Фельзингер новости

Первый мой поиск и первый НП — Тверь, Никита Мельников. Требовалось большое количество волонтеров для осмотра большой территории. Для меня этот поиск запомнился. В уголовном деле гендиректора ООО «Сантэ» (Группа компаний «Здоровье») Екатерины Фельзингер, обвиняемой в мошенничестве с препаратами для онкобольных. Все новости о персоне «Екатерина Фельзингер» на Будьте в курсе свежих новостей за день и неделю: Минувшая неделя стала, без сомнения, неделей потрясений.

Содержание

  • Фельзингер Екатерина Викторовна
  • Под крышей дома своего: арестованную Екатерину Фельзингер хотят спасти заказными публикациями
  • Новости дня
  • Главу томской медорганизации и ее подчиненных обвиняют в мошенничестве
  • Директор клиники «Сантэ» Фельзингер останется в СИЗО еще на 2 месяца

Дочь депутата Госдумы Соломатиной обвиняют в мошенничестве с химиотерапией

Существует же вот эта узнаваемая стропильная технология — фахверк. Полностью фахверк я не могу скопировать, но в такой форме сделал. Можно ли сказать, что вы отчасти вдохновились этим во время путешествий по Германии? Ну да, можно и так сказать.

Я раньше часто ездил, у меня там живут друзья, брат двоюродный. Люблю ездить в Германию, но ненадолго. Долго — тяжело.

Мы в России живем в постоянном экшене: у нас постоянно что-то происходит и меняется. Люди, которые десять лет назад уехали, возвращаются и не узнают ничего. Мы часто ездили в Германию вместе с другом, с кем дружим уже больше 25 лет.

Первый раз поехали в 2000-ом году в гости к бывшему одногруппнику, который туда переехал. Приведу пример. Магазин «Lidl», заходим, там висит перочинный ножечек.

Он стоит условно 35 марок, тогда еще марки были. Еще несколько раз приезжаем, а ножечек все висит. Потом он стал стоить 15 евро.

И на протяжении десяти лет этот ножечек висит, висит, висит. Меняется только валюта. Вот наглядный менталитет.

А у нас: или пан, или пропал. Украсть — так миллион, женится — так на королеве! Хочу поговорить подробнее о процессе восстановления деревянного дома.

Расскажите, пожалуйста, что это за дом, насколько он старый, и как происходит сам процесс реконструкции старинной архитектуры. Дом 1906 года. Это фоновая застройка исторического центра города.

Разные источники говорят, что здесь был то ли конюшенный, то ли постоялый двор. Достался он мне в очень плачевном состоянии. В первом проекте у меня стояла просто замена венцов несколько бревен, соединенных в единый горизонтальный ряд деревянного сруба — прим.

Раньше в этих старых домах не было фундамента — была кирпичная забутовка, то есть копалась яма, в ней делали кладку из кирпича и глины. От времени все это развалилось, превратилось в труху, там пальцем ткни, и бревно рассыпается. Я приглашаю куратора от Департамента архитектуры и спрашиваю: «Ну что переделываем проект?

Переделали проект, я заказал технику. И мы снесли все в ноль, полностью. То есть все построено заново?!

Да, все новое. Перед сносом мы отбили точки существующего здания, потом по ним восстанавливали, залили фундамент. Год фундамент отстоялся.

Пока сделали сруб, это происходило зимой, потому что зимняя древесина более сухая. Летом поставили сруб, год он отстоялся — подвели крышу. Крыша отстоялась, накрыли ее железом.

Но потом пандемия, финансовые сложности, и на полтора года просто все встало. А как происходит восстановление внешнего вида здания, с опорой на какие источники? Как сохранить его аутентичность?

Сохранилась одна фотография, по ней все и восстанавливали. На старом доме остались изразцы, проектировщики снимали с них размеры и лепили. Это все аутентичное, деревянное, никакого пластика не используется.

Единственное в окнах стоят стеклопакеты: если делать, как раньше, деревянные рамы со стеклом, это все промерзать будет. Поэтому стеклопакеты, но в деревянных рамах.

И эти бумаги, перед отправкой в Минздрав, подписывала Фельзингер. При этом, общественники уверены, что с бизнесвумен таким образом возможно сводят счеты влиятельные конкуренты, которые хотят отнять успешную клинику. Я часто сталкивался с такими явлениями, что такие действия осуществляются с целью давления на того или иного предпринимателя», — считает член совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Мельников.

Обновлено в 14:13. По версии следствия, Екатерина Фельзингер, а также неназванные главврач и онколог клиники Sante договорились передать в страховые организации Томской области документы о химиотерапии, которая по факту не проводилась. Ущерб бюджету региона оценивают более чем в 26 миллионов рублей. Также следователи проверят действия обвиняемых на предмет оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности, приведшие к смерти двух или более людей. В группу компаний «Здоровье» входят одноименный медицинский центр, клиника Park Health в Северном парке, сеть врачебных амбулаторий «ЗдоровыйЯ» и центр адаптивной физкультуры «Физика здоровья».

С учётом изложенного, говорить о какой — либо вине Екатерины Фельзингер не представляется возможным», — прокомментировал ситуацию телеграм-каналу «Милый Томск» адвокат Екатерины Фельзингер Сергей Кулешов. Пы-сы Конечно, говорить о вине пока рано с точки зрения закона. Фраза: и что ж мадам Фельзингер не хватало, тоже звучит, донельзя банально. Но по-другому и не скажешь. Мама Таня за 2021 год задекларировала больше четырнадцати миллионов рублей, а папа Витя — более восьмидесяти! Уму непостижимо. Солить эти деньги семейство Соломатиных собралось что ли? Также в собственности семейства четыре земельных участка, жилой дом и три квартиры. И ещё. Татьяна Васильевна сама лечилась от онкологического заболевания, что ж дочь-то так цинично отнеслась к людям, которым требовалось срочное лекарство от рака? Вот что пишут томичи по поводу ареста Фельзингер на портале «vtomske».

В Томске дочь депутата Госдумы Соломатиной обвинили в мошенничестве

За ситуацией наблюдает омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова и правозащитные организации. Общественники считают, что уголовное преследование Фельзингер — это возможные происки конкурентов. В нарушении прямого указания Владимира Путина не отправлять предпринимателей в СИЗО, томские силовики уже полгода отказываются изменить меру пресечения. Я часто сталкивался с такими явлениями, что такие действия осуществляются с целью давления на того или иного предпринимателя», — считает член совета при Президенте РФ по развитию гражданского общества и правам человека Алексей Мельников.

За администрацию медцентра помощи у президента России Владимира Путина попросил коллектив группы компаний «Здоровье», записав видеобращение к главе государства. Уже больше пяти месяцев наш руководитель и несколько коллег-докторов находятся в СИЗО, им инкриминируют преступления, которые они не совершали, обвиняют в ущербе, которого нет, на период следствия для них избрана самая жестокая мера пресечения — заключение под стражу, хотя, трое из них — женщины, матери, имеющие несовершеннолетних детей, одна из них является многодетной матерью. Каждая из них имеет прекрасный послужной список и благодарности от пациентов», — говорят в кадре коллеги. Свободу Юрию Деточкину Екатерине! Так что 8 марта тоже придется встречать в СИЗО. Всем участникам громкого процесса инкриминируют подделку документов, благодаря которым клиника дочери депутата Госдумы Татьяны Соломатиной получила из правительственной казны двадцать шесть миллионов рублей на проведение химиотерапии пациентам. Правоохранители считают, что никаких процедур по факту не проводилось. В дело уже вмешалась омбудсмен по правам человека Татьяна Москалькова и правозащитные организации. Они напомнили, что существует прямое указание президента Путина о том, чтобы не применять меру пресечения — содержание в СИЗО в отношении предпринимателей, каковым является и Екатерина Фельзингер. В Послании Федеральному Собранию в 2023 году президент поднял вопрос о пересмотре ряда норм уголовного законодательства в части экономических составов преступлений в отношении бизнесменов. В свою очередь, замминистра юстиции Андрей Логинов в процессе рассмотрения этой законодательной инициативы в Госдуме отметил, что суд обязан учитывать возможность продолжения экономической деятельности во время следствия. Кому выгодно? Еще одна инициатива президента заключается в его предложении запретить судам продлевать срок содержания под стражей подозреваемых и обвиняемых в преступлениях в экономической сфере.

Сотрудники медучреждения активно помогают участникам СВО в то время, когда против них ведется настоящее уголовное преследование с достаточно сомнительными основаниями. Кроме того в ход идут статьи уголовного кодекса, связанные с ведением предпринимательской деятельности, на которые президентом страны было наложено «вето». Вероятно, что главный прокурор Томской области находится в поиске отягчающих обстоятельств для обвиняемых.

Факультет: Юридический Студенческие годы — одна из вех, определяющих жизнь человека, а общность по отношению к вузу — повод для гордости. Где бы ни оказались выпускники Томского госуниверситета, какой бы профессиональный путь не выбрали, Томск для них — alma mater. В третьем сезоне проекта «Выпускники ТГУ» мы собрали истории, как учились и с чего начинали люди, связавшие жизнь с предпринимательством и IT. Когда-то эта мечта — потом реально исполнившаяся — заставила Екатерину Фельзингер прервать семейную династию врачей и поступить на юрфак. Чему учиться в отсутствии стабильности, как с юридическим образованием вернуться в медицину и чем отличается подход юриста в бизнесе — в специальном проекте Томск. Рождение права 1993 год. Нашей новой стране два года. Мама и папа — врачи: мама — дерматовенеролог, папа — психиатр. С работой и деньгами тяжело, но я тоже собираюсь идти в медуниверситет… Другой профессии я даже не рассматривала. Но внезапно попала на проект «Школа молодого лидера» во Дворце пионеров, который возглавлял Владимир Игишев. И в моей жизни появилось еще что-то, кроме медицины. Хорошо помню, как нам говорили: в истории России начинается интереснейший период, все предстоит построить с нуля — экономику, право. И это сделаете вы! В общем, половина из нас пошла на эконом, половина — на юрфак. Лето перед выпускным классом я работала — мыла полы в пионерском лагере, в сентябре пришла к родителям и сказала: «Я поступила на подготовительные курсы, сама заработала на них». А я им: «Вы присядьте… Поступаю я не в мед, а на юридический». Удивлению не было предела: «На какой еще юридический? Ты кем собираешься быть?

Хотели как лучше, а перегнули, как всегда. Томский СК просят освободить бизнесвумен

Норберт Фельзингер (нем. Norbert Felsinger, родился 17 июля 1939 года) — фигурист из Австрии серебряный и бронзовый призёр чемпионатов Европы (1960, 1959 годов). «Вы будете строить с нуля новую страну». Когда-то эта мечта – потом реально исполнившаяся – заставила Екатерину Фельзингер прервать семейную династию врачей. Томские бойцы, принимающие участие в специальной военной операции, записали видеообращение к президенту России Владимиру Путину, в котором просят обратить внимание. Кировский районный суд Томска заключил под стражу Екатерину Фельзингер, обвиняемую в мошенничестве, сообщила РИА Томск в четверг представитель объединенной пресс-службы. Person Felzinger Ekaterina Viktorovna, Biography, 2023 Charge of embezzlement of 26 million rubles from compulsory medical insurance funds, Notes.

Выступление фон дер Ляйен в Европарламенте завершилось лаем

Канал создан в поддержку томских врачей и предпринимателя Екатерины Фельзингер, подвергшихся уголовному преследованию. В Томске расследуют дело о мошенничестве в медицинской клинике. Речь про клинику «Сантэ», руководителем и директором которой является Екатерина Фельзингер. «Вы будете строить с нуля новую страну». Когда-то эта мечта – потом реально исполнившаяся – заставила Екатерину Фельзингер прервать семейную династию врачей.

Кому прибыльно: клинику «Сантэ» и её собственницу Екатерину Фельзингер заказали?

Об этом сообщает портал Дочь депутата Государственной думы Татьяны Соломатиной Екатерину Фельзингер обвинили в мошенничестве в особо крупном размере. Уголовное дело в отношении владелицы клиники «Сантэ» Екатерины Фельзингер и двух врачей набирает новые обороты. На их сторону встали военнослужащие из зоны СВО, сообщает. В свою очередь, некоторые журналисты в городе считают, что арест Екатерины Фельзингер связан с попыткой добраться до самой Татьяны Соломатиной.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий