Назначение прокуроров в январе 2024 новости

Президент РФ Владимир Путин во вторник, 30 января, подписал указ о назначении новых прокуроров Тверской области и города федерального значения Севастополя, которыми стали Максим Жук и Андрей Шевцов соответственно. Президент РФ Владимир Путин во вторник, 30 января, подписал указ о назначении новых прокуроров Тверской области и города федерального значения Севастополя, которыми стали Максим Жук и Андрей Шевцов соответственно. То есть через федеральное согласование: Генпрокурор — Совфед — президент РФ С 1 января 2023 года прокурор Республики Татарстан назначается, так сказать, на общих условиях.

Президент назначил прокуроров в четырех регионах России

То есть через федеральное согласование: Генпрокурор — Совфед — президент РФ С 1 января 2023 года прокурор Республики Татарстан назначается, так сказать, на общих условиях. Предшественник Кикотя, Сергей Воробьёв, вышел на пенсию по выслуге лет. То, что выбор пал на бывшего новгородского прокурора, свидетельствует о курсе на омоложение кадров: Андрей Владимирович был одним из самых молодых областных прокуроров страны. Подписанный указ о назначении новых прокуроров вступил в силу с дня подписания — 30 января 2024 года. Максим Жук занимал должность прокурора Севастополя с февраля 2024 года. До этого он работал в прокуратурах Калининградской области и Краснодарского края. Кандидатура Амурского бассейнового природоохранного прокурора Андрея Шевцова предложена на должность прокурора Севастополя. Согласно указу, Кирилл Осипчук был освобожден от занимаемой им должности заместителя прокурора Ростовской области и назначен прокурором Запорожья. Спиваку также был присвоен чин государственного советника юстиции второго класса. Старший советник юстиции Александр Гацко стал первым заместителем прокурора Ростовской области Романа Праскова. До 5 апреля 2023 года он был одним из трех замов облпрокурора.

Путин назначил прокуроров в 4 новых регионах России

06.10.2023. – Прокурором Воронежа назначен старший советник юстиций Николай Остапенко. Об этом сообщили в региональной прокуратуре. До назначения он почти два года работал прокурором Первомайского района Республики Крым. Указ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Прокурором ЛНР назначен Глеб Михайлов, прокурором ДНР — Андрей Спивак, в Запорожской и Херсонской областях эти посты займут Кирилл Осипчук и Андрей Петров. Новый глава надзорного ведомства нашего региона начал службу в 1998 году в прокуратуре Оренбургской области. С апреля 2021 года состоял в должности прокурора Севастополя, а в октябре того же года стал первым заместителем прокурора Владимирской области. Сергей Николаевич Федоров назначен приказом Генерального прокурора Российской Федерации от 25 января 2024 года. Сергей Николаевич родился в 1988 году в селе Арзгир. Он окончил Саратовскую государственную академию права по специальности «Юриспруденция».

Путин назначил прокуроров четырех новых регионов РФ

То есть через федеральное согласование: Генпрокурор — Совфед — президент РФ С 1 января 2023 года прокурор Республики Татарстан назначается, так сказать, на общих условиях. Прокурором Донецкой Народной Республики стал Андрей Спивак, прокурором Луганской Народной Республики – Глеб Михайлов, прокурором Запорожской области – Кирилл Осипчук, прокурором Херсонской области – Андрей Петров. Все они назначены на пятилетний срок. Сводный план плановых проверок юрлиц и ИП на 2024 год разместят на официальном сайте надзорного ведомства до 31 декабря 2023. ИнтернетОтставка прокурора Отчет ГАС прокуратура Пенсия за выслугу лет прокурорским работникам. Президент России Владимир Путин подписал указ о назначении прокуроров в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, сообщается на официальном портале правовой информации.

Путин назначил двух прокуроров

Глава государства также указал на высокий авторитет министерства. Самые актуальные новости — в нашем телеграм-канале «Ямал-Медиа».

Компания «Государственный интернет-канал «Россия» 2001 — 2022. Учредитель — федеральное государственное унитарное предприятие «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания. Для детей старше 16 лет.

В тот же день его опубликовали на Официальном интернет-портале правовой информации. Все прокуроры назначаются на пятилетний срок. Во втором пункте указа упоминается, что Андрею Спиваку также присваивается чин государственного советника юстиции второго класса.

На эту должность в Тверской области Указом Президента назначен Максим Жук Как сообщает пресс-служба правительства региона, Игорь Руденя обозначил приоритетные направления совместной работы с органами прокуратуры.

Это обеспечение комфортной предпринимательской среды в Верхневолжье, контроль за реализацией инвестиционных проектов, ремонтом дорог и строительством социальных объектов, а также взаимодействие в сфере миграционной политики. Максим Сергеевич Жук — выпускник юридического факультета Кубанского государственного университета.

Наши проекты

  • Андрея Кикотя повысили и... назвали плагиатором | Портал 53
  • Василий Федорин назначен прокурором Октябрьского района Красноярска - Сибновости
  • ВЗГЛЯД / Путин назначил прокуроров в новых регионах :: Новости дня
  • Путин назначил двух прокуроров - новости Право.ру

Борису Надеждину отказали в регистрации кандидатом на выборах президента РФ

  • Нового начальника управления Генпрокуратуры по СКФО прислали из Москвы
  • Добавить комментарий
  • В Совфеде проведут консультации по кандидатурам прокуроров субъектов РФ
  • В Ростове назначили первого заместителя прокурора области
  • Главные новости
  • Путин назначил прокуроров в четырех новых регионах РФ - Росбалт

Путин назначил новых прокуроров в шести регионах

С августа 2018 года занимал должность прокурора Новоузенского района. За положительные результаты в служебной деятельности оба поощрялись генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором области. Подпишись на наш Telegram-канал. В нем мы публикуем главное из жизни Саратова и области с комментариями.

Приказ президента России Владимира Путина был опубликован 10 июля на официальном портале нормативных правовых документов. В 2002 году окончил Волгоградский государственный университет. В органах прокуратуры Яновский А.

В ноябре 2012 года был назначен на должность прокурора Центрального района города Волгограда.

В двух населенных пунктах округа приказом генпрокурора РФ были назначены новые прокуроры. Об этом сообщается на официальном сайте региональной прокуратуры.

Томчук в 2010 году окончил обучение в Южно-Уральском госуниверситете. В органы прокуратуры был принят в 2012 году и назначен помощником прокурора Березовского района.

В августе 2002 года был назначен заместителем прокурора города Энгельса, затем становится первым заместителем этого прокурора. В августе 2006 года назначен на должность прокурора Фрунзенского района, где работал до назначения на должность начальника отдела по надзору за исполнением закона об оперативно-розыскной деятельности управления по надзору за уголовно-процессуальной и оперативно-розыскной деятельностью прокуратуры области. Корноваров награжден нагрудным знаком «Почетный работник прокуратуры Российской Федерации». Он неоднократно поощрялся Генеральным прокурором Российской Федерации и прокурором области.

Источник: прокуратура Саратовской области.

комментарии

  • Лица Города
  • Путин назначил прокуроров трёх регионов и Балтийского флота
  • В Ростове назначили первого заместителя прокурора области 07.04.2023 - деловой портал Город N
  • Путин назначил прокуроров в 4 новых регионах России

Путин назначил прокуроров в четырех новых регионах России

В феврале 2022 года был назначен прокурором Севастополя. Имеет многочисленные государственные и ведомственные награды. Андрей Шевцов, которому предстоит прибыть в Севастополь, является государственным советником юстиции третьего класса и в настоящее время занимает должность Амурского бассейнового природоохранного прокурора. В органах прокуратуры с 1997 года. Сначала занимал должность помощника прокурора Безенчукского района Самарской области, затем — заместителя прокурора и прокурора того же района. С 2011 года — прокурор города Самары, с июля 2017 года — заместитель прокурора Самарской области, с декабря 2020 года — первый заместитель прокурора Амурской области.

Иные прокуроры - прокурорские работники, претендующие на замещение должности, по которой предусмотрено присвоение высших классных чинов прокурорских работников или воинских званий высших офицеров, либо замещающие такую должность, за исключением прокурорских работников, указанных в статьях 12 , 12. Иные прокуроры назначаются на должность и освобождаются от должности Президентом Российской Федерации по представлению Генерального прокурора Российской Федерации. На должность прокурора субъекта Российской Федерации, приравненного к нему прокурора назначается гражданин Российской Федерации не моложе 30 лет, отвечающий требованиям, установленным абзацем первым пункта 1 и пунктом 2 статьи 40. Срок полномочий прокуроров субъектов Российской Федерации, приравненных к ним прокуроров - пять лет, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом. Генеральный прокурор Российской Федерации на основании результатов аттестации прокуроров субъектов Российской Федерации, приравненных к ним прокуроров вправе обратиться к Президенту Российской Федерации с представлением о продлении их полномочий на срок до пяти лет. Назначение исполняющим обязанности по вакантной должности прокурора субъекта Российской Федерации, приравненного к нему прокурора или иного прокурора и освобождение от исполнения обязанностей по указанной должности осуществляются Генеральным прокурором Российской Федерации.

Нарушают права несовершеннолетних лиц. Оскорбления журналистов и других сотрудников SN, авторов, модераторов, администрации сайта, руководства издания, читателей «SN», грубые высказывания о самом портале. Присвоение чужих имен и фамилий, комментирование от чужого имени. Распространение персональных данных, нарушение тайны переписки и связи. Брань в т. Дублирование комментариев флуд. Комментарии, не относящиеся к темам статей офф-топ. Реклама других сайтов в т.

Он отметил работу подчиненных "при надзорном сопровождении исполнения гособоронзаказа, обеспечении правопорядка в армии и на флоте, соблюдении всего комплекса прав и гарантий военнослужащих, мобилизованных граждан и добровольцев". По его словам, в 2022 году прокуратуре "удалось защитить интересы миллионов людей, почти 600 тыс. Краснов отметил, что на всех направлениях прокурорской работы, включая обеспечение антитеррористической, транспортной, экологической безопасности, противодействие коррупции, "принимаемые прокурорами меры принесли положительный результат".

Путин назначил прокуроров в шести регионах

Покидает пост и прокурор Волгоградской области Максим Ершов. Генеральная прокуратура намерена переместить его на аналогичную должность в Забайкальский край. Согласуют кандидатуру Ершова депутаты 29 апреля. Отметим, что скоро может смениться прокурор и в Калмыкии.

Новым прокурором Забайкальского края Путин назначил Александра Яновского, тоже освободив его от предыдущей должности. Он был первым замглавы прокуратуры Республики Алтай. Прокурором Ивановской области стал Андрей Жугин. Прокуратуру Новгородской области возглавил Сергей Швецов.

В 2023 году происходит ротация назначения четверти прокуроров районов. Ещё не прошли назначения прокуроров Вичугской и Фурмановской межрайонных прокуратур, прокуратуры Савинского района. Направление документов в Генеральную прокуратуру РФ приостановлено до одобрения кандидатур новым прокурором области. Идут перемены и в аппарате областной прокуратуры.

Он отметил работу подчиненных "при надзорном сопровождении исполнения гособоронзаказа, обеспечении правопорядка в армии и на флоте, соблюдении всего комплекса прав и гарантий военнослужащих, мобилизованных граждан и добровольцев". По его словам, в 2022 году прокуратуре "удалось защитить интересы миллионов людей, почти 600 тыс. Краснов отметил, что на всех направлениях прокурорской работы, включая обеспечение антитеррористической, транспортной, экологической безопасности, противодействие коррупции, "принимаемые прокурорами меры принесли положительный результат".

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий