Ашкелон сегодня последние новости

An IDF soldier looks at a car in flames in the southern Israeli city of Ashkelon.

В результате ракетного обстрела Ашкелона ранены два человека, нанесен ущерб нескольким зданиям

  • Корреспондент «Звезды» показал разрушенные дома в израильском Ашкелоне
  • Корреспондент «Звезды» показал разрушенные дома в израильском Ашкелоне
  • Новости Ашкелона | כאן דרום - אשקלון
  • Город замер: как Ашкелон переживает массированные атаки ХАМАС — 11.10.2023 — В мире на РЕН ТВ

Ашкелон некуда девать. Эвакуация не проводится.

Их опыт говорит о том, что война легче переносится в привычных условиях быта, и главное — вместе. Поэтому нет, из нашего окружения никто не уехал. Люди в основном сидят по домам. Армии еды и вещей действительно не хватает?

Вижу в Сети огромное количество горизонтальных инициатив. Сдают кровь, комплектуют передачи для армии, помогают транспортом, волонтерят в больницах и размещают у себя потерявших жилье. Я не подключилась пока, увы, адаптируюсь к новому ритму жизни между обстрелами.

Есть ли и у родных связь с теми, кто сейчас в рядах армии? Племянник мужа, Матвей, проходит службу в ЦАХАЛ второй год, получил вызов в часть в день нападения — это были праздничные дни, как известно, но всё отменилось. Связь есть, поддерживаем друг друга.

Двоюродная сестра мужа, Лена, заканчивает службу в ноябре, сейчас она в Ашкелоне, поскольку наш город на особом положении сейчас, ее не вызвали с выходных. Но на следующей неделе она вернется в часть. Всего сейчас призвано 300 тысяч резервистов — это те, кто отслужил в армии ранее.

Насколько мне известно, это рекордное количество за всю историю Израиля. Подробнее о том, как проходит мобилизация в израильской армии, читайте здесь.

Шереметьево трехлетней давности.

Нет… И стоят в них, в основном, иностранцы. Кстати, ты, новичок в Израиле, минут через 15, делаешь типовое открытие — ба, да, кругом одни русские! То есть, евреи, конечно.

А значит интересно, простят ли меня сейчас наши кухонные антисемиты — впрочем, плевать! К кому не обратись - продавец, полицейский, таксист — как назло - то Игорь, то Александр. У обмена валют, замечаю странного еврея.

Учит меня как грамотно менять рубли на шекели с помощью Телеграма. Главное, жив остался. Серега живет в портовом городке Ашкелоне, что по соседству с сектором Газа, уже 25 лет.

Завел детей. Да развелся с супругой и благородно переехал жить… на яхту «а, чо — она большая, удобная» , пришвартованную на местной «марине», специальной морской стоянке. Вчера арабские боевики ударили по Ашкелону так, что видевший разные бомбардировки Сергей, рванул в аэропорт — как был, в разорванной футболке, без денег.

Его питерская подруга прислала сто тысяч рублей на билет, вот он и мается в аэропорту, ждет рейса… Горящие автомобили на улицах Ашкелона, последствия ракетного удара из Газы. Они раньше за раз пять ракет от силы запускали. Сейчас - сто.

Армии еды и вещей действительно не хватает? Вижу в Сети огромное количество горизонтальных инициатив. Сдают кровь, комплектуют передачи для армии, помогают транспортом, волонтерят в больницах и размещают у себя потерявших жилье. Я не подключилась пока, увы, адаптируюсь к новому ритму жизни между обстрелами. Есть ли и у родных связь с теми, кто сейчас в рядах армии? Племянник мужа, Матвей, проходит службу в ЦАХАЛ второй год, получил вызов в часть в день нападения — это были праздничные дни, как известно, но всё отменилось.

Связь есть, поддерживаем друг друга. Двоюродная сестра мужа, Лена, заканчивает службу в ноябре, сейчас она в Ашкелоне, поскольку наш город на особом положении сейчас, ее не вызвали с выходных. Но на следующей неделе она вернется в часть. Всего сейчас призвано 300 тысяч резервистов — это те, кто отслужил в армии ранее. Насколько мне известно, это рекордное количество за всю историю Израиля. Подробнее о том, как проходит мобилизация в израильской армии, читайте здесь.

Фото: Татьяна Александрова Поделиться — Соцсети сообщают, что израильтяне начали массово обращаться за лицензиями на огнестрельное оружие. Как это организовано для гражданского населения?

Она увидела как жители — евреи и арабы — вместе пытаются бежать от летящих ракет. Весь Ашкелон теперь — зона смертельной опасности. Власти города и военные насчитали уже более девятисот ракет. Далеко не все успевает перехватить система ПВО «Железный купол».

Поэтому есть прямые попадания в жилые дома. Есть попадания и в больницу.

Ашкелон – последние новости

Во время обстрела осколками ракет повредило фасады зданий. Сгорели десятки автомобилей. Таких блокпостов к центру находится несколько. Проверяют каждую машину. Смотрят, кто находится внутри, особо подозрительных останавливают, открывают багажники, проверяют на наличие бомбы, на наличие террористов», — рассказывает журналист. Они действуют из укрытий, обстреливают автомобили.

Затишье установилось в израильском Ашкелоне, находящемся в 12 км к северу от границы с сектором Газа. В предыдущие дни город подвергался постоянным обстрелам со стороны палестинского анклава. Фосфорные снаряды и удары по гражданским зданиям.

По его данным, за последние сутки в белорусское посольство в Тель-Авиве с различными вопросами обратились порядка 30 граждан.

Их них два человека — сын с матерью — пострадали в результате ракетных обстрелов Ашкелона, они госпитализированы, сообщил Глаз. Он добавил, что посольство находится в контакте с медицинским учреждением и с родственниками пострадавших. Гражданам Белоруссии рекомендовали строго следовать указаниям службы тыла и местных властей, отметили в пресс-службе. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху в соцсети Х бывшая Twitter утром 8 октября завил об уничтожении «большинства» нападавших и скором завершении зачистки ранее захваченных ХАМАС и «Исламским джихадом» группировка признана террористической и запрещена в России ряда населенных пунктов, включая города Ашкелон и Сдерот.

Максима Горького, д. При любом использовании материалов сайта и сателлитных проектов, гиперссылка hyperlink www. Публикации с пометкой «На правах рекламы», «Новости компании» оплачены рекламодателем.

Жительница Ашкелона рассказала о ситуации в Израиле

Там сейчас бои, ничего не понятно», — рассказала Шуля Примак, которая живет в городе Ашкелон. Она сообщила, что в город прилетали ракеты, но обошлось без погибших. Местные жители прячутся в укрытиях, чтобы не попасть под удары. Гаарец": "Железный купол" сбил пять ракет над Ашкелоном. Ашкелон — все самые свежие новости по теме. спорт, политика, мероприятия и происшествия. Двое жителей Бат-Яма похитили из гостиничного номера сумку с деньгами и документами, которые принадлежали эвакуированному из Ашкелона израильтянину. В обвинительном акте сказано, что преступники – 30-летние Элиав Керен и Яир Милер – хорошо известны полиции.

Новости Ашкелона

Воздушная тревога прозвучала в Ашкелоне на юге Израиля и в прилегающих к сектору Газа районах. Соответствующую информацию сообщает израильская армия обороны. «Известия» в среду, 11 октября, публикуют эксклюзивные кадры, на которых запечатлена обстановка в приморском городе Ашкелон, являющемся одним из ближайших к сектору Газа городов Израиля. На кадрах можно заметить летящие ракеты и следы от них в небе. Вчера, 5 декабря, центр Израиля пострадал от мощного ракетного обстрела. До этого в окрестностях Беэр-Шевы было слышно множество сирен ракетной тревоги, а в Ашкелоне ракета попала в дом.

Зона смертельной опасности: что происходит в израильском Ашкелоне

Город - 11 октября 2023 - Новости Екатеринбурга - «Известия» в среду, 11 октября, публикуют эксклюзивные кадры, на которых запечатлена обстановка в приморском городе Ашкелон, являющемся одним из ближайших к сектору Газа городов Израиля. На кадрах можно заметить летящие ракеты и следы от них в небе. Боевики «Исламского движения сопротивления» (ХАМАС) дали жителям израильского города Ашкелон время до 17:00 (совпадает с мск) на сборы вещей и эвакуацию.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий