Научный конкурс 2024

На конкурс принимаются работы 2021-2024 гг. Статус конкурса — Международный. Участие в конкурсе бесплатно. Один участник может направить на конкурс не более трех работ. 8 февраля 2024 года, в день Российской науки, состоялось заседание жюри Всероссийского конкурса на лучшую научно-исследовательскую работу обучающихся по уровням образования. В конкурсе могут принимать участие междисциплинарные проекты научных коллективов, являющиеся продолжением междисциплинарных проектов, поддержанных в 2020 году. Международный научно-исследовательский конкурс СТУДЕНТ ГОДА 2024 Узнать подробнее Дата проведения: 5 февраля 2024 г. К участию в конкурсе принимаются статьи от 5 до 10 стр.

Олимпиады, научные конкурсы, конференции

Заказать консультацию Почему выбирают именно нас Наша организация уже 8 лет находится на рынке образовательных услуг. За это время мы зарекомендовали себя как профессионалы своего дела. Более 125 428 человек успешно завершили обучение в нашей Академии. Дистанционный формат Проходите обучение в любой точке страны, не выходя из дома и без отрыва от работы. Все, что Вам нужно — это компьютер и доступ в интернет. Индивидуальный подход Вы сами определяете удобное время для занятий и степень нагрузки.

Для участия необходимо заполнить форму, а также заполнить и выслать презентацию вашего проекта на почту руководителя трека. Шаблон презентации — ниже на странице, дополнительно он будет выслан на вашу почту. Ваша роль в Сеченовском Университете Сотрудник Я согласен на с политикой конфиденциальности Отправить Подать заявку на конкурс «Совместные проекты с индустриальным партнером» Заявки принимаются от лидеров проектов до 15 декабря 2023 года. Я сотрудник Сеченовского Университета Я согласен на с политикой конфиденциальности Отправить Подать заявку на конкурс «Открытое образование» Заявки принимаются от представителей коллективов авторов или индивидуальных участников до 15 декабря 2023 года.

Конкурс направлен на приобщение юношества к традициям российской научной школы, явившей миру великие открытия и достойные образцы гражданственности.

Вернадский занимает особое место в русской и мировой культуре как создатель научно-философского обобщения — учения о ноосфере — сфере человеческого разума и ее великой созидательной силе. В этом учении логично объединились природа и люди, населяющие Землю, их взаимосвязи. Основные положения учения В. Вернадского легли в основу международной концепции устойчивого развития. Задачи Конкурса: обеспечение доступности, качества и эффективности образования детей на основе развития продуктивных образовательных технологий; повышение мотивации учащихся к познавательной деятельности; развитие творческого интереса школьников в области фундаментальных наук, наук о Земле, биосфере, человечестве, его истории и культуре; стимулирование участия школьников в исследовательской работе в областях науки, являвшихся сферой научных интересов В. Предметом рассмотрения на Конкурсе являются учебно-исследовательские работы обучающихся. В процессе выполнения исследовательской работы учащийся знакомится с историей и современным состоянием области исследования, овладевает навыками экспериментальной работы, получает собственные данные, проводит их анализ, обобщение, формализует результаты исследования. Руководство Конкурсом. Учредителем Конкурса является Межрегиональное общественное Движение творческих педагогов "Исследователь". Организаторами конкурса являются: Неправительственный экологический фонд им.

