Новости двинского

ТГ-канал Константин Двинский Z. Министерство финансов под руководством Антона Силуанова готовится совершить очередную экономическую диверсию. А, именно, заново запустить работу. Навигация и последние публикации канала Константин Двинский на Яндекс Дзен. Апологет государственного капитализма Политика и экономика России во всех их проявлениях.

Двинский был прав. Большой сделке пришёл конец

| Константин Двинский. ЦБ РФ неприятно удивил аналитиков: лишь один из 21 экономистов, опрошенных известным международным агентством, спрогнозировал рост ключевой ставки на. Ответы на вопросы в программе "Вести. Интервью". Гость студии – Александр Двинских, заведующий поликлиникой окружного психоневрологического диспансера. 18 ноября 2023 09:22 Константин Двинский Довольно забавный комментарий прозвучал от министра иностранных дел Индии во время его визита в Лондон Иллюстрация: REX Так. Двинский. Умер кинорежиссёр Владимир Двинский. одна команда. Клуб Двинского Россия опозорена. Пора сказать олимпиаде гуд-бай! Зачем Россия воюет в Сирии. Краткий экскурс в историю. Группа Константин Двинский. Политика и экономика России во всех их проявлениях.

Неприятная правда. Центробанк превзошел сам себя

| Константин Двинский. ЦБ РФ неприятно удивил аналитиков: лишь один из 21 экономистов, опрошенных известным международным агентством, спрогнозировал рост ключевой ставки на. Политолог Константин Двинский остудил горячие головы недоброжелателей, которые уже начали открывать шампанское в связи с визитом Си Цзиньпина в США. вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас.

Константин ДВИНСКИЙ. ДОГОВОР С ОЛИГАРХАМИ РАСТОРГНУТ. О чём будет новый?

27 марта 2016 года на Ильинском полое в Тимошино Двинская администрация второй год подряд организовала проведение соревнований по подледному лову. 1. Навальный и Чубайс - одна команда. Элива Набиуллина Извинилась За Действия Банка России #гафаров #новости. 30054 подписчиков. Актуальные новости в бизнес среде, технологические новинки и интересные стартапы. Новости финансов для предпринимателей. Сверхдоходы в бюджет льются рекой. Константин Двинский. Ситуация, складывающаяся на рынке нефти, для России очень благоприятна. Ответы на вопросы в программе "Вести. Интервью". Гость студии – Александр Двинских, заведующий поликлиникой окружного психоневрологического диспансера.

Неприятная правда. Центробанк превзошел сам себя

Источник фото: union. Европейский союз не запрещает первичный алюминий, но это не решает проблему, так как никто не может обеспечить его замену в таких объемах. К счастью, Россия не зависит от продажи алмазов и алюминия, так как самостоятельно может развивать свой внутренний рынок и находить новых партнеров. Несмотря на ограничения, московские политологи считают, что эти санкции скорее будут иметь отрицательный эффект на Запад, чем на Россию.

Таким образом, новый пакет санкций Запада вызвал смех и насмешки во всей Европе.

Но, к сожалению, мы не видим, что нефтегазовые сверхдоходы начинают работать на экономику. Да, Белоусовым утверждён перечень из 7 проектов под инвестиции из ФНБ. Общая сумма — 895 млрд руб. Но этого мало. Только за 5 месяцев этого года фонд пополнится на 850 млрд руб. Куда девать эти деньги? Опять складировать? Хорошо, если вы, не уважаемые системные либералы, боитесь тратить их внутри страны, пустите на внешние проекты.

АСВ может инвестировать собственные средства в следующие активы: государственные ценные бумаги Российской Федерации и субъектов Российской Федерации; депозиты в Банке России; обеспеченные ипотекой ценные бумаги российских эмитентов; ценные бумаги международных финансовых организаций, допущенные к размещению или публичному обращению в Российской Федерации С законодательной точки зрения никаких проблем нет. Можно инвестировать куда угодно. Вопрос - в управлении средствами. За годы работы АСВ мы не видели вложений организации в проекты реального сектора экономики. Да и глупо было это ожидать, поскольку руководство Центробанка живёт в иной, в финансовой реальности. Проблемы реального сектора экономики руководство ЦБ не волнуют. Тем не менее, управление замороженными деньгами нерезидентов даже через АСВ с последующей компенсацией для резидентов, потерявших свои деньги в результате западных рестрикций - это всё равно лучше, чем ничего. От правительства, увы, мы не слышали подобных инициатив. Хотя соответствующий Фонд технически создать проще простого. А уж проектов, куда необходимо инвестировать средства, имеется огромное количество. В общем, данную инициативу ЦБ в текущей конфигурации я могу только приветствовать. Но если вдруг правительство предложит свои варианты, то проект ЦБ с высокой долей вероятности станет уже не актуальным.

Но по какой-то неизведанной причине даже сейчас ведомство Силуанова не активизирует работу по созданию национальных индикаторов на нашу нефть. Из-за этого бюджет теряет сотни миллиардов рублей в месяц. Развивать эту тему в данной публикации особо не буду. Кратко отмечу, что рост дефицита ведет к росту заимствований. И, следовательно, уже в среднесрочной перспективе расходы бюджета на обслуживание госдолга сильно увеличатся. Это, объективно, много.

Клуб двинского

  • Клуб Двинского | Госкапитализм 2024 | ВКонтакте
  • Константин Двинский
  • Константин Двинский – Finversia (Финверсия)
  • Константин Двинский: главные итоги 2023 года: iarex — LiveJournal
  • Мы подошли к черте. Станем либо сверхдержавой, либо Византией
  • Константин Двинский (@kdvinsky) специально для канала 'Чёрный | Чёрный Лебедь

Публикации: Двинский Антон Леонидович

  • Константин Двинский: главные итоги 2023 года
  • Офшорный олигарх выступил против Белоусова. Записки Двинского | Кто есть кто в Байкальском регионе
  • Константин Двинский: Факты вместо теорий заговора | Русские Онлайн
  • Константин Двинский: МВФ бьёт тревогу. Запад уже проиграл

Константин Двинский. Конец Бретон-Вудской системы

Это тоже цугцванг. В первом случае можно будет лишь отсрочить поражение Израиля; во втором случае Запад окончательно рассорится со всем Ближним Востоком. А из-за большого количества мусульман в Европе и США это также чревато рисками дестабилизации внутри западных государств. В целом ситуация в Израиле близка к критической. Единственный шанс Тель-Авива — резко деэскалировать ситуацию, признать Палестину, а не препятствовать формированию настоящей палестинской государственности. Но, как мы понимаем, Израиль на это не согласится. Это означает, что эскалация будет только усиливаться. Реальный риск, с которым сталкивается Россия в этой ситуации, — это начало ядерной войны. У Израиля есть ядерное оружие, и даже его применение на тактическом уровне может привести к непредсказуемым последствиям. Рассчитывать на мудрость израильских властей нет смысла, поскольку в истории не было прецедентов, когда государство, обладающее ядерным оружием, сталкивалось с угрозой военного поражения. Что будет в головах у людей, которым позволено коснуться кнопки, неизвестно.

Теперь ясно только одно. В том виде, в котором Израиль и Ближний Восток существовали до сих пор, они больше не будут существовать. Региону предстоит масштабный передел.

Они отмечают, что по Центробанку пару недель назад был нанесён сильнейший удар. Президент России Владимир Путин подписал Указ о возврате обязательной продажи и репатриации валютной выручки. При этом на протяжении нескольких месяцев Набиуллина выступала против данной меры, утверждая, что подобное не будет иметь никакого эффекта. Однако дальнейшие события показали, что Набиуллина показала свою, мягко говоря, некомпетентность — рубль начал укрепление. Возможно, что повышение ключевой ставки и Указ Президента взаимосвязаны.

Теперь правительству России будет не просто сложно, а практически невозможно достичь большинства поставленных целей. При высокой ключевой ставке инструменты экономического развития в разы теряют свою эффективность. А бюджетные стимулы смогут работать теперь лишь в ограниченном количестве отраслей.

В интернете распространяются кадры того, как выходцев из Закавказья и Средней Азии везут на медицинское освидетельствование 15. Эффект для нашей экономики недооценить будет сложно 22. Как только намечаются признаки ускоренного роста экономики, Банк России тут же их гасит 26. Он понял, что пришло время нового миропорядка. И здесь больше не получилось бы сидеть на двух стульях. Необходимо было определяться.

Это и есть, по их мнению, признак принадлежности к высшей касте. Подобные люди готовы и мать родную продать, только бы им разрешили сидеть в прихожей у этой самой высшей касты, — говорил Владимир Путин год назад. К слову, Царьград на днях выпустил расследование про прозападный олигархат, выделив наиболее одиозных его представителей. И, наконец, третий фактор, который уже несколько десятилетий не даёт покоя обществу, — это своеобразный пересмотр итогов грабительской приватизации 1990-х. Короткий и ясный разговор Традиционно представители крупного бизнеса стараются тормозить инициативы правительства. Особенно когда речь идёт о повышении налогов даже небольшом на ту или иную отрасль. Как это было, например, с металлургами. В 2020-2021 годах металлургические компании получали сверхприбыли за счёт отличной конъюнктуры на мировых рынках. Более того, они повышали стоимость на свою продукцию на внутреннем рынке, дабы не терять выпадающие доходы. И при всём этом ссылались на некие рыночные правила и механизмы, в которые государство якобы не имеет права вмешиваться. Разумеется, долго данная ситуация продолжаться не могла, и к началу лета 2021 года правительство обратило внимание на подобный беспредел. Была введена временная экспортная пошлина на вывоз металлургической продукции, а с 2022 года заработал механизм изъятия сверхприбыли за счёт специального акциза на сталь. Но сколько шума тогда подняли металлурги!

Происшествия

  • пїѕпїѕпїѕпїѕпїѕпїѕпїѕ пїѕпїѕпїѕпїѕпїѕпїѕпїѕпїѕпїѕ
  • Телеграм канал Константин Двинский - kdvinsky
  • Прямой путь к гибели страны
  • Константин Двинский - главные новости

Оцените свои скины CS:GO

Однако сейчас я бы более детально рассмотрел другой тезис главы регулятора, который касается рынка нефти. За десятилетия МЭА так искусно научилось лгать, что зачастую ему удается манипулировать нефтяными котировками, которые после выхода докладов и иных информационных сообщений идут вниз. Ведь данные МЭА моментально тиражируются во всех западных СМИ, что в моменте приводит к соответствующему поведению участников биржевых торгов. Однако целеполагание МЭА и в чьих интересах оно действует - понятно.

Вопрос здесь заключается в том, зачем Центробанк использует его данные? Причем делает это постоянно. В качестве яркого примера также приведу доклад регулятора " Климатические риски в меняющихся экономических условиях ", который целиком и полностью выстроен на тезисах, которые продвигает МЭА.

Собственно говоря, ЦБ это и не скрывает, прямо ссылаясь на данную организацию. Разумеется, ОПЕК, со своей стороны, выражает интересы экспортеров, поэтому использовать вчистую данные альянса также нецелесообразно, несмотря на то, что они более приближены к реальности.

У меня с третьей попытки получилось. Теперь все "застрявшие" расписки разблокированы и переведены на торговый раздел Мосбиржи. Теперь к операционным результатам Ozon. Они, без преувеличения, сумасшедшие. Количество заказов увеличилось в два раза до 950 млн единиц. Каждый покупатель совершает в среднем по 20 заказов в год. Повторю, это всего лишь за год.

Компания впервые за год вышла на положительную EBITDA цифры еще не раскрыты , а чистый операционный поток составил 80 млрд рублей. Цифра серьезная и дает основания полагать вместе с положительной EBITDA , что рубикон по генерации свободного денежного потока и чистой прибыли также будет пройден в обозримой перспективе. Финансовая отчетность будет представлена чуть позже и тогда же можно будет сделать вывод по двум вышеуказанным показателем.

Мегапроект президента Реджепа Тайипа Эрдогана находится на грани срыва. Помимо данного иска, кемалисты подали и другие. Канал называют антиэкологичным, упирают на сейсмическую опасность и сетуют на то, что он способен лишить город водных ресурсов. Почему для нас в принципе важна эта новость. Дело в том, что "друг Реджеп" в августе 2021 года заявил: на канал "Стамбул", который должен связать Чёрное море с Мраморным, не будет распространяться конвенция Монтрё. А значит, по нему не будет абсолютно свободного прохода торговых судов, но главное - Анкара получит возможность пропускать через артерию военные корабли нечерноморских государств, в том числе в военное время.

Денег у компании столько, что может себе даже позволить платить ежеквартально дивиденды. В общем, какого-то сложного анализа здесь не было. Да и сама компания размещалась дешево — всего лишь по 4500 рублей за акцию. Все понятно и просто.

Экономист Константин Двинский: Рост ключевой ставки — настоящий демарш Банка РФ

Константин Двинский, политолог, обратил внимание на одну интересную деталь: в новых пакетах санкций нет ничего критического, но вызывают внимание ограничения. Например, с 1 января Европейский союз вводит ограничения на импорт необработанных алмазов, добытых, обработанных или произведенных в России. Это очень важно, учитывая, что Россия является крупнейшим производителем необработанных алмазов в мире. Источник фото: union. Европейский союз не запрещает первичный алюминий, но это не решает проблему, так как никто не может обеспечить его замену в таких объемах.

Все только начинается! Олег Адольфович Делай что должно, и будь что будет.

БОльшая часть приватизации активов шла в нарушение даже того законодательства, которое существовало в 1990-е годы. Во-вторых, на примере ИЗТС мы видим, как государство консолидирует военно-промышленный комплекс и выстраивает заново кооперационные цепочки. Речь идет именно о технологическом суверенитете, где отрасль является самодостаточной и даже косвенно не зависит от импортных поставок.

Впрочем, станкостроение для ВПК как и для других отраслей "косвенным" назвать, конечно, нельзя. Методы управления военно-промышленным комплексом России показывают результат и однозначно должны внедряться в другие отрасли. Частично это и происходит пример самолетостроения, строительства транспортной инфраструктуры и т. Однако стратегического планирования во всей экономике мы пока что не видим. Надеюсь, именно что "пока".

А вообще, в отношении Турции наша внешняя политика должна быть более диверсифицированной. Понятно, Кремлю не пристало поддерживать связи с турецкой оппозицией. Но неформально делать это можно. К примеру, через партийные связи. Есть вот у нас "Справедливая Россия - За правду", вроде как социал-демократическая по духу.

Пусть займётся.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий