Кассина раиса алексеевна министр образования пермского края новости

ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СФЕРЫ В РЕГИОНЕ И ПЛАНЫ ПО ЕЁ РАЗВИТИЮ Дмитрий Махонин отметил, что образование – одно из приоритетных направлений работы краевого правительства.

Жители Перми получили фейковые сообщения от имени министра образования Кассиной

Едем в Качку: в Пермском округе врачам и учителям выделяют землю Пермский краевой суд подтвердил правомерность назначения штрафа министру образования Пермского края Раисе Кассиной. В ходе разбирательства краевое управление Федеральной антимонопольной службы (ФАС) установило, что Министерство образования региона создало.
РАИСА КАССИНА: «БОЛЬШИНСТВО ПЕДАГОГОВ ПРОЯВИЛИ СЕБЯ КАК ГЕРОИ» 07 февраля 2024 года состоялся визит министра образования и науки Пермского края Раисы Алексеевны Кассиной и начальника управления развития сети и обеспечения.
Кассина Раиса Алексеевна IMG_ Об этом на заседании комитета краевого парламента по социальной политике рассказала министр образования и науки региона Раиса Кассина.
Новости Верещагино Пермского края - свежие, последние, актуальные это коммерческая платформа!
Раиса Кассина: "1 сентября обучение в Пермском крае начнётся, как обычно, в очном режиме" Министр образования Пермского края Раиса Кассина рассказала, что ждет школьников.

Четыре выпускницы из Прикамья стали мультибальниками по результатам ЕГЭ

Интервью с министром образования Пермского края Раисой Кассиной. Раиса Алексеевна, школьники находятся на дистанционном обучении уже несколько недель. Новости. Достижения отечественной системы образования представили в тематический День образования на Международной выставке-форуме «Россия». Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина рассказала о перестройках и планах на 2024 год.

РАИСА КАССИНА: «БОЛЬШИНСТВО ПЕДАГОГОВ ПРОЯВИЛИ СЕБЯ КАК ГЕРОИ»

Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина. Эту мысль она выразила в интервью пермскому порталу. Издание попыталось выяснить у Кассиной, каким образом можно привести учителей в школы. ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СФЕРЫ В РЕГИОНЕ И ПЛАНЫ ПО ЕЁ РАЗВИТИЮ Дмитрий Махонин отметил, что образование – одно из приоритетных направлений работы краевого правительства. Министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина дала разъяснение относительно начала нового учебного года. На открытии выставки выступили: главный федеральный инспектор по Пермскому краю С.В. Половников; министр образования Пермского края Р.А. Кассина; кандидат исторических наук, доцент, начальник отдела воспитания и социализации Института развития образования. Брифинг министра образования Пермского края Раисы Кассиной.

Раиса Кассина: "1 сентября обучение в Пермском крае начнётся, как обычно, в очном режиме"

Жители Пермского края требуют отставки главы регионального министерства образования Раисы Кассиной и её заместителя Натальи Зверевой. — Раиса Алексеевна, одна из самых актуальных тем на сегодняшний день — цифровизация образования, цифровые паспорта детей и прочие программы. Министр образования Пермского края Раиса Кассина получила прокурорское представление за задержку денег на зарплаты учителям. Торжественное открытие "Точки роста" в присутствии Кассиной Раисы Алексеевны и начальника управления системой образования Леушкановой Натальей Владимировной состоялось в МАОУ "СОШ № 11". Министр образования Пермского края Раиса Кассина предложила создать в регионе отдельную государственную структуру для охраны школ, детских садов и колледжей. Об этом она сообщила на заседании краевого Заксобрания.

Едем в Качку: в Пермском округе врачам и учителям выделяют землю

Министр образования Пермского края предлагает создать единую службу охраны школ Глава министерства образования Пермского края Раиса Кассина предложила создать отдельную государственную структуру для охраны учреждений среднего образования.
Учитель из Березников пожаловался министру образования на низкую зарплату | Новости Перми В этот раз на вопросы отвечала министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.
Все материалы по тегу Раиса Кассина | Вести образования Члены фракции "СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ – ЗА ПРАВДУ" в Законодательном Собрании Пермского края и в Пермской городской Думе провели совместное заседание, на которое была приглашена министр образования и науки Пермского края Раиса Кассина.

РАИСА КАССИНА: «БОЛЬШИНСТВО ПЕДАГОГОВ ПРОЯВИЛИ СЕБЯ КАК ГЕРОИ»

А родителям никаких занавесок покупать не надо. Как правило, из-за взносов возникают конфликты между родителями, в них вовлекают и учителей, и даже детей. Это никому не нужно. Антипрививочники могут учиться дома — Еще проблемный вопрос по поводу прививок и антипрививочников. Руководитель школы может не принять ребенка, если у него нет положенных по возрасту прививок?

И может не принимать до того времени, пока не принесут справку от врача, что ребенок здоров и не заразит других людей. Здесь есть четкая позиция, основанная на нормативных актах, есть письмо с разъяснениями Министерства просвещения. Те прививки, которые положены, должны быть детям сделаны. Чаще речь идет не о прививках, а о реакции манту.

Это не прививка. Некоторые родители не дают делать эту реакцию манту категорически. Но тогда они должны принести справку от фтизиатра, что ребенок здоров. Пермский край не очень благополучен в плане распространения туберкулеза.

Мне не хочется даже предполагать, что в школьном коллективе может появиться ребенок больной туберкулезом. И во многих случаях получается, потому что большинство родителей отказываются из-за мнимых страхов, слухов: «Ой, я вот про такой случай слышала». Такие, как правило, после бесед с руководителем школы, меняют свое мнение. Конечно, есть и те, кого не переубедить.

Тогда мы будем организовывать семейное образование на дому, детей не бросим, но без прививок в школу они ходить не должны. Люди объединяются в какие-то группы в социальных сетях, где-то что-то кто-то услышал, начинаются разговоры. Приводят примеры выигранных уже судебных дел, но ведь есть и другие примеры, и их больше. Нельзя подвергать опасности детский и взрослый коллективы школы из-за кого-то одного.

Забор антитеррористический — У меня много вопросов по теме безопасности. Первый — везде ли установлены заборы, домофонные системы, видеонаблюдение? Некоторые родители были возмущены, считали, что это незаконно. Есть постановление правительства 1006, где прописаны четыре группы учреждений.

В зависимости от того, к какой группе учреждение относится, прописано, какие меры безопасности должны быть предприняты: видеонаблюдение, охрана, ограждение. В течение 2020 и 2021 годов мы должны выполнить все требования. Школы в соответствии со своей группой оформляют паспорта антитеррористической безопасности. Паспорта все разработаны, практически все уже приняты.

В них написано, что нужно сделать каждому учреждению. К первой группе относятся большие новые школы, и там должен быть контрольно-пропускной пункт, шлагбаум. У нас таких школ немного, это, например, гимназия им. Дягилева, Мастерград.

Большинство городских школ — это вторая группа, обязательно видеонаблюдение, охрана, но не обязателен КПП. Большинство сельских школ — это третья и четвертая группы, во многих случаях там просто нет охранного предприятия, например. Видеонаблюдение там тоже не требуется, но мы все равно делаем, превышаем положенный по паспорту минимум. Финансирование на охрану учреждений выделяется, другое дело, что охранные предприятия повышают цены, сейчас они очень существенные, норматива может не хватать… — Все ли школы в крае находятся в нормативном состоянии, все ли готовы принять детей или где-то ведутся ремонты?

Уже 20 августа мы должны принять школы. Больших отставаний нет. В некоторых школах в этом году проведены, несмотря на карантинные меры, масштабные ремонты. Например, 127 школа была закрыта полтора года, сейчас она открывается после большого ремонта.

Так или иначе это тоже связано с безопасностью, со здоровьем. Хотя я считаю, что небольшая вторая смена не так и страшна. Под этот график подстроены музыкальные и художественные школы, например.

Не пропустите наши лучшие публикации Не найдено рубрик для подписки. Подпишитесь на нас в Яндекс. Новости и соцсетях.

В титульной части сайта использована фотография c лицензией CC0. При перепечатке текстов либо ином использовании текстовых материалов с настоящего сайта на иных ресурсах в сети Интернет гиперссылка на источник обязательна. Реалии, Кавказ.

Наверное, прожив в роли учителя долгое время, трудно принимать жесткие решения по отношению к ним. Есть ли у края свои ноу-хау в этой области? Поэтому модель повышения его квалификации должна быть деятельностной, адресной, ориентированной на проблемы и задачи каждого учителя. Мы считаем, что такую модель в крае создали. И в основе ее — формирование человека с инновационным мышлением для инновационной экономики края. У каждого свои задачи, свой круг образовательных учреждений, объединенных общими целями. В основе идеи — организация сетевого взаимодействия педагогов по предметному принципу. Ежегодно учителя 96 школ участвуют в работе университетских кафедр, получают консультации профессоров вузов, проходят курсовую подготовку, сдают экзамен по типу единого государственного экзамена. В округ при ПГГПУ вошли инновационные школы — победители национального проекта «Образование», которые получили статус «Центр инновационного опыта» ЦИО и включились в процессы повышения квалификации и распространения передового педагогического опыта. Одним из результатов работы университетского округа при ПГГПУ стало поступление 15 учителей школ — членов округа, активно ведущих исследовательскую работу, в аспирантуру педагогического университета. Ежегодно список школ-ЦИО обновляется. В арсенале округа — работа по направлениям нового стандарта, разработка измерительных материалов по метапредметным и личностным результатам, краевая олимпиада учителей начальных классов, форум молодых математиков и др. Самыми востребованными формами работы ученых-практиков стали проектно-аналитические семинары с административными командами учреждений, краевая метапредметная олимпиада для учащихся 7-9-х классов, краевой профильный лагерь «Вперед, в будущее! Также мы видим огромный потенциал в таких формах повышения квалификации, в которых педагоги учатся, обмениваются опытом в совместной деятельности вместе со своими учениками.

Топ статей

  • Министра образования Пермского края оштрафовали из-за казаков - Экспресс газета
  • Пермяки требуют уволить министра образования из-за расстрела
  • Курсы валюты:
  • Министр образования рассказала о перестройках в сфере на 2024 год

«Наши учителя являются мудрыми наставниками для тысяч своих подопечных»

Министр образования и науки Пермского края Заслуженный учитель РФ Почетный работник народного образования. Министр образования Пермского края Раиса Кассина в интервью радио «Комсомольская правда»-Пермь» развеяла слухи о досрочных каникулах и дистанционном образовании. Раиса КАССИНА. Министр образования и науки Пермского края. По словам министра образования региона Раисы Кассиной, предприятия во. — Раиса Алексеевна, одна из самых актуальных тем на сегодняшний день — цифровизация образования, цифровые паспорта детей и прочие программы. Учитель березниковской школы №12 Евгений Хан записал видеообращение к министру образования Пермского края Раисе Кассиной и рассказал о своей зарплате.

Поздравление министра образования и науки Пермского края Кассиной Раисы Алексеевны с Днём Учителя

Эти преобразования не связаны с переходом на дистанционное обучение, как предположили в некоторых средствах массовой информации. Создание ЦОС призвано повысить качество образования и будет использоваться для очного обучения.

Развиваем целевой набор, увеличиваем часы на практику, а также готовим специалистов на реальном оборудовании. Буквально на днях подвели итоги открытого публичного конкурса по распределению контрольных цифр приема по обучению на бюджете на следующий учебный год. Институту выделено дополнительно 100 бюджетных мест по 4 специальностям СПО, которые будут финансироваться за счет средств бюджета Пермского края. Что Вам особенно понравилось? Ребята точно на своем месте, уверены в себе и знают, как работать с новым оборудованием, которое было поставлено в рамках федерального проекта «Профессионалитет».

Сама Кассина выйдет на пенсию. Сейчас якобы всему виной проблемы со здоровьем. Даже сейчас, в отпуске, Раиса Алексеевна, будто бы находится на лечении. От его эффективности будет зависеть ее дальнейшая карьера в министерстве», — говорит источник. Другой инсайдер опровергает информацию. Он иронично предполагает, что слухи об увольнении распускает если не сама Раиса Кассина, то ее окружение. Это позволяет вовремя «обезвреживать» людей, которые начинают предпринимать активные действия, чтобы заполучить ее пост.

Это серьёзная проблема, и решить её без участия органов МВД и Росгвардии нам не под силу»,— сказала она.

Визит Министра образования и науки Пермского края

СистемаПоказать ещё образования Прикамья входит в десятку лучших по стране.«Мы активно участ. Министр образования Пермского края Раиса Кассина рассказала, что четыре выпускницы стали мультибальниками, сдав два экзамена на 100 балов. Это выпускница лицея №1 из Березников Нина Шеина, ученица Косинской школы Ирина Снигирева. СистемаПоказать ещё образования Прикамья входит в десятку лучших по стране.«Мы активно участ.

Образование

Архив новостей.

Перми Хаткевич А. Памятный знак по поручению главы региона Елене Валентиновне вручила Кассина Раиса Алексеевна, которая отметила, что Пермский институт филиал РЭУ является учебным заведением с высоким качеством образования и вносит большой вклад в развитие края. За высокий профессионализм и большой личный вклад в развитие института Елена Валентиновна была удостоена благодарности ректора РЭУ Г. Плеханова Лобанова И.

Такое требование пермяков связано с двумя случаями, которые в последние месяцы произошли в Пермском крае — расстреле в ПГНИУ, а также инцидент, когда школьник пришёл в школу с папиным оружием, пишет URA. Становится очевидно, что дорогостоящая система психологического сопровождения детей в пермских школах не работает, — говорят авторы обращения.

Так, в 2023 году планируется ввести в эксплуатацию 18 школ на 12,9 тысяч мест и 7 детских садов на 995 мест. Кроме этого, в текущем году планируется завершить капитальный ремонт в двух школах города Перми и перевести детские сады и интернаты из ветхих зданий в здания школ. Так, будет переведено 64 воспитанника интерната и 214 дошкольников из девяти муниципалитетов Пермского края. По словам министра, одним из приоритетных направлений деятельности образовательных организаций Пермского края является работа по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде. Так, за 2022 год для обучающихся и родителей проведено 14,7 тысяч мероприятий по этому направлению.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий