Гиппократ самара новости

На Совете главных врачей, в котором приняли участие свыше сотни председателей первичек Профсоюза и лидеров общественного мнения Самарской области глава региона Дмитрий. Напомним, что «Гиппократ» много лет производило «лекарства и средства для наружного применения». Проще говоря, «фанфурики» с содержанием спирта от 70% до 90%. В уголовном деле бывшего гендиректора ООО «Гиппократ» увеличилась сумма ущерба. Об этом сообщает СУ СК РФ по Самарской области.

Драма Островского. За что в Самаре банкротится крупнейший российский производитель «фанфуриков»

Суд в Самаре назначил от четырёх до более 12 лет колонии десяти участникам преступного сообщества за производство и сбыт контрафактной табачной продукции. Скандально известный мулловский завод по производству «фанфуриков» «Гиппократ», несколько лет подряд травивший всё живое в местных пруду и реке своими сточными. Арбитражный суд Самарской области 16.10.2023 по делу № А55-6082/2021 в рамках ранее рассмотренного административного дела об утилизации технологического оборудования для. Судебные приставы Куйбышевского района г. Самары обязали их пройти профилактический осмотр в целях выявления туберкулеза. На Совете главных врачей, в котором приняли участие свыше сотни председателей первичек Профсоюза и лидеров общественного мнения Самарской области глава региона Дмитрий. Стало известно, что подрядчик сорвал сроки строительства поликлиники в Волгаре. Об этом сообщила прокуратура Куйбышевского района Самары.

Новости Тольятти

Арбитражный суд Самарской области 16.10.2023 по делу № А55-6082/2021 в рамках ранее рассмотренного административного дела об утилизации технологического оборудования для. В Самарской области заведено уголовное дело в отношении руководства ООО «Гиппократ». Руководящих лиц подозревают в уклонении от уплаты налогов, совершенном в особо крупном. Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд (Самара) отказал самарской компании «Гиппократ» (ООО), производство которой размещено в рабочем поселке Мулловка. Наименование: ОБЩЕСТВО С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ "ГИППОКРАТ".

«Гиппократу» запретили алкоголь – Коммерсантъ Самара

одно из крупнейших в России производителей по выпуску спиртовых настоек. В Ульяновской области завод производящий фанфурики, с ироничным названием "Гиппократ" уже пол года сливает барду в пруды в ка. Сотрудников полицейского главка Самарской области заинтересовал крупный складской комплекс, находящийся в Красноярском районе Самарской области. Учащиеся из Чапаевска, Нефтегорска, Сызрани, Самары и Красноярского района «из первых рук» узнали много интересного и полезного о получении медицинского образования и условиях. Оставлено в силе решение об утилизации оборудования самарского ООО «Гиппократ». Решение принял Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд 25 декабря 2023 года. одно из крупнейших в России производителей по выпуску спиртовых настоек.

Общественность продолжает контролировать ситуацию вокруг экологической реабилитации Мулловки

На Совете главных врачей, в котором приняли участие свыше сотни председателей первичек Профсоюза и лидеров общественного мнения Самарской области глава региона Дмитрий. В Самарской области в марте 2022 года в отношении компании «Гиппократ» было возбуждено уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов в особо крупном размере. Губернатор Алексей Русских сообщил во время аппаратного совещания, которое состоялось сегодня, 20 июня, о возобновлении работы предприятия «Гиппократ» в Мулловке. Самарские следователи добились, чтобы компания «Гиппократ» возместила ущерб государству. ООО «Гиппократ» организовано в Самаре в 1999 году, но создание компании располагается в населенном пункте Мулловка Ульяновской области. Как сообщает СУ СКР по Самарской области, в отношении бывшего гендиректора ООО "Гиппократ" расследуется уголовное дело по п. "б" ч. 2 ст. 199 УК РФ.

«Ученики Гиппократа»

В Самарской области СК возбудил уголовное дело по факту уклонения от уплаты налогов лицами из числа руководства самарской компании ООО «Гиппократ». По версии следствия, с июля 2017 по декабрь 2019 года лицами из числа руководства компании совершено уклонение от уплаты налогов путем предоставления в налоговый орган деклараций по налогу на добавленную стоимость и налогу на прибыль, содержащих заведомо ложные сведения относительно наличия финансово-хозяйственных отношений с рядом коммерческих организаций региона. Известно, что правоохранители провели обыск и изъяли документацию.

Мы не рассматриваем возобновления производства в Ульяновской области в ближайшие 6 месяцев», — поделился с «СО» планами развития «Гиппократа» Даминов. Сейчас в наших планах — выход на производственные мощности уже имеющейся линейки лекарственных препаратов. Далее — создание и развитие нового портфеля линейки лекарственных препаратов в дополнение к имеющимся», — пояснил Даминов.

Прокуратура выдвинула иск сразу против трёх контор, которые — по мнению надзорного органа, были виновны в августовском разливе барды в Мулловке. Частники как могли оттягивали вынесение приговора, но суд в итоге встал на сторону обвинения. Итогом почти месячного судебного разбирательства, закончившегося в начале ноября стало частичное удовлетворение требований прокуратуры. А так же заплатить госпошлину в размере 3000 рублей с каждой организации.

Согласно материалам дела, в декларации «Гиппократ» регулярно указывал ложные сведения. В Самарской и Ульяновской областях многие наслышаны об этой фирме. А с продукцией «Гиппократа» знакомы ещё больше россиян. В основном, из не самых высоких социальных слоёв. Предприятие много лет производило «лекарства и средства для наружного применения». Получать акцизы на такой товар не требовалось.

Читайте на 123ru.net

  • «Гиппократу» запретили алкоголь – Коммерсантъ Самара
  • Участников ОПГ в Самаре осудили за производство сигарет — РТ на русском
  • Юристы «Гиппократа» доказали, что он лечит, а не калечит.
  • В Самаре ООО «Гиппократ» пытается избежать взыскания налогов на 60 млн рублей

Новости Тольятти

Кировский районный суд г. Самары вынес приговор по уголовному делу в отношении 10 участников преступного сообщества. одно из крупнейших в России производителей по выпуску спиртовых настоек. Самара, ул. Солнечная, 50 8 (846) 994-61-96 (тел. единый call-центр), 994-03-99. «После решения кассационного суда в Самаре спиртзавод в Мулловке, производящий спирт для фанфуриков, (с издевательским названием "Гиппократ") вновь начал травить людей. Компания ООО "ГИППОКРАТ" зарегистрирована 17 марта 1999 регистратором Инспекция Федеральной налоговой службы по Красноглинскому району г. Самары.

Лента новостей

  • Если Вас заинтересовала новость:
  • Дон Фанфурик и "Гиппократ", отравляющий все живое
  • Комментарии
  • Самарский "Гиппократ" перешел в собственность Раиля Даминова
  • Материалы по теме:
  • В самарских офисах скандально известного в Поволжье ООО «Гиппократ» силовики провели обыски.

В Самаре завели уголовное дело о неуплате 45 млн руб. налогов «Гиппократом»

Недавно Следственный комитет снова обратил внимание на «Гиппократа», но уже из-за его продукции — мы писали, что именно не понравилось силовикам. Самую оперативную информацию о жизни Самары и области мы публикуем в нашем телеграм-канале 63. А в чат-боте вы можете предложить свои новости, истории, фотографии и видео. Также у нас есть группы во « ВКонтакте » и в «Одноклассниках».

Читайте нас где удобно.

На завод, из-за деятельности которого с каждым годом ухудшается экологическую ситуация в Мулловке, жители поселка жаловались в различные инстанции уже много лет, неоднократные заявления об этом были от представителей КПРФ, однако при губернаторе Сергее Морозове никаких действенных мер к заводу не принималось. В августе 2017 года по вине «Гиппократа» произошел прорыв дамбы бардохранилища, барда вылилась в пруд Красотку, где погибла вся рыба, а затем в пруд Фабричный. Восстанавливать пруды виновные не стали, расходы по рекультивации решило взять взяло на себя облправительство. Летом 2020 года снова произошел замор рыбы в пруду Фабричном, после чего в правительстве региона пообещали, что завод за экологические нарушения будет остановлен на 90 суток, однако этого не случилось. В мае этого года на аппаратном совещании Алексей Русских потребовал от регионального минприроды принять «самые жесткие меры» к заводу спиртовых настоек, отметив, что «руководство и собственники четыре года кормят обещаниями и ничего не делают, больше им верить нельзя, производство ужасное, жить в поселке невозможно». Минприроды на основании протокола об экологическом нарушении через суд добилось приостановки завода на 90 суток, однако Шестой кассационный суд общей юрисдикции Самара , рассмотрев кассационную жалобу «Гиппократа», отменил это решение по формальным основаниям, сославшись на то, что «протокол составлен неуполномоченным должностным лицом», поскольку «федеральный государственный надзор осуществляется Федеральной службой по надзору в сфере природопользования и территориальными органами». Завод снова продолжает работать, производя сбросы в руку Сосновку и накапливая барду в бардохранилище.

Следующее заседание суда с приглашением третьих лиц — Межрегионального управления Роспотребнадзора по Самарской и Ульяновской областям, Нижне-волжского водное управление Росводресурсов и Приволжского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды.

С 26 сентября завод начал работу, правда, пока в тестовом режиме. Завод «Гиппократ», расположенный в Ульяновской области в поселке Мулловка, является одним из крупнейших в России производителей спиртосодержащих настоек. Принадлежит предприятие самарскому бизнесмену Дмитрию Островскому. На заводе производят настойки так называемые «фанфурики» - «боярышник», «перчику», «календулу».

В последние годы предприятие обрастает скандал за скандалом. Так в августе 2017 года в Мулловке произошла экологическая катастрофа. Тогда там по неизвестной причине прорвало два котлована с опасными отходами завода "Гиппократ".

О том, что заседание суда по апелляционной жалобе ее защитников состоится утром во вторник, стало известно накануне вечером. Напомню, он был уволен в январе этого года. А через несколько дней подал исковое заявление в … 20 февраля 2019, 08:05 В Приволжский окружной военный суд для рассмотрения будет направлено уголовное дело в отношении семи человек. Их обвиняют в похищении несовершеннолетнего и попытках киднеппинга. По версии следствия, с марта 2015 по декабрь 2017 года 34-летний заключенный, который находился в колонии, создал … 18 февраля 2019, 08:09 В Кировском районном суде Самары рассмотрят дело уроженца Уфы.

Мулловка гиппократ последние новости

Впрочем, даже на этот раз появившиеся здесь региональные чиновники в лице председателя Правительства области Александра Смекалина и улыбающегося министра сельского хозяйства г-на Семенкина не решились приостановить работу предприятия до исправления всех нарушений. У чиновников, несмотря на протест местных жителей, опять нашлись аргументы в пользу «инвестора». И даже версия — кто-то преднамеренно разрушил котлованы, и этих диверсантов сейчас будут искать. Впрочем, последние заявления чиновников больше походят на анекдот.

Никаких диверсантов не было и быть не могло, а разрушение котлованов с бардой — вполне закономерное явление, о котором давно предупреждали местные жители. Неизвестно еще, сколько этой вредной жижи протекло за эти 10 лет в почву, медленно и верно отравляя подземные воды. Удивительно и то, что ЧП случилось накануне понедельника, когда по заявлениям чиновников «Гиппократ» должен был приступить к утилизации барды.

И на это, по словам Смекалина, из бюджета области выделены необходимые средства.

Площадь каждого из отстойников не меньше футбольного поля, не смогла сдержать хлынувший в Мулловку поток барды даже восьмиметровая высота дамбы. Очевидцы рассказывают: вонючая жижа потекла из отстойников мощным потоком по дорогам совхозной части поселка, затопив при этом земли нескольких домов. Что касается зловонного запаха, то его сегодня почувствовали даже жители Димитровграда. В самой Мулловке местной население давно не открывает окна благодаря соседству с «инвестором», особо опекаемого региональными властями. Самое страшное в том, что разлившаяся барда с «Гиппократа» потекла не только в пруд Красотка, но и в Черемшан. Впрочем, даже на этот раз появившиеся здесь региональные чиновники в лице председателя Правительства области Александра Смекалина и улыбающегося министра сельского хозяйства г-на Семенкина не решились приостановить работу предприятия до исправления всех нарушений. У чиновников, несмотря на протест местных жителей, опять нашлись аргументы в пользу «инвестора». И даже версия — кто-то преднамеренно разрушил котлованы, и этих диверсантов сейчас будут искать.

Его сын, предположительно, грызет гранит науки в высшей школе менеджмента в Барселоне. Год обучения там начинается от 10 тысяч евро. А жена - бывшая - занимается модой. Обыски - особенно после экологической катастрофы в Мулловке - проходили регулярно и в Ульяновской области, однако каждый раз выемки документов заканчивались ничем. С предприятием боролись и при бывшем губернаторе Сергее Морозове министерство природы и цикличной экономики готовило иски против «Гиппократа» , но спиртзавод, похоже, действительно оказался непотопляемым. Будучи еще врио губернатора Ульяновской области, Алексей Русских лично приехал на предприятие и потребовал приостановить деятельность «Гиппократа». Деятельность приостановили, а теперь вот возобновили. Похоже, точку в этом деле действительно сможет поставить только Верховный суд.

Стоки с предприятия уже разделены, технологическая вода вывозится в Димитровград, чистая — будет отводиться по трубопроводу. Затянулся процесс согласования прокола под федеральной трассой с «Росавтодором», он занял более четырех месяцев. Договор на прокладку труб заключен с «Ульяновскводоканалом». Завод обещает увеличить объем финансирования работ, а МУП — сократить сроки их выполнения.

В общем предстоит проложить около 6 км трубопровода. Подключение запланировано на конец летнего сезона, при этом «Гиппократ» реализует проект не просто под себя, а для всего поселка. Оживление общественников вызвало обсуждение сброса сточных вод в Сосновку и Фабричный с других предприятий, которые также являются водопользователями, например, картонажная фабрика.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий