Как убрать новости с панели задач windows 10

После установки обновления панель погоды и панель новостей автоматически появятся на панели задач вашей операционной системы. Отключаем погоду на Windows 10.

Как включить / отключить новости и интересы на панели задач Windows 10

Как удалить Новости и интересы в Windows 10 с помощью Панели задач? | Способ 1: Меню панели задач В одном из обновлений Windows 10 появилась кнопка с отображением новостей и погоды, которая находится на нижней рабочей. это новый виджет, который сначала мы попадаем в Панель задач Windows 10. Как включить / отключить новости и интересы на панели задач Windows 10.

Убрать погоду на панели задач Windows 10

Как убрать новости из панели задач виндовс 10. On Windows 10 version 1909 and newer releases, Microsoft has added a "News and Interests" widget on the Taskbar (see blogpost). Можно ли убрать погоду из панели задач обновившейся системы? Всем привет, сегодня продолжаем перенастраивать облик Windows 10.

Как отключить виджет погоды в Windows 10

Как включить / отключить новости и интересы на панели задач Windows 10. По умолчанию в Windows 10, функция новости и интересы включена и отображаются на панели задач. Что собой представляет данный виджет, как им пользоваться, как настроить либо убрать с панели задач – рассмотрим прямо сейчас. Как выглядит виджет «Новости и Интересы». После обновления Windows 10 на панели задач, рядом с областью уведомлений, вы заметите. Microsoft добавила новую функцию "Новости и интересы" в Windows 10, чтобы отображать последние новости и погоду прямо на панели задач. У вас на панели задач появился новый виджет «Новости и Интересы» и вы не знаете, зачем он нужен, как им пользоваться и можно ли его удалить? Мы подготовили простую инструкцию как убрать отображение погоды и новостей с панели задач после обновления Windows 10.

Как удалить погоду и новости с панели задач Windows 10

Виджет «Новости и интересы» отображается на панели задач системы рядом с системным лотком. Особенно сложно не заметить виджет погоды на панели задач. Особенно, если кто-то по ошибке наведет на него курсор, и на его экране появится массивная коробка с новостями, погодой, временем, акциями и множеством другой информации. Среди всех других функций в области новостей и интересов Windows по какой-то причине решила сохранять погоду на панели задач. Не беспокойтесь, если вам это не нравится, это можно убрать. Если вам интересно, как удалить погоду с панели задач, вам нужно выполнить всего несколько простых шагов. Как отключить виджет погоды на windows 10 Щелкните правой кнопкой мыши значок погоды на панели задач.

Выбирайте из множества новостей и тем, которые вас интересуют.

Вы также можете выбрать опцию «Выключить», чтобы полностью отключить виджет новостей и интересов. Как вы можете видеть ниже, раздел новостей и интересов больше не отображается на панели задач Windows 10 после того, как я отключил его. Удаление новостей и интересов с панели задач за несколько простых шагов Итак, вот как вы можете избавиться от виджета панели задач Microsoft, посвященного новостям и интересам, на вашем компьютере с Windows 10. Если вам нужна аналогичная функция, которой нет на вашей панели задач, вам следует подумать о проверке новостей и прогноза погоды в Edge. Мы также написали руководство, по которому вы можете прямо сейчас получать новости и виджет погоды в Microsoft Edge. Похожие записи.

Первый способ: 1. Если вы не увидите раздел Explorer в Windows, создайте его самостоятельно. Для этого нажмите правой кнопкой мыши на раздел Windows, выберите «Создать раздел» и назовите его «Explorer». Назовите этот параметр «DisableNotificationCenter». Дважды щелкните на DisableNotificationCenter левой кнопкой мыши, смените значение с 0 на 1 и нажмите «ОК». Перезагрузите компьютер. После этого «Центр уведомлений» исчезнет из панели задач.

Из всего Вам нужно выбрать «Новости и интересы». Далее выплывет окно где будет кнопка «Отключить», нажимаем на нее. Все, готово теперь Вас не будет беспокоить окно с погодой или новостями. Такого успеха мы смогли добиться с помощью новой функции в Windows 10 «Новости и интересы».

Как убрать погоду с панели задач в Windows 10

Как с панели задач в Windows10 убрать кнопку Новости и Интересы Как убрать новости из панели задач виндовс 10.
“Погода” в Windows 10: убрать Новости и интересы из панели задач. Удалите виджет "Новости и интересы" с панели задач Windows 10.

Опция 1. Отключить или включить Новости и интересы

  • Как убрать «Центр уведомлений» из Windows 10
  • Как убрать панель новостей внизу экрана на windows 10
  • Как отключить уведомления на значках панели задач Windows 10
  • Содержание
  • Следите за новостями и интересами

Как убрать погоду с панели задач Windows 10?

Как убрать виджет «Погода» с панели задач в Windows 10 и Windows 11. Хотя виджет панели задач «Новости и интересы» включен по умолчанию, он занимает немного места на панели задач и мешает вам. Панель задач Windows 10 теперь включает "новости и интересы" виджет, но если эта функция не для вас, используйте эти шаги, чтобы отключить ее. Как отключить новый виджет погоды «Новости и интересы» на панели задач Windows 10 или с помощью системного реестра. В операционной системе Windows 10 достаточно легко можно отключить все всплывающие уведомления и даже убрать значок с панели задача.

Как удалить или отключить новости и интересы на панели задач Windows 10. 3 способа.

  • Как отключить «Новости и интересы» в Windows 10
  • Как отключить виджет погоды в Windows 10
  • Как удалить или отключить новости и интересы на панели задач Windows 10. 3 способа.
  • Как включить или отключить виджет Новости и интересы Windows 10
  • Начало работы с новостями и интересами
  • Настройте виджет «Новости и интересы» на панели задач

Как удалить погоду и новости с панели задач в Windows 10?

Наконец, вы можете отключить или включить функцию новостей и интересов Windows 10 с помощью групповой политики. Как отключить Новости и интересы Windows 10 в групповой политике Откройте редактор локальной групповой политики. В правой панели дважды щелкните на параметре «Включить новости и интересы на панели задач», чтобы изменить политику. Если вы установите значение «Включено», у всех пользователей вашего компьютера значок погоди и окно новостей и интересов будут отображаться на панели задач. Пользователи смогут вручную отключить его с помощью контекстного меню. Если вы установите политику в значение «Отключено», Новости и интересы будут отключены, и настройка в контекстном меню панели задач также будет отключена. Нажмите Применить и ОК после того, как зададите нужные настройки.

Предполагалось, что в стабильную ветвь операционной системы функция будет внедрена если не позднее с обновлением Sun Valley , которое должно привнести в систему кардинальные изменения интерфейса, то ранее в комплекте с майским обновлением 21H1. Но Microsoft решила внедрить функцию «Новости и интересы» раньше даже релиза майского обновления 21H1. И начала распространять функцию с конца апреля 2021 года вместе с обычными обновлениями «Десятки». Лента «Новости и интересы» доступна только для Windows 10 начиная с версии 1909. И если у вас Windows 10 1909 или выше, после установки накопительного обновления KB5003173 на панели задач вы обнаружите значок-виджет погоды. А при нажатии значка откроется панель с новостной лентой. Лента «Новости и интересы» - это интегрированное в панель задач операционной системы веб-приложение новостного веб-портала Microsoft MSN. И это динамически обновляемая, персонализированная новостная лента с виджетом, отображаемым прямо на панели задач системы погоду в реальном времени. Лента являет собой ту же персонализированную новостную ленту портала MSN, что интегрирована в стартовую страницу браузера Microsoft Edge. При формировании новостной ленты действует система интересов, где мы можем выбирать темы новостей. В самой ленте есть функция сохранения заинтересовавших публикаций, есть кнопка расшаривания контента, есть кнопки сокрытия отдельных публикаций и целиком новостных ресурсов. Лента «Новости и интересы» содержит лишь избранные публикации, все публикации новостной ленты по ссылке внизу доступны будут в окне браузера Microsoft Edge. Настраивается лента «Новости и интересы» также в Microsoft Edge, в его специальном разделе. Публикациям в ленте «Новости и интересы» можно ставить лайки, они влияют на работу алгоритмов, формирующих нашу новостную ленту. Лента изначально на английском языке, сама же функция «Новости и интересы» пока что доступна для многих, но не для всех языков.

Значок теперь удален с панели задач. Наконец, вы можете добавить или удалить элемент управления лентой новостей с панели задач в реестре. Добавить или удалить новости и интересы с панели задач в реестре Откройте приложение «Редактор реестра». Узнайте, как перейти к разделу реестра одним щелчком мыши.

Чтобы открыть блок с новостями, нужно кликнуть на него. Для этого нужно кликнуть на три точки в правом верхнем углу и далее «Управление». Откроется новая вкладка в браузере, где вы сможете выбрать интересы. В открывшемся окне можно скрыть все материалы источника, чтобы они больше вам не предлагались.

“Погода” в Windows 10: убрать Новости и интересы из панели задач.

Один из них — «Показывать только значок». Windows будет отображать только значок погоды, который будет имитировать погоду за пределами вашего места, когда вы выберете его. В моем случае он показывает значок Солнца, что означает, что на улице солнечно. В противном случае он показывал бы и значок, и температуру на улице, и короткое сообщение в слове «Солнечно», «Дождь» и т. В нашем случае слово Sunny по какой-то причине исчезло вскоре после того, как мы сделали снимок экрана. Последние две опции могут быть включены или отключены одновременно. Обновления уменьшенной панели задач, похоже, никак не влияют на виджет. Судя по названию, должно уменьшать количество новостей или обновлять тот один просмотр при открытом виджете. В нашем случае видимых изменений не было.

Другой вариант — «Открыть при наведении», который показывает виджет со всеми обновлениями, такими как новости, погода и счет, когда вы на мгновение наводите указатель мыши на виджет. Это может раздражать, так как можно случайно активировать окно виджета во время работы на компьютере или при попытке получить доступ к системному трею. Microsoft понимает это и поэтому предложила способ отключить функцию наведения.

Наконец, вы можете отключить или включить функцию новостей и интересов Windows 10 с помощью групповой политики. Как отключить Новости и интересы Windows 10 в групповой политике Откройте редактор локальной групповой политики. В правой панели дважды щелкните на параметре «Включить новости и интересы на панели задач», чтобы изменить политику. Если вы установите значение «Включено», у всех пользователей вашего компьютера значок погоди и окно новостей и интересов будут отображаться на панели задач. Пользователи смогут вручную отключить его с помощью контекстного меню. Если вы установите политику в значение «Отключено», Новости и интересы будут отключены, и настройка в контекстном меню панели задач также будет отключена. Нажмите Применить и ОК после того, как зададите нужные настройки.

Пользователь также может отключить функцию новостей и интересов на панели задач, если вам не нужен весь текст с обновлениями погоды. Вот как отключить погоду на панели задач и удалить текст: Щелкните правой кнопкой мыши символ погоды, чтобы открыть контекстное меню. В раскрывающемся меню выберите Показать только значок. Как обновить Windows 10? Чтобы получить новый виджет панели задач Windows 10, установите приложение «Виджеты». Затем запустите средство запуска виджетов. На следующем шаге пользователю нужно щелкнуть виджет, который вы хотите использовать. Наконец, пользователь может разместить виджет в любом месте рабочего стола Windows 10.

При выборе виджета откроется панель с дополнительной информацией о погоде, акциях, спортивных результатах, новостях и многом другом. Если вы не заинтересованы в том, чтобы на вашей панели задач отображался виджет погоды и новостей? Нет проблем, от этого легко избавиться. Сначала щелкните правой кнопкой мыши в любом месте панели задач. Например как показано на картинке.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий