Новости кантемировского района воронежской области сегодня

В рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» в текущем году проводится ремонт участков автомобильной дороги общего пользования регионального значения Воронеж – Луганск в Россошанском и Кантемировском районах Воронежской области. Группа Районная газета «Кантемировский вестник» размещена в разделе Интернет-СМИ.

Поиск по сайту

  • Газета "Кантемировский вестник" | VK
  • Газета "Кантемировский вестник" | VK
  • Подслушано В Кантемировке | Дзен
  • Кантемировская телекомпания - YouTube
  • Друзья 5638
  • Новости и репортажи

Новости по тегу: Кантемировский Район

В Кантемировском районе Воронежской области на семи площадках работал медицинский десант новости России и мира сегодня.
Умер бывший главный агроном Кантемировский района Воронежской области - МК Воронеж На минувших выходных в соцсетях распространилась информация о том, что на животноводческом комплексе в селе Новомарковка Кантемировского района якобы прорвало отстойник с отходами.

Кантемировский вестник (86 фото)

Для установления причины смерти одну тушу разделали, что и привело к заражению людей. Среди них: две женщины и пятеро мужчин - хозяйка мясного магазина, работники хозяйства и покупатели, уточняют РИА Новости. Ранее очаги заболевания выявили в Панинском районе области и на рынке Воронежа.

В 1920-1921 годах территория Кантемировского района была охвачена крестьянским восстанием И. В бою у села Скнаровка 11. Алексеевский и губернский военный комиссар Ф. Во время Великой Отечественной войны в июле 1942 года Кантемировский район был оккупирован немецко-фашистскими войсками.

На территории колхоза «Красный партизан» немцами был создан концлагерь, в котором погибли 2 200 военнопленных. Кантемировский район был освобожден в декабре 1942 года в ходе Кантемировской операции. На территории Кантемировского района в 13 братских могилах похоронены 5 387 советских солдат, погибших в боях Великой Отечественной войны. В годы Великой Отечественной войны погибли около 8 000 человек, призванных в армию из Кантемировского района.

Во-вторых, жидкая фракция накапливается перед внесением в почву в специально построенных лагунах. Они находятся в километре в противоположной стороне от комплекса и работают согласно установленным нормам и регламентам, никаких разрушений нет», — добавили представители комплекса. Сотрудники Департамента природных ресурсов и экологии провели выездную проверку в Новомарковке. В ведомстве должны установить собственника земельного участка, где произошел прорыв.

Также будет проведен анализ состава излившейся жидкости — были взяты пробы, сообщили в департаменте. На текущий момент прорыв ликвидирован, ведутся работы по восстановлению плотины.

В этот день в поликлинике райцентра, а также в учреждениях Митрофановки, Новомарковки, Писаревки царило оживление. Жителям района представилась возможность не ехать за триста километров в Воронеж, а прийти на прием в местную поликлинику и получить консультации кардиолога, онколога-маммолога, рентгенолога, эндокринолога, невролога, офтальмолога, гастроэнтеролога, пульмонолога и других специалистов. Довольны приездом врачей высокой квалификации разные категории кантемировцев. На приём старались попасть и страдающие хроническими заболеваниями, и те, у кого уже долго нет возможности попасть к специалисту в областном центре. Врач-методист и клинический психолог побеседовали с пожилыми людьми об особенностях межличностных отношений в условиях проживания в социальном учреждении, а инструктор областного центра «Реабилитация» включил в разговор о физической активности и элементы тренинга. В ходе приёма врачи выявили у нескольких человек отклонения в психологическом здоровье.

Также на всех организованных площадках медицинские работники БУЗ ВО «Кантемировская РБ» всем желающим определяли ИМТ, измеряли внутриглазное и артериальное давление, проводили экспресс-тест на содержание уровня глюкозы и холестерина.

В Кантемировском районе Воронежской области простились с Александром Курочкиным, погибшим в бою СВО

В Писаревке Воронежской области 25 ноября селяне простились с земляком Александром Курочкиным, который погиб в ходе специальной военной операции. В нём приняли участие делегации из Воронежа, Кантемировского, Павловского, Россошанского районов Воронежской области, а также из Марковского, Меловского, Новопсковского районов Луганской Народной Республики. По какому адресу можно найти Редакцию газеты Кантемировский вестник? Адрес заведения: Россия, Воронежская область, рп. На минувших выходных в соцсетях распространилась информация о том, что на животноводческом комплексе в селе Новомарковка Кантемировского района якобы прорвало отстойник с отходами. Во втором районе, Росошанском, где 24 февраля также отменили занятия, сегодня удаленное обучение будет продолжено. Об этом рассказали в департаменте образования Воронежской области. В Кантемировском районе занятия были отменены в 7 школах.

О радиационной обстановке на территории Кантемировского района

Кантемировский район , Назначение За кандидатуру 70-летнего Владимира Покусаева проголосовало большинство парламентариев. Решение приняли на заседании Совета народных депутатов Кантемировского района. Конкурс на замещение муниципальной должности главы был проведен 15 ноября. Члены конкурсной комиссии в составе восьми человек четверых утвердил депутатский корпус, а остальных назначили Указом губернатора Воронежской области рассмотрели представленные документы от двух кандидатов, провели с ними собеседование.

Для сотрудников районной больницы воронежские коллеги провели обучающие семинары на темы «Профилактика ССЗ» и «Профилактическое консультирование, школы здоровья. Диспансерное наблюдение пациентов 2 группы здоровья». Ребятам, отдыхающим в пришкольном ДЛО на базе МБОУ «Кантемировский лицей», психологи Центра психолого-педагогической поддержки и развития детей и врачи в игровой форме старались донести важность заботы о своем здоровье с детства. Играя, рисуя, слушая интересных лекторов, школьники узнали новую информацию о правилах гигиены, значимости спорта и составляющих здоровья.

Кроме того в рамках акции велась и широкая информационная компания. Так, на базе Митрофановской врачебной амбулатории посетителям раздавались информационные материалы, проводилось анкетирование по вопросам профилактики заболеваний и пропаганды ЗОЖ. Итоги выездных приемов обсудили за «круглым столом» на тему «Актуальные проблемы профилактики заболеваний и формирования ЗОЖ» с участием начальника отдела оказания медицинской помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Воронежской области Надежды Остроушко.

По решению районного Совета народных депутатов, большинство в котором составляют члены «Единой России», ими стали участковый педиатр районной больницы с почти полувековым стажем Надежда Цеско и повар потребительского кооператива «Общественное питание» Тамара Онча.

Об этом сообщил исполнительный секретарь местного отделения партии Виктор Милещенко. Следует уточнить, что Надежда Цеско имеет звание «Почетный донор», за заслуги перед воронежской медициной награждена нагрудным знаком «Отличник здравоохранения», а в 2022 году стала призером Всероссийского конкурса «Лучший врач года».

В местах крупных пожаров весь состав местных добровольных пожарных команд участвует в тушении наравне с профессионалами. Но и там, где пока относительно спокойно, нужна помощь добровольцев. В частности, в Кантемировском районе работники ДПК Бондаревского и Пасековского сельского поселений прислали фото отчёты с мест тушения пожаров. На кадрах видно, что сухая трава и лесная подстилка являются той средой, которая позволяет огню при сильном ветре преодолевать большие расстояния. Уважаемые граждане!

Воронежские власти запланировали масштабное обновление Кантемировского района

КАНТЕМИРОВКА Самые свежие новости Кантемировского района, Воронежской области и мира, юмор и многое другое вы можете найти на нашем деревенском портале Подслушано Кантемировка Есть чем поделиться?
рдк_кантемировка Новости Кантемировки Воронежской области. Трансляции новостей ведущих СМИ Воронежа, народные новости в формате блога.
В Кантемировском районе Воронежской области на семи площадках работал медицинский десант Воронежской области, автономное учреждение Воронежской области «Региональное информационное агентство Воронеж», администрация Кантемировского муниципального района Воронежской области.

Кантемировский район

Смотрите свежие новости на сегодня в Любимом городе | В Кантемировском районе загорелось зернохранилище. Территориальная избирательная комиссия Кантемировского района Воронежской области (ТИК). Воронежские власти запланировали масштабное обновление Кантемировского района. Только актуальные события Воронежа и Воронежской области на сайте Об ЧП в селе Новомарковка сообщил в воскресенье, 12 марта, куратор воронежского подразделения Центра мониторинга благоустройства городской среды Народного фронта «Доброволец» Олег Вельможин в своих соцсетях. Владимир Покусаев родился в 1952 году в селе Новомарковка Кантемировского района. В Тульской области создают оргкомитет по подготовке и проведению Года семьи. Главная >. Общество >. В Кантемировском районе Воронежской области обнаружили останки красноармейцев.

Администрация Кантемировского района Воронежской области

Во время генерального межевания земель с 1774 года в Константиновке насчитывалось 250 дворов с населением 2385 человек. Именно в те годы территория населения вошла в состав Российского государства. Слобода лежала на большой дороге из Калитвы в Беловодск. Зажиточные войсковые обыватели занимались скотоводством, торговлей, винокурением, перевозкой на волах казенной соли. Основным занятием слобожан было земледелие. В ноябре 1871 года через Кантемировку пролегла железная дорога. По окончании ее строительства многие рабочие остались на постоянное место жительства в слободе, что дало толчок росту промышленности.

Перед первой мировой войной в Кантемировке проживало население более 9 тысяч человек. В марте 1917 года кантемировцы создали волостной земельный комитет из крестьян.

В развалинах конторы нашли ещё четверых живых десантников. Одним из них был старшина Шпак. От тяжёлых ранений и отравления газами он умер в госпитале 10 апреля 1944 года. Шпак похоронен в г.

Николаеве в братской могиле сквера 68 героев-десантников. Николаеве именем моряков-десантников названа одна из улиц, открыт Народный музей боевой славы героев-десантников, в сквере 68-десантников установлен памятник. Краснодаре одна из улиц носит имя Шпака К. На родине героя, в с. Писаревка, его именем названа улица, пионерской дружине школы в 1967 году было присвоено имя Шпака К. Ефимов Александр Николаевич Ефимов А.

Дальнейшие детские и юношеские годы прошли в городе Миллерово Ростовской области. В 1942 году окончил Луганскую авиационную школу лётчиков. Ефимов — один из лучших «воздушных танкистов» Великой Отечественной войны. Лётчик-штурмовик совершил свой первый боевой вылет в 19 лет, а уже в 22 года он был дважды Герой Советского Союза. Всего за годы войны Ефимов совершил 288 боевых вылетов на штурмовике Ил-2, в ходе которых им лично и в составе группы было уничтожено 85 вражеских самолётов на аэродромах что является рекордом для советских лётчиков всех родов авиации и 8 в воздушных боях. Александр Николаевич Ефимов награждён многими орденами и медалями.

За храбрость, смелость и стойкость он дважды получил звание Героя Советского Союза. Настоящий офицер, фронтовик, мужественный и честный человек — Александр Николаевич посвятил всю свою жизнь воинской службе, развитию Вооружённых сил, укреплению обороноспособности и национальной безопасности страны. За полувековую службу в армии он прошел путь от простого летчика до Главнокомандующего Военно-воздушными силами и заместителя министра обороны СССР. В 1975 году Александру Николаевичу было присвоено звание маршал авиации. После выхода в отставку в 1993 году Александр Николаевич активно занялся общественной деятельностью. С 2006 года был председателем Российского комитета ветеранов войны и военной службы, членом Общественной палаты РФ.

Кроме того, Ефимов руководил несколькими ветеранскими организациями при Президенте России, Министерстве обороны РФ, международных ассоциациях. Скончался Александр Николаевич Ефимов 31 августа 2012 года в Москве на 90-м году жизни. Похоронен на Новодевичьем кладбище.

Адрес: ул. Школьная,3, р. Кантемировка, Воронежская область, 396730 Россия, Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Журналисты канала информируют о новостях поселка и района.

Ранее областные власти сообщали, что системы жизнеобеспечения региона работают в штатном режиме. Фото «Вести ПК».

Кантемировский район

Решив сокрыть денежные средства, он дал указание подчиненным сотрудникам потрать из кассы "Коммунальника" более 1 млн рублей на нужды, не связанные с исполнением обязательств по налогам и сборам. Против него возбуждено уголовное дело по ст.

Как и в прошлом году, все средства, собранные на… Ровесница района янв 14, 2024 3114 Уроженка Бутурлиновки Ида Есауленко гордится малой родиной Наша землячка сейчас живет в Воронеже. Детство и юность провела в Бутурлиновке. Здесь жили ее предки.

Фото: правительства Воронежской области. Сегодня стало известно о том, что глава Осиковского сельского поселения, которое расположено на территории Кантемировского района Воронежской области, Василий Герман еще в феврале отправился добровольцем в зону проведения специальной военной операции. Главой поселения он работал в течение последних десяти лет. Об этом сообщили региональные власти.

Главой поселения он работал в течение последних десяти лет. Об этом сообщили региональные власти. Выяснилось, что сейчас Василий Дмитриевич в составе казачьего батальон «Терек», входящего в бригаду «Дон» и воюющего под флагом Терского казачьего войска, стоит на защите земли Донбасса. Смотрите видео.

Поиск по сайту

  • В Кантемировском районе Воронежской области обнаружили останки красноармейцев - Воронежские новости
  • Кантемировский вестник читать газету последний номер - Большой телефонный справочник предприятий
  • В двух районах Воронежской области ввели высокий уровень террористической угрозы
  • В Кантемировском районе Воронежской области простились с Александром Курочкиным, погибшим в бою СВО
  • Воронежский губернатор посетил граничащий с Украиной Кантемировский район
  • В Кантемировском районе произошла массовая драка

«В районе активно развивается животноводство»

  • Основная информация
  • Рекомендации
  • «Вырвало входные двери». Что известно о взрыве газа в воронежском поселке
  • New products

«Вырвало входные двери». Что известно о взрыве газа в воронежском поселке

настоящее болото. Администрация Митрофановского сельского поселения Кантемировского муниципального района Воронежской области. Новости Кантемировки Воронежской области. Трансляции новостей ведущих СМИ Воронежа, народные новости в формате блога. Администрация Кантемировского муниципального района. Воронежской области. Суд назначил заведующей Митрофановским участком Кантемировской ветстанции Елене Кононенко наказание в виде 8 лет лишения свободы. Официальный сайт администрации Кантемировского муниципального района Воронежской области.

Кантемировский вестник (86 фото)

День кантемировского района - фото сборник в Воронежской области 7 человек госпитализированы из новых очагов вспышки сибирской язвы«Разделали заражённую тушу»: в Воронежской области 7 человек.
Кантемировские единороссы утвердили имена новых почетных граждан Администрация Кантемировского района.
Кантемировская телекомпания - YouTube В Кантемировском районе появится вторая добровольная пожарная команда.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий