Чарующий апрель книга

Элизабет фон Арним бесплатно на сайте. Код товара: 817184330. Чарующий апрель | Арним Элизабет фон #1. −39%. Цена что надо. Закажите Чарующий апрель, Элизабет фон Арним в интернет-каталоге Зарубежная проза магазина ПродаЛитЪ. Скидки, онлайн-оплата, доставка в ваш город в интернет-магазине.

Рецензии на книгу «Колдовской апрель» Элизабет Арним

Юмор, юмор и еще раз юмор!..

Ревность и конкуренция или преображение, ведущее к искренней дружбе и настоящей любви? Легкая, полная юмора и искрометности книга, ставшая классикой для многих поколений читателей. Элизабет фон Арним 1866—1941 — английская писательница, автор бестселлеров «Елизавета и ее немецкий сад», «Вера», «Все собаки моей жизни», «Мистер Скеффингтон» и др.

Особенно если это взгляды четырех абсолютно не похожих и ранее незнакомых женщин, волею судеб повстречавших друг друга и решивших изменить свою жизнь. Одна из дам находит по объявлению в газете виллу в итальянском курортном городке и решает ее снять, а, чтобы финансы сильно не пострадали, она принимает решение найти себе компаньонок. У нее это отлично получается.

И вот четыре женщины соединяются вместе для того, чтобы убежать от своего прошлого. Кто-то бежит от ставшего обузой брака, кто-то от собственных разрушительных чувств. У женщин совсем разные предпочтения и денежное состояние, но это не мешает им подружиться и обрести себя заново в неожиданном путешествии. Надо заметить, что жизнь самой писательницы была похожа на драматическую экранизацию: бурная личная жизнь, богатые душевные переживания и яркие эмоции отлично нашли выход в нашумевшей истории. Отчасти биографичный, роман «Колдовской апрель» невероятно красочная сказка жизни и пусть не всегда сверкало солнце, а облака были мягкими и пушистыми, писательница, как и четыре ее героини сумела преодолеть все невзгоды и остаться верной самой себе. Искренне рекомендую к чтению в минуты грусти и размышлений. Это та книга, которая подарит самые теплые эмоции и не оставит в сердце ни одной льдинки.

Какая красота - и она видит ее! Какая красота - и она живая, она ее чувствует! Я тоже раньше этого не знала , но, прочитав роман, вообще не удивилась, что так произошло! Ведь мне самой захотелось тут же паковать чемоданы и мчаться в Италию на всех порах, настолько атмосферно, сказочно и сочно автор описала местные красоты! Небольшой средневековый итальянский замок на берегу Средиземного моря сдаётся на весь апрель. Таким образом, 4 дамы разных кругов общения, хоть и все из высшего общества, объединяются и снимают виллу в Италии, дабы отдохнуть от унылого холодного Лондона. И едут они туда на целый месяц в апреле!

Постепенно мы знакомимся с каждой героиней. Узнаём ее мысли, страхи и желания. Прикипаем к ним. К каждой. Но моей любимицей стала все же Лотти, заварившая всю эту кашу. Настройтесь сразу на медитативное плавное чтение, совмещающее в себе путешествие и романтику, две моих любимых составляющих в книгах подобного жанра! Ведь это классика в лучших ее проявлениях!

Роман о новых открытиях и открытия нового в себе! Ну и о великой силе путешествий, расширяющих кругозор, обновляющих, закаляющих и укрепляющихся дух! А закрепила материал я просмотром экранизации 1991г. Очень, очень уютная Она покоряет своей атмосферой. Италия весной, старинный замок, весь утопающий в цветах и три женщины, сбежавшие из дождливого Лондона, в поисках счастья. Весь сюжет вертится вокруг трех, сначала, совершенно разных леди. Они едины лишь в том, что недовольны своей жизнью.

И только месяц в чудесном месте даем им надежду на перемены. Роман полон неспешных прогулок, неторопливых чаепитий и разговоров. Читателю, который ищет динамичный сюжет, лучше не брать в руки эту книгу Она предназначена тому, кто хочет погрузиться в летнюю и солнечную весну, полную неги и цветов…. Глициния заполонила все вокруг в избытке буйной силы, являя всю щедрость своего цветения; у беседки солнце заливало светом алые кусты герани, огромные купы настурций и бархатцев, которые сияли так ярко, что казались горящими, а красные и алые львиные зевы пытались перещеголять друг друга своими сочными красками. Террасы спускались к морю, причем каждая из них представляла собой маленький сад. Внизу, среди олив, рядами росли виноград и, инжир, груш и вишни. Вишни и груши цвели — прелестные водопады белой и темно — розовой красок среди подрагивающей нежности олив, инжир уже был достаточно большим, чтобы пахнуть инжиром, в то время как почки на винограде были едва заметны.

Под плодовыми деревьями, группами были разбросаны голубые и пурпурные ирисы, кусты лаванды, серые остро — колючие кактусы, трава была усыпана одуванчиками и маргаритками, а справа, в самом низу, плескалось море. Краски были разбросаны повсюду, собраны в букеты, текли реками — казалось, барвинок потоком спадает вниз, обрамляя ступени…» Это лишь маленький кусочек прелести и красоты, которую передает роман. Высший балл! Очень рекомендую! Elena1989 написал а рецензию на книгу 7 Оценка: От этой книги веет мудростью, а сама она раскалена, как летнее солнце Записывайте роман в свой список весеннего чтения, он поднимает настроение и идеально настраивает на отпуск где-нибудь в солнечной Италии… Представьте себе четырёх разных женщин, которые оказались в одном помещении волею судьбы. Ну, например, застряли в лифте. Если бы не это обстоятельство, они не только бы никогда не познакомились, но и, скорее всего, даже не взглянули бы друг на друга.

Они из разных слоёв общества, разного возраста, с разными характерами, интересами и представлениями о мире. И вот жизнь сводит их вместе, правда, не в лифте, как я тут нафантазировала, а в уютной вилле на итальянском курорте. Они вынуждены терпеть общество друг друга и искать общий язык. Но возможно ли это? История из незаезженной классики и написана она как классический британский роман: неспешная, размеренная, с кучей мудрых мыслей и, конечно, же тем самым знаменитым английским юмором. Если вы любите такое, то роман придётся вам по душе.

История рассказывает нам о четырех женщинах, которые решают отдохнуть от повседневных забот и снимают дом в Италии. У каждой героини свой характер и своя драма, но описана эта драма через призму тонкого юмора. Одна из героинь устала от жадности мужа, другая от холодности отношений, третья, напротив, присытилась вниманием мужчин и просто хочет побыть одна, а четвертая пожилая женщина устала от людей и скучает по прошлому.

Это книга о том, как одно место может изменить людей, как возможность делать что хочешь, не думать о работе и быте может излечить и сделать окружающих добрыми и чуткими. Читается история очень легко, с ней можно посмеяться и погрустить. Финал вообще похож на классическую комедию положений, и оставил у меня в душе светлый и радостный след.

Чарующий апрель 16+

Все об книге Увлекательные юмористические приключения четырех совершенно непохожих друг на друга дам на берегах солнечной Италии! Куда бежать от проблем, плохой погоды, скуки и скверного настроения? Разумеется, в солнечную Италию, к ее лазурному морю, дивным цветам, золотым апельсинам и безоблачному небу!

Разумеется, в солнечную Италию, к ее лазурному морю, дивным цветам, золотым апельсинам и безоблачному небу! Так и собирается в замке Сан-Сальваторе, неподалеку от Генуи, эксцентричная компания из помешанной на экономии и бесконечной преданности мужу Лотти, одержимой благотворительностью и религией жены модного писателя Роуз, задыхающейся от навязчивого мужского внимания красавицы Кэролайн и неправдоподобно богатой, высокомерной и скупой вдовы миссис Фишер.

Разумеется, в солнечную Италию, к ее лазурному морю, дивным цветам, золотым апельсинам и безоблачному небу! Так и собирается в замке Сан-Сальваторе, неподалеку от Генуи, эксцентричная компания из помешанной на экономии и бесконечной преданности мужу Лотти, одержимой благотворительностью и религией жены модного писателя Роуз, задыхающейся от навязчивого мужского внимания красавицы Кэролайн и неправдоподобно богатой, высокомерной и скупой вдовы миссис Фишер.

С произведением «Чарующий апрель» , занимающим объем 218 печатных страниц, вы наверняка проведете не один увлекательный вечер. В онлайн читалках, которые мы предлагаем посетителям библиотеки fb2. Помимо этого, конечно же, можно читать «Чарующий апрель» полностью в классическом дневном режиме или же скачать книгу на свой смартфон в удобном формате fb2.

Чарующий апрель - Элизабет фон Арним:

Что обещает столь интересный состав дам, внезапно оказавшихся на одной территории? Юмор, юмор и еще раз юмор!..

Юмор, юмор и еще раз юмор!.. В этот сборник также вошло дебютное произведение Арним — повесть «Сад Элизабет». Рецензии и отзывы на книгу "Чарующий апрель.

Поистине, степенью влияния и величиной своей тени, покрывающей книжную территорию страны, оно может сравниться разве что с «Эксмо», с которым они и объединились в 2012 году. Своей деятельностью «АСТ» оберегает мировое литературное наследие от забвения в России, выпуская в наиболее доступном на отечественном рынке виде интеллектуальную и развлекательную публицистику и прозу, став символом универсальности и показав, каких масштабов может достигать истовая любовь к книгам. Подробнее Похожие книги Чтобы сделать ваше взаимодействие с сайтом немного удобнее мы используем cookies. Почитать об этом подробнее можно тут Ok Подписка на рассылку Раз в месяц будем присылать вам обзоры книг, промокоды и всякие-разные новости Подписаться Вы успешно подписались!

Да, причем работает он почти все время. Жена, в свою очередь. Да и что остается брошенной женщине? Впрочем, в деньгах муж ее не ограничивает. Еще двух дам они находят по объявлению, и с платой, уменьшившейся до пятнадцати фунтов с носа, затея становится вполне приемлемой. Миссис Фишер вдова под шестьдесят. Со средствами, но довольно скаредная богатые потому так богаты, что они жадные , которая происходит из семьи литературно-театральных критиков и все знаменитости британской культуры качали ее в детстве на коленочках. О чем любит сообщать с большим апломбом к месту, а чаще не к месту.

Чарующий апрель. Арним Э.

"Колдовской апрель" – аудиокнига, написанная Элизабет фон Арним в 1922 году. «Чарующий апрель» Elizabeth von Arnim. Читать книгу полностью и без регистрации. Удобное чтение и закладки на сайте «Библиотека онлайн». Аудиокнига "Чарующий апрель", автором работы является Элизабет фон Арним была напечатана в 1922 году. Книга является частью цикла "Эксклюзивная классика (АСТ) ". "Колдовской апрель" – аудиокнига, написанная Элизабет фон Арним в 1922 году.

Рецензии на книгу «Колдовской апрель» Элизабет Арним

Скачать книгу Чарующий апрель, Элизабет фон Арним бесплатно в формате fb2, читать аннотацию, о чем книга. Юмор, юмор и еще раз юмор!. Книга «Чарующий апрель» автора Элизабет фон Арним оценена посетителями КнигоГид, и её читательский рейтинг составил 0.00 из 10. Элизабет фон Арним онлайн совершенно бесплатно. Скачать книгу Чарующий апрель, Элизабет фон Арним бесплатно в формате fb2, читать аннотацию, о чем книга.

"Чарующий апрель" Элизабет фон Арним

Однако тесное проживание совсем разных дам вызвало претензии друг к другу. И вместо отдыха мы попадаем в их дрязги. Честно говоря, я не поняла замысла автора при написании этого романа. В начале повествования меня распирало от того, какой отличный потенциал у сюжета.

Юмор, юмор и еще раз юмор!..

Книга «Чарующий апрель» автора Элизабет фон Арним оценена посетителями КнигоГид, и её читательский рейтинг составил 8. Для бесплатного просмотра предоставляются: аннотация, публикация, отзывы, а также файлы для скачивания.

Фон Арним умело описывает переживания героинь, которые заставляют читателя задуматься о своих собственных чувствах и жизненных ценностях.

Автор использует свой язык, чтобы создать красивые и пронзительные образы, которые остаются в памяти читателя на долгое время после прочтения книги.

Куда бежать от проблем, плохой погоды, скуки и скверного настроения? Так и собирается в замке Сан-Сальваторе, неподалеку от Генуи, эксцентричная компания из помешанной на экономии и бесконечной преданности мужу Лотти, одержимой благотворительностью и религией жены модного писателя Роуз, задыхающейся от навязчивого мужского внимания красавицы Кэролайн и неправдоподобно богатой, высокомерной и скупой вдовы миссис Фишер. Что обещает столь интересный состав дам, внезапно оказавшихся на одной территории?

Чарующий апрель (Элизабет фон Арним)

Куда бежать от проблем, плохой погоды, скуки и скверного настроения? Разумеется, в солнечную Италию, к ее лазурному морю, дивным цветам, золотым апельсинам и безоблачному небу! Колдовской апрель — читать онлайн ознакомительный отрывок. Ниже представлен текст книги, разбитый по страницам. Элизабет Арним».

Чарующий Апрель в Москве

Продолжительность чтения занимает: 6 ч. Книгу бесподобно читает Лилия Якшибаева. Вы можете в один клик купить полную версию аудиокниги или же с удовольствием слушать онлайн на нашем сайте. Жанры и метки: Зарубежная классика Легкая проза Литература 20 века в поисках счастья истории о любви курортный роман любовные приключения мировой бестселлер романтическая проза Английская классика Информация Аудиокнига "Чарующий апрель" , автором книги является Элизабет фон Арним была написана в 1922 году. Книга является частью серии " Эксклюзивная классика АСТ ".

Книги «АСТ» — проверенная и широкая читательская дорога в мир литературы абсолютно всех жанров и ипостасей. Поистине, степенью влияния и величиной своей тени, покрывающей книжную территорию страны, оно может сравниться разве что с «Эксмо», с которым они и объединились в 2012 году. Своей деятельностью «АСТ» оберегает мировое литературное наследие от забвения в России, выпуская в наиболее доступном на отечественном рынке виде интеллектуальную и развлекательную публицистику и прозу, став символом универсальности и показав, каких масштабов может достигать истовая любовь к книгам.

Подробнее Похожие книги Чтобы сделать ваше взаимодействие с сайтом немного удобнее мы используем cookies.

Разумеется, в солнечную Италию, к ее лазурному морю, дивным цветам, золотым апельсинам и безоблачному небу! Так и собирается в замке Сан-Сальваторе, неподалеку от Генуи, эксцентричная компания из помешанной на экономии и бесконечной преданности мужу Лотти, одержимой благотворительностью и религией жены модного писателя Роуз, задыхающейся от навязчивого мужского внимания красавицы Кэролайн и неправдоподобно богатой, высокомерной и скупой вдовы миссис Фишер. Что обещает столь интересный состав дам, внезапно оказавшихся на одной территории?

Так и собирается в замке Сан-Сальваторе, неподалеку от Генуи, эксцентричная компания из помешанной на экономии и бесконечной преданности мужу Лотти, одержимой благотворительностью и религией жены модного писателя Роуз, задыхающейся от навязчивого мужского внимания красавицы Кэролайн и неправдоподобно богатой, высокомерной и скупой вдовы миссис Фишер. Что обещает столь интересный состав дам, внезапно оказавшихся на одной территории? Юмор, юмор и еще раз юмор!..

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий