Новости тальменского района алтайского края

СУ СКР по Алтайскому краю и региональная прокуратура подтвердили информацию о гибели двух мальчиков в реке Чумыш в Тальменском районе Алтайского края. ЧП произошло 15 влено, что дети 10 и 11 лет купались в реке без присмотра взрослых.

Погода в Тальменке

К настоящему моменту на площадке возведен коровник, в нем уже размещено более 1000 голов племенных телок голштинской породы. К середине текущего года планируется закончить строительство еще двух коровников и доильного зала, а также подсобных помещений. По мере строительства будет продолжен завоз племенных нетелей.

Использование материалов, опубликованных на сайте brl. Гиперссылка должна размещаться непосредственно в тексте, воспроизводящем оригинальный материал brl. За достоверность информации в материалах, размещенных на коммерческой основе, несет ответственность рекламодатель.

Стоимость объекта, построенного по нацпроекту "Демография", составляет порядка 170 миллионов рублей. Кроме того, в Тальменка в этом году завершат строительство водозабора с тремя скважинами, станцией водоочистки, резервуарами для воды и разводящими сетями.

Объект стоимостью более 230 миллионов рублей построен в рамках нацпроекта "Экология", он позволит обеспечить чистой питьевой водой 19,5 тысячи жителей рабочего посёлка. Всего в Тальменском районе сейчас реализовывают 70 проектов — больше всех среди районов Алтайского края.

Читайте также Пострадавших в ДТП на Алтае педагога с учеником транспортировали в краевую больницу Показать ещё В минувший понедельник на железнодорожном переезде в Алтайском крае при столкновении легкового автомобиля и снегоуборочного поезда погибли трое школьников. Их учительница и еще один ученик выжили в ДТП, но находятся в тяжелом состоянии в краевой больнице скорой медицинской помощи в Барнауле. Коллектив администрации района и жители района глубоко скорбят и выражают искреннее соболезнование семьям погибших школьников в ДТП на станции Луговое", - говорится в сообщении. Отмечается, что глава района Сергей Самсоненко посетил семьи погибших детей. Из резервного фонда администрации района выделена материальная помощь каждой семье в размере 100 тыс.

Виктор Томенко проверил, как внедряют алтайский сельский стандарт в Тальменском районе

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю. Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил посёлок Тальменка, который по уровню жизни может соперничать с городом. Он осмотрел новую школу, которая откроется 1 сентября. А также посетил агропредприятие, где планируют поселить шесть тысяч коров. В Алтайском крае после ДТП на железнодорожном переезде в Тальменском районе, где погибли трое школьников, губернатор Виктор Томенко потребовал исключить случаи, когда учителя на личном автомобиле подвозят детей в школу или домой.

Новости с тегом "Тальменский район"

В составе поезда «Рубцовск — Барнаул» будет ходить 17 вагонов, а на бийском направлении железнодорожники обеспечат ежедневно не менее 10 вагонов. Спасибо дорожным и чрезвычайным службам, а также ГИБДД — благодаря их профессионализму мы, жители Алтайского края, испытываем гораздо меньше неудобств, чем могли бы, — поблагодарил губернатор специальные службы, которые обеспечивают бесперебойное функционирование региона в период непогоды.

Смертельный бой прошел еще 3 апреля, но местное Тальменское сообщество в соцсети «В Контакте» сообщило об этом только вчера. Обстоятельства смерти пока неизвестны.

Об этом сообщила администрация района. Глава муниципалитета Сергей Самсоненко посетил семьи погибших. Из резервного фонда администрации выделили каждой семье материальную помощь в размере 100 тыс.

По мере строительства будет продолжен завоз племенных нетелей.

Тестовый запуск доильного оборудования специалисты планируют провести летом, чтобы отрегулировать его к началу отела животных. По предварительным данным инвесторов, к концу года поголовье скота на объекте должно составить уже 3500 голов.

Виктор Томенко проверил Тальменский район на предмет соответствия «алтайскому сельскому стандарту»

Пункт проката технических средств реабилитации, Школа ухода, Система долговременного ухода: На территории Тальменского района внедрена Система долговременного ухода за гражданами пожилого возраста и инвалидами. Работает Пункт проката технических средств реабилитации ТСР предоставляется на безвозмездной основе. А также в нашем учреждении родственники маломобильных категорий граждан, требующих постоянного постороннего ухода и тяжелобольных граждан могут получить консультации в "Школе ухода". Телефон для справок 21984. Результаты независимой оценки качества в 2022 году bus.

Скриншот видео с телеграм-канала «В курсе 22» 4 сентября вечером в Тальменском районе наблюдали смерч. Видео опубликовано в телеграм-канале «В курсе 22». Также в тг-канале сообщается, что в селе Буян Крутихинского района 4 сентября выпал крупный град с перепелиное яйцо.

По данным следствия, 9 мая 2023 года на территории базы отдыха в одном из сел Тальменского района 26-летний работник, находясь с внешней стороны кабины движущегося гусеничного тягача, взялся за ветку дерева и, потеряв равновесие, упал на землю. В результате произошедшего транспортное средство совершило наезд на мужчину, который от полученных телесных повреждений скончался на месте происшествия. В настоящее время следователи СК устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Женщина и ещё один ребёнок находятся в тяжёлом состоянии. Фото: «Инцидент Барнаул» Как сообщила служба корпоративных коммуникаций Западно-Сибирский железной дороги, водитель легковушки выехал на пути на запрещающий сигнал — переезд оборудован исправной светозвуковой сигнализацией. Машинист применил экстренное торможение, однако расстояние было слишком мало.

1,7 млрд рублей направили на ремонт соцобъектов в Тальменском районе

На прямой линии с Солнцем: в Алтайском крае возможны сезонные помехи телеприему. В понедельник днем сразу три второклассника погибли на переезде в Тальменском районе Алтайского края, когда автомобиль под управлением учительницы снес снегоуборочный поезд. В связи с произошедшей трагедией сегодня, 1 декабря, в районе объявлен траур. Сотрудники ГИБДД устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия в Тальменском районе.

Тему лесонарушений обсудили на совещании в Тальменском районе

Строительство МБОУ «Тальменская средняя общеобразовательная школа № 3» на 550 мест закончено в 2023 году по государственной программе Алтайского края «Комплексное развитие сельских территорий Алтайского края». Вечером 5 августа в Тальменском районе Алтайского края грузовой поезд сбил неизвестного мужчину. Как сообщили в пресс-службе Западно-Сибирской транспортной прокуратуры, сибиряк скончался. В 2024 году 28 сельских Домов культуры Алтайского края поддержат на федеральном уровне. 16 сентября в селе Староперуново Тальменского района прошел фестиваль «Грибная карусель» в рамках Марафона культурных событий в муниципальных образованиях Алтайского края «Культпоход». АО "Алтайэнергосбыт" — одна из крупнейших энергосбытовых компаний Сибирского региона. Мужчина действовал по предварительному сговору Суд Бийска назначил реальный срок жителю Томска за мошенничество в крупном размере, сообщает прокуратура Алтайского края.

Погода в Тальменке

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко посетил посёлок Тальменка, который по уровню жизни может соперничать с городом. Он осмотрел новую школу, которая откроется 1 сентября. А также посетил агропредприятие, где планируют поселить шесть тысяч коров. 1 декабря объявлено днем траура в Тальменском районе (Алтайский край), где в понедельник (29 ноября) в столкновении легкового автомобиля и снегоуборочного поезда погибли трое второклассников. Главный врач Тальменской ЦРБ обвинил врачей в отсутствии моральных принципов и завышенных запросах. ОГРН 1182225023540, св-во от 03.07.2018 Межрайонная инспекция Федеральной налоговой службы N4 по Алтайскому краю. Юридический адрес: 658030 Алтайский край р.п. Тальменка ул. Партизанская 49а.

КЭС-БАСКЕТ. Финал!

Как пояснила директор школы Т. Лопатина, событие проводилось для вовлечения родителей в образовательный процесс, для расширения контактов с семьями наших учеников, а также для сплочения школы и родителей в решении педагогических задач воспитания и обучения наших ребят. В этот день состоялись увлекательные уроки для родителей, которые провели учителя школы.

По информации телеграм-канала Mash, учительница ехала с четырьмя учениками 2-го класса из Лугового в Наумово. Предположительно, она развозила ребят по домам после занятий. Погибли девочка и два мальчика.

Лицензия ЛО — 22-01-005404 от 26 июля 2019 года выдана Министерством здравоохранения Алтайского края. ОГРН 1182225023540, св-во от 03. Юридический адрес: 658030 Алтайский край р.

Здорово», — поделился губернатор Алтайского края Виктор Томенко. Новая школа будет очень востребована — в районе много семей с детьми. Сюда едут и здесь надолго остаются работать и жить молодые специалисты — экономика территории динамично развивается. Один из примеров: предприятие «ЭкоНиваАлтай» строит в Тальменке современный животноводческий комплекс, рассчитанный более, чем 6 тысяч коров. Полностью его введут в эксплуатацию к концу 2024 года. Запуск проекта позволит создать новые рабочие места для местных жителей. Остальных мы доберём в процессе ввода объекта в эксплуатацию.

Власти объявили день траура по погибшим в ДТП на Алтае детям

16 сентября в селе Староперуново Тальменского района прошел фестиваль «Грибная карусель» в рамках Марафона культурных событий в муниципальных образованиях Алтайского края «Культпоход». Губернатор Алтайского края Виктор Томенко побывал в активно развивающемся поселке Тальменка, где строится новая школа и реализуется. Трое детей погибли сегодня в результате аварии с поездом в Тальменском районе Алтайского края. Трое детей погибли в страшной автомобильной аварии, произошедшей 29 ноября в Алтайском крае. Постановление Алтайского краевого Законодательного Собрания от 28.02.2023 № 36 «О назначении на должности мировых судей Алтайского края».

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий