Шри ланка февраль сезон

Шри-Ланка, расположенная в Индийском океане, является идеальным местом для отдыха в феврале. С невероятными пляжами, удивительными достопримечательностями и комфортной погодой, Шри-Ланка предлагает отличные возможности для незабываемого отдыха. после.

Сезон дождей на Шри-Ланке по месяцам

  • Когда ехать на Шри-Ланку? Лучшее время для поездки
  • Какое время года 🌞 подходит для путешествия на Шри-Ланку 🛫
  • Где отдохнуть в феврале 2024 года на море? 10 теплых стран
  • 2. Шри-Ланка, юго-западное побережье

Лучшее время для отдыха в Шри-Ланке. Особенности погоды по месяцам

Поэтому плавать на тук туке ездили на Jungle beach - офигенно красивая и тихая бухта, правда, народу там дофига после 10 утра, так как пляж малюсенький. Но мы после 10 уже сваливали, так как жара дикая. Оптимально ехать вглубь на несколько ночей. С храмами там все очень специфично, они есть, но такие...

Солнце садится между 18:15 а также 18:19 в феврале в Шри-Ланка, Лучшее время для отдыха в Шри-Ланка 2024. Проверьте месячную температуру в феврале: Этот график показывает реальные сохраненные данные за последние 10 лет.

По сути, Вы можете сравнить температуру. Это важно при решении, когда ехать в отпуск.

Еще одна уникальная достопримечательность — зоопарк Тривандрум, основанный в середине 19 столетия. Если любите отдыхать с пользой, посетите бой Каларипаятту, во время которого используется старинное оружие. Туристам предлагают экскурсии к рыболовным сетям, при желании можно присоединиться к рыбакам. В Керале есть старинный храм Святого Франциска, основанная в начале 16 столетия. Полезно знать!

Чтобы искупаться в море, позагорать на пляже и позаниматься водными видами спорта, приезжайте на курорт Баттикалоа или Тринкомале. Здесь же недалеко на острове Пиджеон есть национальный заповедник, где можно погрузиться с аквалангами к самому красивому коралловому рифу Шри-Ланки, а также поплавать с красочными рыбами и черепахами. Весной в каждом уголке острова с 13 на 14 апреля празднуют национальный Новый год Алут Авуруду. Посетите праздничное шествие в Коломбо. В майское полнолуние по всему острову отмечают Весак — День рождения Будды. В этот день проводят буддистские ритуалы, зажигают фонари на улицах и устраивают праздничные шествия. На рассвете можете подняться на гору Адама — местную святыню четырёх религий. Фото: Павел С. На основных курортах дуют муссоны, в море нередки штормы, а дожди отпугивают туристов. Зато в немноголюдные города чаще приходят животные: вы будете видеть обезьян, павлинов и других тропических животных и птиц.

Летом купальный сезон открывается на северо-восточном побережье острова. Здесь находятся такие курорты, как Баттикалоа и Тринкомале. В этих районах собираются профессиональные сёрферы и ловят волну на пляжах Нилавели и Упувели. Июнь посвятите историческому району Раджарата. Здесь стоит увидеть Сигирию — скальное образование, на котором находятся руины древнего дворца; центр буддизма — город Анурадхапура, где растёт священное дерево Шри Маха Бодхи, а также достопримечательности города Полоннарува. Праздничные шествия можно наблюдать на фестивале Наллур в честь бога Муругана на полуострове Джафна в июле и в августе. В это время улицы украшают горящими факелами и лампочками. Сами шествия проходят в ночное время в сопровождении колесниц и звуков барабанов. Ещё один фестиваль — Эсала — проходит в Канди в честь того, что на остров привезли Зуб Будды.

Когда ехать на Шри-Ланку? Лучшее время для поездки

Погода на Шри-Ланке в феврале О температуре и климате в феврале читайте в отзывах. Цены на отдых в 3* отелях в феврале начинаются от руб. Отдых в феврале на бывшем острове Цейлон, пожалуй, самое мудрое решение. Апрель в Шри-Ланке – пограничный месяц, предваряющий сезон дождей, который к кону месяца покрывает юг и юго-запад острова. И наоборот, с конца апреля до ноября здесь устанавливается комфортная погода с минимальным количеством осадков, в то время как на западном берегу начинается сезон дождей. Таким образом на Шри-Ланке можно отдыхать круглый год. на сайте Level Travel! Чистый пляж, глубокий океан, волны это терпимо, главное не такие невыносимые, какими они порой бывают в Ланке Время: весь ФЕВРАЛЬ. Времени будет достаточно и для путешествия по острову, и для отдыха.

Sorry, your request has been denied.

В январе и феврале эта береговая линия отлично подходит для отдыха: пологий берег, чистый песок, теплая прозрачная вода. Погода на Шри-Ланке 2015. Именно здесь мы видели, как вылупляются новорожденные морские черепашки. Февраль на Шри-Ланке это практически пик туристического сезона. В этом месяце благодаря хорошей погоде Вас ждет замечательный пляжный отдых и практически нет дождей. Шри-Ланка в феврале обычно предлагает приятный климат и хорошие условия для отдыха. В этот период времени на большей части острова проходит засушливый сезон, и внутренние районы становятся более сухими, а побережье — солнечным.

Отдых на Шри-Ланке: когда лететь и какой курорт выбрать

Шри-Ланка в феврале-марте. наилучший месяц для посещения острова. Погода на Шри-Ланке в феврале теплая и сухая, температура в столице Коломбо колеблется от 27°C до 31°C. Температура моря составляет около 28°C, что идеально подходит для купания и подводного плавания в кристально чистой воде. Шри-Ланка в феврале: погода, пляжный. Шри-Ланка, расположенная в Индийском океане, является идеальным местом для отдыха в феврале. С невероятными пляжами, удивительными достопримечательностями и комфортной погодой, Шри-Ланка предлагает отличные возможности для незабываемого отдыха. после. Даже зимой на Шри-Ланке все цветет и благоухает. В феврале можно увидеть еще одно зрелищное мероприятие, Навам Перахера – день назначения главными учениками Будды двух последователей и первого собрания буддийской общины. Шри-Ланка, расположенная в Индийском океане, является идеальным местом для отдыха в феврале. С невероятными пляжами, удивительными достопримечательностями и комфортной погодой, Шри-Ланка предлагает отличные возможности для незабываемого отдыха. после.

Шри-Ланка сезон для отдыха

Путешествие на Шри Ланку в феврале имеет множество преимуществ, делающих этот месяц идеальным для поездки на остров. Вот несколько основных причин, почему стоит выбрать февраль для посещения этой удивительной страны. Сёрфинг на Шри-Ланке в феврале Февраль на Шри-Ланке — один из лучших месяцев как для сёрфинга, так и для отдыха. Речь идет о западном побережье острова, где и расположены все основные места для сёрфинга. Туристам лучше всего планировать отдых на Шри-Ланку в феврале или в марте, рассказал президент Национальной ассоциации специалистов событийного туризма Олег Алексеев.

Почему поездка на Шри-Ланку в феврале может стать незабываемым приключением

Сезон отдыха На Шри-Ланке. Так, практически круглый год температура воздуха в дневное время на побережье держится в пределах +29 — +31°С, а ночью — около +26°С. Это связано определённо с тем, что остров располагается почти на экваторе, чуть севернее от него. Экскурсионные туры, горящие туры, отдых в лучших отелях 4 и 5 звезд, самые выгодные цены на путевки на Шри-Ланку в феврале. В среднем температура воздуха на Шри-Ланке в феврале достигает +31.3°C. Ночью воздух охлаждается до +22.3°C. Перепад днем и ночью составляют 9°C. Погода на Шри-Ланке в начале и конце в феврале представлена на графике. Курортов на Шри-Ланке немало, и часто лучше всего ориентироваться на сезон. Лучшие курорты расположены на юге острова и западном побережье, но в октябре комфортнее на восточном берегу, а в марте – на северо-востоке. Таблица сезонов по виду отдыха. Также приводится удобная градация по цветам в зависимости от сезонности: пляжный сезон, экскурсионный сезон и горнолыжный сезон. Наиболее популярные страны для отдыха выделены жирным шрифтом. Шри-Ланка в феврале: общая информация. В феврале на остров приходит сухой сезон, что означает отсутствие длительных дождей. Температура воздуха днем колеблется в пределах 28-30 градусов Цельсия, а вода в океане прогревается до 27-29 градусов.

Куда поехать на море в феврале – 11 мест для пляжного отдыха

Тем более что наслаждаться купанием в океане это совсем не мешает. Путешественникам, которые собираются на экскурсии в горные районы, мы посоветуем все же прихватить с собой теплые вещи и ветровки: на высоте довольно прохладно и ветрено. Серфинг Океан в феврале теплый, но довольно неспокойный, хотя купаться не запрещают. На всех пляжах имеется все необходимое для водных видов спорта, дайвинга и, конечно же, серфинга. Покорителям волн — как профессиональным, так и начинающим, именно февральская погода будет очень кстати. Наиболее благоприятные условия созданы в Калутаре, Велигаме, Негомбо и Хиккадуве. В поисках относительно спокойных мест для купания следует отправляться в Ваддуву и на пляжи Далавеллу, Унаватуна.

На юго-западном побережье самым удачным временем для купания, серфинга и пляжного отдыха период с декабря по апрель, на северо-восточном - с марта по ноябрь. На острове Шри-Ланка погода практически не отличается по всему острову. Разницу вносят юго-восточный и северо-западный муссоны, обрушивающиеся на побережье Шри-Ланки штормами и грозовыми ливнями. Шри-Ланка в январе На острове Шри-Ланка погода в январе сухая и жаркая, днем в районе 31, ночью 23 градусов, осадков мало, несколько раз могут быть слабые дожди с грозами, вода в океане 28 градусов, заход солнца в 18 часов,большинство дней солнечные и безоблачные. Наиболее удачный месяц для отдыха на Шри-Ланке. Шри-Ланка в феврале Февраль на Шри-Ланке самый сухой месяц, Вы можете так и не дождаться дождя, днем около 32, ночью 23 градуса, вода у побережья 28. Самый удачный месяц для поездки на остров для пляжного и экскурсионного отдыха. Шри-Ланка в марте В марте на Шри-Ланке малооблачно, но дождей значительно больше, чем в феврале, днем может быть более 33 градусов, и в сочетании с большой влажностью, может быть душновато и не комфортно. В целом удачный месяц для посещения Шри-Ланки.

Шри-Ланка в апреле В апреле на Шри-Ланке начинается сезон дождей, дожди сильные, с грозами, в основном по ночам, море прогревается до 30 градусов. Не самый удачный месяц для путешествия.

Перед поездкой лучше посоветоваться с лечащим врачом и захватить с собой привычные лекарства. Общие сведения о погоде на острове по сезонам Прибрежные волны на Шри-Ланке Май-октябрь. Время муссонов, на юге и западе много дождей, отдыхающих ждут на северной и восточной стороне острова. Лучшее время для отдыха в юго-западной зоне Цейлона. Это начало высокого сезона, когда стоимость путевок высока. Идеальное время для отдыха на северо-восточном побережье острова.

Восточный регион Шри-Ланки находится под воздействием муссона, в океане большие волны, дует постоянный ветер. Этот период хорош для серферов, но не для ценителей пляжа. Хорошо проводить время в курортных зонах восточного побережья. Идеальный период для отпуска на Цейлоне. Поездка будет приятной не только для отдыха на пляже, но и осмотра горных регионов. В декабре к береговой зоне острова приплывают киты. Это время миграции животных, которых удобнее всего рассматривать на яхте, взятой в Мириссе. Время для путешествий по гористым районам.

Часто задаваемые вопросы В какое время лучше ехать на Шри-Ланку с ребенком?

Если вы курите, везите с собой блоки сигарет. Тут их нет. Только одна местная марка, которая, говорят, что так себе.

И если обожаете кофе, то тоже прихватите пару баночек. Страна-производитель какао бобов не очень сильно на хороший кофе. Закрывайте всегда окна, двери, ящики и не храните все драгоценные яйца в одной корзине. Домушники существуют.

Но, к слову, хороший отель или гест-хаус нивелирует эту проблему. И, кстати, купайтесь только там, где это разрешено. Или где купаются местные. Океан - это вам не море.

На моем веку уже утащило волнами 5-х храбрецов. Спасали как могли. Репелленты лучше покупать на месте. Наши средства от насекомых тут не работают, слишком слабые.

А местные на основе цитронеллы хорошо защитят вас от укусов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий