Средняя годовая зарплата в странах

В Швейцарии среднемесячная зарплата достигает 5 620 евро, в Люксембурге – 4 463, а в Сингапуре – 4 420. Также в десятке стран, где платят больше всего в мире, США, Исландия и Катар, Дания, ОАЭ, Нидерланды и Австралия. Три страны измеряют заработную плату только в денежной форме, исключая натуральную форму оплаты труда. Это Босния и Герцеговина, Эстония и Исландия. Страна: Албания. Данные за 1991-1996 годы охватывают только заработную плату в государственном секторе. Средняя годовая зарплата исландских работников составляет $68006. Общая месячная заработная плата, включая премии, значительно варьируется в зависимости от категории должности. В какой стране жители имеют самые высокие зарплаты в мире, средний доход в России в месяц, включая столичный регион, корректировка по профессиям; у представителей какой должности в нашей стране наиболее высокая зарплата; кто в мире получает наиболее.

Топ 10 стран с самыми высокими зарплатами

Показать ещё Средние зарплаты по странам Ежемесячные заработные платы в каждой отдельно представленной стране выше, рассчитаны на базе предложений от местных работодателей с детализацией по областям, городам, отраслям и профессиональным сферам. В некоторых случаях доходы скорректированы по таким факторам как: опыт, пол, размер предприятия, а также по годам с ежегодной индексацией при наличии таковой.

Для информации, с 1995 года Белый дом обязан раскрывать зарплаты своих сотрудников в своем годовом отчете перед Конгрессом. Иммигранты в США Заработная плата иммигрантов сильно различается из-за ряда факторов. Самый важный аспект — это уровень образования. Лица с высшим образованием также в большинстве случаев обязаны пройти дополнительные курсы. Это жесткое требование, особенно для медицинских работников. По данным Федерального бюро статистики США, среднемесячный доход мигрантов составляет 5300 долларов, а их годовой доход — 64 тысячи долларов. Это касается тех, кто приехал в Америку легально с разрешением на работу. Человек, приехавший в США по туристической визе, официально не имеет права работать в стране.

Однако многие иммигранты годами работают нелегально.

Она косвенно влияет на принятие решений о дополнительных мерах поддержки, об индексации зарплат бюджетникам, о введении мер поддержки. Единственным случаем, когда данные о средней зарплате будут применяться официально, является взыскание алиментов. Если у родителя нет постоянного места работы и стабильного источника доходов, с него могут взыскать задолженность за последние 3 года по показателю средней зарплаты по региону или стране. Также на тему:.

Заработная плата таких сотрудников составляет около 49000 долларов. Трудящиеся же могут рассчитывать на минимальную заработную плату в размере 8,84 евро в час около 3670 евро в месяц. Швейцария Страна хорошо известна своими захватывающими горными пейзажами с заснеженными вершинами и изумрудными лугами. По данным Всемирного банка, Швейцария имеет второй по величине доход на душу населения после крошечного Люксембурга и, по данным Forbs, занимает 16-е место в списке лучших стран для начала и развития бизнеса. Минимальная заработная плата составит 3 500 евро, а зарплата в столице — Цюрихе — может достигать 9 500 евро, правда, при средней месячной аренде жилья стоимостью 2000 евро. Люксембург Одна из самых маленьких стран Европы с одним из самых больших доходов на душу населения в мире, равный 109 500 евро. Высочайший уровень жизни диктует высокое налогообложение, которое в свою очередь обеспечивает низкий уровень преступности и безработицы. Средняя заработная плата в Люксембурге достигает 5 460 евро в месяц.

Дания Королевство Дания — старший член Евросоюза с богатой историей и неизменной монархической традицией.

Топ-стран с самыми высокими зарплатами 2023

Список тех, кто имеет самые большие оклады, можно продолжить: На 4-м месте находится Лесли Мунвс, глава медийной корпорации CBS. Ежемесячно он зарабатывает 5,7 млн. Зарабатывает 4,4 млн. Немногим меньше — 3,9 миллиона долларов в месяц — зарабатывает Санджей Джа, президент холдинга Motorola Mobility. Восьмую позицию разделили между собой директора фирм Citigroup и Viacom — Викрам Пандит и Филипп Домэн, зарплата которых составляет 3,6 миллиона долларов. Девятое место получили сразу 4 генеральных директора со средней зарплатой 2,5 миллиона. В стране в отличие от многих европейских государств эмигранты могут получать по размерам такие же зарплаты, как и коренные жители. Ежемесячный заработок в среднем составляет здесь 3670 долларов США.

Норвегия обладает богатыми запасами углеводородов. Благодаря этому страна каждый год экспортирует нефти и газа на огромные суммы денег. Хотя налоговая ставка на доходы физических лиц в Норвегии и ниже, чем в целом по Европе, но социальное обеспечение в Норвегии даже превосходит европейское. Например, медицина и высшее образование в стране на бесплатной основе. Аналогичное положение вещей можно найти во многих европейских странах, но, как правило, только в отдельных сферах. В Норвегии же бесплатные все социальные услуги, а их качество находится на высочайшем уровне. Средняя зарплата учителя в мире Учителя, как и представители других профессий, в разных странах получают разную зарплату.

Лоуренс Эллисон — президент компании Oracle. Его «получка» — 6,3 млн. Это в несколько раз меньше, чем у Тима Кука, но на безбедную жизнь явно хватает. Тайгер Вудс — профессиональный игрок в гольф. У него уже много лет наибольшая зарплата в мире среди спортсменов — 6,2 млн. Тройка лидеров, которым повезло получать самые высокие зарплаты, является примером образцового гражданина.

Каждый из них исправно платит налоги, немалые суммы жертвует на благотворительность и является примерным семьянином. Список тех, кто имеет самые большие оклады, можно продолжить: На 4-м месте находится Лесли Мунвс, глава медийной корпорации CBS. Ежемесячно он зарабатывает 5,7 млн. Зарабатывает 4,4 млн. Немногим меньше — 3,9 миллиона долларов в месяц — зарабатывает Санджей Джа, президент холдинга Motorola Mobility. Восьмую позицию разделили между собой директора фирм Citigroup и Viacom — Викрам Пандит и Филипп Домэн, зарплата которых составляет 3,6 миллиона долларов.

Девятое место получили сразу 4 генеральных директора со средней зарплатой 2,5 миллиона. В стране в отличие от многих европейских государств эмигранты могут получать по размерам такие же зарплаты, как и коренные жители. Ежемесячный заработок в среднем составляет здесь 3670 долларов США.

ОЭСР представляет собой средневзвешенное значение, основанное на весах зависимой занятости в 2013 г. Однако сумма хищений заработной платы в каждой стране из-за различных трудовых прав не включается в эту статистику.

Абсолютная зарплата, в том числе в пересчете на доллары, в теории еще не говорит нам об уровне жизни населения — важно знать, сколько стоит еда и проживание. Можно сравнивать зарплаты в мире как по паритету покупательной способности то есть оценивая стоимость одного и того же товара в разных странах , так и путем простого приведения зарплат к единой валюте обычно доллару. Практика тем не менее показывает, что абсолютная зарплата вполне адекватно отражает уровень жизни населения — и если на Кубе она равна около 20 долларов в месяц, а в Америке 21 доллар в час, то не случайно люди бегут с Кубы в Америку, а не наоборот. В настоящий момент цены на различные товары и услуги в мире в результате глобализации стоят ближе друг к другу, хотя в бедных странах с низкой заработной платой ряд услуг в том числе относительно новых стоит заметно дешевле. В случае необходимости несложно с помощью текущего валютного курса пересчитать данные в одну валюту например, в доллары за нужный период.

Средние зарплаты в мире

Директива «Голубая карта» упрощает и оптимизирует привлечение специалистов в развитые европейские страны. Трудовым мигрантам предлагаются более легкие условия переезда и гарантированное рабочее место. На чем основываются показатели ежегодного дохода? То, о чем мы расскажем далее, поможет вам сформировать полное представление о том, как предоставляются данные в Евростат. А это поможет вам на практике при выборе направления для переезда.

Показатель благосостояния О благосостоянии населения страны говорят не столько абсолютные, сколько относительные цифры — например, доля расходов в бюджете семьи на основные продукты питания. Такая закономерность вполне объяснима. Ведь чем больше денег у человека останется после оплаты основных расходов, тем больше он сможет потратить на досуг, развлечения, путешествия, личное развитие, инвестиции, благотворительность. Конечно, у каждого человека, в каждой семье и в каждой стране свои пищевые привычки, и подвести все страны под общий знаменатель непросто. Тем не менее, аналитики нашли выход. Они сравнили стоимость одних и тех же продуктов в разных странах и проверили, какая часть от официального минимального дохода пойдет на их покупку. Для этого была сформирована условная продовольственная корзина из самых простых базовых продуктов. В нее вошли хлеб, молоко, яйца, рис, сыр, мясо, фрукты и овощи. Список, говоря откровенно, небогатый. Но, во-первых, как уже было сказано выше, он был сформирован сугубо для статистических целей. Во-вторых, входящие в него в указанных количествах продукты удовлетворяют минимальную потребность в питательных веществах среднестатистического взрослого человека.

За месяц заработная плата изменилась на 2. А чаще всего в вакансиях встречается зарплата 50 000 рублей модальная. Как мы считали?

Список стран по средней заработной плате Материал из Википедии — свободной энциклопедии Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии , проверенной 24 декабря 2021 года; проверки требуют 223 правки. Текущая версия страницы пока не проверялась опытными участниками и может значительно отличаться от версии , проверенной 24 декабря 2021 года; проверки требуют 223 правки.

Зарплаты в разных странах

В региональном разрезе самая высокая номинальная заработная плата традиционно была зафиксирована в нефтегазовом регионе — Атырауской области: 477,9 тыс. тенге — на 17,8% больше, чем годом ранее. Здесь зарплата превысила среднюю по стране на 67,4%. Ожидается, что средняя зарплата в Люксембурге составит около 75 000 долларов в год. Другие страны, которые также займут высокие позиции в рейтинге средних зарплат в 2023 году, включают Германию, Норвегию и Швецию. в среднем 34 000-44 000 долларов в год. рейтинге стран по размеру месячной зарплаты после уплаты налогов. Средний доход — это показатель, используемый для установления средней точки распределения доходов в данной стране. Например, жители Латвии ежедневно в среднем зарабатывают около 26 долларов, Литвы – около 30 долларов, а Эстонии – около 34 долларов. Средняя заработная плата в регионах России на 2020 год. Как видно из таблицы выше, Россия находится лишь на 54 месте. Средняя зарплата на текущий момент составляет по стране около 788 долларов или 48 800 рублей.

Какова средняя зарплата в Евросоюзе?

Average Monthly Salary by Country 2024: Switzerland. 6,137.62$ Singapore. 5,059.86$ United States. 4,232.34$ Iceland. 4,120.01$ Qatar. 3,937.13$ Denmark. 3,529.81$ United Arab Emirates. 3,502.29$ Australia. 3,488.64. Средняя заработная плата в регионах России на 2020 год. Как видно из таблицы выше, Россия находится лишь на 54 месте. Средняя зарплата на текущий момент составляет по стране около 788 долларов или 48 800 рублей. В 2017 году Россия заняла 69 место по размеру средней заработной платы в рейтинге МОТ с показателем — $ 615 (нетто). Возглавила рейтинг одна из самых развитых и богатых стран мира — Швейцария, показатель которой составил — $ 3855 (нетто) на душу населения. В остальных странах: Бельгии, Австрии и Швеции средняя годовая зарплата составляет от 48 720 до 46 930 евро, в то время как в Германии, Финляндии и Франции зарплаты составляют 44 440 евро, 43 190 евро и 40 130 евро, соответственно.

Список стран по средней заработной плате - List of compositions by Robert Volkmann

Средняя заработная плата в регионах России на 2020 год. Как видно из таблицы выше, Россия находится лишь на 54 месте. Средняя зарплата на текущий момент составляет по стране около 788 долларов или 48 800 рублей. Италия. На юге Европы зарплаты традиционно ниже, чем на севере континента. Средний итальянец получает 1719 долларов в месяц, а налогов платит так же, как и везде в Европе - 43%. Для расчета средней зарплаты сумму доходов населения делят на количество граждан. Медианный показатель — это более реальная средняя заработная плата, которую получает среднестатистический житель. Это список зарплат брутто, нетто (после уплаты налогов) страна исходит из различных официальных поставщиков данных. Распределение заработной платы перекос вправо, большинство людей зарабатывают меньше, чем среднемесячняя заработная плата. Статистика продолжительности рабочей недели в разных странах. Самые высокие зарплаты. Рейтинг стран по средней стоимости одного рабочего часа.

«Страна мечты»: кто и сколько зарабатывает в Америке?

рейтинге стран по размеру месячной зарплаты после уплаты налогов. Среднестатистические заработные платы стран в первой десятке рейтинга 2024 года выше 3,5–5 тысяч долларов в месяц. Средняя зарплата в Европе. В Европе размер средней заработной платы зависит от страны и ее экономики. Австралия. Австрия. Азербайджан. Аландские острова. Албания. Алжир. Американское Самоа. В остальных странах: Бельгии, Австрии и Швеции средняя годовая зарплата составляет от 48 720 до 46 930 евро, в то время как в Германии, Финляндии и Франции зарплаты составляют 44 440 евро, 43 190 евро и 40 130 евро, соответственно.

Средняя заработная плата в разных странах мира. Инфографика

Где и насколько Учитывая вышесказанное, неудивительно, что минимальная зарплата является неизменным предметом дискуссий среди экономистов: эксперты не устают спорить по поводу того, насколько она влияет на благосостояние населения и не пора ли ее вообще упразднить. Но, как бы там ни было, данный показатель продолжает интересовать и экономистов, и аналитиков, и обывателей. Ведь минималка является не только отличной базой для исследований и сравнений, но и дает определенное представление об уровне жизни в той или иной стране. Согласитесь, всегда интересно узнать, какая сумма у соседей является минимальным уровнем оплаты и как она растет. Ответы на эти вопросы дало свежее исследование компании Picodi. Судя по результатам исследования, повышать минималку для подавляющего большинства стран стало чуть ли не делом чести. Среди 67 рассмотренных в исследовании государств только в семи — Израиле, Гонконге, Испании, Черногории, Саудовской Аравии, Нигерии и Пуэрто-Рико — минимальная заработная плата за год не изменилась. Но, правда, здесь и инфляция раскручивалась достаточно стремительно.

Что касается Эстонии, то согласно постановлению правительства страны от 09. По этому показателю Эстония находится в списке из 67 стран на 23 месте. Показатель благосостояния О благосостоянии населения страны говорят не столько абсолютные, сколько относительные цифры — например, доля расходов в бюджете семьи на основные продукты питания.

Как мы считали? Мы считаем среднюю, медианную и модальную зарплаты на основе российских вакансий. Наша статистика показывает предложения работодателей, а не реальные зарплаты, которые получают работники с учётом премий, надбавок и переработок.

Бельгия по праву занимает одно из лидирующих мест в Евросоюзе по уровню оплаты труда. Если верить бельгийскому изданию La Capitale, местные работодатели одни из самых щедрых, так как в среднем платят работникам 39-40 евро в час. Минимальная зарплата при этом составляет 1532 евро, что всего в 3 раза ниже, чем средняя зарплата. Диверсифицированная бельгийская экономика проявляет достаточно высокие показатели — небольшая европейская страна занимает 25 место в мире по объему внутреннего валового продукта. Бельгию отличает высокий уровень социальной защиты трудящегося населения — на страже трудовых прав стоит разветвленная сеть профсоюзов. Одно из незыблемых правил рынка труда — обязательная ежегодная индексация зарплат. Из минусов — короткий отпуск, который по общим правилам составляет всего 20 дней. Канада Канадцы в среднем получают 48 169 долларов в год или около 4 тыс. Учитывая внушительные размеры государства, оно имеет одну из самых развитых и крупных экономик мира. Кроме того, Канада является крупным экспортером сырья, что, однако, негативно отразилось на курсе местного доллара, который серьезно «упал» во время падения цен на нефть. Впрочем, как и рубль. Минимальная зарплата тут установлена в каждой канадской провинции отдельно и колеблется в пределах 10-12 долларов за 1 час работы, что в месячном выражении в среднем достигает 1900-2000 тыс. В Канаде действует сложная прогрессивная система налогообложения. Те, кто ниже 42 тыс. Однако за счет высоких налогов обеспечивается высокий уровень социального обеспечения — общедоступная медицина, высокие пособия. Дания Средняя зарплата в Дании — 49589 долларов в год или 4132 долларов в месяц. Такого понятия, как минимальная зарплата в Дании не существует, что, однако, вовсе не мешает поддерживать высокие стандарты жизни в стране.

Однако обратите внимание, что в статистических данных не учтены ряд стран, в которых минимальный размер оплаты труда не определен правительством, а отраслевыми коллективными договорами. В основе расчета находятся данные о стоимости рабочего времени для предприятий в странах Евросоюза на 2022 год. В таблице 2 вы найдете информацию о средней стоимости 1 часа рабочего времени для предприятия, брутто-зарплата за месяц, которая включает в себя налоги и социальные сборы, оплачиваемые работником, берется из расчета 160 рабочих часов в месяц Total wages and salaries.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий