Новости пгт уренгой

читайте и обсуждайте последние новости вместе с нами. Размещайте бесплатные объявления.

О компании

  • Пожар на Ямале на месторождении, подробности 16 июня 2022 г. видео - 16 июня 2022 - ФОНТАНКА.ру
  • Эко.ГТО Лига Первых пгт.Уренгой
  • Сведения о компании
  • Новый Уренгой: последние новости на сегодня, самые свежие сведения | 72.ру - новости Тюмени
  • Виды деятельности
  • Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа России

::ЛизаАлерт:: Поисково-спасательный отряд

Необходимый объём профилактических мероприятий в условиях паводка с участием представителей Управления Роспотребнадзора по ЯНАО оперативно обсуждается на заседаниях санитарно-противоэпидемических комиссии. Совместно с органами местного самоуправления определяются объёмы дезинфицирующих средств, необходимых для обеззараживания мест подтопления. Эпидемическая ситуация в п. Уренгой остается стабильной.

Сотрудники «Пургазсервиса» сообщают, что по закону при отказе от услуг газораспределительной компании подача газа должна была быть приостановлена, однако этого не произошло. Объекты газораспределения и газоснабжения остаются без контроля со стороны аварийной диспетчерской службысообщают представители компании. Компания обратилась в прокуратуру с требованием дать оценку законности действий муниципальных властей. В «Пургазсервисе» также предполагают вероятность возникновения аварийных ситуаций.

Краю вечной мерзлоты, долгой полярной ночи, невыносимого холода и пронзительных ветров, краю болот и обжигающего гнуса геологи даровали судьбу источника тепла и света. Согласно решения Пуровской районной Думы от 06. В 2020 году муниципальные образования город Тарко-Сале, поселок Уренгой, Пуровское, поселок Пурпе, село Самбург, село Халясавэй, поселок Ханымей, деревня Харампур преобразованы путем их объединения во вновь образованное муниципальное образование с наименованием муниципальный округ Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа Закон ЯНАО от 23. На территории посёлка Уренгой осуществляет свою деятельность территориальное структурное подразделение Администрации Пуровского района - Администрация посёлка Уренгой, наделенное правами юридического лица. Общее количество населения п.

Уренгой Пуровского района на 1 января 2023 года - 5 857 человек. Сегодняшний Уренгой возрождающийся и обновляющийся. Это видно по всему: по появившимся новым зданиям, отремонтированным фасадам домов, по благоустроенным и освещенным улицам, по полным оптимизма рассказам людей о своих предприятиях и организациях, по их воодушевленным лицам. Но каким бы, ни был в разные времена Уренгой, неизменной остается самое главное — любовь к нему его жителей.

ТК "Луч" Оксана Зырянова из Уренгоя заняла четвёртое место в толкании ядра на Кубке России спорта лиц с повреждениями опорно-двигательного аппарата. Это не первые её соревнования такого уровня. Девушка не собирается останавливаться на достигнутом.

В Уренгое сожгли приемную рязанского племянника Путина

Рестораторы Ямала прошли обучение у столичных коллег В Новом Уренгое состоялся необычный выпускной экзамен: семь ямальских ресторанов и кафе предложили гостям продегустировать авторские блюда из северных продуктов в нетрадиционной комбинации вкусов. Так, в меню были сугудай из чира с гренками из бородинского хлеба, щекур со шпинатом и соленым творогом, стейк из оленины, утиная грудка с кашей из кедровых орехов, рыба с топлеными сливками и только что срезанными лесными грибами.

В 13:44 возгорание ликвидировано. В тушении пожара было задействовано 12 человек личного состава и 2 единицы спецтехники Противопожарной службы ЯНАО. Огнём повреждено бесхозное строение на площади 3 кв. Красноселькуп по ул. Нагорная произошло возгорание в одноэтажном, 4-х квартирном жилом доме. На момент прибытия дежурного караула наблюдалось сильное задымление в одной из квартир и открытое горение в чердачном помещении на площади 50 кв.

Из задымлённой зоны пожарными спасён 1 человек, 1 человек пострадал предварительный диагноз: ожог 1-2 степени правой кисти руки.

Posted 20 мая 2022,, 12:09 Published 20 мая 2022,, 12:09 Modified 17 сентября 2022,, 07:34 Updated 17 сентября 2022,, 07:34 В ЯНАО целый посёлок отрезали от газовых аварийных служб 20 мая 2022, 12:09 Администрация пгт Уренгой Пуровского района ЯНАО перекрыла доступ единственной газораспределительной организации к аварийному оборудованию. В ЯНАО администрация одного из районов отрезала от аварийного оборудования единственную местную газораспределительную организацию. Договор с компанией «Пургазсервис», которая обеспечивает газом пгт Уренгой Пуровского района, был расторгнут в одностороннем порядке. Были срезаны замки и установлены новые.

Вахтовики из Оренбургской области и Башкирии сгорели заживо во время пожара в Новом Уренгое.

Одному из погибших всего 17 лет Александра Ерышева, Урал56. Одному из погибших всего 17 лет. Во время тушения пожара там были обнаружены двое погибших.

Выберите ваше место жительства:

Мы стараемся предоставить вам не только текстовую информацию, но и визуальное представление о происходящем. Видео - это отличный способ увидеть все собственными глазами, услышать интервью и комментарии участников событий. Мы записываем и публикуем видео-репортажи, чтобы вы могли быть в курсе последних событий, даже если не смогли присутствовать лично. На странице Уренгой новости вы найдете разнообразные видео-материалы. Мы освещаем новости из разных сфер жизни города: политики, экономики, культуры, спорта и многих других.

Открытие уникального по своим объемам Уренгойского газового месторождения всколыхнуло всю страну, слово «Уренгой» начало мелькать на страницах газет и журналов в нашей стране и за рубежом, о нем говорили по радио и телевидению. Внимание специалистов нефте- и газоразведки было приковано к карте Западной Сибири. Молодежь стремилась принять участие во Всесоюзной комсомольской стройке. Строительство газопроводов «Уренгой — Грязновец» 1981 г. Достижения геологов позволили создать надежную сырьевую базу для добычи нефти и газа, которая является основой возрождения былой экономической мощи страны. Краю вечной мерзлоты, долгой полярной ночи, невыносимого холода и пронзительных ветров, краю болот и обжигающего гнуса геологи даровали судьбу источника тепла и света. Согласно решения Пуровской районной Думы от 06. В 2020 году муниципальные образования город Тарко-Сале, поселок Уренгой, Пуровское, поселок Пурпе, село Самбург, село Халясавэй, поселок Ханымей, деревня Харампур преобразованы путем их объединения во вновь образованное муниципальное образование с наименованием муниципальный округ Пуровский район Ямало-Ненецкого автономного округа Закон ЯНАО от 23. На территории посёлка Уренгой осуществляет свою деятельность территориальное структурное подразделение Администрации Пуровского района - Администрация посёлка Уренгой, наделенное правами юридического лица.

Через четыре года стройка была заморожена, рабочих вывезли. Во второй половине XX века на этой территории обнаружили залежи полезных ископаемых. В 1964 году было официально подтверждено наличие природного газа на Уренгойском месторождении — третьем в мире по величине запасов. Через два года был основан геологический поселок Уренгой. Населенный пункт начал стремительно развиваться, росли объемы добычи.

Москва, ул. Полковая, д. Политика, экономика, происшествия, общество.

Посёлок городского типа Уренгой

Против коррупции в сфере образования. Администрация пгт. Уренгой. «Самолет глох три раза»: в Тюмени на три часа задержали вылет рейса в Новый Уренгой. Людей всё это время держали в самолете, не объясняя причину задержки. В их честь названа самая первая в поселке улица — Геологов, а в 2016 году уренгойцы установили геологам памятник. Скульптуру установили в центре площади пгт. аватарка группы Уренгой FOREVER Уренгой FOREVER. 20:09:57 21.07.2023. Хочу выразить огромную благодарность, работникам управляющей компании АСА, Салману и Ивану, от 52. Газета «Газ Уренгоя» зарегистрирована в Управлении Федеральной службы по надзору в сфере массовых коммуникаций, связи и охраны культурного наследия по Тюменской области и ЯНАО.

Посёлок городского типа Уренгой

кавер от Нур Чолпон. Видео: Старый Уренгой. Старый Уренгой. Видео: Песенный флешмоб на станции Минск-Пассажирский 2023. На Авито вы можете недорого купить или выгодно продать авто с пробегом или новую машину, квартиру и другую недвижимость, а также новую или б/у одежду, мебель, технику и многое. От районного центра города Тарко-Сале посёлок Уренгой удалён на 150 км. Связь с Коротчаевом осуществляется по автомобильной дороге через Пуровский мост. Все последние новости сегодня для Уренгое.

Погода в Уренгое

Вы сможете увидеть интервью с горожанами, обзоры мероприятий, репортажи с места событий и многое другое. Мы стараемся быть максимально объективными и предоставлять вам полную картину происходящего. Помимо видео-материалов, на странице Уренгой новости вы найдете также текстовые новости, фотографии и аналитические статьи. Мы стремимся предоставить вам максимально полную информацию о происходящем в городе, чтобы вы всегда были в курсе событий. Мы приглашаем вас посетить страницу Уренгой новости и узнать все самое интересное о вашем городе.

В новый год нужно быть настороже: некачественные гирлянды, петарды, фейерверки, могут стать серьезной угрозой, особенно, для жильцов деревянных домов. Об этом школьникам подробно рассказала инструктор противопожарной профилактики. Юлия Шмырова, инструктор противопожарной профилактики ПЧ п. Уренгой: - При покупке необходимо убедиться, что имеется инструкция на русском языке, как пользоваться, товар не просрочен, изделие и упаковка не повреждены. Но если всё же что-то пошло не так необходимо знать, как вести себя в чрезвычайной ситуации.

Поэтому после краткого ликбеза по недопущению возгорания, зазвенела сирена. Ученики организованно оделись и покинули здание школы через пожарные выходы меньше чем за 10 минут. Серьезность мероприятия осознал каждый: в случае реального возгорания второй попытки не будет.

Ранее «Ямал 1» писал о страшной аварии в Тазовском районе, где при столкновении двух большегрузов погибли оба водителя..

Благодаря близости к реке природа в поселке отличается от других мест района. Здесь не голая местность, а лесотундра: растут березы, ели, лиственницы, кедры. Особенно красиво осенью, в лесах много грибов и северных ягод: брусники, клюквы, черники, голубики. Как изменилась жизнь в Уренгое с появлением Пуровского моста Уренгой расположен на правом берегу реки Пур. Раньше через нее перебирались летом по воде на лодках, катерах, для машин работала понтонная переправа, а зимой ездили по льду реки. Главные проблемы возникали в распутицу — в периоды ледохода и ледостава населенный пункт терял связь с Большой землей. Ситуация кардинально изменилась благодаря построенному через реку Пур мосту. Автомобильное движение по нему торжественно открыли 16 октября 2020 года. Без преувеличения это стало историческим событием не только для Уренгоя, но и для всего Ямала. Мост обеспечил круглогодичный проезд через реку транспорта жителей и нефтегазовых компаний, он связал Пуровский, Тазовский и Красноселькупский районы Ямала с основной сетью региональных дорог. Мост через реку Пур. Фото: предоставлено пресс-службой администрации поселка городского типа Уренгой Важно, что этот инфраструктурный объект стал первым в России, построенным по концессионному соглашению, без вложения бюджетных средств. Пуровский мост — такое название путем голосования выбрали для него жители Ямала — построили в рекордные сроки, меньше чем за два года. В Уренгое нет железнодорожного вокзала и аэропорта. Долететь можно до города Новый Уренгой и уже оттуда добраться до поселка на автомобиле или на автобусе. Время перелета: из Москвы до Нового Уренгоя — 3 часа 40 минут; из Санкт-Петербурга — 3 часа 40 минут; из Салехарда — 1 час; из Тюмени — 1 час 40 минут. На самом деле аэропорт в Уренгое есть, уточняют жители поселка. В советское время, когда шло активное освоение ямальских месторождений, он принимал Ан-24, Як-40 и даже грузовые самолеты Ан-12, Ил-76. Сейчас аэропорт используют как вертолетную площадку для перевозок нефтегазовыми компаниями грузов и вахтовиков. Ближайший от Уренгоя железнодорожный вокзал расположен в Коротчаево — это отдаленный микрорайон Нового Уренгоя. Он находится на противоположном от поселка берегу реки Пур, от моста до Коротчаево нужно проехать около 12 километров. Путь на поезде: от Москвы до Коротчаево займет 58 часов 30 минут, от Тюмени до Коротчаево — примерно 25 часов, в зависимости от поезда. Уренгой: от фактории до поселка геологов На территории Уренгойской фактории в 1937 году был создан рыболовецко-охотничий колхоз. Ударными темпами он трудился в военные годы, выполняя взятые на себя повышенные обязательства по вылову и сдаче государству рыбы, по заготовке пушнины. Железнодорожную магистраль Салехард — Игарка прокладывали силами заключенных. Из поселка их вывезли только после смерти Сталина в 1953 году в связи с заморозкой строительства дороги.

Поселок Уренгой

О его состоянии пока никаких сведений нет. Ранее «Ямал 1» писал о страшной аварии в Тазовском районе, где при столкновении двух большегрузов погибли оба водителя..

Первое пожарное подразделение противопожарной службы ЯНАО прибыло на место пожара через четыре минуты. По прибытию к месту вызова наблюдалось скрытое горение в перекрытиях здания. Все жильцы дома самостоятельно эвакуировались из горящего дома. Огнеборцы немедленно приступили к тушению пожара.

Пожарные подразделения работают по повышенному рангу пожара. Погибших нет. В 04 часа 30 минут на место происшествия выехала оперативная группа Пуровского пожарно-спасательного гарнизона.

Сквер «Солнечный» В 2023 году благоустроили сквер в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Территорию на пересечении улиц Брехунцова и Первопроходцев выбрали сами жители во время Всероссийского голосования в 2022 году. Объект с национальным колоритом разместился на площади более 7 тысяч квадратных метров. На площади установлены скамьи с орнаментом, фигуры лося, медведей и другие малые архитектурные формы.

Также здесь высажены кустарники и небольшие деревья. Особое внимание уделено освещению, смонтировано и внутри пешеходных дорожек. Еще одна отличительна особенность - скамейка с подсветкой, которая ограждает сквер по всему периметру — ее длина 240 метров. Многофункциональная спортивная площадка Спортивная площадка в 5 мкр. Это большое футбольное поле, дорожки для занятий лёгкой атлетикой, баскетбольное, волейбольное поле и тренажерный комплекс, площадка для воркута и параворкаута. На поле уложен искусственный газон последнего поколения, который отвечает самым высоким стандартам и требованиям спортсменов. Аэропорт Появление аэропорта в поселке внесло неоценимый вклад в освоение месторождений.

Авиация была нужна для перевозки людей, работающих вахтовым методом, осуществляющих разработку Южно-Русского, Берегового, Заполярного и других месторождений. Уренгойская авиация способствовала развитию всего Ямала.

Телефонный код п Уренгоя - 34934. Почтовый индекс - 629860. Время В Уренгое преобладает субарктический климат. Зимы очень морозные и длительные. Средняя температура Января составляет -20,9 градусов.

Лето прохладное и короткое. Погода Общая численность населения Уренгоя на 2022-2023 год Данные по количеству населения получены от службы государственной статистики.

В Уренгое пешеход попал под колеса «Газели»

Вечером 20 июля в Новом Уренгое утонул 27-летний парень, тело достали из воды на реке Седэ-Яха. Об этом корреспонденту «МК Ямал» сообщили в СУ СК РФ по ЯНАО. Глава поселка Уренгой Олег Якимов поздравил с юбилеем преподавателя Уренгойской ДШИ Жанну Федоровну Прасолову. Мужчина погиб при пожаре в ямальском поселке Уренгой. В поселке городского типа Уренгой (Ямало-Ненецкий автономный округ) произошел пожар в деревянном двухэтажном доме.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий