Погода унаватуна январь 2024

Все про отдых на курорте Унаватуна на Шри-Ланке для туристов и самостоятельных путешественников, подробный путеводитель, туристические сезоны, отели, как добраться, транспорт, достопримечательности и развлечения, и еще много всего, что нужно знать перед.

Погода в Тунисе в январе 2024

Прогноз изменения температуры воды на ближайшие 10 дней. Статистические данные по месяцам за последние годы. Информация о соседних курортах. Прогноз погоды в Унаватуне на неделю. Температура воды в Унаватуне прямо сейчас данные обновлены 40 минут назад 29.

Ехать на отдых в этот период возможно на любой курорт Шри-Ланки. Но если интересует именно пляж, в конце апреля лучше отправиться на курорты северо-восточного побережья. В мае мало солнечных дней, часто идут тропические ливни, на юго-западе буквально заливает. В результате океан становится мутным и практически не пригоден для купания. Самый прохладный курорт — Нувара Элия. Июнь Сезон дождей в самом разгаре, мало солнечных дней. Ливни идут, в основном, ночью, в дневное время пасмурно. На юге острова очень сыро, более сухо и солнечно на северо-востоке Шри-Ланки.

После подачи заявки на продажу вашего снимка, вы сможете его продавать людям по всему миру. Независимо от того, являетесь ли вы профессиональным фотографом, вы можете продавать свои фотографии людям по всему миру.

Сравните дневную и ночную температуру, температуру воды и количество осадков. Где солнце светит дольше, а где идут дожди. Используйте строку поиска Сравнить погоду в других городах Сравнение дневной температуры Вы выбрали для сравнения два города, для того чтобы посмотреть погоду отдельно для каждого города или курорта, просто перейдите по ссылкам Хиккадува , Шри-Ланка и Унаватуна , Шри-Ланка.

Прогноз погоды в Унаватуне

На них в основном собирается молодёжь, которая не против активного отдыха. А вот семейные и спокойные места — пляжи Унаватуна, Бентота и Диквелла. Унаватуна располагается в лагуне, в окружении двух линий коралловых рифов. Январь на Шри-Ланке считается одним из лучших месяцев для отдыха. В этот период здесь устанавливается ясная и теплая погода, а туча в небе – достаточно редкое явление. При этом невыносимая жара, сопровождающаяся ливнями полностью отсутствует. фото и описание, услуги и развлечения, карта. Отзывы туристов. Цены на 2024 год.

Пляжи Шри-Ланки без волн: когда и на каких курортах можно купаться в спокойном океане

Содержание: Сезон дождей на Шри Ланке Фотографии пляжа в горячий сезон и сезон дождей Секрет, о котором не говорят туроператоры Плохого сезона на Шри Ланке не существует Что будет если поехать на Шри Ланку в сезон дождей? Что же делать? Горячий или "сухой" сезон Давайте начнем с "горячего сезона" Ноябрь, Декабрь, Январь, Февраль, Март , или как его правильно называть - сухого сезона. Сразу к сути, перечислю плюсы и минусы отдыха в этот период. Плюсы: низкая веротность дождей но не нулевая ясное небо чистая вода можно плавать в маске и рассматривать кораллы и рыбок можно кататься на яхте, смотреть китов Минусы: высокие цены особенно на Новый Год очень много туристов если вы мечтали о уединенном отдыхе на диком пляже - его надо поискать плохой сервис зачем стараться, если у меня в ресторане и так туристов больше чем стульев?

Нет волн, ясное небо, солнце. Прямо здесь можно арендовать маску и поплавать, порассматривать кораллы и рыбок. Минус - как вы можете видеть, на пляже много народу.

Лучшее время для активного и пляжного отдыха на этом курорте - с октября по март. Считается элитным и лучшим курортом Шри-Ланки, излюбленным местом пляжного отдыха у романтиков и тех, кто ищет уединения. Здесь наибольшее количество комфортных гостиниц, малолюдные чистые пляжи и буйная природа джунглей, знаменитые мангровые леса растут в этой местности. Для своих гостей курорт предлагает массу развлечений - морскую и речную рыбалку, увлекательное сафари на реке с крокодилами, экскурсии на черепашью ферму, прогулки на яхте и многое другое. Для любителей дайвинга работает центр.

Лучшее время для пляжного отдыха в Бентоте - с октября по апрель. Когда-то это была рыбацкая деревня, сейчас стремительно развивающийся курорт лишь немногим уступает по популярности Хиккадуве и Бентоте. Этот место особенно любят туристы, отдыхающие самостоятельно - на курорте много гестхаусов по доступной цене. Главное преимущество Унаватуны - спокойная вода в океане. Центральный пляж располагается в бухте, а коралловые рифы защищают от сильных волн, поэтому здесь с удовольствием отдыхают с детьми. Вся туристическая инфраструктура создана. Отдыхающие могут заниматься дайвингом или снорклингом, любители экскурсий могут посетить соседний курорт - Галле. Но это место не для уединения: на пляжах Унаватуны бывает довольно многолюдно.

Оптимальное время для отдыха - с декабря по апрель. Слишком дождливо в мае и октябре—ноябре. Тем не менее Тринкомали считается одним из лучших курортов Шри-Ланки и красивейшим местом острова: здесь находится глубоководная бухта, открытая в свое время адмиралом Нельсоном. Сам Тринкомали уникален в плане архитектуры - здесь есть мусульманские постройки, буддистские и индуистские храмы. Добраться можно ночным поездом из Коломбо 9 часов в пути или автобусом 7 часов. По мнению некоторых отдыхающих, пляжи Тринкомали самые лучшие во всей Шри-Ланке. Отдых спокойный, развлечений здесь мало, инфраструктура пока еще в стадии развития, большинство отелей недорогие, такого же уровня бары и рестораны. Удивляет природная красота этого места - высокие пальмы и разгуливающие на свободе лемуры.

Недалеко от берега - коралловый остров, который облюбовали дайверы и снорклеры, в нескольких километрах находятся горячие источники. Лучше всего планировать поездку с марта по август, так как в ноябре-декабре слишком дождливо. Самые лучшие пляжи Шри-Ланки расположены на юго-западном побережье и не слишком удалены друг от друга. Бентота Бич Наиболее известный пляж на острове, а по многочисленным отзывам восторженных туристов - также и один из лучших для пляжного отдыха. Именно здесь предпочитают проводить свой медовый месяц молодожены. Широкая прибрежная полоса, пальмы, полное уединение - вот главные достоинства этого места. Прекрасное место и практически полное отсутствие инфраструктуры. Так как пляж довольно далеко от Коломбо 5 часов автобусом , то посещается туристами-одиночками или теми, кто предпринял самостоятельную поездку по острову.

Прибрежная полоса не такая широкая, как в Бентоте, но спокойная вода у берегов делает его крайне привлекательным. Песок очень мелкий и чистый, часть территории занята кафе и отелями, остальная - доступна для купания и водных развлечений. Есть мелководье, предназначенное для купания с малышами. Хиккадува Бич Самая протяженная пляжная линия на Шри-Ланке. Оранжевый песок и вода цвета бирюзы, вдоль линии - многочисленные кафе и гестхаузы. Сильные волны сделали это место излюбленным местом серферов, но есть относительно спокойные участки - возле отеля Chaaya Tranz. Лежаков там нет, хватает тени от пальм, многие туда приходят купаться с детьми. Благодаря всему этому Хиккадува Бич причисляют к лучшим местам для пляжного отдыха на Шри-Ланке.

Пляжный комплекс Тангалле давно и упорно входит в списки лучших пляжей Шри-Ланки. Это идеальное место для уединенного отдыха: можно пройти милю и не встретить ни одного человека. Размещение можно найти любое. Добраться до места можно автобусом из Коломбо 6 часов. Шри-Ланка — это все-таки удивительный остров, где каждое место заслуживает особого внимания и восхищения, поэтому довольно сложно составить список лучших курортов и пляжей Шри-Ланки, претендующий на объективность. Однако надеемся, что наш обзор поможет вам определиться с выбором места для отдыха и вы отлично проведете время. Пляжи Шри-Ланки являются одними из самых знаменитых. В этой статье мы рассмотрим самые лучшие пляжи Шри-Ланки, которые пользуются большой популярностью у туристов, а также какое море на Шри-Ланке и где лучше всего отдыхать на острове?

Где лучше всего отдыхать на острове, и какие популярные курорты и пляжи мы можем выбрать? Хиккадува является самым лучшим местом для дайверов и приверженцев клубной жизни. Это прекрасный большой пляж, где любители водных погружений могут насладиться затонувшими судами. На пляже расположены курсы для начинающих дайверов. Кораллы в Хиккадуве являются одними из самых красивых во всей Азии. Также Хиккадува считается излюбленным местом серфингистов. Унаватуна известна своим красивейшим пляжем полукруглой формы, который в 2004 году канал «Дискавери» назвал самым лучшим в мире. Купание в голубой лагуне океана приятно и безопасно, так как глубина достигает всего 6 метров и поэтому, в течение всего года здесь можно купаться.

Дайверы найдут здесь самые лучшие и самые восхитительные коралловые рифы, множество причудливых рыб и затонувшие корабли. Фото этого пляжа приведено ниже. Нилавели находится на восточном побережье острова в 240 километрах от Коломбо. Это естественная гавань, которая по мнению многих турфирм, является одной из самых лучших в мире. Этот пляж также считается лучшим для занятий дайвингом и серфингом. Этот пляж известен своим белым песком и чистым морем. Туры на этот курорт являются одними из самых популярных. Негомбо — знаменитый пляж, который находится возле одноименного города, его омывает Лаккадивское море.

Он известен своими свежими морепродуктами. Это сказывается и на туристических услугах, так как такие деликатесы как: кальмары, креветки и омары по самым доступным ценам можно попробовать в местных ресторанах и кафе. Негомбо является одним из пляжей Шри-Ланки, который имеет богатую историю, так как во время колонизации Голландией здесь были построены крепости и церкви, которые сохранились и до наших дней. Коломбо — это не только неофициальная столица острова Шри-Ланка, но и культурная «мекка» острова. Здесь практически нет пляжей, поэтому туристы едут в близлежащие города Бентоса, Хиккадува, Унаватуна, Калутара и т. Мирисса считается самым спокойным, самым лучшим и самым красивым пляжем на побережье Индийского океана. Это небольшой пляж, который располагает к романтичной обстановке и умиротворенности. Здесь нет большого количества отелей их всего около 10 штук , размеры их невелики и рассчитаны они на людей, которые едут на отдых самостоятельно.

Описание береговой линии побережья Мирисса вы сможете найти на нашем сайте. Коггала интересна своим прекрасным озером, которое протянулось вдоль линии всего пляжа на несколько километров. Этот пляж расположился на юго-западном побережье Цейлона. Калутара — это достаточно широкая прибрежная полоса, которая покрыта крупным желтым песком. Для отдыхающих на пляже Калатура предоставляются в прокат лежаки и зонтики. Также на территории пляжной зоны находится небольшое кафе с местной кухней. Сюда можно добраться на автобусе или поезде. Его береговая линия находится в 40 километрах от Коломбо.

Этот курорт расположен на реке Калу—Ганга, что в переводе означает «Черная река» В далеком прошлом Калутара была основным центром торговли пряностями. На сегодняшний день этот город является современным курортом с большими возможностями для различных видов спорта и для пляжного отдыха. Он подходит для виндсерфинга, кайт-серфинга, парусного спорта, дайвинга, подводной охоты и т. Берувела — это пляж, который расположен в старинном ланкийском городе, который был основан арабскими торговцами в 8 веке. Здесь расположена одна из самых старых мечетей острова — Кечималай. Берувела — это достаточно молодой и стремительно развивающийся курорт. За последние годы здесь были построены самые современные отели, магазины улучшена зона туризма. Берувелла расположилась в самом начале длинного 130 километрового пляжа, который протянулся вдоль всей юго-западной части острова.

Здесь волны практически нет, поэтому отдыхать с детьми и купаться без волн здесь можно круглый год. Купальный сезон здесь длится 12 месяцев в году. Именно поэтому на этот курорт многие хотят приехать, так как здесь можно отдыхать вместе с детьми. Бентота является самым красивым и романтичным курортом острова Шри-Ланка, который расположен на юго-западе острова, в районе Галле, на побережье реки Бентота—Ганга, которая впадает в Индийский океан. Свое название Бентоса получила благодаря легенде о демоне по имени Беем, который правил берегами этой реки. В Бентоте есть свой аэропорт, черепаший заповедник, древние развалины буддийского храма 12 века. Также курорт ценен своим пальмовым вкусным вином и возможностями для занятий дайвингом и серфингом. Бентота — это самый любимый пляж молодоженов.

Здесь находится множество четырех и пятизвездочных отелей, которые предлагают самый высококачественный сервис обслуживания, а немноголюдные многокилометровые пляжи — спокойный отдых и комфорт. Начинающие дайверы выбирают именно его, так как море или океан здесь предлагают самую прозрачную воду и живописные коралловые рифы. Посмотрите на лучшие пляжи Шри Ланки. Цейлон — это огромный остров, окруженный со всех сторон океаном. Пляжей в Шри Ланке так много, что на осмотр всех не хватило бы и месяца. Мы вам расскажем и покажем те пляжи, которые выбирают путешественники, приезжая отдыхать на Шри Ланку по путевке или самостоятельно. Бесконечные пляжи на Шри Ланке Самые популярные пляжи Шри Ланки Что объединяет большинство пляже на Шри-Ланке, так это желтый и крупный песок, высокие волны, протяженность береговой линии. Сперва может показаться, что все пляжи Шри Ланки очень похожи друг на друга.

Присмотревшись, замечаешь некоторые отличия. К примеру, где-то будут высоченные пальмы, а продвигаясь на юг острова, становится более голубая вода. Большие океанские волны в Шри Ланке всегда и на всех пляжах. Лишь единичные закрытые небольшие бухты позволяют плавать с минимальными волнами, а то и вовсе без волн. От Негомбо и вплоть до Хиккадувы шезлонги на пляжах встречаются редко, а пляжных ресторанов нет совсем. В Шри Ланке не развиты пляжные развлечения. Водные мотоциклы были замечены только в Мириссе. Но местные предлагают покататься на лодке или рыбалку.

Приставания к туристам на пляже в Шри Ланке практикуется повсеместно. Торговцы, гиды, бич бои. Лучше всего не общаться с этими людьми, полностью их игнорировать, тогда отстанут сами. Все основные пляжи Шри Ланки отмечены схематично на карте: Начнем по порядку с севера на юг. Негомбо Пляж Negombo beach очень протяженный, немноголюдный, но далеко не самый чистый на Шри Ланке. Подходит для тех, кто хочет быстро добраться до ближайшего пляжа из аэропорта. Негомбо это точно не то место, куда стоит ехать на весь отпуск с надеждой купаться в океане.

Солнечные, облачные и мрачные дней Осадки, мм Максимальное количество осадков 368 мм — Июнь. Минимальное количество осадков 78. Минимальная скорость ветра 8. Количество солнечных часов Максимальное количество солнечных часов в день 8. Минимальное количество солнечных часов в день 5.

Постояльцев приятно удивит захватывающий вид на пляжную зону, считающуюся одной из лучших. Объект находится в горной местности, в окружении пышной растительности. Туристы могут остановиться в виллах и наслаждаться возможностью поплавать в собственном бассейне — подходит для купания в любом возрасте, разделён на зоны с разной глубиной. Это место отлично подходит для романтического отдыха. В главном ресторане подают блюда национальной кухни.

Погода в Унаватуне на 10 дней

райская погода, ясное небо и прозрачная вода. Узнайте погоду в Унаватуне (Шри-Ланка) в январе 2023 Ср. ночная температура: +26°С Ср. дневная темп.: +30°С Дождь. 98220 пляжных туров в январе в Унаватуну из Москвы 2024 года Купить пляжные путевки на море по цене от 143797 рублей от 10 туроператоров. высокое значение, защита обязательна.

Unawatuna Weather Forecast, Sri Lanka

Прогноз погоды в Унаватуне на январь Погода в Унаватуне (Шри-Ланка) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. The warmest day over the next 25 days weather in Unawatuna is forecast to be Thursday 4th January 2024 at 27°C (81°F) and the warmest night on Wednesday 17th January 2024 at 26°C (79°F). Read more The average temperature over the next 25 days in Unawatuna from this forecast is 26°C. Максимальная температура днем в Унаватуне 32.2 °С, минимальная ночная температура 22.7 °С. Количество осадков в январе обычно не более 105 mm, а количество солнечных часов не менее 7. Унаватуна – самый популярный пляж южного побережья. Большой, с белым песочком, красивыми видами и большим выбором жилья от комфортабельных отелей до бюджетных бунгало, хорошими ресторанами и отличными спотами для серфинга. Собираетесь на пляж Унаватуна ((Unawatuna) в Шри-Ланке? Мое описание пляжа, как добраться до Унаватуны с аэропорта и Коломбо, где можно вкусно и недорого поесть, какие есть экскурсии по Шри-Ланке и достопримечательности.

Погода на январь в Унаватуне

Унаватуна: погода на карте в реальном времени по данным с метеорадаров на Анимированная карта осадков и молний онлайн. Прогноз осадков в конкретном месте на каждые десять минут. Актуальный прогноз погоды в Унаватуне на февраль и март 2024 года. Точный Прогноз погоды на Январь 2024 в Тунке. Достоверный прогноз основаный на проверенном годами алгоритме прогнозирования. Погода в Январе в Тунке. Календарь погоды на начало и конец, рабочие и выходные дни Января 2024 в Тунке.

Погода в Унавантуне по месяцам и сезонам

  • Погода в Унаватуне | Прогноз погоды в городе Унаватуна
  • Каждый месяц
  • Weather map
  • Отдых и погода в Унаватуне - когда лучше ехать, личный опыт, ФОТО
  • Горящие туры в Унаватуну в январе из Москвы
  • Отдых на шри ланке без волн. Лучшие пляжи шри-ланки для отдыха зимой

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий