Мероприятия в вологде на новогодние праздники 2024

Для взрослых: 1) «Забег обещаний» пройдёт на Кремлёвской площади в первый день нового года. Для сторонников здорового образа жизни, жаждущих продолжения марафона «Бегущая Вологда», предлагается преодолеть ровно 2024 метра. Туры в Вологду на новогодние каникулы и Рождество 2024 из Москвы на автобусе и поезде. Семейные и школьные туры в Вологду по доступной цене! Большой выбор туров по России от туроператора БигТрансТур! театрализованная программа «Новогоднее путешествие» 3 января 2024, Парк Ветеранов в Вологде — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет.

Афиша Вологды на январь

Подробная афиша новогодних мероприятий в ближайшее время появится на официальном сайте администрации Вологды. информация обо всех актуальных событиях месяца на Мероприятия в Вологде на 27 января 2024 год: развлекательная программа. Здесь можно насладиться кальяном и поучаствовать в вечере с консольными играми Dendy CLASSIC 8-BIT. Бронирование столиков по номеру 8 (931) 504-49-22. Изучайте предложения и выбирайте мероприятие по вкусу, чтобы ярко провести время в Вологде! Откройте для себя волшебство новогодних праздников в Вологде 2024! Ждем вас на грандиозной ярмарке, уличных фестивалях, карнавале на площади Победы и мастер-классах по вологодским ремеслам. «Приняли решение отказаться в Вологде от широких новогодних гуляний. Не время сейчас. Будет отменён концерт на центральной площади в новогоднюю ночь», — говорится в сообщении. Билеты офлайн будут продаваться в дни проведения проекта, со 2 по 9 января, в кассах Вологодского музея-заповедника (Вологодском кремле) и кассе Музея кружева. Купить их можно будет в часы работы музея, а также непосредственно перед мероприятием. Если Вы привыкли ждать от Нового года сказок и чудес, то непременно погуляйте по вечерней Вологде. Волшебное новогоднее убранство города создаст радостное, новогоднее настроение. Празднично и весело встретить Новый год можно в одном из ресторанов города.

Афиша Вологды на январь

24 декабря на площади Революции пройдет церемония зажжения огней на главной новогодней елке города вместе с Российским Дедом Морозом. На Кремлёвской площади с 28 декабря по 7 января 2024 года пройдет новогодняя ярмарка «Сделано на Вологодчине». Встречаем Новый Год 2024 в Вологде. Ищете где отпраздновать Новый год в Вологде? У нас есть туры и экскурсии на новогодние праздники Вологды, но бронировать нужно заранее, так как времени осталось немного и билетов на всех может не хватить. Уважаемые жители, гости города Кириллова Вы можете посетить массовые и праздничные мероприятия в новогодние каникулы 2023 – 2024 года. Всего в регионе состоится 26 мероприятий, в них примут участие около 2000 детей. Спрос на новогодние туры в вотчину Деда Мороза, расположенную в Великом Устюге Вологодской области, в этом году побил рекорд за последние 7-8 лет. Если вы хотите провести волшебный и незабываемый день, то праздничный фестиваль на главной площади городского округа Вологда 128 января 2024 года — именно то мероприятие, на которое стоит сходить вместе с семьей и друзьями!

Фестивали в Вологде 2024 года и области

С 3 по 6 и 8 января 2023 года в музее «Семенково» – праздничная новогодняя программа для семейного отдыха «Встреча с чудесами»! В рамках новогодних праздников в Вологде 2024 будут проводиться различные концерты и представления для жителей и гостей города. Здесь каждый сможет найти себе развлечение по душе. На центральной площади Вологды будет организовано грандиозное музыкальное шоу. Здесь можно насладиться кальяном и поучаствовать в вечере с консольными играми Dendy CLASSIC 8-BIT. Бронирование столиков по номеру 8 (931) 504-49-22. Изучайте предложения и выбирайте мероприятие по вкусу, чтобы ярко провести время в Вологде!

В Вологде новогодние мероприятия из-за морозов переносятся в помещения

Веселые и занимательные спектакли подарят детям незабываемые впечатления и радость. Для творческих детей будет организована мастерская, где они смогут самостоятельно создавать новогодние поделки. Это отличная возможность проявить свою фантазию и воплотить в жизнь свои идеи. Кроме того, на детской площадке будут установлены разнообразные игровые комплексы и горки, где дети смогут проводить время с пользой и весело развлекаться.

Вологда в 2024 году предлагает безграничные возможности для развлечений и отдыха детей во время новогодних праздников. Каждый ребенок найдет здесь что-то интересное и увлекательное, что подарит ему радость и улыбку. Спортивные мероприятия и соревнования Вологда предлагает разнообразные спортивные мероприятия и соревнования во время новогодних праздников.

Весь город преобразуется в настоящую спортивную арену, где каждый может найти что-то по своему вкусу. В рамках новогодней программы будет проводиться массовый новогодний забег, в котором могут принять участие любители бега всех возрастов и уровней подготовки. Маршрут пролегает по основным достопримечательностям города и позволяет насладиться красивыми видами Вологды в праздничном убранстве.

Для любителей зимних видов спорта будет организовано множество мероприятий на лыжной базе в городском парке. Здесь можно будет покататься на коньках на специально оборудованном катке, а также насладиться катанием на лыжах по проспекту Ленина. Для детей будут организованы мастер-классы и игры на снегу.

Также в рамках спортивной программы будет проводиться традиционный хоккейный турнир среди любительских команд. Здесь можно будет увидеть настоящие битвы на льду и поддержать своих любимых команд. Все спортивные мероприятия и соревнования будут проходить под эгидой профессиональных инструкторов и спортсменов, которые помогут новичкам освоиться в выбранном виде спорта и дадут полезные советы.

Таким образом, новогодние праздники в Вологде предлагают не только культурные и развлекательные мероприятия, но и спортивные события, где каждый сможет найти что-то по своему вкусу и уровню подготовки. Присоединяйтесь к спортивной феерии и создайте незабываемые впечатления вместе с Вологдой! Интересные экскурсии по городу Вологда, со своей богатой историей и культурным наследием, предлагает множество интересных экскурсий для туристов всех возрастов.

Во время новогодних праздников особенно популярными становятся тематические экскурсии, которые позволяют узнать о городе и его истории еще больше. Одна из самых популярных экскурсий — посещение Вологодского кремля. Величественные стены и башни кремля окружены прекрасным парком, который в зимние праздники преображается благодаря новогодней иллюминации.

Внутри кремля находятся музеи и экспозиции, рассказывающие о истории Вологды и ее культурном наследии. Другая интересная экскурсия — посещение Музея кружева. Вологодское кружево известно своим уникальным дизайном и качеством, и музей предлагает узнать историю и традиции его создания.

Вы сможете посмотреть на мастеров, работающих над созданием кружевных изделий, и даже попробовать создать что-то своими руками. Еще одна популярная экскурсия — посещение Ярославского дворца.

А с 1 по 7 января 2024 года ярмарочная торговля развернется на Кремлевской площади с 12:00 до 20:00. Заявки на участие принимаются до 26 декабря включительно. Заполнить форму на участие можно по ссылке. Все интересующие вопросы по участию в ярмарке можно задать представителям Центра содействия развитию предпринимательства и туризма по номеру телефона: 72-87-33.

Но на будущее советую себе и всем — если решили отмечать Новый год на улице, нужно одевать тёплую, но лёгкую одежду. Она и движения не сковывает, и согревает от плохой погоды. А ещё на новогодней ярмарке в Вологде продают сбитень и безалкогольный глинтвейн. Делают по старинным рецептам, напитки согревают и бодрят». Почувствуйте настроение праздника! Вологодские экскурсии: изучаем историю города В январе многие туристы заглядывают в Вологду проездом — она находится на пути в Великий Устюг к Деду Морозу. Поэтому, чтобы не возникало неожиданностей, планируйте свою поездку заранее: арендуйте жильё и заказывайте экскурсии через интернет. Это поможет сэкономить время. В январе в Вологде работает много местных гидов. Обратите внимание на следующие авторские программы: Индивидуальная экскурсия «Вологда и её старина» : прогулка по центральной части города с гидом. Вы услышите исторические анекдоты и мистические городские легенды, подойдёте к кремлёвским стенам и познакомитесь с местной архитектурой. Продолжительность: 2 часа. Стоимость 2500 рублей для всей вашей семьи или компании. Вас ждут занимательные вологодские легенды, исторические анекдоты и правдивые истории о жизни города.

Ежедневно с 30 декабря для гостей ярмарки запланировано проведение концертных программ с участием творческих коллективов и исполнителей из Вологды, Санкт-Петербурга, Сочи, Череповца. Впервые за последние годы на Кремлёвской площади состоится праздничная программа «Не опять, а с Новым годом! Она начнется 31 декабря в 22:00 и продлится до 02:00 1 января. Часовые представления ждут детей по определенному расписанию в Рождественском сквере, на пл. Федулова, в Ковыринском парке, в Осановской роще, на стад.

ПРОГРАММА ТУРА

ПРОГРАММА ТУРА Встречаем Новый Год 2024 в Вологде. Ищете где отпраздновать Новый год в Вологде? У нас есть туры и экскурсии на новогодние праздники Вологды, но бронировать нужно заранее, так как времени осталось немного и билетов на всех может не хватить.
В Вологде отказались от масштабного празднования Нового года Для всех, кто по пути в Тотьму в новогодние праздники заедет в культурную столицу Русского Севера, нашу любимую Вологду, мы публикуем график праздничных мероприятий.
Мероприятия для детей Фото новогодней Вологды. События для детей в Вологде. ИнтернетНовый год в Вологде 2024–2025 порадует торжествами на Кремлевской площади, рождественскими ярмарками и развлекательными программами.
«Центр культурного развития г. Вологды» | Новости Праздничные мероприятия начинаются в Вологде примерно за неделю до Нового года. На Кремлевской площади открывается рождественская ярмарка, где продают вологодские сувениры, кружево, пряники, а Дед Мороз и Снегурочка развлекают жителей города.
«Настоящий вологодский Новый год» встретят в Вологде на зимних каникулах 2024. ПЛОЩАДЬ РЕВОЛЮЦИИ. 22 - 24 декабря Фестиваль ледяных скульптур «Сердце города».

Строка навигации

  • Афиша на январь 2025 – куда сходить в Вологде
  • Искусство и выставки
  • Другие новости Вологды
  • Программы и мероприятия для нового года в Вологде 2023:

ПРОГРАММА ТУРА

В Вологде в 2024 году дополнительно проведут ремонт и капремонт девяти участков улиц. Прицельная оптика «Швабе» вошла в сотню лучших товаров России. Новогодняя ярмарка «Сделано на Вологодчине» ждет вологжан с 22 декабря. 11 января 2024 года в Вологду прибудет праздничный поезд Деда Мороза. Подробная афиша новогодних мероприятий в ближайшее время появится на официальном сайте администрации Вологды. На улице в это время будет проходить квест для детей «Подарки Дедушки Мороза». В январе 2024 в Вологде состоится множество мероприятий, купить билеты на концерты, шоу, в театр, детские мероприятия, спортивные, вы можете прямо сейчас. Вход на мероприятия по билетам – до 29 декабря их можно приобрести онлайн, а с 2 по 7 января – в кассах Вологодского музея-заповедника с 10.00 до 19.00. С 28 декабря 2023 года по 7 января 2024 года в Вологде на Кремлевской площади пройдет новогодняя ярмарка «Сделано на Вологодчине».

Рождество в Вологде 2024

Куда сходить в Вологде на зимних каникулах | Вологда-поиск | Дзен 1 января 16.00-18.00 "В ритме Нового года!". 11 января 2024 года в Вологду прибудет праздничный поезд Деда Мороза. Подробная афиша новогодних мероприятий в ближайшее время появится на официальном сайте администрации Вологды.
Афиша Вологды на январь Спрос на новогодние туры в вотчину Деда Мороза, расположенную в Великом Устюге Вологодской области, в этом году побил рекорд за последние 7-8 лет.
Как весело и интересно провести Новый год 2024 с детьми в Вологде? Ниже публикуем афишу мероприятий на Новый год 2024 в вашем городе. Полная афиша мероприятий: Определена программа празднования Нового года 2024 в Вологде.

Новогодний банкет 2024

Так, на Кремлёвской площади будут организованы два таких мероприятия: - с 1 по 7 января — ярмарка «Сделано на Вологодчине»; - 17 марта — ярмарка «Вологодская масленица». На площади Революции их ожидается гораздо больше: - 27 апреля — ярмарка «Дачный сезон»; - 1 мая — ярмарка «Праздник весны и труда»; - 9 мая — ярмарка «День Победы»; - 1 июня — ярмарка «День защиты детей»; - 12 июня — ярмарка «День независимости России»; - 29 июня — ярмарка «С днём рождения, Вологда»; - 17 августа — ярмарка «Яблочно-медовый спас»; - 1 сентября — ярмарка «День знаний»; - 14 сентября, 28 сентября и 12 октября — ярмарка «Дары осени»; - 4 ноября — ярмарка «День народного единства»; - с 28 по 29 декабря — «Новогодняя ярмарка».

Это будет незабываемое и вдохновляющее путешествие в мир искусства и культуры. Расписание новогодних представлений Вологда радует своих жителей и гостей разнообразными новогодними представлениями и спектаклями, которые проходят в различных театрах и концертных залах города. В этом году новогодние представления запланированы на все дни праздников с 1 по 7 января.

Представления будут проходить в разное время, чтобы каждый мог выбрать удобное для себя время и посетить понравившееся мероприятие. В программе новогодних представлений будут участвовать как профессиональные театры, так и студенческие коллективы. Гости смогут насладиться как традиционными сказками, так и современными постановками. Наиболее популярные представления включают в себя спектакли для детей, где малыши смогут увидеть своих любимых героев и окунуться в сказочную атмосферу новогодних приключений.

Взрослые также смогут найти представления по своему вкусу, включающие в себя музыкальные и танцевальные номера. Рекомендуется заранее приобрести билеты на новогодние представления, так как места могут быть ограничены. Билеты можно приобрести как в кассах театров, так и онлайн на официальных сайтах. Не упустите возможность насладиться уникальными новогодними представлениями в Вологде и создать свои незабываемые впечатления от праздника!

Аттракции и развлечения для детей Вологда в 2024 году предлагает множество аттракций и развлечений для детей во время новогодних праздников. Весь город превращается в настоящую сказку, где маленькие жители и их родители могут насладиться яркими и веселыми моментами. На главной площади города будет установлен огромный каток, где дети смогут насладиться катанием на коньках. Опытные инструкторы помогут малышам освоиться на льду и научат их основам катания.

Для любителей адреналина будут доступны горки и аттракционы с веселой тематикой. Дети смогут покататься на каруселях, попрыгать на батуте и покататься на паровозике. Особое внимание уделено детскому театру, который будет проводить специальные новогодние представления для маленьких зрителей. Веселые и занимательные спектакли подарят детям незабываемые впечатления и радость.

Для творческих детей будет организована мастерская, где они смогут самостоятельно создавать новогодние поделки. Это отличная возможность проявить свою фантазию и воплотить в жизнь свои идеи. Кроме того, на детской площадке будут установлены разнообразные игровые комплексы и горки, где дети смогут проводить время с пользой и весело развлекаться. Вологда в 2024 году предлагает безграничные возможности для развлечений и отдыха детей во время новогодних праздников.

Каждый ребенок найдет здесь что-то интересное и увлекательное, что подарит ему радость и улыбку. Спортивные мероприятия и соревнования Вологда предлагает разнообразные спортивные мероприятия и соревнования во время новогодних праздников. Весь город преобразуется в настоящую спортивную арену, где каждый может найти что-то по своему вкусу. В рамках новогодней программы будет проводиться массовый новогодний забег, в котором могут принять участие любители бега всех возрастов и уровней подготовки.

После зажжения огней на территории Кремля будет проходить квест «Мешок Деда Мороза» — все желающие смогут помочь волшебнику найти его мешок с подарками, который затерялся где-то по дороге, пока Дед Мороз торопился к гостям. Стоимость участия в программе — 200 рублей. Вдоволь надышавшись морозным воздухом, гости Кремля смогут продолжить праздник в музейных залах. Одновременно на трех площадках будут проходить праздничные программы. В 18:30 гостей ждут на мероприятиях в Иосифовском корпусе, Юго-западной башне Кремля, а также в Музее кружева.

В Иосифовском корпусе вологодские артисты будут встречать самых маленьких гостей. Тематическая программа «Не ждали, не гадали, Деда Мороза увидали» создана специально для юных зрителей от 3 до 6 лет. В разные дни здесь будут проходить интерактивное шоу фокусников «Волшебный Новый год», веселая клоунада «Сеньор Карло и его друзья», музыкальные представления «Песенки друзей» по известным стихам Сергея Михалкова и «Гришкины книжки» о приключениях мальчика Гришки в тридевятом царстве в исполнении ансамбля «Солнцеворот» Вологодской филармонии. Оркестр народных инструментов «Перезвоны» ждет ребят, чтобы показать им, кто живет в «Музыкальном теремке», а солисты филармонии приготовят «Королевский бутерброд» по рецепту капризного короля. Вся программа, а также ссылки на электронную продажу билетов — здесь cultinfo.

В Юго-западной башне Вологодского кремля пройдут семейные программы.

Выезд из гостиницы с вещами. Для желающих - сеансовое посещение собора Рождества Богородицы с фресками Дионисия за доп. Переезд в Кириллов 20 км. Посещение экспозиции «Монашеская келья». Самостоятельный отъезд.

Новогодние ёлки

Новый год в Вологде 2024 — фото, отзывы и рассказ о событии Новый год в Вологде театрализованная программа «Новогоднее путешествие» 3 января 2024, Парк Ветеранов в Вологде — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет.
Новогодние чудеса в музее «Семёнково»! | Семёнково 24 декабря с 18.00 до 20.00 состоится зажжение Дедом Морозом огней на главной ёлке Вологды на площади Революции. Ночью 31 декабря на Кремлевской площади пройдет праздничный концерт.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий