Сочи погода в январе средняя

Отзывы туристов о погоде в Сочи (Россия) в начале, конце и середине января: температура воздуха и воды в море, вероятность дождей и продолжительность светового дня, отзывы отдыхающих и советы по выбору одежды и развлечений. Прогноз погоды на Январь 2024.

Сочи — погода в январе, температура воды

Жителям курорта, а также путешественникам, находящимся на отдыхе в городе, рекомендовано воздержаться от походов в горы, а также предпринять все необходимые меры предосторожности. В случае ЧС звонить по номеру 112.

Высокогорная зона 1001—1700 метров над уровнем моря.

Здесь уже продолжительная зима с устойчивым снежным покровом, достигающим иногда нескольких метров. Лето короткое, дождливое. Альпийская зона 1701—1800 метров над уровнем моря.

Лето короткое, зима с мощным снежным покровом, достигающим в отдельных местах 10—15 метров. Тепла недостаточно, поэтому невозможно существование древесной растительности. Это зона субальпийских и альпийских лугов, снежников и ледников.

Старое здание с величественными колоннами и дорогим паркетом меня поразило. Теперь я возвращаюсь сюда в каждую поездку: гуляю в ближайшем парке с видом на гостиницу «Жемчужина», делаю красивые снимки и спускаюсь к морю. Часы работы: 10:00 — 20:00 Совет: заранее ознакомьтесь с афишей на официальном сайте — в театре проходят не только спектакли, но и концерты. Гора Ахун — популярная смотровая площадка, куда взбираются даже те, кто приезжает в Сочи в конце января. Правда, чтобы попасть сюда, нужно постараться.

Иногда башня на горе закрыта на замок по непонятным причинам — наверное, выходной у смотрителя. Часы работы: 9:00 — 21:00 Совет: приезжайте сюда с гидом. Эти ребята гарантируют открытые двери и доступ к шикарному виду с горы. Хорошие обзорные по Сочи с посещением горы стоят всего 850 рублей. Дендрарий — парк с огромной коллекцией флоры и фауны.

Отсюда открывается шикарный вид на город и море. Верхнюю часть сада можно обойти за пару часов, добавьте 30 минут на любование видами с пригорка. Здесь нет специальной оборудованной площадки — люди просто устраиваются на газоне и смотрят вдаль.

Главная Федеральное государственное бюджетное учреждение «Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей» является некоммерческой организацией, созданной для обеспечения потребностей государства, юридических и физических лиц в гидрометеорологической, гелиогеофизической информации, в информации о состоянии окружающей среды, ее загрязнении, в том числе экстренной информацией, по территории муниципального образования город-курорт Сочи и российской акватории Черного и Азовского морей, устьев рек Черноморско-Азовского бассейна.

Сочи, Краснодар

Из 10-и дней нашего отпуска, три было пасмурных, остальные — солнечные. Холодно становится после захода солнца где-то после 17 часов , в это время лучше гулять в шапке и тёплом свитере. Днём шапка и шарф нам были не нужны». Зато в январе периодически идут дожди, иногда — мокрый снег. Зонт нужно обязательно взять с собой, можно заменить его дождевиком. Из одежды возьмите куртку, шапку и перчатки, а также непромокаемую обувь. Купаться не стоит, холодно. Купаться — холодно, а вот прогуляться вдоль моря — советуем.

Экскурсии Знакомиться с городом лучше во время экскурсий. Они помогут составить первое впечатление о Сочи и проведут вас по популярным туристическим местам. О сочинских традициях, истории, известных зданиях вы узнаете на «Обзорной экскурсии по Сочи». Продолжительность — 3,5 часа. За это время вы побываете у Михайловского собора, увидите железнодорожный и морской вокзалы, полюбуетесь Зимним театром и прославленным маяком. Начнём знакомство с городом с обзорной экскурсии. Если вам больше по душе полное и глубокое погружение в город, отправляйтесь на авто-экскурсию «Весь Сочи за 8 часов».

Кроме центра, вы поедете в Олимпийский парк, прокатитесь по дороге-серпантину до Красной поляны и Розы Хутор, прокатитесь по канатной дороге и поднимитесь на смотровую башню горы Ахун. Билеты на канатную дорогу и смотровую площадку нужно будет приобрести отдельно. Любуемся зимними пейзажами черноморского курорта. Ещё одна продолжительная экскурсия около 7-и часов — «Красная поляна: наследие Олимпиады». Информация об Олимпиаде 2014 года, посещение трёх курортов Красной поляны — Горки город, Роза Хутор и Газпром, канатная дорога и набережная — всё это вам предстоит посмотреть вместе с экскурсоводом. Стоимость — 1200 с человека, для детей предусмотрены скидки. Прокатитесь на канатной дороге в Горки Городе.

Город в огнях вы увидите на экскурсии «Вечерний Сочи». Ивана из Санкт-Петербурга поразил ночной город: «Сочи днём и Сочи вечером — два совершенно разных города. Иллюминация такая, что, кажется, это город-праздник. Светится всё — мосты, проспекты, высотки, тоннели. А со смотровых площадок вечером вид просто непередаваемый!

Рейтинг в период из пяти месяцев колеблется с 3.

Количество дождливых дней в январе 4, и он занимает 1 место по этому показателю за год. Осадков выпадает 67. В тоже время в предыдущий период, на 9.

Самое грандиозное культурное мероприятие, проходящее в январе в Сочи, — международный юмористический фестиваль «КиВиН», который длится аж 10 дней. Финальный концерт организуется в Зимнем театре. Если хочется посетить это мероприятие, купить билеты следует заблаговременно, поскольку их быстро разбирают. Отдых с детьми в январе в Сочи Сочи — замечательный курорт для семейного отдыха. Но в январе лучше ехать в Сочи с ребенком старше 3-х лет. С младенцем отправляться на зимний курорт не рекомендуется, иначе из-за погодных условий практически все время отдыха придется провести в номере отеля. А вот детям старшего возраста в январском Сочи будет очень интересно, развлечений для них предостаточно. Фото: Nik Udashov В январе в Сочи наступает сезон дешевых абхазских мандаринов. Поэтому ребенок может полакомиться витаминами вволю. Детям школьного и подросткового возраста будет интересно и в самом городе, и на горнолыжном курорте. Непременно стоит сводить ребенка в чудесный развлекательный «Сочи Парк», где есть дельфинарий, множество аттракционов и игровых зон. Здесь же находится «ДиноКлуб», где представлены движущиеся макеты динозавров. Рекомендуется посетить с ребенком семейный парк «Ривьера» с аттракционами, океанариумом, дельфинарием, зоопарком, садами пингвинов и бабочек, несколькими познавательными музеями. Если ребенок активный, можно сводить его в экстрим-парк «AJ Hackett Sochi».

На вершине находится 30-метровая башня в виде древнего рыцарского замка хотя построена она по указу Сталина в 1935 году. В хорошую погоду видимость почти 65 километров. На Ахун можно поехать с экскурсией или добраться на автобусе, а потом идти пешком еще 8 км. Путь к горе — это 11 километров от побережья по горному серпантину. Отсюда открывается потрясающий вид, особенно на закате. Эта же дорога ведет на пешеходную тропу к Агурским водопадам и Орлиным скалам. Агурские водопады Вы знали, что на Сочинские водопады интересно смотреть и в январе? Зима здесь теплая, поэтому можно любоваться водными каскадами и краснокнижными растениями Сочинского национального парка. Всего здесь три водопада разной мощности и высоты. Ближний состоит из двух каскадов, которые соединяясь падают в озеро. Средний лавиной несется с горы, а верхний падает с многометровой высоты и разбивается о камни.

Погода в Сочи на январь 2024 года

На территории запрещено курить. Оригинальная аллея с бюстами известных писателей произвела на меня впечатление. И растения! Много растений! Даже в январе цветущие клумбы! Он расположен по адресу: Курортный проспект, 74к,1а. В парке около 2000 видов растений. С самой высокой её точки открывается красивейший вид на город и море. Дендрарий — вечнозелёный оазис Сочи. Вы думаете, что ещё посмотреть самостоятельно в Сочи?

Прогуляйтесь по набережной, недалеко от неё находится порт. На фоне здания туристы часто фотографируются. Высокий шпиль со звездой и четыре скульптуры, символизирующие времена года, украшают морской вокзал. Море в январе штормит, вода кажется тёмной. Зимнее время подходит для того, чтобы любоваться гигантскими волнами и дышать свежим воздухом. Посетите «Сочи-парк», местные жители называют его «Диснейлендом». В холодное время года парк работает в «прогулочном режиме» работают не все аттракционы , но в предновогодние дни переходит на полный режим, а в праздничную ночь работает до 2:00 часов. Новый год с детьми встречайте в Сочи-парке! Аренда авто.

Куда поехать Бронировать автомобиль в аренду лучше заранее. И, если вы взяли напрокат автомобиль, то нельзя не поехать в Красную Поляну. Коньки, лыжи, сноуборд, горки, — всё это вы найдёте на зимнем сочинском курорте. В 2024 году с 1-го по 11-е января Красная Поляна празднует свой день рождения и ждёт в гости знаменитостей: Лолиту, группы «Жуки», «Ленинград» и других. В Красной поляне для каждого есть развлечение по душе. Конкурс снежных скульптур, бои снежками, игры на свежем воздухе — это лишь малая часть того, что заявлено в праздничной программе. Рядом с Красной Поляной есть Кавказский заповедник, Вольерный комплекс. На машине доехать до него не составит большого труда.

Главная Федеральное государственное бюджетное учреждение «Специализированный центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Черного и Азовского морей» является некоммерческой организацией, созданной для обеспечения потребностей государства, юридических и физических лиц в гидрометеорологической, гелиогеофизической информации, в информации о состоянии окружающей среды, ее загрязнении, в том числе экстренной информацией, по территории муниципального образования город-курорт Сочи и российской акватории Черного и Азовского морей, устьев рек Черноморско-Азовского бассейна.

Но после то завершения каникул? Когда даже и на юге России должно быть холодно и сыро, если не вообще морозно. Много где лежит снег, а в горах по нему вообще ездят. Ветер дует сурово и пронизывающе, а море — катит на берег отнюдь не бирюзовые, а серо-коричневые валы? Мы попробовали разобраться в этом новейшем феномене, и выяснили, что влечет людей в поездку в Сочи в январе. И для начала привычно разложили все по полочкам, начав с особенностей климата и закончив доступными развлечениями. Погода в Сочи в январе Даже по не самому большому счету может быть сочтена вполне приемлемой. Если, конечно, вы знаете, зачем люди и зимой едут отдыхать не на тропические моря. И выработали для себя кое-какие критерии, соответствие которым является совершенно обязательным для такого рода путешествий. Так вот — январь в Сочи в каком-то смысле ломает привычные шаблоны. Потому что, хоть и холоден, — для этого региона — но вообще-то весьма оптимистичен. Позволяет многое. И, в первую очередь, дает заряд бодрости и оптимизма. Стоит ли удивляться, что даже за пределами каникулярных дат местный частный сектор в новогодние даты, кстати, относительно недорогой — 2 комнатную квартиру можно арендовать за 5-6 тысяч рублей в сутки не пустует. А на улицах и набережных курорта наблюдаются пусть и редкие, но отдыхающие? Обязательно встретите вы их и в окрестностях: в Олимпийском парке Адлера, на фуникулерах и спусках Красной Поляны, в Скайпарке. Да и в Абхазию зимой туристы тоже едут. Впрочем, ближе к Цифрам! А вот ночами термометр порой задумчиво смотрит на нулевую отметку. Но пересекает ее редко. Ибо сочинский климат ни в начале, ни в конце января не преследует цели заморозить — для этого он слишком мягок. С целью глобального переохлаждения вам следует отправляться в горы или, как минимум, в Красную Поляну. Возле же моря можно лишь иногда, обычно ближе к вечеру, ощутить прохладу и сырость. Дожди не слишком часты, но иногда идут «запоем».

Многие туристы читают отзывы и пользуются сервисами для поиска курортов и аренды жилья, чтобы найти идеальное место для отдыха. Если вам интересны зимние виды спорта, то вам стоит посетить курорты, такие как Роза Хутор или Горки Город. Помимо этого, вы можете ездить на санках или прогуливаться по красивым паркам и садам. Прогуливаясь по центральной улице Сочи, туристы проходят Морской вокзал —визитную карточку Сочи. Отсюда открывается вид на белоснежные яхты, небольшие лодки и выход к Черному морю. Морскую прогулку рекомендуем бронировать заранее. А забронировать билеты, отели или гостиницы можно по более выгодным ценам после Нового года. Мацестинский виадук —красивый мост, ведущий к бальнеологическому комплексу, здесь пьют минеральную воду, любуются панорамой гор, гуляют в пещерах, у водопада и сероводородных источников. Недалеко находится Дача Сталина. Организуют экскурсионные туры с посещением Агурских водопадов и Орлиных скал. Сочинский дендрарий с богатой коллекцией растений со всего мира, посаженной на 50 гектарах, разделенной на две части канатной дорогой, откуда открывается шикарный вид на город и море. В верхней части зимнего парка пальмы, зеленые газоны и множество экзотических растений с табличками, имеющими информацию о представителях флоры, в нижней части есть аллея для прогулок и мини-зоопарк, где можно покормить животных. Часы работы: 9:00 — 17:00 Воронцовские пещеры со сталактитами и сталагмитами, сформированными сотни тысяч лет назад. Дача Сталина расположена в санатории «Зеленая роща». В ходе экскурсии туристы знакомятся с деталями быта вождя в сохранившимся интерьере со сталинских времен. Изначально каменная усадьба в имении Михайловское принадлежала Главе крупного концерна «Сибирский торговый дом» Михаилу Зензинову, в котором размещался пансион для лечения на Мацестинских серных источниках. После революции 1917 года здание было национализировано, позднее стало дачей Сталина. В настоящее время среди живописной растительности работает музей.

Погода в Сочи на 14 дней подробно

Погода в курортных городах по всему миру, данные за последние 5 лет. Информация включается в себя дневную и ночную температуру, температуру воды, количество осадков, продолжительность дня. Погода в Сочи в январе – это преимущественно дожди, пасмурное небо и небольшой, но прохладный ветерок в 5-7 м/с. Ожидается всего несколько приятных погожих деньков, когда будет солнце и тучи уйдут за горизонт. Штормовое предупреждение ОЯ № 10: в период 16-17 часов 20 января, и до конца суток 20 января 2024г. в средних и высоких горах г. Сочи ожидается очень сильный снег. самые холодные месяцы, со средней температурой около 10 ° C (50 ° F) днем и 3 ° C (37 ° F) ночью. В январе в Сочи начинается сезон гала-концертов в Зимнем театре и тематических вечеринок в ночных клубах. Новогодняя, рождественская, сказочная тематика актуальны как никогда. Погода в Сочи в январе, что посмотреть в городе зимой, какие горнолыжные курорты посетить в первый месяц зимы, чем заняться с детьми в Сочи в январе.

Погода в Сочи в январе

Погода в Сочи в январе, что посмотреть в городе зимой, какие горнолыжные курорты посетить в первый месяц зимы, чем заняться с детьми в Сочи в январе. Дневник фактических данных погоды в Сочи, Январь 2024 г. для школьников. Статистика погоды за январь 2023 по г. Сочи, Краснодарский край предоставляется бесплатно. Штормовое предупреждение ОЯ № 10: в период 16-17 часов 20 января, и до конца суток 20 января 2024г. в средних и высоких горах г. Сочи ожидается очень сильный снег. информация о дневной и ночной температуре, осадках в Сочи, Краснодарский край, Россия - В январе 2024 года в Сочи ожидается достаточно влажная погода, с частыми дождями и туманами. По данным Гисметео, суммарное количество осадков за месяц составит 140 мм, что на 20 мм больше, чем в январе 2023 года.

6 мест в Сочи: Январь 2024. Погода, отели, отдых

Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Сочи. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Погода в январе в Сочи: среднестатистическое количество солнечных и дождливых дней, температура по дням, температурные рекорды января для города Сочи. В конце весны нередки жаркие солнечные дни, но в целом весна холоднее осени. Лето в Сочи очень теплое. Среднемесячная температура воздуха равна 20-23 гр. Характерна устойчивая повторяемость ясных погод.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий