Грец георгий николаевич смоленск последние новости

В отношении ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца возбуждено еще одно уголовное дело — по ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Грец Юлия Юрьевна. ЗАИНТЕРЕСОВАННОЕ ЛИЦО. Грец Георгий Николаевич. Движение дела. Наименование события. Накануне суд продлил срок содержания Георгия Греца под стражей. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением рассмотрит Промышленный районный суд Смоленска, добавили в надзорных органах региона.

В деле Георгия Греца прибавились новые фигуранты и еще один эпизод

Георгий Николаевич Грец (род. 22 ноября 1962, село Виноградово, Херсонская область) — ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (с 2008 года), доктор педагогических наук (2008), профессор (2010). Главные Новости Сейчас. 6,73 тыс. ИЗ ДОСЬЕ НАШЕГО «ПОРТФЕЛЯ» Георгий Николаевич Грец родился 22 ноября 1962 года. В 1987 году окончил Смоленский государственный институт физической культуры, а в январе 2008-го назначен ректором ФГБОУ ВПО «Смоленская государственная академия физической.

Четвертое дело завели в Смоленске на ректора СГУС Георгия Греца

Прокуратура Смоленской области выявила, что на территории Смоленского университета спорта, ректор которого Георгий Грец был арестован по подозрению в превышении РИА Новости. Грец Георгий Николаевич Смоленск. Смоленский областной суд отклонил апелляцию ректора Смоленского государственного университета спорта Георгия Греца и его подчиненного Константина Никуленкова с прошением заменить меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест. По неофициальной информации, у экс-ретора университета спорта подскочило давление По данным SmolNarod, Григорий Грец провел в Красном кресте Смоленска пару дней, у него диагностировали гипертонический криз. Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением рассмотрит Промышленный районный суд Смоленска, добавили в надзорных органах региона.

Оставлю на суд - фото сборник

По неофициальной информации, у экс-ретора университета спорта подскочило давление По данным SmolNarod, Григорий Грец провел в Красном кресте Смоленска пару дней, у него диагностировали гипертонический криз. Это один из последних назначенцев президента Дмитрия Медведева и один из последних губернаторов, избравшихся через парламент (осенью того же года были возвращены прямые губернаторские выборы). Прокуратура Смоленской области выявила, что на территории Смоленского университета спорта, ректор которого Георгий Грец был арестован по подозрению в превышении РИА Новости. Последние новости. В Смоленске завершилось расследование по делу бывшего ректора Смоленского государственного университета (СГУС) Георгия Греца, обвиняемого в присвоении и растрате, превышении должностных полномочий, получении взяток в особо крупном размере и хранении. Ректор Смоленского университета спорта Георгий Грец (на фото) обвиняется в хищением электроэнергии обнаруженной в вузе майнинговой фермой.

Пообещавший Брянску золотые горы ректор университета присвоил земли нацпарка

Ленинский районный суд Смоленска продлил срок заключения под стражей ректора спортивного университета Георгия Греца. Георгий грец ректор Смоленской государственной Академии. Грец Георгий Николаевич Смоленск дача. Ректор Смоленского государственного университета спорта. Ректор Смоленского университета спорта Георгий Грец стал фигурантом еще одного дела — о злоупотреблении полномочиями — из-за майнинга криптовалюты на территории вуза. Под Кременной в результате удара ВСУ по двум системам РСЗО погиб мобилизованный из Орла, сообщил в своих аккаунтах в соцсетях советник орловского губернатора Сергей Лежнев. Последние новости Орла: происшествия, ДТП, события, политика, ЖКХ, экономика, бизнес.

Бывшего рязанского вице-губернатора Игоря Грекова перевели в СИЗО «Лефортово»

Сейчас преступников ищут. По неподтверждённой версии, речь шла о двух миллионах рублей. Злоумышленников пока поймать не удалось, на их поиски направлены полицейские и сотрудники Росгвардии.

Однако адвокат подал апелляцию, обосновав, что другого постоянного проживания жилья за Георгием Грецем не числится и это подтверждается выписками из Единого государственного реестра недвижимости. В итоге областной суд принял решение об отмене ареста на квартиру. Кроме того, судом установлено, что в данной квартире зарегистрирован и проживает несовершеннолетний ребенок обвиняемого, - обосновал свое решение Смоленский областной суд. В остальной части решение суда первой инстанции осталось неизменным.

Также областным СУСК возбуждены еще четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.

О новых эпизодах преступлений, в которых подозревают Георгия Греца, читайте здесь. Экс-ректора СГУС Георгия Греца обвиняют в новых преступленияхВзятка в семь миллионов рублей, патроны и нелегальная сдача в аренду госимущества.

Из них около 800 тыс. Также на счета этой фирмы перечислялись 600 тыс. Таким образом, к 27 декабря 2021 года в отношении ректора Смоленского госуниверситета заведено два уголовных дела. Грец возглавляет вуз с 2008 года.

Заместитель прокурора Смоленской области поддержал государственное обвинение по уголовному делу

  • Георгий Грец стал фигурантом очередного уголовного дела. На этот раз – за взятку | Твой Смоленск
  • Смоленского ректора
  • Бывшего рязанского вице-губернатора Игоря Грекова перевели в СИЗО «Лефортово»
  • В лучших традициях гаишника из Ставрополья | Пикабу
  • Арестованный ректор смоленского университета стал фигурантом еще одного дела - Ведомости
  • Недоступное жилье: лишь каждая пятая квартира в России покупается без ипотеки

Директор бассейна университета спорта получил условный срок

Ленинский районный суд Смоленска продлил срок заключения под стражей ректора спортивного университета Георгия Греца. Главное в Смоленске. Грец, Георгий Николаевич — статья из Интернет-энциклопедии для На суде в Смоленске Георгий Грец не признал своей вины. В регионе почтили память участника Великой Отечественной войны сержанта медицинской службы Семена Васильевича Грецова. Торжественные мероприятия прошли в Курске и Мантуровском районе, на родине санинструктора. ректор Смоленской государственной академии физической культуры, спорта и туризма (с 2008 года), доктор педагогических наук (2008), профессор (2010), заслуженный работник физической.

Авдеевку взяли, но по Донецку снова бьют

  • Ректору смоленского университета спорта Георгию Грецу предъявлены обвинения - новости Смоленска
  • В Смоленске началось рассмотрение уголовного дела против Георгия Греца
  • Грец Георгий Николаевич
  • Смоленского ректора
  • Ректору смоленского университета спорта Георгию Грецу предъявлены обвинения - новости Смоленска
  • Арестованный ректор смоленского университета стал фигурантом еще одного дела - Ведомости

Пообещавший Брянску золотые горы ректор университета присвоил земли нацпарка

Однако, судя по биографии и послужному списку, друзья у нового врио губернатора могут быть куда влиятельнее и управлять не заводом пусть и огромным , а политикой страны. Что с Кувшинниковым? Олег Кувшинников тоже череповецкий. Только в отличие от Филимонова, он не только прожил в этом городе детство, но и был мэром Череповца. С этой должности в 2011-м году он и возглавил регион. В 2024-м он, по данным еще месячной давности, собирался идти на переизбрания. И вряд ли кто-то мог ему в этом помешать. Понимали это и в ближайшем окружении Кувшинникова. Председатель правительства Вологодчины Антон Кольцов в 2022 году даже уехал на аналогичную должность в небезопасное Запорожье, не увидев для себя перспектив на родине. Сам Кувшинников тоже был необычным губернатором.

Теперь ей, очевидно, нужно продолжение — «Жизнь после губернаторства». Отставка Кувшинникова стала неожиданностью для подавляющего большинства наблюдателей. Еще две недели назад источники в Кремле обильно рассказывали журналистам, в том числе и «Блокноту», что отставок губернаторов осенью не будет. Мол, все силы сосредоточены на мартовских выборах президента, и не время сейчас устраивать стресс региональным администрациям. Впрочем, источники продолжают утверждать это и сейчас.

В итоге областной суд принял решение об отмене ареста на квартиру. Кроме того, судом установлено, что в данной квартире зарегистрирован и проживает несовершеннолетний ребенок обвиняемого, - обосновал свое решение Смоленский областной суд. В остальной части решение суда первой инстанции осталось неизменным. Экс-ректору предъявлено обвинение по шести эпизодам его незаконной деятельности.

Апелляционными постановлениями Смоленского областного суда от 24 декабря 2021 года постановления оставлены без изменения, а поданные защитниками жалобы об отмене принятых решений суда и избрании в отношении обвиняемых Греца Г. По материалам пресс-службы Смоленского областного суда.

Экс-ректору смоленского вуза грозит конфискация зарубежного имущества Бывший ректор смоленского вуза рискует лишиться машины, дома и квартиры за рубежом Татьяна Ткачева Иск о конфискации имущества бывшего ректора университета спорта в доход государства принят к рассмотрению Ленинским райсудом в Смоленске. Прокуратура нашла у Георгия Греца автомобиль, жилые дома и квартиру в Греции на общую сумму 51,5 миллиона рублей. При этом доходов, которые могли бы объяснить появление в собственности таких объектов, не обнаружили ни у самого функционера, ни у его супруги. Грец, напомним, обвиняется в совершении десятка преступлений, связанных с его работой на посту ректора. Следствие по уголовным делам идет более года в связи с большим количеством эпизодов и вовлеченных лиц.

Растрата ректора Греца, с детей не возьмут ПЦР и в Гедеоновке неприемный день

А на расчетные счета ООО, аффилированного директору учебного заведения, сверх ранее заключенного госконтракта перевели 600 тысяч рублей. На эти деньги была куплена сантехника для дома ректора. При этом в рамках опять же госконтракта на выполнение работ по ремонту помещений учебного заведения на расчетные счета общества, аффилированного директору, перечислены денежные средства — свыше 800 тысяч рублей — в счет оплаты фактически невыполнявшихся работ по ремонту. Денежные средства были присвоены подозреваемыми, распределены ими между собой и израсходованы по собственному усмотрению, сообщили в региональном СУ СК.

Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения.

Адрес редакции: г. Смоленск, ул. Тенишевой, дом 4 По вопросам размещения рекламы: umnitsa34 yandex. Публикации с пометкой «На правах рекламы», «Партнёрский проект» и «Новости компаний» оплачены рекламодателем.

Около 600 тысяч рублей получили организации, связанные с Никуленковым. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемых мер пресечения. Полную галерею фотоматериалов можно посмотреть здесь.

В его владении три огромных земельных участка, общая площадь которых - более 30 тысяч квадратных метров. Также у Греца есть шикарная квартира площадью в 171 квадратный метр и гараж. Судя по всему, этот дворец и привлек внимание не только депутатов, но и силовиков. А убранства там были действительно шикарные. В шикарном дворце висел огромный портрет Греца в золотой кольчуге, с щитом и рапирой в руках. Рядом лежала копия шапки Мономаха, на полу и стенах шкуры и чучела животных. Например, пол ректора «украшал» волк с раскрытой пастью, а со стен на силовиков смотрели лисицы и олени.

Такое "ковер" украшает пол особняка Фото: ФСБ по Смоленской области Чучела животных в особняке Греца Фото: ФСБ по Смоленской области В самом доме оперативники нашли оружейный склад, огромный бассейн, бильярд, деньги в разной валюте и золоченную сантехнику, которую в СМИ уже окрестили «золотым унитазом». На самом же деле золота в ванной у ректора не было, лишь каемки на беде и унитазе из золотистого цвета и такие же смесители на раковинах. Сотрудники ФСБ выяснили, что ректор расходовал деньги вуза не на нужды заведения, а на себя. Так на сантехнику в своем загородном доме Грец, по версии следствия, потратил 600 тысяч рублей. Эти деньги, по версии следствия, были украдены через афилированные фирмы в рамках госконтрата. Грец обустроил у себя огромный бассейн Фото: ФСБ по Смоленской области В доме установлен русский бильярд Фото: ФСБ по Смоленской области Дом выдержан в едином стиле Фото: ФСБ по Смоленской области Еще 150 тысяч рублей были выделены ректором в качестве премий, но потрачены они были на систему водоподготовки в его доме. Плюсом 800 тысяч рублей Грец выделил на ремонт своего вуза.

Однако никаких работ в здании университета студенты не увидели. По версии следствия, деньги были похищены Грецом и его подчиненным — директором бассейна ВУЗа. Грец не зря был любимчиком у молодежи, чиновник был в курсе всех современных трендов. Пришедшие на обыски силовики ахнули не только в его доме, но и на территории самого вуза.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий