Кипр погода в феврале и температура

Температура воздуха днем — 17-20 °C. К ночи обычно резко холодает — до 6 °C. Минус в том, что при комфортной температуре воздуха может ощущаться прохлада. Всему виной сильные ветра, эти частые гости на Кипре в феврале могут изрядно испортить погоду.

Кипр в феврале; температура и погода на Кипре

Кипр в феврале - куда поехать и что посмотреть: отдых, погода, отзывы Днём средняя температура +8 +10°C. Ночью температура +1 +2°C, но не редко опускается до минусовых отметок (до -3 -1°C). В феврале на Кипре купаются только экстремалы. Температура морской воды на южном побережье Кипра +16,4 +17,7°C.
Погода на Кипре в феврале, а также отели, развлечения и советы С чем ассоциируется Кипр у большинства туристов? Конечно, с морем и солнцем! И чтобы отдых на Кипре удался, стоит ознакомиться с колебаниями температуры и возможной непогодой по месяцам.

Сезон для отдыха на Кипре, погода температура воды и воздуха по месяцам. Когда лучше ехать на отдых

Температура воздуха днем — 17-20 °C. К ночи обычно резко холодает — до 6 °C. Минус в том, что при комфортной температуре воздуха может ощущаться прохлада. Всему виной сильные ветра, эти частые гости на Кипре в феврале могут изрядно испортить погоду. Январь, и следующий за ним февраль самые холодные месяцы на Кипре. Средняя температура около 16-18 градусов, хотя воздух может прогреваться и до 22-23 градусов. январь. Характер у кипрской зимы дождливый и переменчивый — солнечные дни перемежаются затяжными дождями и пасмурным небом. погода на Кипре в июне отлично подходит для отдыха с детьми. Июль Дождливые дни бывают крайне редко, погода в июле на Кипре стоит жаркая. Вас интересует какая погода на Кипре в 2024? У нас вы найдете прогноз и температуру воды по месяцам в Айя-Напе, Пафосе, Протарасе, Лимассоле и Ларнаке, с отзывами туристов об отдыхе. Средняя погода на Кипре феврале. Погода в феврале: как правило солнечных и пасмурных (дождливых) дней 50/50. Дневная температура: 10-23°C Ночная температура: 0-12°C Дождь: 9-11 дождливых дней. Несколько часов идет дождь.

Кипр зимой: чем заняться и что посмотреть в Пафосе в феврале

Лучшее время для отдыха по отзывам Погода и температура воды на Кипре по месяцам Кипр — остров в Средиземном море. Его климат считают одним из наиболее благоприятных на Земле. Киприоты славятся отменным здоровьем и долголетием, благодаря отсутствию сильных колебаний температуры и чистому морскому воздуху. Здесь находятся всемирно известные курорты, в которые можно выбрать тур в любое время года. Принято различать высокий больше туристов и несколько выше цены на все и низкий сезоны, условно соответствующие летнему и зимнему времени года. Выбор обусловлен личными предпочтениями путешественников. Любители спокойного отдыха на прекрасных пляжах Кипра едут на остров с мая по октябрь, сторонники более умеренных температур предпочитают межсезонье или даже зимние месяцы. Все отзывы об отдыхе на Кипре мы собрали в этом обзоре. Май Май на Кипре — начало высокого, пляжного сезона. Местные жители считают, что купаться еще рано, но туристы с северных регионов вовсю купаются и отдыхают на пляже. Июнь Июньская погода на Кипре близка к среднегодовому максимуму.

Это еще не самое жаркое время года, но значения температур уже приближаются к пиковым величинам.

Тысячи птиц превращают водоем в декабре в гигантское розовое пятно. К тому же еще и живое. Такого счастья мы гарантировать не можем. Просто констатируем факт. Январь: Не жарко, хотя теплей, чем в Москве.

Ливни с грозами обрушиваются часто, правда, после них небо мгновенно синеет. Из семи дней, по словам одного из туристов, 2 солнечных, 2 дождливых, 3 облачных. Хорошее время для поездок внутрь острова — в незабываемую Лефкару, деревню мастеров, за неповторимой атмосферой, изделиями из серебра и легендой о том, как сам Леонардо да Винчи заказал здесь знаменитую лефкатирику, изящное воздушное кружево, для собора в Милане. Январь - отличное время для поездок вглубь острова В 2019 году лыжный сезон в горном массиве Троодос стартовал 5 января год назад — 26 января , когда высота снега на склоне Диас достигла 20 см. Туристам непременно нужно знать, когда на Кипр может пожаловать незваная гостья — пыль из Северной Африки.

Часто дожди, поэтому необходимо взять с собой зонтик. Вечерами вам понадобиться теплая одежда, приблизительно как для октябрьской погоды в России — теплые свитеры, плотные куртки. В горах Троодос в январе можно увидеть снег, и покататься на лыжах, температура может быть даже ниже нуля градусов Погода на Кипре в феврале Хотя февраль , как и январь на Кипре холодный месяц, тем не менее, приближающаяся весна дает о себе знать, и могут случаться очень теплые дни. В горах по-прежнему прохладно и температура может опускаться слегка ниже нуля. Есть вероятность града. Зимние месяцы можно использовать для того, чтобы ездить по острову, изучая достопримечательности, что несколько тяжело делать в летнюю жару. В феврале начинает цвести миндаль, и очень красиво зеленеют поля. Одежда, как и в январе, должна быть многослойной, так как температура может колебаться от комфортных 18- 20 градусов, до прохладных 5-7 градусов вечером. По-прежнему не лишним будет зонтик.

Не все, но большая часть - точно. По уровню цен Ларнака дешевле, чем Пафос или Лимассол. Но приехать на зимовку с целью удалённо поработать, перемежая работу прогулками вдоль моря - очень даже можно. Отсюда можно добраться междугородними автобусами в Айя-Напу, Никосию и Лимассол. Лимассол Самый движушный город Кипра в зимнее время года. У нас сложилось такое впечатление, что по уровню движухи он может посоревноваться, даже, с Никосией. А ещё этот город очень любят наши соотечественники - русская речь здесь слышится круглый год. Если Протарас и Айя-Напа популярны среди наших только в летне-купальный сезон, то здесь по-русски не говорят, наверное, только продавцы в ларьках и магазинчиках. Хотя, мне кажется, что это тоже вопрос времени. В Лимассоле есть старый город, средневековый замок, порт, зоопарк, а также археологический парк Курион в нескольких километрах от Лимассола. Длиннющая набережная, по которой можно наматывать километры. Набережную можно разделить на тусовочную часть, где многочисленные кафе, фонтаны, по вечерам разные интересности происходят, устраиваемые уличными артистами и музыкантами, и тихую - где никого нет, но при этом изумительные по качеству дорожки. Набережная не надолго прерывается, но стоит пройти вдоль дороги буквально 300 метров, начинается её продолжение. Пафос Пафос очень любят немецкие пенсионеры, которым море нужно только в качестве декорации. Они активно загорают на шезлонгах и играют в Бочу. Кто был в Египте или Турции - знают. Между тем, Пафос самый богатый на достопримечательности город, а ещё здесь в центре города есть огромный торговый центр с супермаркетом, шмоточными магазинчиками и фудкортом. Традиционно для Кипрских курортов, здесь тоже есть длинная набережная, по которой можно ходить и гулять. Под вечер становится прохладно, но днём можно вполне. Что взять с собой на Кипр? Если вы собираетесь на Кипр в феврале, то лучше с собой прихватить: Тёплую одежду. Не обольщайтесь частым солнышком днём. Ветер может продувать насквозь, а вечера могут быть холодными. Не такими, как январские, но тем не менее.

Погода в Лимассоле в феврале

Когда лучше ехать на Кипр. Температура воды. Погода PS: Подробно о погоде на Кипре в феврале можно прочитать в нашем блоге, просто переходи по ссылке под видео.
Погода на Кипре в феврале: температура воды и воздуха. Чем заняться на Кипре в феврале? Средняя температура воды в Лимассоле в феврале за последние 5 лет составляет 17.1°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам".

Ларнака, Ларнака

Среднегодовая температура. На острове Кипр климат отличается теплым летом и мягкой зимой. Среднегодовая температура воздуха днем составляет +24 градуса, а в ночные часы +14 градусов. Отдых на Кипре в начале, конце и середине февраля: температура воздуха и воды в море по курортам на карте, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих о погоде и советы по выбору места для отдыха, одежды и развлечений. Когда бы вы ни поехали на Кипр, вы не сможете ошибиться с сезоном, так как каждый месяц года хорош для отдыха. Между мягкой зимой и жарким летом всегда стоит теплая погода.

Погода на Кипре в феврале: температура воды и воздуха

В середине зимы температура воздуха днем +16 +19°С, а ночью +8 +11°С. Температура морской воды всего +16 +17°С. До заплывов еще далеко! Погодные условия. В феврале на Кипре начинается весна. Отдых на Кипре в феврале обойдется вам в 400-500 евро на человека за 7 дней проживания в отеле 3* с перелетом из Москвы, трансфером и питанием по системе «полупансион» (завтрак и ужин). информация о дневной и ночной температуре, осадках в Ларнаке, Район Ларнака, Кипр - Погода на Кипре в феврале. Февральская погода Кипра радует приятным теплом средиземноморской зимы. Дневная температура держится в пределах +16, к ночи становится прохладнее до +7. В конце зимы ощущается влажность воздуха, доходящая до 68%.

Кипр зимой: чем заняться и что посмотреть в Пафосе в феврале

Температура воздуха днем — 17-20 °C. К ночи обычно резко холодает — до 6 °C. Минус в том, что при комфортной температуре воздуха может ощущаться прохлада. Всему виной сильные ветра, эти частые гости на Кипре в феврале могут изрядно испортить погоду. Температура воды в разгар сезона (июль) колеблется около +22°C, а в самом холодном месяце (февраль) температура воды около 15°C. Однако даже при такой температуре некоторые смельчаки купаются в Средиземном море. Погода на Кипре в феврале стоит достаточно. Средняя температура воды в Лимассоле в феврале за последние 5 лет составляет 17.1°C. Чтобы получить данные о температуре воды для других месяцев перейдите в раздел "Погода по месяцам". Кипр, погода в феврале. Температура воздуха, температура воды. Погода по курортам. Данные о погоде за последние 3 года. сколько градусов? Отдых: плюсы и минусы, пляжи, экскурсии и развлечения, праздники и фестивали. Во второй половине месяца температура в прибрежных и центральных районах острова постепенно возрастает, становится теплее. А в конце месяца уже +19°, вечером до +10°. Самая высокая температура, зафиксированная на Кипре феврале: +22°.

Сезоны и погода на Кипре по месяцам. Когда лучше отдыхать?

Лето на Кипре жаркое, начинается оно в мае и заканчивается в октябре. Но в отличии от Беларуси, влажность в стране низкая, и жара переносится не так тяжело, как у нас. Тем не менее, People Travel советует особенно восприимчивым к высокой температуре планировать свой отдых на Кипре в менее жаркие месяцы — отлично подойдут март и апрель , а также самое начало лета.

Зимой же купаться можно на подогреваемых открытых и закрытых бассейнах отелей. Достаточно много солнца, вполне можно загорать. Немного статистики, собранной на основе метеоданных за последние 10 лет: Погода на Кипре.

Чем заняться на Кипре в феврале Любители горнолыжного спорта отправляются в горный район Тоодос на лыжную базу, чтобы опробовать спуски на лыжах, санях и снегоходах. В первый понедельник февраля на Кипре повсеместно начинаются распродажи, которые продолжаются 45 дней. В этот период одежду и обувь известных брендов можно приобрести со скидками на 70-80 процентов. Туристы, предпочитающие экскурсионный отдых, с удовольствием путешествуют по острову. Причем очень популярна аренда авто, поскольку остров небольшой, всюду можно добраться самостоятельно. В Пафосе стоит посмотреть некрополь Царские гробницы с фресками и колоннами IVвека до н. Ларнака привлекает монастырем Ставровуни, мечетью Хала Султан Текке.

Именно зимой на Кипре выпадает большая часть годовой нормы осадков. В этот сезон другие средиземноморские курорты обычно закрываются. Но только не Кипр! Остров является международным бизнес центром, а также предлагает гостям острова множество исторических памятников и музеев. Уже в январе начинают появляться первые вспышки весны — зацветают первые орхидеи. На холмах и равнинах Кипра цветет сочным зеленым цветом ковер свежей растительности. Снег в горах Троодоса держится в январе - марте. Его вполне достаточно для катания на лыжах. В окрестностях горы Олимпоса работают зимние базы отдыха. Весна Весной остров утопает в море цветов. К середине февраля горные склоны покрываются сочно-зелёным ковром, а цветущий миндаль говорит о приходе весны.

Кипр в феврале; температура и погода на Кипре

Минимальная и максимальная среднемесячные дневные температуры в Кипре в феврале составляют +12°C (Никосия) и +14°C (Лимассол), а ночные температуры +9°C (Никосия) и +12°C (Протарас) соответственно. Погода на Кипре в феврале для отдыха хорошая, рейтинг этого месяца 4.4 из пяти. Погода не очень хорошая, туристов мало. В это время холодное море температурой +17.3°C. Идет много дождей, примерно 8 дней за месяц, выпадает 24.9 мм осадков. Некоторые дни в феврале могут быть исключительно теплыми, указывая на приближающуюся весну. Но зима все еще здесь; февраль – один из самых холодных месяцев на Кипре.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий