Новости хоккей вхл лента

Всероссийская хоккейная лига23 ноября 2023. Худобин дебютировал за «Сокол» с «сухаря», а Анисин не может забить за «Норильск». В мае прошлого года руководство Всероссийской хоккейной лиги решило принять саратовский хоккейный клуб «Кристалл» в ВХЛ. У нас Вы найдете новости, статистику, календарь игр, результаты матчей Континентальной Хоккейной Лиги. 22 марта празднуем 65-летие клуба!Хоккейный клуб "Ижсталь" в этом сезоне отмечает свое 65-летие.

Все новости клуба

• Содержание
  • Регулярный чемпионат ВХЛ 2023-2024 - новости. Спорт день за днем.
  • Новости хоккея
  • Курсы валюты:
  • ВХЛ. Сезон 22/23
  • ВХЛ - последние новости сегодня на РБК Спорт

Пять новых клубов выступят во Всероссийской хоккейной лиге в сезоне-2023/24

Новости. АКМ — серебряный призер Olimpbet ВХЛ-2023/2024! Новости. АКМ — серебряный призер Olimpbet ВХЛ-2023/2024! Хоккейная лига ВХЛ. Высшая лига хоккей.

Воскресенский «Химик» стал победителем ВХЛ в сезоне-2022/2023

Официальный канал вы найдете: Прямые трансляции всех матчей ВХЛ Хайлайты всех матчей ВХЛСамые яркие моменты матчей ВХЛ. Болельщики устроили массовую драку на матче ВХЛ в Самаре. Хоккейный клуб "Горняк-УГМК". Голкипер хоккейной команды "СКА-Нева "установил мировой рекорд, сделав 124 спасения в матче ВХЛ. «Колорадо Эвеланш» обыгрывает «Виннипег Джетс» в четвёртом матче первого раунда серии плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

Вместе к победе!

Хоккейный клуб «Лада» заключил новый контракт с защитником Максимом Березиным. Завершился розыгрыш Кубка Петрова – главного турнира Высшей хоккейной лиги. Хоккей — OLIMPBET-ВХЛ. 12 апреля. Высшая хоккейная лига (ВХЛ) 2023-2024: последние новости, турнирная таблица. Хоккейный клуб «Ермак» из Ангарска не стал подавать документы для участия в чемпионате Всероссийской хоккейной лиги сезона 2023/24[1]. Также из ВХЛ выбыла тольяттинская «Лада», которая в новом сезоне стала выступать в Континентальной хоккейной лиге[2].

OLIMPBET ВХЛ, Россия - Статус турнира

• Новости хоккея — официальный сайт ХК «Металлург» (Магнитогорск)
  • Хоккей: ВХЛ 2023/2024 live - результаты, расписание, таблицы -
  • Город отмечает
  • Вхл лента новостей - фото сборник
  • ФИНАЛ ЮХЛ. ДЕНЬ ТРЕТИЙ. «АМУР» И «МЕТАЛЛУРГ» – ЛИДЕРЫ ГРУПП

Хоккей. Россия ВХЛ 2023/24. Регулярный сезон. Таблица

Хороший настрой, так держать! Но когда в меньшинстве остались… ну ладно, отыграли — это самое главное. Все на равных. Чутье юного сургутянина не подвело. Второй период перевернул всю игру с ног на голову. Вероятно, «почувствовав кровь» соперника, югорчане ринулись вперед, доминируя на площадке и не давая «Соколу» что-либо предпринять. Благодаря голам Кицына, Костенко и Рахимуллина «мамонты» увеличили свой отрыв на три шайбы. Последний период ознаменовался красочным дублем лучшего бомбардира «Югры» и лиги в целом Игоря Швырева, в очередной раз заставшего оборону соперника врасплох.

Всего второй раз в истории Кубков Петрова число таких шайб перевалило за 20 - последний раз такое было в Показать ещё плей-офф 2022 года Оказалось, что количество шайб в пустые ворота никак не зависит от общей результативности плей-офф: например, в ТОПе сезонов с наибольшим количеством шайб в пустые ворота самый малорезультативный в истории Кубок Петрова 2020 располагается в середине списка: t.

Челмет - Рубин - 1:4 8 февраля. Южный Урал - Рубин - 2:1 12 февраля. Рубин - СКА-Нева - 1:4 14 февраля. Рубин - Динамо СПб - 2:6 16 февраля. Рубин - Химик - 0:2 18 февраля. Рубин - Норильск - 2:3 24 февраля. Рубин - Норильск - 5:1 28 февраля. Норильск - Рубин - 2:3 29 февраля.

Норильск - Рубин - 4:5 ОТ 2 марта. Рубин - Сокол - 2:0 12 марта. Рубин - Сокол - 6:2 15 марта. Сокол - Рубин - 1:3 16 марта. Сокол - Рубин - 4:2 19 марта. Рубин - Нефтяник - 2:3 3 апреля. Рубин - Нефтяник - 4:2 6 апреля. Нефтяник - Рубин - 0:3 7 апреля. Нефтяник - Рубин - 3:0 10 апреля.

Рубин - Нефтяник - 3:7 12 апреля.

Соперник, понятное дело, очень мощный, которого пришлось изучить и грамотно сдерживать, у нас это получилось! Про ожидания от турнира… Я не любитель что-то говорить перед непосредственно результатом, но скажу что мы готовы заявить о себе! Выходной день проводим с головой, восстанавливаем силы, проведем тренировку и будем готовимся на настоящую драку, важнейший матч с «Амуром» с точки зрения всего и мы будем готовы! Башкирцы открыли счет за 17 секунд до конца первого периода, а после первого перерыва забросили семь безответных шайб. К концу второго периода на кубе «Уфа-арены» горели цифры 0:8 в пользу «Салавата». Третий период не дал надежды болельщикам «Бобров» хотя бы на одну шайбу. Итоговый счет матча — 0:10 в пользу «Салавата Юлаева».

Игра стартовала ярко, с быстрых атак и множеств бросков по воротам, но долгое время открыть счет не удавалось. На 14 минуте 19 секунде хабаровчане открывают счет, а в на старте второго периода забивают две подряд, к концу второй двадцатиминутки счет на табло был 3:0.

Появился состав участников ВХЛ сезона 2023-2024

Столь длительная выездная серия объясняется тем, что Лига дала саратовцам время для подготовки ЛДС «Кристалл». В нем требовалось устранить немало недочетов — в частности, улучшить освещение. Всё было сделано, работы продолжатся и нынешним летом — будет заменена «коробка». Из-за ремонта команда не могла играть домашние матчи. В первой домашней серии «Кристаллу» удалось выиграть два матча из четырех. Итог — четыре поражения с общим счетом 5—29. Эта серия показала, что с наскока чемпионат ВХЛ не возьмешь. В дальнейшем «Кристалл» в основном уступал, выиграв из 56 игр — десять.

Еще в семи поединках были набраны очки благодаря поражениям в овертаймах или по буллитам. Остальные выигрыши были добыты в играх с командами сравнимого уровня, занявшими места с 20 и ниже. По два раза — и на своей, и на чужой площадке — обыграны ижевская «Ижсталь» и «Челны» из Набережных Челнов. Домашних и выездных побед у нашей команды поровну — по пять. Лучшим бомбардиром стал коренной саратовец Илья Балаболкин — девять заброшенных шайб, 12 результативных передач.

Итоговый счет матча — 0:10 в пользу «Салавата Юлаева».

Игра стартовала ярко, с быстрых атак и множеств бросков по воротам, но долгое время открыть счет не удавалось. На 14 минуте 19 секунде хабаровчане открывают счет, а в на старте второго периода забивают две подряд, к концу второй двадцатиминутки счет на табло был 3:0. Отыграться хоккеистам Петербурга не удалось, но и оставить ворота «сухими» тоже не стали. Никита Емельянов о матче против ХК «Динамо-Юниор»: «Эмоции от победы только положительные, но на этом не останавливаемся и идем дальше! Так как завтра выходной, то мы потренируемся, отдохнем и начнем готовиться к следующему сопернику. Перед собой ставлю цели самые обыкновенные: занять строчку в таблице как можно выше по итогам турнира».

В этот раз соперником для «Металлурга» стал подмосковный коллектив из Мытищ. Первый период стал самым результативным для команд: «Атлант» первым открыл спустя 27 секунд после стартового вбрасывания, далее магнитогорцы сняли путину с ворот Иван Арапова, а в последствии и увеличили отрыв в счете, но мытищинцы не сдались, и к концу первой двадцатиминутки счет уже был равным — 3:3.

Конечно, тут должно произойти стечение обстоятельств. Но из троечника можно сделать хорошиста, а из хорошиста — отличника. Ты поднимаешь способности хоккеиста на один-два порядка.

Химик - Рубин - 3:2 Б 5 сентября. Рязань-ВДВ - Рубин - 2:3 7 сентября. СКА-Нева - Рубин - 4:2 9 сентября. Динамо - Рубин - 0:3 14 сентября. Рубин - Южный Урал - 2:3 Б 16 сентября.

Рубин - Челмет - 2:1 ОТ 18 сентября. Рубин - Зауралье - 2:3 Б 24 сентября. Сокол - Рубин - 1:2 26 сентября. Норильск - Рубин - 1:3 30 сентября. Рубин - Тамбов - 0:1 2 октября. Рубин - Кристалл - 4:1 4 октября. Рубин - Буран - 3:2 Б 6 октября. Рубин - Ростов - 4:0 10 октября. Нефтяник - Рубин - 2:3 12 октября. Дизель - Рубин - 1:9 16 октября.

Барс - Рубин - 2:1 Б 21 октября. Рубин - Ижсталь - 3:1 23 октября. Рубин - Молот - 1:2 ОТ 25 октября.

Хоккей. OLIMPBET-ВХЛ

Контракт с Николаем Заварухиным продлён до 31 мая 2026 года 26 апреля 2024 ХК «Автомобилист» и главный тренер команды Николай Заварухин достигли соглашения о дополнительном годе сотрудничества. Действующий контракт Николая Николаевича, который изначально был рассчитан до 30 апреля 2025 года, продлён ещё на один сезон и новым сроком его окончания стало 31 мая 2026 года.

Воскресенский «Химик» в пятницу дома победил красноярский «Сокол» со счетом 7:3 в четвертом матче финальной серии плей-офф Всероссийской хоккейной лиги ВХЛ и впервые стал обладателем Кубка Петрова. До начала игры было заметно, что город живет хоккеем. Уже за час до матча у арены собралось немало болельщиков в свитерах местного клуба. На территории стадиона была организована специальная фан-зона.

Посетители могли послушать песни, которые исполняли местные артисты, на самой арене можно было найти игровые зоны для детей, а также другие развлечения для болельщиков. В фойе стадиона поклонники хоккея могли сфотографироваться с трофеем — Кубком Петрова. Несмотря на малую вместимость и старину, внутри можно было найти много стендов с информацией о «Химике» или специальных экспозиций с трофеями. На одном из стендов с названием «Чемпионы мира» были выставлены фотографии игроков — воспитанников «Химика», среди которых были Валерий Каменский, Дмитрий Квартальнов и Игорь Ларионов. Помимо основной команды, на стендах была информация о женской и детской.

Югра - Рубин - 3:2 ОТ 6 ноября. Рубин - АКМ - 1:0 8 ноября. Рубин - Звезда - 4:3 13 ноября. Омские Крылья - Рубин - 3:4 Б 15 ноября. Динамо-Алтай - Рубин - 4:7 17 ноября. Металлург - Рубин - 1:2 21 ноября. Рубин - Югра - 6:3 23 ноября. Рубин - Омские Крылья - 1:2 27 ноября.

Рубин - Динамо-Алтай - 7:4 29 ноября. Рубин - Металлург - 3:4 5 декабря. АКМ - Рубин - 1:4 7 декабря. Звезда - Рубин - 3:2 Б 15 декабря. Торос - Рубин - 2:3 17 декабря. Челны - Рубин - 1:6 19 декабря. Ижсталь - Рубин - 2:3 21 декабря. Молот - Рубин - 3:0 27 декабря.

Рубин - Нефтяник - 4:3 Б 7 января. Рубин - Барс - 2:0 9 января.

Сегодня есть все условия для развития хоккеистов и команд.

Надо трудиться и понимать эту ответственность. Должны быть задачи занять максимально высокое место и воспитать хоккеистов.

Olimpbet ВХЛ - новости хоккея сегодня с фото и видео

В мае прошлого года руководство Всероссийской хоккейной лиги решило принять саратовский хоккейный клуб «Кристалл» в ВХЛ. Нападающий "Нефтяника" Кирилл Крутов получил травму в четвертом матче финальной серии ВХЛ против тульского клуба АКМ. Фото: Хоккейный клуб «Молот» | Вот и дождались пермяки громких побед от своей хоккейной дружины – пермский «Молот» впервые в своей истории выиграл регулярный чемпионат ВХЛ и стал обладателем Кубка Шелкового пути. Последние новости чемпионата Высшей хоккейной лиги. Результаты последних игр. Голкипер хоккейной команды "СКА-Нева "установил мировой рекорд, сделав 124 спасения в матче ВХЛ.

Праздник в Воскресенске. Хоккеисты «Химика» впервые выиграли плей-офф ВХЛ

Учитывая, что Дроздов играет не за самые великие деньги зарплата форварда в прошлом сезоне составила 25 миллионов рублей - Иван показывает прекрасное соотношение цены и качества. Как же "кукушки" могут пройти мимо такого драгоценного камня? Тем более, что по контракту в следующем сезоне Дроздов будет зарабатывать не сильно больше - 30 миллионов рублей. Разве это большие деньги для ЦСКА? Учитывая, какое качество в атаке может принести этот хоккеист. Да, ЦСКА начинает новый цикл построения команды. По сути, после вылета команды в первом раунде и ухода Сергея Федорова с поста главного тренера, в команде начинается перестройка. Об этом говорят и сами руководители московского клуба. Тот же Игорь Есмантович подтвердил, что армейскую команду в нынешнее межсезонье покинут форварды Плотников, Григоренко, Слепышев, Светлаков и защитник Дитц.

В команде почти полностью сменился тренерский штаб - из предыдущего состава остался лишь Александр Попов, все остальные специалисты в штабе Ильи Воробьева будут названы позже. Плотников, Слепышев, Григоренко и иже с ними - это костят некогда чемпионской команды, которая брала несколько Кубков и год за годом считалась главным фаворитом за трофей. Но однажды эти парни просто "наелись". Ежегодно доставать из себя всё новую и новую мотивацию, когда ты в одном и том же коллективе, в одном и том же месте, постоянно ходишь в фаворитах и берешь Кубки, достаточно сложно. Как говорил один из легендарнейших боксеров 80-х годов, Марвин Хаглер - "Очень трудно вставать на тренировку в пять утра, когда спишь на шелковых простынях". Нечто подобное можно сказать и про мотивацию сытых игроков ЦСКА. Сытых во всех смыслах - деньгами, победами, количеством игр за последние годы. Заканчивать карьеру им рано, но что-то новое обрести для себя в составе московской команде они уже не могут.

Костяку армейцев нужна встряска, новый вызов и, соответственно, новая мотивация.

Таким образом, в новом сезоне ВХЛ примут участие 29 клубов. На совещании также было объявлено о проведении в Ханты-Мансийске матча под открытым небом "Русская классика". В нем местная "Югра" примет тульский АКМ.

По ходу всей игры команды показывали настоящую борьбу, но сегодня удача оказалась на стороне сибиряков. За секунду до финальной сирены Егор Косачев ставит точку в матче, увеличивая преимущество в две шайбы! Матвей Ненахов из «Сибири» прокомментировал победу в матче с москвичами: Очень нужная победа в психологическом плане! Сейчас уже спустя время эмоции утихли, присутствует приятное ощущение победы, но не более: нужно быстро забывать и готовиться дальше, все главные победы впереди. Соперник, понятное дело, очень мощный, которого пришлось изучить и грамотно сдерживать, у нас это получилось!

Выиграли этот кубок. Роман Борисович, спасибо вам за всё». Роман Ротенберг, главный тренер ХК СКА: «Самое лучшее ощущение, когда команда побеждает с явным преимуществом, играя в красивый хоккей, забивая красивые голы, играя в атаке с передачами. Вы играли, а не мучились. Вы играли в хоккей».