсктрансмаш» Андрей Сабаев. Машина доставлена в Шереметьево, вместе с ней в Москву отправились и специалисты завода, которые в течение 10 дней провели пусконаладочные работы, обучение сотрудников аэропорта и испытания по эвакуации воздушного судна.

Заранее благодарны! Виталий Хоценко подписал соглашение с концерном «Уралвагонзавод» о создании на базе Омсктрансмаша индустриального парка 30 августа также подписано трехстороннее соглашение, в рамках которого будет реализован проект по строительству жилья для работников Омского завода транспортного машиностроения. Временно исполняющий обязанности Губернатора Омской области Виталий Хоценко провёл вместе с председателем ПСБ Петром Фрадковым и генеральным директором концерна «Уралвагонзавод» Александром Потаповым совещание с руководителями крупнейших предприятий омского оборонно-промышленного комплекса. Среди вопросов повестки совещания — взаимодействие с ПСБ — опорным банком "оборонки", строительство жилья для работников ОПК, создание индустриального парка.

В соответствии с поручением вице-премьера, министра промышленности и торговли РФ России Дениса Мантурова работа над созданием индустриального парка на площадях "Омсктрансмаша" в регионе уже начата. Сегодня мы договорились с концерном Уралвагонзавод о партнёрстве в реализации данного проекта. Создание индустриального парка позволит привлечь федеральное финансирование на модернизацию предприятия и реконструкцию цехов, снизить затраты на содержание имущественного комплекса. Это позволяет развивать направление в поддержку "Омсктрансмаша" с одной стороны, а с другой стороны привлекать и делать новые стартапы, и смотреть, как может промышленный индустриальный парк развиваться в интересах города, области и в целом в интересах страны.

Она весила 46 тонн и могла буксировать одновременно шесть танков общей массой свыше 270 тонн. Машина оснащена бульдозерным оборудованием, тяговой и вспомогательной лебедками, ее гусеницы имеют резиновые накладки, предотвращающие повреждения искусственных покрытий. БРЭМ имеет газотурбинный двигатель мощностью 1250 л.

В номинации «Продовольственные товары» его лауреатами стали Любинский молочно-консервный комбинат, Омская макаронная фабрика, компании «Лузинское молоко», «МилкОм» за йогурты с добавлением фруктово-ягодных наполнителей и «Ястро» за сладкий плавленый сыр «Омичка». В номинации «Промышленные товары для населения» — «Виктория-мебель» с пружинными матрацами двусторонней мягкости и «Омскбланкиздат» с двухтомной серией «Три века Омской культуры». В номинации «Продукция производственно-технического назначения» дипломы лауреатов получили: Омский НПЗ», «Газпромнефть — смазочные материалы», ОНИИП за линейку автоматических фермерских инкубаторов и Омский экспериментальный завод за культиватор «Степняк». В номинации «Услуги для населения» победу одержали Центр повышения квалификации работников здравоохранения и Многопрофильный центр современной медицины «Евромед». В номинации «Услуги производственно-технического назначения» лауреатом стал ОмскВодоканал за лабораторный контроль качества объектов окружающей среды. Разрешилась судьба полуразрушенных складов на пр. Маркса, построенных 120 лет назад. Борьба за три из 32 разваливающихся зданий шла шесть часов, в результате стартовая цена поднялась с 10,8 млн до 45,1 млн рублей. Победителем стали москвичи. Теперь они должны в течение пяти дней подписать договор купли-продажи трех зданий общей площадью 1241 кв. Землю под ними собственник сможет выкупить через какое-то время, когда она будет официально оценена. С 1 января гарантирующим поставщиком электроэнергии в регионе вместо Петербургской сбытовой компании станет Омская энергосбытовая компания, входящая в группу «Интер РАО».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий