Погода стерлитамак январь 2024

Погода в Стерлитамаке на 09.01.2024. Погода на 24 января 2024 в деревне Стерлитамак. Россия, Красноярский край. 1 Января 2024. +1° -21°. осадки. 15.01.2024 13:00. Во вторник в Приморье и Владивостоке станет теплее. Синоптики озвучили прогноз погоды на начало следующей недели.

Погода по месяцам в Стерлитамаке, Россия

Прогноз погоды в Стерлитамаке на сегодня и ближайшие дни с точностью до часа. Долгота дня, восход солнца, закат, полнолуние и другие данные по городу Стерлитамак. Прогноз погоды в Стерлитамаке на 14 дней содержит краткую сводку по максимальной и минимальной суточной температуре и осадкам на 2 недели. Подробно об осадках, температуре, давлении, влажности и ветре на Январь 2024 в Стерлитамаке (Республика Башкортостан) - это погода от проекта U-ZONTA. Прогноз погоды в Стерлитамаке на сегодня и ближайшие дни с точностью до часа. Долгота дня, восход солнца, закат, полнолуние и другие данные по городу Стерлитамак.

Когда в Башкирии закончатся холода и придет потепление

По мнению синоптиков, оно ожидается на следующей неделе. Согласно прогнозу федерального Гидрометцентра, в Стерлитамаке 14 января температура воздуха днем составит -19 градусов, в ночь на 15 января ожидается -23 градуса. Недвижимость Погода Телепрограмма Афиша Видео Гороскоп Объявления Курсы валют Транспорт. Подробный и точный прогноз погоды в Стерлитамаке на 3 дня (Стерлитамака, Республики Башкортостан. Россия). Актуальные метеорологические данные с обновлением каждые 4 часа. Температура, осадки, влажность, скорость и направление ветра, атмосферное давление и.

Погода в Стерлитамаке на 3 дня

По мнению синоптиков, оно ожидается на следующей неделе. Согласно прогнозу федерального Гидрометцентра, в Стерлитамаке 14 января температура воздуха днем составит -19 градусов, в ночь на 15 января ожидается -23 градуса. Текущий. 2024. −33−27. +236. В городе Стерлитамаке каждый день происходит множество событий, и 22 января 2024 года не стал исключением. В этот день произошло несколько происшествий, которые привлекли внимание жителей и властей. Мероприятия в Стерлитамаке на 27 января 2024 год: развлекательная программа, концертные выступления звёзд, расписание фестивалей, выставок, ярмарки и мастер классы. Завтра, 22 января, в селе Новая Усмань Воронежской области будет облачно. Без осадков. Скорость ветра 1-4 м/с. Температура ночью -15 °С, днём -10 °С.

Погода по месяцам в Стерлитамаке, Россия

Температура воздуха в январе. Средняя скорость ветра в январе, м/c. Погода в Стерлитамаке по месяцам. в Стерлитамаке. −23 ˚C. Сейчас облачно с прояснениями, ветер 5 м/с. Самая высокая дневная температура в январе 2023 года составила 0°С. В то время как минимальная температура ночью опускалась до -40°C. Средние показатели дневной и ночной температур в течение января составляют -13.3°С и -20.0°С соответственно. Прогноз погоды на зиму 2024 года в Стерлитамаке от Центра "Фобос".

Метель и снежные заносы на дорогах: какая погода ждет Башкирию на этой неделе

Магнитные бури в Стерлитамаке на январь — точный прогноз, Россия Прогноз погоды в Стерлитамаке (Башкортостан Республика Россия). Сегодня днем ожидается переменная облачность, небольшой снег, сильный туман, -8.-10°, ветер южный, очень сильный, порывы до 20 м/с, будьте внимательны.
Автомобильный прогноз погоды в Стерлитамаке на неделю в хорошем качестве на любом устройстве и.
Погода по месяцам в Стерлитамаке, Россия Hourly weather forecast in Стерлитамак, Башкортостан, Россия.

Данные на основе статистики за 10 лет

  • Автомобильный прогноз погоды в Стерлитамаке на неделю
  • Оставляйте реакции
  • Похожие записи
  • Прогноз погоды для Стерлитамак Башкортостан Россия на 15 дней
  • Погода в Стерлитамаке на январь года: прогноз и особенности

Когда в Башкирии закончатся холода и придет потепление

Точный прогноз погоды на 14 дней в Стерлитамаке. Подробная информация о температуре воздуха, давлении и влажности воздуха в Стерлитамаке, Республика Башкортостан, ГО Стерлитамак. Мероприятия в Стерлитамаке на 27 января 2024 год: развлекательная программа, концертные выступления звёзд, расписание фестивалей, выставок, ярмарки и мастер классы. Зима - 21 января 2024 - Новости Уфы - Прогноз погоды в Стерлитамаке на январь Погода в Стерлитамаке (Россия) на январь 2024 Актуальная погода: Точная температура воздуха ⋄ Осадки ⋄ Сила ветра ⋄ Влажность ⋄ Атмосферное давление ⊳ METEOPROG. Предлагаем вам проанализировать прогнозы гидрометцентра на зиму 2023-2024 для республики Башкирии, подробно рассмотрим погоду на каждый месяц, какие приметы помогут разобраться лучше. Воскресенье 21-01-2024.

Погода в Стерлитамаке (Башкортостан) на 1 января 2024

  • Прогноз погоды в Стерлитамаке по наблюдениям и отзывам
  • Почасовой прогноз погоды в Стерлитамаке на 01.01.2024
  • Погода поблизости
  • Почасовой прогноз погоды для Стерлитамака
  • Погода в Стерлитамаке на 14 дней
  • Погода в Стерлитамаке

В Стерлитамак на следующей неделе придет потепление

Температура опуститься до -15 градусов. В целом месяц будет хмурым и темным за счет большого количества осадков. Январь 2024 После наступления Нового Года еще долгое время жителей республики будет ждать мороз. В первых числах месяца температура будет составлять -8 градусов днем, и -11 — ночью. До и после Рождества снега не будет. Держится только мороз, который достигнет -14 градусов днем.

Первые 10 дней января погода в целом будет достаточно холодной днем -13 градусов, ночью -15. Осадков не предвидится. Метеорологи не предвещают экстремально низких температур зимой. Средний показатель составит всего -14 градусов. Но не стоит исключать возможность влияния арктических воздушных масс.

Сильных осадков не будет и во второй декаде первого месяца года. Количества ясных дней будет куда больше, чем в предыдущие года. Всего 5 дней января будут снежными. Февраль 2024 Погода в феврале мало будет отличаться от январской в 2023 году. В течение дня будет сохраняться температура примерно 13-15 градусов ниже нуля.

Самой холодной будет первая декада февраля. Ночью температура будет падать до -16 градусов. Только 5 и 6 февраля ожидается небольшой снег. Начиная с 20 чисел февраля, погода станет лучше, столбики термометров постепенно будут подниматься. Ясных дней станет больше, так как продолжительность светового дня будет увеличиваться.

Последняя декада февраля порадует температурой -7, -8 градусов ниже нуля. Осадков в феврале будет чуть больше, чем в январе. Они будут достигать 42 мм. За счет этого вырастут и сугробы. Их высота станет 42-45 см.

Но февраль может преподнести некоторые неприятные сюрприз, если в республику придут атлантические воздушные массы. Это может стать причиной дождей или оттепелей. Только в конце месяца температура будет плюсовая. Итак, какая ожидается в Башкирии зима в 2023-2024 году?

Достаточно интересное действо было, да и программа, в общем-то, насыщенная. Это было что-то вроде эдакой постановочной пьесы на льду, которую исполняли мастера своего дела, призеры и победители чемпионата мира Европы среди балета на льду и участники московского ледового балета на льду "Калейдоскоп". Интересная сказочная история известная каждому была дополнена различного рода феерическими трюками на льду. Все это началось в два часа дня и длилось по-моему не больше двух с половиной часов. В общем, по нормальным меркам длительность совпала с обычным театральным исполнением. Это, между прочим, не единственный случай такого вот действа в Стерлитамаке, как я узнал, сюда ежегодно, как раз на момент января, приезжают представители ледового балета из других городов и организовывают различного рода постановки, в новом году тоже что-то собирались поставить в "Стерлитамак-Арене", надо будет посетить это шоу, если успею, лично мне программа этого года понравилась.

Посещаем ли Стерлитамак? Пусть городок не так красив, как тот же самый Санкт-Петербург , зато тут на достаточно высоком уровне развита химическая промышленность, есть даже гости из других стран, приезжающих на местные предприятия, не говоря уже о жителях России.

Для таких пользователей, кто любит заранее планировать свое время и быть независимым от погоды, сайт предлагает расширенный прогноз на сутки, который отражает все изменения в погоде на каждые 3 часа. Расширенный вид отображения может быть интересен тем, кто вынужден находиться в разъездах или должен долгое время пребывать на улице. Для тех, кому подробная погода не нужна, можно переключиться в обычный режим отображения погодных данных.

Самые сильные бури на январь месяц будут: 22 января 2024 г. В дни максимально сильной геомагнитной обстановки рекомендуется не назначать важных дел и провести время в спокойствии.

Погода в Стерлитамаке в январе 2024

Такие холода делают Стерлитамак неприступным местом для людей, не привыкших к суровым зимним условиям. В январе в Стерлитамаке выпадает большое количество снега. Снег покрывает город и округу, создавая красивую зимнюю картину. Нередко в январе происходят снежные бури и сильные метели, которые могут значительно усложнить движение по улицам города. Январь также отличается небольшим количеством солнечных часов. В среднем в этом месяце бывает всего 3-4 ясных дня, когда солнце полностью освещает город. Кроме того, в январе в Стерлитамаке может выпадать осадки в виде дождя или мокрого снега. Такие осадки вызывают образование гололедицы и делают дороги и тротуары скользкими и опасными. Однако, несмотря на холод и суровые погодные условия, Стерлитамак в январе предлагает своим жителям и гостям множество зимних развлечений, таких как катание на коньках, лыжные прогулки или просто прогулки по снежным улочкам города. Преимущества путешествия в Стерлитамак в январе 2024 Стерлитамак в январе 2024 года предлагает множество преимуществ для путешественников.

Во-первых, это уникальная возможность насладиться зимними красотами и атмосферой российского города. Снежная покраска улиц и зданий, мерцающие новогодние огни создадут атмосферу праздника и волшебства. Во-вторых, в январе Стерлитамак предлагает множество развлечений для всех возрастов. Вы сможете попробовать себя в катании на лыжах или коньках на ледовых аренах или же отправиться на снегоходные экскурсии по окрестностям города. Кроме того, в январе 2024 года в Стерлитамаке проводится множество новогодних и рождественских мероприятий. Вы сможете посетить ярмарки с подарками и сувенирами, насладиться выступлениями артистов на уличных сценах и прогуляться по украшенным паркам и садам. Если вы хотите испытать разнообразие традиционных башкирских блюд, в январе Стерлитамак предложит вам насыщенную кулинарную программу. Вы сможете попробовать такие традиционные блюда, как «усю» ленивые пельмени , «чебуреки» пирожки с мясом и «шойбыся» плов с курицей. Погода в январе известна своей зимней прохладой и снегопадами, что делает путешествие в Стерлитамак ещё более привлекательным.

Если вы любите зимние виды спорта, то вас обязательно порадует возможность заняться лыжным спортом или сноубордингом на местных горнолыжных курортах. В целом, путешествие в Стерлитамак в январе 2024 года предложит вам уникальный опыт, сочетающий зимний праздничный дух и возможность испытать все прелести, которые предлагает российский город в холодное время года. Популярные мероприятия в Стерлитамаке на январь 2024 Вот некоторые из популярных мероприятий, которые стоит посетить в Стерлитамаке в январе 2024 года: Фестиваль «Зимние чудеса» — это ежегодное событие, в рамках которого горожане и гости города могут насладиться различными зимними активностями, такими как катание на коньках, лыжи, снегоходы и прогулки на снегоходе. Концерт «Зимняя сказка» — это музыкальное событие, на котором выступят талантливые музыканты, исполняющие новогодние и зимние песни.

Кроме того, в январе в Стерлитамаке может выпадать осадки в виде дождя или мокрого снега. Такие осадки вызывают образование гололедицы и делают дороги и тротуары скользкими и опасными. Однако, несмотря на холод и суровые погодные условия, Стерлитамак в январе предлагает своим жителям и гостям множество зимних развлечений, таких как катание на коньках, лыжные прогулки или просто прогулки по снежным улочкам города. Преимущества путешествия в Стерлитамак в январе 2024 Стерлитамак в январе 2024 года предлагает множество преимуществ для путешественников. Во-первых, это уникальная возможность насладиться зимними красотами и атмосферой российского города.

Снежная покраска улиц и зданий, мерцающие новогодние огни создадут атмосферу праздника и волшебства. Во-вторых, в январе Стерлитамак предлагает множество развлечений для всех возрастов. Вы сможете попробовать себя в катании на лыжах или коньках на ледовых аренах или же отправиться на снегоходные экскурсии по окрестностям города. Кроме того, в январе 2024 года в Стерлитамаке проводится множество новогодних и рождественских мероприятий. Вы сможете посетить ярмарки с подарками и сувенирами, насладиться выступлениями артистов на уличных сценах и прогуляться по украшенным паркам и садам. Если вы хотите испытать разнообразие традиционных башкирских блюд, в январе Стерлитамак предложит вам насыщенную кулинарную программу. Вы сможете попробовать такие традиционные блюда, как «усю» ленивые пельмени , «чебуреки» пирожки с мясом и «шойбыся» плов с курицей. Погода в январе известна своей зимней прохладой и снегопадами, что делает путешествие в Стерлитамак ещё более привлекательным. Если вы любите зимние виды спорта, то вас обязательно порадует возможность заняться лыжным спортом или сноубордингом на местных горнолыжных курортах.

В целом, путешествие в Стерлитамак в январе 2024 года предложит вам уникальный опыт, сочетающий зимний праздничный дух и возможность испытать все прелести, которые предлагает российский город в холодное время года. Популярные мероприятия в Стерлитамаке на январь 2024 Вот некоторые из популярных мероприятий, которые стоит посетить в Стерлитамаке в январе 2024 года: Фестиваль «Зимние чудеса» — это ежегодное событие, в рамках которого горожане и гости города могут насладиться различными зимними активностями, такими как катание на коньках, лыжи, снегоходы и прогулки на снегоходе. Концерт «Зимняя сказка» — это музыкальное событие, на котором выступят талантливые музыканты, исполняющие новогодние и зимние песни. Здесь можно окунуться в атмосферу праздника и испытать настоящее волшебство зимы. Выставка «Искусство зимы» — это выставка художественных работ, созданных местными художниками. Здесь можно увидеть картины, фотографии и скульптуры, посвященные зиме и ее красоте. Спортивные соревнования — в январе в Стерлитамаке проводятся различные спортивные соревнования, такие как хоккейные матчи, футбольные турниры и снегоходные гонки. Это отличная возможность для любителей спорта поболеть за своих любимых команд и испытать адреналин. Детские мероприятия — для самых маленьких жителей Стерлитамака в январе организуются различные развлекательные мероприятия, такие как представления в детских театрах, карнавалы и конкурсы.

В предыдущие годы январь был достаточно приятным, без рекордно низких температур. Сохранялись нормальные ее показатели, в среднем — это 13-14 градусов ниже нуля. Только на севере Якутии погода будет чуть теплее; Февраль.

В 2022-2023 году февраль не принес республике сильных осадков или морозов. В среднем температура держалась в пределах от 12 до 14 градусов мороза. Только лишь на Северном Кавказе и Дальнем Востоке температура была немного выше.

В 2022-2023 годах зима была аномально теплой по сравнению со средними многолетними отметками. В это время практически все месяца столбики термометров показывали на 7-8 градусов выше обычного. Но при этом осадков было больше почти в 2 раза.

Эта зима в Башкирии была самой теплой за последние 30 лет. Гульназ Загитова представитель гидрометцентра Башкирии заявляет, что погода с каждым годом в городах республики становится все теплее, делая зиму еще более мягкой и комфортной для жителей. Приметы Башкирия отличается тем, что народ старается быть ближе к своей истории и истокам.

Именно поэтому большая часть населения верит не только гидрометцентру, но и приметам, обычаям, которые издавна позволяют точно определять погоду. Составляя свой прогноз на зиму 2023-2024 в Башкирии, возьмите во внимание такие приметы: Обратите внимание на поведение лесных животных в республике. Еще наши предки заметили, что звери чувствуют изменения погоды еще задолго до этого.

К примеру, если вы увидели белку, тянущую все свое дупло орешки, семечки, зерна и прочие лакомства, то с декабря по февраль будет холодно. Если урожай они собирают неохотно, то зимний период будет умеренно теплым, без существенных осадков; Если лето выдалось очень жарким и без осадков, но ожидайте суровую, холодную зиму. Есть большая вероятность снега.

В случае, если летний период был не знойный и сохранялись средние температурные показатели, то, скорее всего, зима будет теплой, немного дождливой и с оттепелью; Домашние животные тоже помогают предугадать погоду. Если в осенний период у кошки или собаки наблюдается густой подшерсток, то ждите холодную зиму со снегами; Запомните дату первого выпавшего снега. Если верить приметам, то через 40 дней на земле должен образоваться снежный наст, который пролежит еще долго.

А все эти сорок дней снег будет выпадать и постепенно таять; Если перелетные птицы начали отправляться в теплые края раньше обычного, то ждите суровое время года; Обращайте внимание на еловые шишки. Если они большие, зима будет снежной и холодной. Не нужно составлять прогноз зимы 2023-2024 в Башкирии только по приметам, лучше доверять метеорологам.

Прогноз погоды на зиму 2023-2024 в Башкирии По расчетам доктора географических наук Ауфара Гареева, зима в 2023-2024 году будет достаточно теплой. Но нужно готовиться к резким перепадам температурного режима. Такие перемены могут стать причинной постепенного изменения климата, он с годами будет становиться чуть теплее.

Экстремально низких температур, а также сильных осадков не будет. Узнаем, какая будет зима 2023-2024 в Башкирии по месяцам. Декабрь 2023 Зима в республику Башкирия придет вовремя.

Погода сейчас 735 мм.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий