Гафурийский район новости сегодня

В памятном мероприятии приняли участие глава администрации района Фанзиль Чингизов, военный комиссар Республики Башкортостан Михаил Блажевич, военный комиссар Аургазинского и Гафурийского районов Файруз Гимадиев, председатель Совета ветеранов.

Гафурийский район Башкирии

В командном зачете команда заняла 2 место в разделе: новички , 2 место в разделе: профи. Абдульманова Нелли и Сулейманов Ильмир сумели подняться на высшую ступень пьедестала почёта дважды. Рогожина Владислава сумела добиться серебрянного дубля.

Заказчиком выступает Управление капитального строительства РБ. Учреждением руководит Инна Иксанова. Проект финансируется из средств республики.

Генеральному подрядчику предстоит провести весь комплекс работ, начиная от земляных, устройства фундамента и несущих конструкций до отделки, установки оборудования и проведения благоустройства территории. Кроме того, на объекте нужно возвести собственную котельную, теплодымокамеру, установить системы видеонаблюдения и сигнализации. По данным на сайте госзакупок, объект находится на завершающей стадии строительства.

Сегодня постройки находятся в муниципальной собственности. Планируем создать здесь нечто подобное тому, что мы сделали на территории бывшего Воскресенского медеплавильного завода в Мелеузовском районе. Будем формировать условия для промышленного туризма.

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК в Башкортостане» ufa. Уфа, улица Орловская, 22, кв.

Газета "Звезда" Гафурийский район

МБУ Отдел культуры. Районная библиотека Гафурийского района Республики Башкортостан. В пресс-службе МЧС по Башкирии сообщили о трагическом случае в Гафурийском районе. Просмотров 101, сегодня 1. Гафурийский межрайонный суд вынес приговор в отношении 40-летнего рецидивиста. 8 июля Глава Башкортостана Радий Хабиров в ходе рабочей поездки в Гафурийский район посетил предприятия агропромышленного комплекса, инфраструктурные и социальные объекты. Он передал гафурийцам приветствие и добрые пожелания от Главы Республики Радия Хабирова, рассказал о сегодняшних успехах в развитии республики, отметил достижения жителей Гафурийского района и пожелал дальнейшего динамичного развития району. Сабантуй 2023 5 июня 2023, Ташбукановский сельский дом культуры в Гафурийском районе — дата и место проведения, описание и программа мероприятия, купить билет.

В Гафурийском районе из воды извлекли тело мужчины

В завершение митинга, все присутствующие возложили цветы к памятнику. Газета зарегистрирована Управлением Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций по Республике Башкортостан.

В годы Великой Отечественной войны здесь размещался Гомельский стекольный завод. В 2007 году из-за низкого спроса на продукцию предприятие в Красноусольском закрылось. Часть его зданий относится к объектам культурного наследия. Глава Башкортостана обсудил с руководством Гафурийского района планы по реконструкции производственной площадки, которая сегодня находится в муниципальной собственности. Планируем создать здесь нечто подобное тому, что мы сделали на территории бывшего Воскресенского медеплавильного завода в Мелеузовском районе, — отметил Радий Хабиров в соцсетях.

В годы Великой Отечественной войны здесь размещался Гомельский стекольный завод. В 2007 году предприятие, не выдержав рыночной конкуренции, закрылось.

Сегодня постройки находятся в муниципальной собственности.

На месте происшествия работают сотрудники Госавтоинспекции и другие экстренные службы. Подробности ДТП уточняются.

На территории Гафурийского района Башкирии за сутки зарегистрировали лесной пожар

Киекбаева общественностью Гафурийского района РБ. Каждые пять лет в Башкирском государственном университете проводится юбилейная научно-практическая конференция, посвященная изучению научного наследия ученого. Переизданы все его лингвистические труды. Зайнуллин, «человек умирает - имя остается».

С приветственным словом ко всем участникам мероприятия обратилась инициатор, идейный вдохновитель проекта Каринэ Хабирова.

Не скрою, я не в первый раз в вашем районе, и сегодня очень рада находиться здесь. Я очень люблю ваш район: он красив природой, и, конечно, вашими талантливыми жителями, - сказала она. Супруга главы республики поблагодарила всех присутствующих, а также команду врачей и спикеров, которые уже несколько лет принимают участие в проекте.

За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель. Instagram и Facebook Metа запрещены в РФ за экстремизм. На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии.

Женщины разных возрастов и интересов собрались вместе, чтобы поделиться секретами красоты и стиля, проверить свое здоровье и здоровье своих детей, получить консультации специалистов и ответы на волнующие вопросы. В рамках проекта состоялась передача сертификата на благотворительную помощь акции «Время добрых дел» благотворительного фонда «Столица милосердия». Не скрою, я не в первый раз в вашем районе, и сегодня очень рада находиться здесь. Я очень люблю ваш район: он красив природой и, конечно, вашими талантливыми жителями. Вы делаете здесь много прекрасных дел. Гафурийский район очень часто писал нам, чтобы мы провели мероприятие именно у них, и наконец этот день настал. Когда мы все вместе делаем наш проект — мы сохраняем традиционные ценности. А традиции и ценности начинаются с нас и наших семей, с того, какой пример мы показываем нашим детям. Хочу поблагодарить всех, кто пришел сегодня сюда, узнал что-то новое и нашел единомышленников, или же, наоборот, пришел для того, чтобы поделиться опытом. Хочу поблагодарить команду врачей и спикеров, многие из которых выезжают с нами из района в район», — приветствовала участниц автор открытой Академии, председатель попечительского совета Благотворительного фонда «Территория счастья» Каринэ Хабирова. Каждая территория дает не только устную информацию, но и практическую пользу.

Гафурийский район с песнями и плясками встретил участников международного чемпионата "Геовызов"

Радий Хабиров во время рабочей поездки в Гафурийский район осмотрел площадку бывшего стекольного завода и заявил, что даст поручение Институту. Гафурийский. Новости. Новости района. Район. Гафурийский. Дорогие жители Гафурийского района!

В Гафурийском районе участники поисковой экспедиции «Вороново - 2023» посадили «Сад памяти»

МБУ "Отдел культуры" муниципального района Гафурийский район Республики Башкортостан. Смотрите новые видео в TikTok (тикток) на тему #гафурийский_район. новости Уфы и Башкортостана сегодня. Гафурийское телевидение. Новости района, республики и мира. Республика Башкортостан – 702 кнопка, г. Оренб.

Торжественное открытие родника "Весёлый"

МБУ Отдел культуры. Районная библиотека Гафурийского района Республики Башкортостан. Здесь мы делимся главными новостями Гафурийского района, республики и страны. Сегодня в Башкортостане – 112 студенческих отрядов, которые объединяют 5 368 студентов наших вузов и колледжей. Он передал гафурийцам приветствие и добрые пожелания от Главы Республики Радия Хабирова, рассказал о сегодняшних успехах в развитии республики, отметил достижения жителей Гафурийского района и пожелал дальнейшего динамичного развития району.

Гафурийский район в Башкирии назван самым пьющим

Натуральные барыги, — поражается женщина. Также, по словам женщины, соседство с природой на курорте порой приобретает странные формы — по ее словам, рядом с местом, где посетители могут купить мороженое, «сделала свои дела корова», по словам Алии Г. Туалет в Красноусольском стоит 25 рублей, и эта цена бы устроила автора обращения, но, по ее словам, «туда невозможно зайти». Все разваливается, в раздевалках грязно. Покушать элементарно негде сесть. Зато санаторий славится своим лечением, да туда обычные пенсионеры не попадут.

Ученые доказали, что горные породы на разрезе Усолка образовались 250 млн. Аналогичных объектов в России пока не существует. Это национальное достояние, мировой стандарт не только для ученых, но и для подрастающего поколения. Гафурийский район как административная единица образован 20 августа 1930 года. Первоначально носил название Красноусольский, в 1940 году был переименован в Гафурийский в связи с 60-летием писателя Мажита Гафури, родившемся в деревне Зилим-Караново.

Оно знаменито своим курортом. Славу этим местам принесла одна из самых почитаемых и загадочных православных святынь — Табынская икона Божьей Матери. По легендам она была найдена на камне возле соленого источника монахами Вознесенской пустыни в 1597 году. Вскоре икона стала творить чудеса, и ее перевезли в Уфу.

Мост расположен на автодороге Толбазы — Красноусольский. Это направление популярно у туристов. Красноусольский славится бальнеологическим курортом, соляными источниками, а также реками и озёрами, воды которых обладают целебными свойствами. Кроме этого, путешественники могут посетить храмы, горы и культурные центры.

Администрация Гафурийского района

«Дорогие жители Гафурийского района! Стерлеград» Новости Красноусольского и Гафурийского района. 8 февраля 2024 В Гафурийском районе Башкирии запустили новую точку притяжения для молодёжи. Сегодня в Башгосфилармонии состоялась презентация Гафурийского района в рамках фестиваля-марафона муниципальных образований «Страницы истории Башкортостана». 4 января при посещении Гафурийского района, в селе Красноусольском, Глава республики Радий Хабиров навестил семью командира миномётной батареи башкирского батальона имени Минигали Шаймуратова с позывным «Тор». муниципального района Шаранский район.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий