Апрель на испанском

Нажмите на ссылку, чтобы перевести Апрель на на испанский язык. Перевести Апрель в переводчике онлайн. в транслитe aprel Онлайн переводчики для других языков. С октября по апрель маршрут проходит с юга на север. Entre octubre y abril la caminata se realiza de sur a norte. Данные собираются онлайн с февраля по апрель на ежегодной основе.

Про испанский апрель

В этот день по всей Испании на пляжах жгут костры. Это самые известные во всем мире забеги. Последняя среда июля — Томатина Tomatina Берет свое начало в 1944, проходит в городке Буньоль провинции Валенсия. Устраивают помидорные бои, когда на центральной улице города в течение часа тысячи людей забрасывают друг друга помидорами. Сентябрь 11 сентября — Национальный день Каталонии Diada Nacional de Catalunya В этот день в Барселоне в столице Каталонии, проходят массовые шествия, посвященные национальной независимости. Проходит военный парад в Мадриде и выходной день во всей Испании. С этого момента Испания стала суверенным государством с монархической формой правления или простыми словами с этого момента в Испании конституционная монархия.

Массово проходит только в Валенсии и похож на нашу Масленицу. В полдень на площади Айюнатмьенто перед мэрией города делают шумовые фейерверки, по городу проходят шествия валенсийцев в богатых национальных нарядах. Сооружаются гигантские красивые фигуры «нинот», которые сжигаются в полночь 19 марта. По сути своей это языческий праздник, сохранился благодаря хранителям изначальной языческой культуры, которая зародилась еще на заре цивилизации. Основной посыл праздника это обмен подарками между влюбленными ,в основном это книги мужчинам и розы девушкам 28 апреля — Праздник оливок в Толедо. В столице часто проходят ожесточенные шествия политически настроенных демонстрантов. С тех эта дата отмечается, как дата борьбы испанцев за независимость.

Как обычно, мы не просто перечислим одни названия, но и поучимся строить связанные с ними предложения. Некоторые месяцы и даже все четыре сезона были перечислены в прошлом уроке. Сейчас мы их повторим и обогатим наши знания в данной области.

И опять пчёлы , шмели , мухи нарождаются... Этот апрельский расцвет деревьев, трав, цветов, вообще эти первые весенние дни — более тонко-прекрасного, чистого, праздничного нет в мире. Поют жаворонки , расцветает мать-и-мачеха , грачи хлопотливо таскают на старые липы тяжёлые ветки, отламывая их на старых же полуразвалившихся вётлах.

Названия месяцев на испанском, перевод, произношение

Сейчас она распустила парламент и назначила новые выборы на апрель - тремя годами раньше положенного срока. Президент Карзай не хочет иностранного контроля, в особенности перед выборами, намеченными на апрель 2014 года. El presidente Karzai no quiere el control extranjero, en particular con motivo de las elecciones previstas en abril de 2014. Январь, февраль, март, апрель, май, июнь, июль, август, сентябрь, октябрь, ноябрь и декабрь составляют двенадцать месяцев в году.

Hace fresco асе фреско — прохладно.

Hace viento асе вьенто — ветрено. Несколько испанских пословиц о погоде У любого народа есть пословицы и поговорки о погоде. Noviembre caliente, mayo helado новьембре кальенте, майо эладо — ноябрь жаркий, май морозный. En febrero busca la sombra el perro эн фебреро буска ла сомбра эль перро — дословно: В феврале 4 февраля собака тень ищет.

В Испании в феврале холодно по ночам, пасмурно по утрам и солнечно и приятно днем. Дни кажутся уже весенними. Отсюда и поговорка. Hasta el cuarenta de mayo no te quites el sayo аста эль куарента де майо но тэ китес эль сайо — дословно: До сорокового мая не снимай теплый плащ уст.

Дело в том, что во внутренних регионах страны по ночам холодно до середины июня. Nueve meses de invierno y tres de infierno нуэве месес дэ инвьерно и трес дэ инфьерно — дословно: Девять месяцев зимы и три ада.

Преимущество онлайн тестов в том, что вы сможете самостоятельно освоить материал и оценить свои способности. А интерактивный режим сделает этот процесс максимально интересным и эффективным. Не расстраивайтесь, если вы испытали трудности при выполнении заданий.

Учите теоретическую часть и вам покорятся любые, даже самые сложные вопросы. Иностранные языки в картинках EnglishDeutsch Эта рубрика посвящена электронным версиям классических карточек для запоминания слов. Здесь вы сможете пополнить словарный запас. Красочные иллюстрации и дружелюбный интерфейс должны сделать процесс запоминания простым и интересным. Карточки и тематические словари EnglishDeutschFrenchSpanish Здесь вы сможете найти множество словарей иностранных слов по темам.

Более того, к каждой подборке слов можно скачать карточки для печати на принтер.

Рассказываем, как их проводят испанцы и как встречают Пасху. А еще почему влюбленные дарят друг другу книги и где искать водяного вампира. Поэтому готовимся путешествовать и изучаем, чем испанцы заняты в этом месяце. Апрель стартует с последних дней Святой Недели и собирает испанцев за одним столом в Пасхальное воскресенье. Мы же рассказываем о некоторых пасхальных традициях и о том, что будет утром на столах у простых испанцев.

Гастрономические праздники составляют тут важную часть культуры, в каждом регионе найдется что-то особенное. Мы узнали про страшного водного вампира, обитающего в Галисии и решили поделиться этим знанием с вами. А еще апрель — месяц влюбленных. Почему не 14 февраля и что надо дарить в День Влюбленных — обо всем в нашей афише апреля. Вторая половина Святой недели Semana Santa и Пасха С приходом апреля начинается вторая часть Semana Santa, Святой Недели — один из самых глубоко укоренившихся среди испанцев религиозных праздников. При этом их всех объединяет стремление выразить почтение к вере и объединить жителей, собрав их вместе.

В конце недели воспоминания о Страстях Христовых в некоторых городах оживают усилиями энтузиастов, прямо на улицах разыгрываются сцены последних земных дней Христа. Некоторые из них , например проходящие в городке Эспорлас на Майорке, поражают своей натуралистичностью, особенно сцены казни. Мероприятие имеет ограничение по возрасту зрителей. Но есть и другие представления, не менее впечатляющие, но не столь кровожадные. Фото pasionviviente. Представление настолько реалистично, что не рекомендуется для посещения с детьми.

На сцене разыгрываются последние дни Христа, его мученическая смерть на кресте за всех верующих. И равнодушных на этой фиесте нет, в действо вовлекается каждый присутствующий. Реконструкция Страстей Христовых Фото pasionviviente. Почти весь город и множество туристов собираются в центре, чтобы посмотреть на это действо. Именно это позволяет создать удивительную, порой близкую к мистической обстановку, которая погружает зрителей в события многовековой давности и усилить накал драматургии. Многовековая борьба тьмы и света показывается со всей ясностью и страстью, а момент распятия на площади шокирует своей реалистичностью не за счет "кровавых сцен", а за счет созданной атмосферы.

Апрель 2021 в Испании — на что стоит посмотреть

Posted in ВИДЕОУРОКИ ИСПАНСКОГОTagged времена года на испанском, испанский с носителями, погода на испанском. Примеры использования апрель в предложениях и их переводы. Страновые доклады, апрель 2000 года(представлен Республикой Корея). Фильмы на испанском. Аудиокниги. Испанские песни. Видео-подкасты. Интервью на испанском. Te Lo Leo podcast. Спрягалка глаголов. апрель. Испанский. abril. Болгарский. м. abril m •• Первое Апреля (обманный день - по испанской традиции 28 декабря) — Día de los Santos Inocentes. Краткий русско-испанский словарь. Posted in ВИДЕОУРОКИ ИСПАНСКОГОTagged времена года на испанском, испанский с носителями, погода на испанском.

Названия испанских времен года и стишки про месяца

В испанском языке слово, обозначающее цвет, всегда ставится в предложении после существительного, к которому оно относится. Например, "синее небо" на испанском. Названия дней недели в испанском языке, как в языке романской группы берут свое начало в культуре Римской Империи. Русско-испанский словарь. Перевод «апрель».

Месяцы года на испанском языке

Академия Иберия обучение испанскому языку on-line. С октября по апрель маршрут проходит с юга на север. Entre octubre y abril la caminata se realiza de sur a norte. Данные собираются онлайн с февраля по апрель на ежегодной основе. Учим испанский самостоятельно, быстро и бесплатно. LEARN Espanol usefully and funny! learning site for free. Названия дней недели в испанском языке, как в языке романской группы берут свое начало в культуре Римской Империи. В этом бесплатном уроке испанского языка мы научимся говорить о еде, использовать глаголы beber, cocinar и другие, а также указательные местоимения.

Дни, месяцы, времена года и часы на испанском языке

Español. Esperanto. Estremeñu. Перейти к содержимому. Испанский испанский. Мы собрали для Вас испанские слова с переводом по различным темам.

Дни недели, месяцы, времена года, даты на испанском

месяц, апрель месяц, транскрипция, произношение, примеры перевода, грамматика, онлайн-переводчик и словарь. С приходом апреля начинается вторая часть Semana Santa, Святой Недели — один из самых глубоко укоренившихся среди испанцев религиозных праздников. апрель. Испанский. abril. Болгарский.

АПРЕЛЬ перевод на испанский язык

С тех эта дата отмечается, как дата борьбы испанцев за независимость. В этот день по всей Испании на пляжах жгут костры. Это самые известные во всем мире забеги. Последняя среда июля — Томатина Tomatina Берет свое начало в 1944, проходит в городке Буньоль провинции Валенсия. Устраивают помидорные бои, когда на центральной улице города в течение часа тысячи людей забрасывают друг друга помидорами. Сентябрь 11 сентября — Национальный день Каталонии Diada Nacional de Catalunya В этот день в Барселоне в столице Каталонии, проходят массовые шествия, посвященные национальной независимости. Проходит военный парад в Мадриде и выходной день во всей Испании.

Спросить о погоде на сегодня можно так «Que tiempo hace hoy» кэ тьемпо асе ой.

Ответом на этот вопрос могут послужить следующие выражения: Hace sol асе соль — солнечно. Hace calor асе калор — жарко. Hace fresco асе фреско — прохладно, свежо. Для вопросов и ответов о температуре используется оборот Estar a…, а также выражения: Выше нуля — sobre cero собре серо. Ниже нуля — bajo cero бахо серо. A cuantos grados estamos? Вопрос подразумевает, что спрашивают о температуре здесь и сейчас.

Можно ответить и так Estamos a treinta grados de calor эстамос а трейнта градос де калор — Тридцать градусов жары. Например: Esta lloviendo эста льовьендо — Llueve льюэве. В первом случае используется если дождь идет именно сейчас, во втором — просто, что он идет. En la primavera llueve mucho эн ла примавера льюэве мучо, весной идут сильные дожди. Esta nevando эста невандо — Nieva ньева. В первом случае снег идет прямо сейчас, во втором — просто, что он идет.

Наиболее известными являются пасхальные празднества в Севилье , Малаге , Леоне , Саморе , Вальядолиде , Саламанке , Куэнке и Картахене , но есть также множество других, при этом каждое из них имеет свои уникальные особенности. Широкой известностью также пользуются «тамборрадас» во время Пасхи в Эльине или Каланде. Кроме того, в апреле проходят и другие традиционные праздники, такие как Апрельская ярмарка в Севилье или праздник мавров и христиан в Алькое.

Простые испанцы поминают умерших близких и родственников. Провинция Аликанте начала отмечать праздник раньше других испанских регионов по летописям — в 1346 г. Здесь в деревне Косентайна проводятся ярмарки, выставки, театрализованные представления, на которые приезжают тысячи туристов. Главным блюдом на праздник всех святых во многих испанских регионах являются каштаны, жаренные на открытом огне. Фестиваль «Сан-Фермин» Региональная фиеста в Памплоне столице Наварры в честь святого покровителя города проводится уже 800 лет. Праздник, который отмечается 6 июля, перерос в недельный фестиваль, длящийся до 14 июля. Фестивальные события начинаются с энсьерро — пробега испанских мужчин перед 12 боевыми быками. Чтобы убежать от быков, которых гонят на стадион для корриды, требуется смелость и ловкость. Пробег редко заканчивается без травм смельчаков. На фестиваль баски одеваются в традиционную одежду — белые рубашки, красные пояса, береты, шейные платки. После пробега и корриды в городе до вечера продолжаются гуляния, концерты, театрализованные представления, фейерверки. Допоздна работают бары и рестораны. Международные праздники Международные праздничные даты иностранного происхождения, даже утвержденные ООН, в Испании не приживаются. В стране не празднуют всемирные дни Поцелуев, святого Валентина, жертв Холокоста, 8 марта. В 2018 году испанки отметили 8 марта всеобщей женской забастовкой, в которой участвовало 6 миллионов феминисток. Не вызывают интереса у испанцев модный Хэллоуин, всемирные дни свободы печати, Красного Креста, семьи, защиты детей, матери — у них есть испанские аналоги. Исключение составляет Всемирный день книги и авторского права, непосредственно связанный с Испанией. День Книги Праздник, посвященный знаниям и культуре, учрежден ООН в 1995 году и приурочен к 23 апреля — дате смерти Шекспира и Сервантеса 1616 г. Это событие не могло пройти мимо внимания испанской культурной общественности, которая гордится великим соотечественником. В Кастилии, где родился автор «Дон-Кихота», 23 апреля — выходной, так как праздник книги совпадает с региональной фиестой в честь получения автономии. Не прерываясь, декламация книги продолжается и 23 апреля. В Толедо столице Кастилии , Мадриде, Барселоне книжные магазины выносят торговлю на улицы. В Барселоне каждому покупателю книги продавцы дарят красную розу. Профессиональные праздники программистов, медиков, моряков, журналистов специалисты этих профессий отмечают в своих компаниях, на корпоративных вечеринках, общеиспанского интереса к ним нет. Календарь праздников Январь 1 января. Первый день нового календарного года — общегосударственный выходной. В новогоднюю ночь испанцы выполняют несколько традиционных обрядов. Карнавальная фиеста Тамборрада праздник барабанов проходит только в городе Сан-Себастьян. На приморском курорте в стране Басков проходят шествия барабанщиков, привлекающие внимание туристов. Февраль 2 февраля. Фиеста в честь Богоматери из Канделарии отмечается только на Канарских островах. Аналогичный праздник с большим размахом проходит в Перу. День Андалусии отмечают Севилья, Гранада, Малага и еще 5 андалусийских провинций. В этот день Андалусия получила статус автономного сообщества 1980 г. Март 1 марта. День Балеарских островов. Региональной фиестой на островах Мальорка, Менорка, Ибица, Форментера отмечают день получения автономии в 1983 году. Наступление весны праздником Фальяс отмечают в Валенсии. Несмотря на отсутствие отдельных выходных дней, в столице автономии 4 дня проходят карнавалы, привлекающие туристов. Заканчивается фиеста 19 марта в день Святого Иосифа — покровителя Валенсии. Апрель 14 апреля. Великий четверг Страстной недели Jueves Santo в преддверии Пасхи в церквях, соборах отмечают литургиями и освящением миро. В 2022 году 14 апреля региональным выходным днем сделали почти все испанские автономии за исключением Валенсии и Каталонии.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий