Новости уралмаш самара баскетбол

«Уралмаш» дома победил «Зенит» в третьем матче 1/4 финала плей-офф Единой лиги ВТБ со счётом 72:69. Уралмаш баскетбольный клуб эмблема. Уралмаш баскетбольная команда логотип. Главная» Новости» Баскетбол втб новости. Екатеринбургский «Уралмаш» нанёс поражение «Самаре» в выездной встрече регулярного чемпионата Единой Лиги ВТБ и закрепился на верхней строчке в таблице Группы «Б». «Уралмаш» оформил выход в плей-офф Единой лиги ВТБ, обыграв на своей площадке «Самару».

«Уралмаш» обыграл «Самару» и оформил выход в плей-офф Единой лиги ВТБ

Легендарный баскетбольный клуб из Екатеринбурга стал чемпионом Суперлиги. Зато воспитанник петербургского баскетбола из «Уралмаша» легкий форвард Александр Захаров едва не стал самым результативным россиянином в составе обеих команд, набрав за 12 минут 13 очков. «Самара» одержала победу над «Уралмашем» в матче Единой лиги ВТБ. Канал о баскетболе» в Дзене:«Уралмаш» обыгрывает «Зенит» и становится первой командой в этом плей-офф, которая победила выше сеянного соперника — хотя бы в одной игре. Маска CSKA Баскетбол 25.

«Уралмаш» выиграл 4 раза подряд и догнал «Самару»

Самара (Самарская область). "Самара" крупно уступила "Уралмашу" и во втором матче полуфинальной серии — 69:103. «Самара» одержала победу над «Уралмашем» в матче Единой лиги ВТБ. Как готовят своих олимпийцев на Урале, мы расспросили президента Федерации баскетбола Свердловской области и президента Бк «Уралмаш» Виктора Ганиенко. Баскетбольная «Самара» в четверг, 28 марта, на своей площадке дворца спорта на Молодогвардейской играла с «Уралмашем» в матче Единой лиги ВТБ.

БК Уралмаш

Зато известно, что "Самара" решающие игры сезона проведет без одного из своих лидеров - Ильи Платонова. Форвард сборной России получил тяжелую травму колена, перенес операцию и выбыл на длительный срок. Дражен Анзулович, главный тренер мужской команды "Самара", отметил: - За две игры до конца регулярного чемпионата мы обеспечили себе восьмое место. Это хороший результат. И выиграли матч у "Автодора" за нашего Илью Платонова. После встречи с МБА мы сказали: каждый матч до конца сезона мы должны играть за Илью.

Он очень важный игрок нашей команды, нам его не хватает. Спасибо нашим болельщикам: они были громкими. Возможно, для них мотивацией стал приезд болельщиков из Саратова. В Самаре гости были чуть точнее - 82:79.

Они не только смогли ликвидировать отставание, но даже вышли вперед.

Это произошло благодаря нескольким точным броскам в исполнении серебряного призера Олимпиады в Токио Кирилла Писклова и центрового Романа Загретдинова, перешедшего в «Уралмаш» по ходу сезона из «Енисея», выступающего в Единой лиге ВТБ. Их снайперские подвиги позволили «заводчанам» выйти вперед — 39:42. Хозяева продолжали навязывать борьбу сопернику под кольцом и терпеливо защищались. Гости же испытывали проблемы с точностью, из-за чего им не удалось увеличить разницу в счете — 57:60.

Без права на ошибку. Напомним что «Уралмаш» закончил регулярный сезон на седьмой строчке турнирной таблицы, попал в восьмерку сильнейших команд Единой лиги ВТБ и получил право сыграть в плей-офф. Судите сами — «Уралмаш» уверенно выиграл турнир нижней восьмерки и попал в плей-офф. Однако чисто спортивные показатели — это пусть и важная, но все же лишь часть критериев соответствия дебютантов общим требованиям Единой лиги. Руководство клуба очень оперативно реагирует и на все наши замечания, и вообще на ситуацию. Уральцы хорошо вошли в чемпионат, но, чтобы быть еще лучше, по ходу турнира поменяли главного тренера, пригласив белорусского специалиста Ростислава Вергуна, — сказал Кущенко в интервью изданию «Российская газета». Соперником «Уралмаша» в четвертьфинале стал экс-чемпион Лиги и действующий обладатель Суперкубка «Зенит».

Самым результативным игроком встречи стал разыгрывающий петербургской команды Трент Фрейзер, набравший 19 очков. У хозяев 18 очков в активе центрового Октавиуса Эллиса. В серии до трех побед счет теперь 2—1 в пользу «Зенита». Следующая игра пройдет во Дворце игровых видов спорта в понедельник, 29 апреля.

Что еще почитать

• «Зенит» уступил «Уралмашу» в третьем матче
  • Баскетбольная «Самара» на выезде уступила «Уралмашу»
  • Баскетбольный «Зенит» уступил «Уралмашу» в третьем матче серии плей-офф
  • Баскетбольный клуб «Уралмаш» встретится с командой «Самара»

БК Уралмаш

В какой-то момент от максимальных 15 очков отрыва осталось всего 3. Однако у «Уралмаша» нашелся свой герой — Октавиус Эллис. С его 5 очков начался очередной спурт гостей, и к концу первой половины «Уралмаш» продолжал владеть двузначным преимуществом — 49:39. В третьей четверти все тот же Эллис увеличил дистанцию между соперниками до 16 очков. В ответ самарцы предприняли еще один штурм. На этот раз роль главного атакующего игрока перехватил Хэйден Далтон. На старте четвертой 10-минутки его бросок из-за дуги снова сократил отставание хозяев почти до минимума — 68:64. Развязка Последние пять минут игры прошли в напряженной борьбе. Разница все время балансировала в районе 8-10 очков в пользу «Уралмаша». Точные попадания Загораца и Далтона из-за дуги помогали «Самаре» держаться в игре, но времени на полноценный камбэк у хозяев уже не оставалось.

Начало в 19:00. Билеты можно купить здесь. Если БК «Самара» выиграет этот поединок, то соперники сыграют в Самаре еще один матч — 21 апреля. Начало также в 19:00. Следите за нашими публикациями в Telegram на канале «Другой город» и ВКонтакте.

Домашняя игра с петербургским «Зенитом» завершилась со счетом 72:69. Первая половина матча сложилась неудачно для хозяев. По ходу второй четверти уральцы уступали 10 очков. В четвертой четверти «Уралмаш» совершил рывок и смог одержать волевую победу.

Причем это выигрышное шествие началось сразу после Нового года, и именно с того момента, как команду по ходу сезона принял Евгений Пашутин, который по взаимной договоренности сторон расстался в декабре с клубом Единой лиги "Локомотив-Кубань" Краснодар. Однако в первом матче суперфинала победная серия "Уралмаша" едва не прервалась. На своей площадке в городе Верхняя Пышма Свердловской области хозяева сумели одолеть столичных гостей только в дополнительной пятиминутке - 98:92. Правда, через день на этой же арене уральцы выглядели куда более уверенными, добившись успеха с разницей "плюс 22" - 85:63. Третий матч сражения за золото и первый в Москве оказался последним.

«Локомотив-Кубань» пока что выносит «Парму» Пашутина в одну калитку

• Уралмаш - Самара 17 апреля 2024 -
  • В турнире вводят плей-ин
  • Баскетбольная «Самара» в битве лидеров обыграла «Уралмаш» | Новости России события в мире

«Самара» победила «Уралмаш» и обогнала соперника в таблице Единой лиги ВТБ

На большой перерыв команды ушли со счетом 48:43 в пользу БК «Уралмаш». Начиная с третьей десятиминутки БК «Уралмаш» сразу же снял вопрос об итоге поединка, поэтому интриги не произошло. За третью четверть наша команда оформила целых 22 очка, в то время как у самарцев было лишь 9. Укрепить положение «заводчане» смогли и в четвертом игровом отрезке, сохранив преимущество до финальной сирены. Таким образом, уральский клуб победил соперника со счетом 96:76 и оформил 3:0 в полуфинальной серии Суперлиги.

С одной, но существенной разницей — на этот раз преимущество домашней площадки у нас. Полуфинальная серия начнётся 14 и 16 апреля матчами в Верхней Пышме. Третья игра пройдёт 19 апреля в Самаре.

За третью четверть наша команда оформила целых 22 очка, в то время как у самарцев было лишь 9. Укрепить положение «заводчане» смогли и в четвертом игровом отрезке, сохранив преимущество до финальной сирены. Таким образом, уральский клуб победил соперника со счетом 96:76 и оформил 3:0 в полуфинальной серии Суперлиги. Отметим, что БК «Уралмаш» второй раз в истории вышел в финал Суперлиги. В прошлом году «заводчане» уступили в решающей серии «Самаре» со счетом 2:3.

Предыдущие шесть сезонов «заводчане» отыграли в Суперлиге, доминировав в турнире в последние годы: выход в финал в 2021-м и победы «за явным преимуществом» в 2022-м и 2023-м. Летом «Уралмаш» пошел на повышение — и совершенно не теряется в элите. Достаточно сказать, что начала сезон команда под руководством хорошо нам знакомого Милоша Павичевича с выездной победы над «Зенитом» 75:70 , а чуть позже обыграла и «Локомотив-Кубань» 84:78. Ноябрь, правда, для уральцев складывается не так успешно: домашнее поражение от ЦСКА 73:86 , «дежурная» победа в Минске 101:73 и поражение в Астане 72:80.

С пятью победами в десяти матчах «Уралмаш» сейчас идет в середине турнирной таблицы. При этом важную роль в игре команды по-прежнему играют баскетболисты, которых самарские болельщики могут помнить еще по Суперлиге: Джавонте Даглас в среднем за матч в Единой Лиге набирает 11,9 очка и делает 5,6 подбора, MVP последнего сезона Суперлиги Александр Захаров — 9,4 очка за игру, откапитанивший не один сезон в «Самаре» Антон Глазунов — 4,9 очка и 3,9 передачи. Самым же заметным в составе «Уралмаша» является американский форвард Октавиус Эллис: 19,1 очка и 9,1 подбора.

Баскетбол. Лига-ВТБ. Уралмаш – Самара

Баскетбол 28 апреля 2024 09:00 Опять все те же в полуфиналах: почему плей-офф Единой лиги ВТБ проходит без сенсаций Четвертьфинальные противостояния в плей-офф Единой лиги ВТБ плавно подходят к своему завершению. Судя по результатам матчей, сенсационных раскладов на полуфинал ждать не придется. Почему исходы четвертьфиналов получились столь предсказуемыми — в материале «ТИ-Спорт». Скопировать ссылку Фото: vtb-league. В регулярном чемпионате команды расположились на четвертом и пятом местах и подходили плюс-минус в одинаковой физической форме к четвертьфиналам.

По окончании двух встреч краснодарский коллектив уверенно ведет в серии 2-0. Особенно разгромным для пермяков получилось последнее поражение со счетом 60:97. К слову, в этом сезоне «Парма» еще никогда не набирала так мало очков за один матч. Последний подобный крайне нерезультативный матч у уральцев случался в октябре 2023 года, когда подопечные Евгения Пашутина уступили «Пари НН» — 67:61.

Краснодарцы не дают пространства для комфортных бросков лидерам пермяков. Во втором матче Би Джей Джонсон реализовал всего один из восьми бросков, а Си Джей Брайс из 13 попыток смог исполнить всего лишь три. Катастрофический показатель для главных звезд «Пармы». Тот же Карвел Андерсон, пришедший в команду Александра Секулича из «Астаны», стал одним из факторов-х в успехе краснодарцев.

Во втором матче с «Пармой» легионер «Локомотива-Кубань» реализовал три дальних попытки подряд.

В стартовой десятиминутке соперники поочередно лидировали в счете. Волжанам удавались броски из-за дуги, за счет чего они набрали большую часть своих очков. После первой четверти на табло значился ничейный счет — 21:21. Столь же упорный характер носил и второй период. Только в концовке гостям за счет трехочкового и точных штрафных Михаила Кулагина удалось вырваться вперед.

После небольшой паузы издали отметились Ар тем Исаков и Максим Барашков, но гости сумели сохранить лидерство - 43:48 после первой половины.

К сожалению, в третьей четверти наша команда, у которой совершенно разладилось нападение два попадания с игры за десять минут , пропустила пятиминутный рывок от гостей - 2:14. И 50:65 за две минуты до завершения периода. В начале заключительной десятиминутки еще выстрелили издали Максим Барашков и Максим Дыбовский - но переломить ситуацию это уже не помогло.

Концовку встречи он играл под давлением — Глазунов имел 4 фола и каждое последующее нарушение означало бы для него досрочное завершение поединка. Но капитан «Самары» за четверть набрал 17 очков включая 5 далеких попаданий , его поддержали партнеры по команде, итог — 75:72 в пользу клуба из 63 региона. Игра пройдет в «МТЛ Арене». Читатели рекомендуют:.

Уралмаш - Самара (17.04.2024)

В четвертой четверти «Уралмаш» совершил рывок и смог одержать волевую победу. Читайте последние новости по теме: Баскетбол на Главная» Новости» Баскетбол втб новости.

Баскетболисты «Зенита» выиграли оба домашних матча и могут гарантировать себе путевку в полуфинал

В первом матче полуфинальной серии «Самара» уступила «Уралмашу» со счётом 61:90. Во втором матче серии самарский клуб снова разгромно проиграл — 69:103. В отличие от первой игры, нашей команде удалось не пропустить стартовый рывок «Уралмаша». Евгений Фидий и вернувшийся в состав Артем Исаков своими попаданиями пару раз выводили самарцев вперед.

Но уже с середины стартового периода «Уралмаш» начал уходить в отрыв.

Победа обеспечит екатеринбуржцам место в плей-офф в дебютном сезоне в Единой лиге ВТБ. По итогам первого этапа регулярного чемпионата «Уралмаш» был близок к тому, чтобы досрочно оформить выход в плей-офф. Но до шестерки сильнейших не хватило совсем чуть-чуть, и «заводчане» были вынуждены вести борьбу в группе «Б» за две оставшиеся путевки в плей-офф. С задачей-минимум команда Ростислава Вергуна справилась: после победы над «Астаной» клуб из Екатеринбурга обеспечил себе первое место в группе «Б» и, соответственно, преимущество домашней площадки в первом раунде плей-ин.

С задачей-минимум команда Ростислава Вергуна справилась: после победы над «Астаной» клуб из Екатеринбурга обеспечил себе первое место в группе «Б» и, соответственно, преимущество домашней площадки в первом раунде плей-ин. Что такое плей-ин? Сильнейшие четыре команды группы «Б» проведут отдельные матчи, которые определят оставшихся участников плей-офф.

Проигравший в этой паре встретится с победителем матча «Автодор» — «МБА», и в этом противостоянии определится последний, восьмой, участник плей-офф.

Во дворце спорта "Динамо" на улице Лавочкина, построенном еще к Олимпиаде-1980, уралмашевцы снова оказались сильнее, опять же демонстрируя высокую результативность - 90:83. Отлично провел эту встречу тандем американских легионеров новоиспеченного чемпиона. Атакующий защитник Джастин Роберсон набрал 30 очков, центровой Джавонте Даглас - 20. Параллельно завершилась и серия за третье место.

Следующие две игры прошли также в острой борьбе, но все же концовки были не столь драматичными - 87:82 в пользу "темповцев" в Ревде и 94:89 уже в Самаре.