Ломоносова; ГБОУ г. Научно-методическое руководство конкурсом осуществляет Комиссия РАН по разработке научного наследия выдающихся ученых; Подготовку и проведение Конкурса осуществляют Межрегиональное общественное Движение творческих педагогов "Исследователь", Университетская гимназия МГУ имени М. Руководит проведением конкурса Оргкомитет, включающий в себя представителей Учредителя и организаторов Конкурса. Оргкомитет: утверждает перечень предметных направлений Конкурса; утверждает экспертную систему Конкурса критерии и регламент экспертизы работ на I и II турах Конкурса ; утверждает состав Экспертного совета с распределением по предметным направлениям Конкурса; утверждает методические рекомендации для руководителей исследовательских работ школьников; утверждает методические рекомендации для экспертов на I и II турах Конкурса; утверждает программу проведения всех мероприятий Конкурса; обеспечивает информационное сопровождение Конкурса на сайте vernadsky. Вернадского; рассматривает конфликтные ситуации, возникшие при проведении всех мероприятий Конкурса; определяет порядок финансирования Конкурса. Для организации экспертизы работ обучающихся, разработки методических материалов, экспертизы качества проведения региональных туров Оргкомитет формирует Экспертный совет, в который привлекаются специалисты из ведущих университетов и научных организаций. В рамках Экспертного совета создаются экспертные методические комиссии по отдельным предметным направлениям секциям , которые формируют и координируют руководители соответствующих предметных направлений секций. Для проведения региональных туров Конкурса региональные отделения Движения формируют региональные Оргкомитеты и Экспертные советы. Порядок проведения Конкурса. Конкурс проводится в 2 тура.

I тур проходит в двух форматах. Региональные туры Конкурса, которые проводятся региональными отделениями Движения на основе единых регламентов и критериев в январе-марте. Заочный конкурс.

Второй этап Отбор заявок по формальным признакам техническая экспертиза на соответствие номинациям, требованиям к заявке, работе, участникам команды — со 2 марта по 20 марта 2024 года. Третий этап Открытые презентации научных работ в очном и онлайн-форматах, научная экспертиза, объявление победителей — с 21 марта по 1 июня 2024 года. Четвёртый этап Выплата призов победителям — c 1 июня по 30 октября 2024 года.

NEW PROJECT 2023/2024

На выставке-ярмарке будут представлены только нереферативные исследования и проекты, содержащие элемент научного открытия или являющиеся законченным техническим устройством, но состав секций будет расширен. В 2024 году планируется переформатировать работу технических секций. В секцию техники теперь войдут следующие подсекции: информационные и компьютерные технологии, искусственный интеллект и аналитика данных, робототехника и автономные системы, материалы, материаловедение и нанотехнологии, агротехника и сельское хозяйство, энергетика и энергосбережение, транспорт, логистика и инженерные системы, инновационные производственные процессы, автоматизация и оптимизация, нейротехнологии. Балтийский конкурс имеет 24 региональных этапа.

В докризисном 2020 году в отборочных этапах Конкурса участвовало почти 3 тысячи человек из 74 регионов России и стран СНГ. Всего в различных мероприятиях конкурса ежегодно принимали участие более 5 тысяч участников. В 2024 году планируется переформатировать конкурс, провести некоторые мероприятия на платной основе.

Оргкомитет как всегда планирует получить поддержку от компаний -спонсоров и российских вузов, покрыв расходы на оплаты работу Оргкомитета, платформы регистрации и документооборота, для других нужд.

Размер одного гранта составляет от 8 до 15 млн рублей ежегодно.

В декабре 2022 года завершилась реализация первой очереди таких проектов. По результатам экспертизы РАН на 2023 год было решено продлить 21 проект. Благодаря государственным мерам поддержки научных исследований и разработок удалось получить новые результаты в области медицины и биотехнологий, энергетики, новых материалов, информационных и телекоммуникационных технологий, включая разработки в области машинного обучения и искусственного интеллекта. Также по итогам проектов было опубликовано более 2000 научных статей в ведущих научных изданиях 1 и 2 квартилей, защищено 100 докторских и 295 кандидатских диссертаций, получено 165 результатов интеллектуальной деятельности. Данная информация подтверждена письмами Минфина России и Минцифры России. Срок подачи заявок на участие в конкурсе продлен до 23:59 МСК 18 января 2024 г.

Оргкомитет Балтийского научно-инженерного конкурса принял решение о проведении 20-го, юбилейного, конкурса. Балтийский конкурс исторически был направлен в первую очередь на поиск перспективных молодых ученых и научные исследования, но с каждым годом становится очевиднее, что не менее важным направлением конкурса, являются прикладные проекты, призванные решить конкретные проблемы потребителей и бизнеса. Данный трек представляет собой классический формат Балтийского конкурса, к которому участники и научные руководители успели привыкнуть. Участниками на конкурс представляется: научное исследование, отвечающее тематике секций Конкурса. Принципиальное требование научного жюри заключается в том, что работа должна быть нереферативной и содержать элемент новизны.

Всероссийский конкурс "ЛЕСТНИЦА НАУК"

Оргкомитет Балтийского научно-инженерного конкурса принял решение о проведении 20-го,... Подробнее Запуск 20-го, юбилейного, Балтийского конкурса Организаторы Балтийского научно-инженерного конкурса приняли решение о запуске подготовки 20-го, юбилейного, конкурса. Официальное объявление о деталях конкурса будет сделано в... Подробнее Балтийский конкурс — 2023 состоится! Уважаемые молодые ученые и инженеры, научные руководители проектов и исследований! Оргкомитет Балтийского научно-инженерного конкурса принял решение о проведении Балтийского конкурса... Подробнее Подведены итоги Балтийского конкурса С 21 по 26 марта 2022 года финалисты очного и дистанционного форматов XVIII Балтийского научно-инженерного конкурса представляли свои работы на суд... Приветствие участникам и организаторам Комитета по информатизации и связи Правительства Санкт-Петербурга Приветствие Комитет по информатизации и связи Приветствие Комитета по науке и высшей школе Приветствие Комитет по науке и высшей школе Подробнее Время науки: Петербург вновь стал крупнейшим центром притяжения юных учёных со всей России C 21 по 26 марта 2022 года в Санкт-Петербурге проходит финал одного из самых крупных в стране соревнований для юных исследователей и инженеров... Мы рады, что Конкурс состоится с вашим участием!

Начат прием заявок на Конференцию 2024! Как это было! Сформировано официальное региональное отделение Конференции по РС Я.

В Конкурсе могут принимать участие научные коллективы численностью от 4 до 8 человек включая руководителя научного коллектива. Руководитель научного коллектива имеет право в качестве руководителя подать на Конкурс только одну заявку. Не допускается представление на Конкурс научного проекта, аналогичного по содержанию научному проекту, одновременно поданному на Конкурсы научных фондов и других организаций, либо реализуемому за счет средств федерального бюджета и иных источников.

Дипломы и сертификаты направляются авторам в электронном формате. Конкурсные материалы исключительно через специальную форму на текущей странице. Работы, не отвечающие условиям конкурса или представленные с нарушением требований, не будут приняты к рассмотрению. Для кого конкурс?

Большие вызовы

Международный научно-исследовательский конкурс СТУДЕНТ ГОДА 2024 Узнать подробнее Дата проведения: 5 февраля 2024 г. К участию в конкурсе принимаются статьи от 5 до 10 стр. Конкурс проводится ежегодно при поддержке Правительства Российской Федерации. Подача материалов для участия в конкурсе открыта до 05 июля 2024 г. 4–6 апреля 2024 года юбилейный Балтийский научно-инженерный конкурс снова пройдет в Санкт-Петербурге — уже на новых основаниях. Конкурс на получение грантов РНФ по мероприятию «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований по поручениям (указаниям) Президента. В конкурсе «Студенческий прорыв: международный конкурс проектов студенческих научных обществ» категории участников могут быть организованы следующим образом.

Студенческая неделя науки СНН-2024

Конкурс междисциплинарных проектов Длительность проекта: 2024–2027 гг. Количество участников: 4–10 человек 2–3 отрасли знаний Привлечение 1–2 научных организаций из. Прием заявок на Конкурс осуществляется в электронном виде на почту grant@ в период с даты объявления Конкурса до 18 часов 00 минут 20 февраля 2024 года. Организацию и проведение Конкурса осуществляет научно-образовательный центр «Science Idea» (далее – научно-образовательный центр). Конкурс проводится в заочной форме. Форма «Т». Титульный лист заявки в Российский научный фонд Конкурс 2024 года «Проведение фундаментальных научных исследований и поисковых.

Этапы Всероссийского конкурса научных работ школьников «Юниор»

Гранты выделяются на осуществление научных исследований в 2025 — 2027 годах по следующим отраслям знаний: Математика, информатика и науки о системах; Физика и науки о космосе; Химия и науки о материалах; Науки о Земле; Инженерные науки. Размер одного гранта Фонда составляет от четырех до семи миллионов рублей ежегодно. Заявка представляется не позднее 17 часов 00 минут по московскому времени 26 апреля 2024 года в виде электронного документа через Информационно-аналитическую систему Фонда.

Под руководством 1 руководителя может быть представлено неограниченное число работ. Научно-исследовательская работа, представленная участником, может быть выполнена под руководством руководителя, либо может быть выполнена участником самостоятельно без руководителя.

Для участия в Конкурсе оплачивается организационный взнос в размере 500 рублей за 1 научно-исследовательскую работу. Прием материалов на Конкурс осуществляется с 29 ноября 2023 г. Подведение итогов Конкурса состоится 22-24 января 2024 года.

Экспертиза проектов будет осуществляться как с российской, так и с китайской стороны. Рассчитывать на финансирование смогут только те научные коллективы, которым удастся получить положительную оценку экспертов обеих стран. Результаты конкурса утверждаются правлением Фонда в срок по 15 ноября 2024 года и размещаются на сайте Фонда в сети «Интернет».

Воспользуйтесь бесплатной консультацией! Оставьте заявку на консультацию и наши специалисты ответят на все Ваши вопросы в течение ближайшего часа.

Заказать консультацию Почему выбирают именно нас Наша организация уже 8 лет находится на рынке образовательных услуг. За это время мы зарекомендовали себя как профессионалы своего дела. Более 125 428 человек успешно завершили обучение в нашей Академии. Дистанционный формат Проходите обучение в любой точке страны, не выходя из дома и без отрыва от работы.

Грантовый конкурс на крупные научные проекты

На конкурс научно-исследовательских работ принимаются работы по следующим предметам. Конкурс творческих работ «Снимай науку!» проводится совместно с телеканалом «Наука» и порталом «Викимедиа РУ». Конкурс крупных научных проектов от Минобрнауки РФ.

NEW PROJECT 2023/2024

Для участия в заключительном этапе необходимо: Пройти регистрацию ссылка будет выслана руководителям на электронную почту после окончания промежуточного этапа. Предоставить предварительный пакет документов: видеозапись — выступление по итогам конкурсной работы не более 5 минут ; отзыв руководителя конкурсной работы; копию или скан диплома по итогам промежуточного этапа конкурса с указанием занятого места. Информация об одаренных детях, являющихся победителями и призерами заключительного этапа мероприятий вносится в Государственный информационный ресурс о лицах, проявивших выдающиеся способности. В соответствии с Положением о функционировании суперсервиса «Поступление в вуз онлайн», утвержденным постановлением Правительства Российской Федерации от 26 января 2023 г.

При необходимости для выполнения проекта может быть сформирован научный коллектив, в состав которого помимо руководителя проекта могут входить до 2 исследователей, являющихся студентами или аспирантами адъюнктами очной формы обучения интернами, ординаторами в период их участия в проекте, при этом членом научного коллектива проекта в период практической реализации не может являться исследователь, в любом качестве принимающий участие в реализации двух или более проектов, поддерживаемых Фондом, на момент вхождения его в состав исполнителей проекта, победившего в данном конкурсе. Размер гранта Фонда составляет до 1 500 000 рублей ежегодно. Заявка должна быть зарегистрирована в ИАС уполномоченным работником организации не позднее 17 часов 00 минут по московскому времени 11 марта 2024 года.

Гранты выделяются на осуществление научных исследований в 2024 — 2026 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на один или два года по всем отраслям знаний, указанным в конкурсной документации. Размер одного гранта составляет от 4 до 7 млн рублей ежегодно. Заявка на конкурс представляется не позднее 17 часов 00 минут по московскому времени 15 ноября 2023 года через ИАС РНФ. Гранты выделяются на осуществление научных исследований в 2024 — 2027 годах с последующим возможным продлением срока выполнения проекта на три года по всем отраслям знаний, указанным в конкурсной документации. Размер одного гранта составляет от 8 до 15 млн рублей ежегодно.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий