Атякин дмитрий иванович ржд последние новости на сегодня

В Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении должностного лица структурного подразделения ОАО «РЖД» по факту покушения на дачу взятки. Отделом по расследованию особо важных дел Западно. Атякин находится под стражей, на его имущество наложен арест. Его предполагаемых сообщников, признавших свою вину, отпустили под подписку о невыезде. Все последние новости Самары на сегодня читайте на нашем сайте. Дмитрий Атякин родился в апреле 1967 года в городе Кузнецк Пензенской области.

Иркутский суд вынес приговор бывшему сотруднику РЖД за 74 взятки

Тихомиров вину признал и заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, Овсянников вины не признает, добавили в СК. Сотрудник РЖД арестован, его подельник оставлен на свободе под запрет определенных действий. Сотрудники управления МВД на транспорте выясняют, есть ли другие лица, причастные к этой схеме.

Таким образом, как считают правоохранители, Атякин незаконно получил около 12 млн рублей. В августе 2022 года Железнодорожный районный суд Самары вынес экс-замначальнику КбшЖД и его посредникам приговор. Дмитрию Атякину назначили 4 года 1 месяц колонии строгого режима, Владимиру Ефимову и Сергею Филимонову — по 3 года. Впоследствии Куйбышевская транспортная прокуратура обжаловала приговор.

Приволжским следственным управлением на транспорте возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина и двух его подельников. Действия подозреваемых в зависимости от роли каждого квалифицированы как «получение взятки в особо крупном размере» и «посредничество во взяточничестве, совершенное в особо крупном размере».

Автор: Редакция TLTgorod.

Самарский облсуд увеличил срок экс-замначальника КбшЖД за взятки

В версии самого фигуранта, он пострадал за свой теневой бизнес — группу компаний, выстроенных вокруг логистических потребностей Николаевского НПЗ. Атякин как действующий сотрудник КбшЖД в проекте участвовал негласно, хотя активно инвестировал в него. Позднее поставленный им же директором одной из фирм Алексей Голин «отжал» бизнес и инициировал ситуацию уголовного преследования своего теневого босса.

По данным следствия, в 2023 году обвиняемый получил взятку в размере 1 млн рублей за общее покровительство, создание комфортных условий в пользу коммерческой организации при исполнении и оплате госконтрактов по ремонту автомобильных дорог. Также экс-чиновник обязался предоставить льготные условия при заключении контрактов между государственным казенным учреждением Республики Хакасия «Хакасавтодор» и коммерческой организацией. Сейчас Дмитрий Василиади находится под стражей.

Дэн Сяопина, планируется организовывать регулярные экспортные и импортные контейнерные перевозки по маршрутам Республика Татарстан — страны Азиатско-Тихоокеанского региона АТР , Турецкая Республика и внутрироссийские перевозки. В Турцию маршрут пойдёт через порт Новороссийск. В связи с этим есть потребность в развитии транспортных технологий, новых подходов к перевозке грузов.

За вознаграждение мужчина должен был взять организацию под свое покровительство и создать наиболее благоприятные условия для данной организации при обслуживании и ремонте ее подвижного состава. Общая сумма незаконно полученных денег составила чуть более семи миллионов рублей. Причем денежные средства подсудимый получал через банковскую карту, оформленную на другого человека, который не знал о преступной деятельности Кудрявцева.

Экс-главу Минтранса сибирского региона будут судить за взятки

Бывший ник Куйбышевской железной дороги - Получение крупной взятки. 4 года 1 месяц колонии строгого режима. Дмитрий Атякин был назначен первым заместителем начальника Куйбышевской железной дороги в октябре 2014 года. До этого он занимал должность заместителя начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению. Кадровые назначения в Казахстане на сегодня последние новости. Горобец Иван Михайлович Департамент. Департамент строительства Краснодарского края Тимур Джонович. Дмитрий Атякин был назначен первым заместителем начальника Куйбышевской железной дороги в октябре 2014 года. До этого он занимал должность заместителя начальника Куйбышевской железной дороги по территориальному управлению. В отношении заместителя начальника Куйбышевской железной дороги (КбЖД) Дмитрия Атякина и двух его подельников избраны меры пресечения. Атякин с одним из подельников направлен под стражу, еще один фигурант уголовного дела — под домашний арест.

Задержание начальника всжд

Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина и двух его подельников. Они подозреваются в получении взятки в особо крупном размере и в посредничестве во взяточничестве. Дмитрия Атякина обвинили в вымогательстве. Суд Железнодорожного района Самары рассмотрит уголовное дело заместителя начальника Куйбышевской железной дороги. Дмитрия Атякина обвинили в получении взяток больше чем на 12 млн рублей. Замначальника Куйбышевской железной дороги Дмитрий Атякин и еще два человека заподозрены в получении особо крупной взятки, сообщается на сайте СК России. Дмитрий Атякин получил 4 года 1 месяц колонии строгого режима. Первый замначальника КбшЖД Дмитрий Атякин стал фигурантом уголовного дела осенью 2019 года, а спустя год его уголовное дело ушло на рассмотрение в суд Железнодорожного района Самары. Кроме этого, предприниматели в 2018 и 2019 годах за общее покровительство оплачивали услуги электроснабжения жилого дома, принадлежащего Дмитрию Атякину, на общую сумму более 290 тысяч рублей.

Tg: НЕЗЫГАРЬ

Дмитрия Атякина обвинили в вымогательстве. Суд Железнодорожного района Самары рассмотрит уголовное дело заместителя начальника Куйбышевской железной дороги. Дмитрия Атякина обвинили в получении взяток больше чем на 12 млн рублей. Против замминистра финансов Ириной Окладниковой, генерала-полковника Сергея Степашина и исполняющего обязанности ректора Президентской Академии РАНХиГС Алексея Комиссарова ввели санкции за «членство в совете директоров РЖД». Экс-замначальника КбшЖД Дмитрий Атякин в Самаре осужден за взятки и вымогательство. Только актуальные события Самары и Самарской области на сайте Криминал - 13 января 2023 - Новости Самары -

Ямальцев отправили мониторить сайт РЖД в ожидании открытия продаж билетов

Дмитрий Атякин получил 4 года 1 месяц колонии строгого режима. Первый замначальника КбшЖД Дмитрий Атякин стал фигурантом уголовного дела осенью 2019 года, а спустя год его уголовное дело ушло на рассмотрение в суд Железнодорожного района Самары. Приволжским следственным управлением на транспорте СК России возбуждено уголовное дело в отношении первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина и двух его подельников. Первый заместитель начальника дороги Дмитрий Атякин и двое его подельников подозреваются в получении взятки в особо крупном размере и посредничестве во взяточничестве, совершенном в особо крупном размере.

Замначальника Куйбышевской железной дороги заподозрили в получении миллионной взятки

Суд Железнодорожного района Самары занялся делом Дмитрия Атякина, заместителя начальника Куйбышевской железной дороги. Его обвинили в получении взяток на сумму свыше 12 миллионов рублей. Также его подозревают в вымогательстве. В Самаре во вторник, 24 августа, Железнодорожный районный суд вынес постановление о приостановке судебного процесса по делу бывшего замначальника КбшЖД Дмитрия Атякина. Сообщается, что такое решение связано с заболеванием подозреваемого. В версии самого фигуранта, он пострадал за свой теневой бизнес — группу компаний, выстроенных вокруг логистических потребностей Николаевского НПЗ. Атякин как действующий сотрудник КбшЖД в проекте участвовал негласно, хотя активно инвестировал в него. Дмитрий Атякин родился в апреле 1967 года в городе Кузнецк Пензенской области. Криминал - 11 октября 2021 - Новости Тольятти - Согласно материалам дела, с 2018 по 2022 год Василий Кудрявцев, будучи замначальника, а после начальником службы вагонного хозяйства дирекции ОАО «РЖД», отвечал за техническое состояние и ремонт железнодорожного подвижного состава.

Силовики задержали жуликов, похитивших 20 тысяч литров топлива у РЖД

Источник: Прокуратура Новосибирской области Его отправили в колонию на 8 лет и приговорили к выплате 14 млн рублей. Такое решение вынес Железнодорожный районный суд Новосибирска. Согласно материалам дела, с 2018 по 2022 год Василий Кудрявцев, будучи замначальника, а после начальником службы вагонного хозяйства дирекции ОАО « РЖД », отвечал за техническое состояние и ремонт железнодорожного подвижного состава.

Обстоятельства дела во время заседания не разглашались. Адвокат Алексея Белянкина тоже не прокомментировала "Известиям" подробности, однако уже обжаловала арест. Топ-менеджера РЖД задержали 31 октября, 1 ноября ему предъявили обвинение. Представитель Следственного комитета РФ среди прочего мотивировал ходатайство об аресте тем, что в деле имеются неустановленные фигуранты, а Белянкин способен скрыться от органов следствия и суда.

Сейчас ни Клячина, ни подконтрольных ему структур в составе акционеров Exillon Energy, которую, судя по всему, прокуратура считает холдинговой структурой «Русь-ойла», нет, говорит представитель бизнесмена. Он добавляет, что Генпрокуратура «нигде не упомянула о существовании каких-либо действий Клячина по управлению «Русь-ойлом» и не привела доводов о причастности его к принятию решений, которые привели к ущербу». В этой связи он считает привлечение бизнесмена в качестве соответчика «очевидной ошибкой», которая может быть исправлена при пересмотре решения суда в апелляционной инстанции. В противном случае «это означало бы произвольное изъятие собственности без каких-либо фактических и правовых оснований», заключил он. О какой собственности идет речь, он не уточнил. На прямой вопрос, действительно ли взыскали с Клячина сеть Azimut, представитель бизнесмена не ответил. Адвокат Хотина от комментариев отказался. Что еще принадлежит Клячину Девелоперская компания KR Properties в основном управляет офисами, в том числе владеет деловыми кварталами «Красная Роза» и «Даниловская мануфактура» в Москве.

Партнер фирмы «Рустам Курмаев и партнеры» Дмитрий Клеточкин подтверждает, что если суд удовлетворил требования Генпрокуратуры, то на арестованные активы может быть обращено взыскание. Затем такое имущество будет реализовано на торгах, а вырученные средства пойдут на погашение задолженности, добавляет управляющий партнер адвокатского бюро Asterisk Владимир Хантимиров. Клеточкин уточняет, что оспорить обращение взыскания на активы практически невозможно, но можно попытаться оспорить денежное требование прокуратуры.

Свидетельство о регистрации СМИ. Редакционная почта: news brief24. Фонд борьбы с коррупцией» ФБК , «Альянс врачей» - некоммерческие организации, выполняющие функции иноагентов.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий