Новости башавтотранс на сегодня

На первом этапе «Башавтотранс» приобрёл два таких автобуса. Они рассчитаны на перевозку 51 пассажира и будут выполнять рейсы в Казань, Ухту, Нижнекамск и другие города страны, а также обслуживать различные мероприятия республиканского и российского уровня. Башавтотранс Рб, транспортное предприятие: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. 2 ноября в Уфе Глава Башкортостана Радий Хабиров принял участие в церемонии передачи «Башавтотрансу» 20 туристических автобусов.

Страница не найдена

Башавтотранс — последние новости сегодня | Сегодня, 6 октября, в Уфе Радий Хабиров принял участие в церемонии передачи 50 новых автобусов большого класса марки «НефАЗ» предприятию «Башавтотранс». Все они выйдут на 226-й маршрут, соединяющий микрорайон Инорс с центральными улицами столицы.
«Башавтотранс» может стать акционерным обществом С 24 октября 2023 ГУП «Башавтотранс» РБ совместно с АО «Башкирский регистр социальных карт» реализовали проездные билеты для оплаты проезда в городском общественном транспорте ГУП «Башавтотранс» РБ.
Раньше – Техас, теперь – лотерея. Почему автобусы в Башкирии ждут «часами» За последние четыре года благодаря республиканской поддержке и участию в федеральных программах автопарк «Башавтотранса» пополнили 1 050 автобусов.
Автопарк «Башавтотранса» пополнили 30 новых туристических автобусов ГУП «Башавтотранс» будет приватизировано. Правительство Башкортостана внесло в план приватизации имущества крупнейшего государственного перевозчика республики.
«Башавтотранс» может стать акционерным обществом тогда этот показатель составлял 28 млн рублей.

Страница не найдена

О планах по приватизации ГУП «Башавтотранса» мы писали ранее, когда правительство Башкирии включило предприятие в прогнозный план приватизации госимущества республики на 2021-2023 годы. Стоит отметить, что ГУП «Башавтотранс» за 2022 год оказалось убыточным почти на миллиард рублей. Ранее мы уже писали, что в «Башавтотрансе» заявили о многомиллионной прибыли за 2022 год «Башавтотранс» — пятое колесо в транспортной реформе Башкирии. Что не так с главным перевозчиком республики.

Инвестиции в убыток. Как в Башкирии вливают миллиарды в госкомпании, но они все равно банкротятся?

Увеличенная фотография JPG, 997 КБ — В настоящее время Правительством Республики Башкортостан совместно с «Газпром трансгаз Уфа» ведется разработка новой государственной программы по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива на 2024—2030 гг. В составе автотракторного парка ООО «Газпром трансгаз Уфа» эксплуатируется более 400 единиц техники, использующей природный газ в качестве моторного топлива. Это три четверти автопарка предприятия, который технически возможно перевести на газомоторное топливо. Общество плотно взаимодействует с отечественными производителями по вопросам обеспечения надежности газобаллонной автомобильной техники. Так, в настоящее время совместно с ПАО «КАМАЗ» реализуется комплекс мероприятий по внедрению новых технических решений и импортозамещающего оборудования на газовых двигателях 820 серии с проведением испытаний на автомобилях ООО «Газпром трансгаз Уфа».

Он отметил, что в 2019-2022 годах приобрели 1 048 автобусов различного класса на сумму более 6 млрд рублей. Радий Хабиров вручил благодарности Главы Башкортостана водителям автобусов, которые участвуют в перевозке людей и гуманитарных грузов в зону специальной военной операции. С начала специальной военной операции вам приходилось решать несвойственные задачи. Вы ни разу не говорили «нет», садились в машины, возили добровольцев, мобилизованных, гуманитарные конвои. Низкий поклон за это.

Марат Абдукадыров скоропостижно скончался в возрасте 39 лет. Прощание с ним состоится 21 августа в 14 часов в зале прощаний на Цветочной улице, 2.

«Башавтотранс» получил новые автобусы большого класса

УФАС признало обоснованными только два довода — о том, что в документации о торгах не были указаны полные данные о наличии обременений на имущество, и о том, что по одному лоту площадь одного из участков была указана неверно 14 337 кв.

В салоне одновременно может расположиться 50 человек. Для удобства водителей и пассажиров есть большой багажный отсек, кондиционер и USB-зарядка, холодильник, мониторы в начале и в середине салона. Двухэтажное здание построили за три месяца. Оно рассчитано на 100 водителей, которые осуществляют междугородние рейсы.

Уверен, что пассажиры будут рады новой комфортабельной технике, — сказал Надир Самиев.

Здание рассчитано на 102 места. В нем создали все условия для проживания. Есть комнаты для приёма пищи, душевые, туалеты. В отдельном помещении установили стиральные машины и сушилки. Есть также уголок отдыха, а в спальных комнатах — вся необходимая мебель и система кондиционирования. Вопрос привлечения кадров сегодня очень актуален, между предприятиями идёт конкуренция.

Желаю вам безаварийной езды и хороших дорог! Новую технику марки Yutong приобрели для обслуживания междугородних маршрутов по всей России, включая новые регионы. Напомним, «Башавтотранс» планирует открыть и маршруты на курорты Чёрного моря. Соответствующую заявку компания направила в Минтранс России. Руководитель региона осмотрел туристические автобусы вместимостью 53 человека.

В Уфе директора филиала "Башавтотранса" обвиняют в мошенничестве

На еженедельном оперативном совещании в Центре управления республикой были подведены итоги работы и перспективы развития ГУП «Башавтотранс». За последние четыре года благодаря республиканской поддержке и участию в федеральных программах автопарк «Башавтотранса» пополнили 1 050 автобусов. Башавтотранс Рб, транспортное предприятие: адреса со входами на карте, отзывы, фото, номера телефонов, время работы и как доехать. В Башкирии сотрудники ФСБ задержали директора одного из филиалов «Башавтотранса» по подозрению в особо крупном мошенничестве. Как сообщает ведомство, в отношении задержанного возбудили уголовное дело. Сегодня в Уфе глава Башкирии Радий Хабиров осмотрел новые автобусы туристического класса. Они пополнили парк «Башавтотранса» и будут обслуживать междугородние маршруты.

Автопарк «Башавтотранса» пополнили 30 новых туристических автобусов

Владельцы обычной транспортной карты «Алга» могут использовать ее без ограничений. Тарифы остаются прежними: стоимость проезда по ней на автобусах ГУП «Башавтотранс» составляет 28 рублей, на электротранспорте МУП «УИТ» – 25 рублей. Трамвай и автобус «Нефаз» столкнулись на пересечении улицы Нежинской и улицы Ульяновых в Уфе. Подробнее. ДТП Уфа Башавтотранс. В Уфе дополнительно вышли на линию 60 автобусов. Новости. Сегодня, 6 октября, в Уфе Радий Хабиров принял участие в церемонии передачи 50 новых автобусов большого класса марки «НефАЗ» предприятию «Башавтотранс». Все они выйдут на 226-й маршрут, соединяющий микрорайон Инорс с центральными улицами столицы. 14 июня на площадке перед спортивным комплексом «Уфа-Арена» Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил ключи от 30 новых туристических автобусов, которые пополнили парк «Башавтотранса».

Вакансии компании

  • Радий Хабиров обещал поддержку "Башавтотрансу". Что делать частным перевозчикам?
  • Новости Уфы и Башкирии 19.02.24: загадочная «смерть», парк Лесоводов и горы в республике
  • «В этом сугубо ваша вина»: уфимцы завалили Хабирова жалобами на давку в общественном транспорте
  • Что еще почитать
  • Эксперт: «Студенческий кампус станет одним из архитектурных шедевров страны»
  • В Уфе начальников автоколонн «Башавтотранс» заподозрили в получении взяток

Проезд по Виртуальной карте Алга стал еще дешевле!

14 июня на площадке перед спортивным комплексом «Уфа-Арена» Глава Башкортостана Радий Хабиров вручил ключи от 30 новых туристических автобусов, которые пополнили парк «Башавтотранса». Сегодня в медиацентре «Россия» состоялась пресс-конференция с представителями ГУП «Башавтотранс РБ». Тема пресс-конференции – ««Башавтотранс» – 100 лет на дорогах республики». Компания Башавтотранс осуществляет перевозки по 37 различным направлениям. Среднее число автобусов в день примерно 100. Перевозчик Башавтотранс заслужил средний рейтинг 9.1 из 10 по отзывам пользователей. В рамках «Транспортного часа» поговорили о реализации антикризисных мер по оздоровлению предприятия ГУП «Башавтотранс». Как сообщает ToDay News Ufa, накануне, 25 февраля, в Доме Республики врио Главы Башкортостана Радий Хабиров провёл «Транспортный час». Итоги ежегодного республиканского конкурса профессионального мастерства водителей и кондукторов ГУП «Башавтотранс» РБ подвели сегодня, 11 августа, на автодроме Башкирского республиканского учебно-курсового комбината – филиала ГУП «Башавтотранс» РБ.

Опубликовано видео момента смертельного ДТП с автобусом «Башавтотранс»

Проблема в том, что сегодня их не так просто продать, предложение существенно превышает спрос, — рассказал «Реальному времени» Олег Арефьев. Чтобы занять все сто, мало просто купить много автобусов, у нас и сейчас купленные далеко не все работают. Самое страшное, что в гаражах сейчас почти не закрепляют водителей за автобусами, их пересаживают с новых на еще более новые. И их все равно не хватает.

Нужна инфраструктура, место стоянок, заправки, мойки, ремонтная зона, сейчас все это уже соответствует объему купленных автобусов. По мнению эксперта, «Башавтотранс» по-прежнему далек от монополии на рынке перевозок Уфы. Надежда на то, что придет внешний перевозчик, по принципу Перми, Твери и многих других городов.

Переговоры об этом шли давно, вопрос упирался в экономику. Вариантов немного: это будет либо питерская команда, либо из Подмосковья. Второе более реально.

Думаю, ближе к следующему лету появится уже полная ясность. По мнению Олега Арефьева, такой подход может принести свои плоды, но только при условии грамотно составленных правил работы: — Хорошо это или плохо, однозначно ответить сложно. Если мы сможем поставить четкие правила работы и главное следить за их соблюдением, то почему нет, только ставить у нас эти правила некому, соответственно, ожидать хорошего сложно, тем более у перевозчика из Подмосковья довольно спорная репутация и за ним тянется шлейф довольно серьезных скандалов, которые просто не особо выходят в информационное поле.

Эксперт уверен, что на сегодняшний момент решается не системный вопрос, а только решение задачи, поставленной руководством, — борьба с пазиками: — В любом случае все, что сегодня происходит, к транспортной реформе не имеет вообще никакого отношения. Это решение очаговой задачи борьбы с пазиками, которую поставил перед чиновниками Хабиров и которую они по мере своих сил и своего понимания решают. Решить, конечно, решат, слишком много поставлено на карту, для многих, я думаю, даже их кресла.

Чем закончится? Ну будет еще сложнее уехать, а чиновники еще активнее будут пытаться доказать, в первую очередь сами себе, что все под контролем. Эмиль Зиянгиров.

У нас проходит большое количество мероприятий. Новые автобусы, конечно же, будут работать в 2024 году, когда к нам на 450-летие Уфы приедут гости, — отметил Радий Хабиров. Вместе с коллективом мы прошли непростое время возрождения «Башавтотранса». И сегодня он входит в пятёрку крупнейших перевозчиков страны. Огромное спасибо за ваш труд!

Генеральный директор «Башавтотранса» Надир Самиев выразил благодарность руководству республики за поддержку развития предприятия. Уверен, что пассажиры будут рады новой комфортабельной технике, — сказал Надир Самиев.

Правила пользования Абонементом — смотри на сайте в разделе «Физическим лицам — регламентирующие документы» - Регламент обслуживания проездного билета.

Услуга позволяет тарифицировать оплату проезда посредством NFC по тарифу пластиковой карты «Алга». Если вы не хотите, чтобы ваши данные обрабатывались, покиньте сайт.

Конечно, никто не собирается ликвидировать сильное, социально ответственное предприятие, занимающее львиную долю пассажирских перевозок на рынке республики. Межведомственная комиссия по реформированию государственного сектора экономики РБ 8 сентября уже предложила включить ГУП «Башавтотранс» РБ в перечень государственных унитарных предприятий, преобразование которых в акционерные общества или общества с ограниченной ответственностью планируется в 2021 - 2023 годах. Он займет длительное время, а само преобразование пассажиры даже не заметят, уверяют специалисты транспортной отрасли.

За четыре года автопарк ГУП «Башавтотранс» пополнили 1 050 автобусов

государственная компания, осуществляющих пассажирские перевозки по городским и междугородным маршрутам. Автобусы достаточно комфортабельные. тогда этот показатель составлял 28 млн рублей. ГУП «Башавтотранс» РБ — автотранспортное предприятие, охватывающее своей деятельностью весь Башкортостан. Является одним из крупнейших автотранспортных предприятий в России. тогда этот показатель составлял 28 млн рублей. 14 июня глава республики Радий Хабиров вручил перевозчику «Башавтотранс» ключи от 30 новых современных автобусов. Четыре из них переданы нашему городу. Техника будет перевозить пассажиров рейса Нефтекамск – Уфа.

Взаимодействие со СМИ

  • «Башавтотранс» получил новые автобусы большого класса
  • За четыре года автопарк ГУП «Башавтотранс» пополнили 1 050 автобусов
  • В «Башавтотрансе» нарушалось трудовое законодательство | новости Уфы и Башкортостана
  • Частных перевозчиков Уфы вытесняют с рынка ради варяга из Подмосковья?
  • «Башавтотрансу» предстоит реорганизация

Новости Уфы и Башкирии 19.02.24: загадочная «смерть», парк Лесоводов и горы в республике

  • Взаимодействие со СМИ
  • Радий Хабиров передал «Башавтотрансу» 20 новых туристических автобусов
  • Отзывы о компании
  • В Уфе директора филиала "Башавтотранса" обвиняют в мошенничестве

Радий Хабиров передал «Башавтотрансу» 20 новых туристических автобусов

Государственный перевозчик Башкирии будет приватизирован Автопарк «Башавтотранса» пополнился 20 «Ютонгами». Ключи от нового транспорта большого класса повышенной комфортности вручил сегодня Радий Хабиров. Вместимость автобусов – 53 места.
В «Башавтотрансе» нарушалось трудовое законодательство | новости Уфы и Башкортостана Статья автора «Правда ПФО» в Дзене: Комиссия управление Федеральной антимонопольной службы Башкортостана признала за госпредприятием «Башавтотранс» нарушения закона «О защите конкуренции».
Опубликовано видео момента смертельного ДТП с автобусом «Башавтотранс» «Хотят повысить цены на билет»: уфимцы — о многомиллионных убытках «Башавтотранса». Горожане недовольны финансовыми показателями государственного и крупнейшего в регионе перевозчика.
#башавтотранс В прогнозный план приватизации госимущества до 2023 года Правительством Республики Башкортостан внесён государственный перевозчик ГУП «Башавтотранс».

«Башавтотранс» прокомментировал задержание руководителя филиала предприятия по делу о мошенничестве

#нефаз #лиаз5293 #лиаз5292 #башавтотранс офигеть сегодня лиазы снял в троллейбусном депо N2, N1 может залетит. На первом этапе «Башавтотранс» приобрёл два таких автобуса. Они рассчитаны на перевозку 51 пассажира и будут выполнять рейсы в Казань, Ухту, Нижнекамск и другие города страны, а также обслуживать различные мероприятия республиканского и российского уровня. Сегодня около 7:00 в 5 км от Янаула съехал в кювет и опрокинулся на бок пассажирский автобус Scania, принадлежащий госпредприятию «Башавтотранс». Он следовал по маршруту. О предстоящей реорганизации ГУП «Башавтотранс» сообщили на предприятии. Это крупнейший транспортный комплекс Республики Башкортостан с развитыми производственными и социальными инфраструктурами, гендиректором которого является Надир Самиев.

За четыре года автопарк ГУП «Башавтотранс» пополнили 1050 автобусов

Сколько всего в Уфе работало маршрутов, принадлежащих частным перевозчикам с момента начала реформы и до сегодняшнего дня? Стоит отметить, что при ответе на этот вопрос управление транспорта городской администрации опиралось на реестр муниципальных маршрутов, то есть приведенные ниже данные — это только легальные маршруты. Итого за пять лет количество легальных частных маршрутов сократилось с 82 до 43. Что касается обновления автопарка, то всего с 2018 по 2023 годы государственный перевозчик «Башавтотранс» получил 450 новых автобусов большого и среднего класса. А частники за это же время купили 203 автобуса, сообщили «КП-Уфа» в пресс-службе уфимской мэрии. Простая арифметика показывает, что в 2018 году общее количество автобусов всех классов как частников, так и государственных составляло 1660 единиц. А в 2023 году всего 1026. В мэрии Уфы подчеркнули, что нелегальных перевозчиков на данный момент в городе нет. В ответе на запрос «КП-Уфа» в уфимской мэрии признали, что на большинстве маршрутов в городе автобусов не хватает. Помимо того, что в городе не хватает автобусов на старых маршрутах, за последние пять лет были открыты еще и новые.

Рощинская пос. Некрасово — пос. Из-за конкуренции между перевозчиками уфимские маршрутки постоянно «лихачили» и подрезали друг друга. ПАЗики и Газели исчезли, но теперь гонки устраивают уже большие автобусы Всего на данный момент в Уфе действуют 90 маршрутов. С 2019 по сентябрь 2023 года в городе прекратили действовать целый ряд маршрутов. Перечислять их мы не станем, лишь приведем общую цифру — 12 маршрутов, которые обслуживали частники, 5 трамвайных маршрутов, 11 троллейбусных. От них отказались сами перевозчики из-за низкого пассажиропотока и отсутствия необходимого количества транспорта. В 2021 году по данным городских властей были отменены 11 маршрутов частных и государственного перевозчика. Проще говоря, если пассажиры не могут уехать после 21:30 часов на автобусе, значит они находятся в той части города, где маршруты входят в этом самое «большинство».

Последний заезд в депо осуществляется после 23:00 часов. Однако основное количество маршрутов завершают работу после 21:00 часов, - разъясняют в мэрии график движения электротранспорта.

С начала специальной военной операции вам приходилось решать несвойственные задачи.

Вы ни разу не говорили «нет», садились в машины, возили добровольцев, мобилизованных, гуманитарные конвои. Низкий поклон за это. Вы выполняете очень важное и по-настоящему мужское дело.

Спасибо большое!

Так закладывается фундамент экологического благополучия населения на долгие годы вперед. Наше предприятие очень плотно взаимодействует с отечественными производителями по вопросам обеспечения надежности газобаллонной автомобильной техники.

Так, в настоящее время совместно с ПАО "КАМАЗ" реализуется комплекс мероприятий по внедрению новых технических решений и импортозамещающего оборудования на газовых двигателях 820 серии с проведением испытаний на автомобилях нашего предприятия», - отметил генеральный директор ООО "Газпром трансгаз Уфа" Шамиль Шарипов. После церемонии вручения ключей Глава республики пообщался с водителями, поинтересовался условиями их труда и осмотрел один из новых автобусов. С начала 2019 года за счет средств федерального и республиканского бюджетов приобретено 1130 автобусов малого, среднего и большого классов для обновления парка автопредприятия на общую сумму более 7 млрд рублей.

Увеличено количество автобусов на 66 маршрутах, изменен класс на 53 маршрутах. В ближайшие два года планируется приобрести еще 490 автобусов. На пассажирском транспорте внедрена безналичная оплата единой транспортной картой «Алга».

В частности, необоснованно разрешалось заключать договоры без торгов на конкурентных рынках, причём годовой лимит средств на них был завышен. Изменения вносились поэтапно. В результате все сомнительные пункты были скорректированы. Государственное унитарное предприятие «Башавтотранс» — крупнейший транспортный комплекс Башкортостана.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий