Новости болгарии самые свежие сегодня

Мощные ливни обрушились на Болгарию – в районе побережья Черного моря. В результате 2 человека погибли в муниципалитете Царево, еще двое пропали без вести, более 130 эвакуировали, передает со ссылкой на The Sofia Globe. Страна и мир - 16 августа 2023 - Новости Красноярска -

Что еще почитать

  • Болгария — последние и свежие новости сегодня и за 2024 год на | Известия
  • Путешествия
  • Болгария снова в «хорошистах» ЕС по коронавирусу?
  • Австрия поддержит вступление Румынии и Болгарии в Шенген
  • Все материалы

Приветствуем!

  • Мнение президента Румена Радева об изменении в правительстве
  • Болгарии – последние новости
  • Прощай, Европа! Россиянам закрыли последнюю возможность въехать в ЕС на авто
  • Новости Бургаса, новости Болгарии, Бургас, Несебр, Солнечный Берег

Болгария забирает свой братский дар России

В октябре партия «Граждане за европейское развитие Болгарии» заявила о намерении внести в парламент законопроект об отмене исключения на использование российской нефти на НПЗ «Лукойл Нефтохим Бургас». Парламентарии уже хотели ввести запрет на российскую нефть к ноябрю 2023 года. Однако в конце сентября большинство проголосовало за сохранение права НПЗ на ее переработку до октября следующего года. Продолжает независимый эксперт Дмитрий Лютягин: Дмитрий Лютягин независимый аналитик «Что это означает на практике? Это означает, что, если, например, нет операционной деятельности на заводе из-за того, что нет возможности поставлять на него сырье со стороны российской компании, которая оперирует, по сути дела, этим активом, это значит, надо искать альтернативу поставке этой нефти. Но это будет нефть Ближнего Востока и Африки на то, чтобы запитать этот нефтеперерабатывающий завод, а для «Лукойла» это будет означать, что он потерял возможность туда поставлять нефть, и под риском оказывается вообще владение активом. Тем не менее законодательство означает, что сначала власти могут взять в управление актив, а потом в принципе и просто национализировать. Поэтому, если инициатива по запрету поставки российской нефти на этот нефтеперерабатывающий завод раньше сроков, которые Болгария себе выбила, а я напомню, это конец 2024 года, то это как раз может означать, что об этом и размышляют политики, которые эту инициативу сейчас продвигают. Нефтеперерабатывающий завод в основном поставляет нефть на внутренний рынок Болгарии.

То есть, если нет поставок российской нефти, он останавливается.

Хочешь видеть только хорошие новости? Вернуться в обычную ленту? Столица государства — София.

Тела двух пропавших без вести человек были обнаружены в море в среду, в результате чего общее число погибших достигло четырех.

Автомобили и автофургоны уносило в море в южном курортном городе Царево, где власти объявили чрезвычайное положение. Большинство рек в регионе вышли из берегов, несколько мостов были разрушены, что вызвало серьезные проблемы с транспортным движением. Фото: twitter.

Сообщается, что три человека пропали без вести. Власти запретили движение транспорта в Волосе, близлежащем горном регионе Пилион и на курортном острове Скиатос, где в среду многие семьи остались без электричества и водопровода. Движение было также запрещено еще в двух регионах центральной Греции возле Волоса. Тела двух пропавших без вести человек были обнаружены в море в среду, в результате чего общее число погибших достигло четырех. Автомобили и автофургоны уносило в море в южном курортном городе Царево, где власти объявили чрезвычайное положение.

Затоплены города, есть погибшие: Турция, Греция и Болгария борются с последствиями наводнений

новости России и мира сегодня. Например, доехать из Солнечного берега до Бургаса (30 минут) – 70-80 левов (3800-4360). Ночью стоимость этого маршруту возрастает до 120 левов (6540 рублей) при том, что бензин в Болгарии – самый дешёвый в Европе, порядка 2,80 лева (152 рубля) за литр. новости России и мира сегодня. Актёр из Болгарии Джулиан Костов станет сниматься вместо сербского и российского актёра Милоша Биковича в третьем сезоне в американском сериале «Белый лотос» (The White Lotus), который выпускает телекомпания HBO. В результате ливней, обрушившихся на Черноморское побережье Болгарии, погибли два человека. Также власти вынуждены были эвакуировать туристов. По словам премьер-министра Николая Денкова, погибшие стали жертвами наводнений в районе населённого пункта Царево. События и новости 24 часа в сутки по тегу: БОЛГАРИЯ. Эксклюзивные расследования, оригинальные фото и видео, «живые» истории, топовые эксперты, онлайн трансляции со всей планеты и горячие тренды соцмедиа и блогов.

Новости Болгарии

Болгарские власти установили полный контроль, а, по сути, совершили рейдерский захват актива российской компании «Лукойл» — портового нефтяного терминала «Росенец» в Бургасе. новости сегодня, события, происшествия в Болгарии, ЧП, ДТП. Болгария: «Братушки» болгары с ностальгией вспомнили османское рабство, Министр ВС Болгарии: учебники истории должны быть очищены благодарности к России, В парламенте Болгарии депутаты подрались из-за старых БТР для киевской банды, Президент. Накал страстей в некогда спокойной и гостеприимной Болгарии достиг сейчас критической отметки. Прямой вооруженный конфликт между Россией и НАТО, стыдливо прикрытый лукавым термином «война на Украине», всколыхнул всё болгарское общество. Болгарские власти установили полный контроль, а, по сути, совершили рейдерский захват актива российской компании «Лукойл» — портового нефтяного терминала «Росенец» в Бургасе.

Болгарская Правда

Рекомендуем прочитать статью до конца. Несколько лет назад после кризиса 2008 года было нечто похожее... Несколько крупных и мелких комплексов в Болгарии обанкротились по разным причинам это привело к тому, что полностью стало невозможно пользоваться комплексами и управляющие компании, признав себя банкротами, остались должны за электричество, воду и заработную плату работникам, клининговым компаниям и т. В комплексах была отключена вода и электричество, наложен арест на инфраструктуру и придомовую территорию. В то время это было исключение и носило единичный характер. Туризм процветал и проблема была решена. Сегодня ситуация несколько изменилась и вот почему...

Сначала управляющие компании оказались в ситуации, когда из-за эпидемии просто закрыли границы, потом, как только их открыли, не многие смогли собрать таксы поддержки с собственников, что привело не только к ухудшению обслуживания, но и к проблемам более серьезного характера, о которых собственники и не подозревали! Нужно понимать, что если собственники не платят, расходы все равно идут и управляющие не готовы их снижать... Уровень жизни в Болгарии растет, Евро растет тоже и россияне менее охотно готовы платить таксы поддержки. Стоит отметить, что граждане России являются крупными инвесторами в жилую недвижимость Болгарии на море. Круг замыкается... Но после коронавируса ситуация несколько поправилась и туристический поток начал восстанавливаться.

Теперь случилось следующее... Отмена прямых рейсов в страны Европы из России. Невозможность перевода за таксу поддержки из России в Болгарию по безналичному расчету.

Европа внезапно испугалась Америки Через два года после категорического отказа от российского газа в Европе вдруг начали осознавать опасность, которую создает зависимость от поставок топлива из США. Недавнее решение Белого дома приостановить выдачу новых лицензий на экспорт СПГ встревожило европейских экспертов: по их мнению, налицо риски, которые у ЕС при сотрудничестве с Россией отсутствовали. Кличко начал матч против Зеленского Мэр Киева и бывший чемпион мира по боксу среди профессионалов Виталий Кличко внезапно обнаружил, что Украина «движется в неправильном направлении».

Мизерный курорт с плохой инфраструктуре и неухоженности, как и везде в Болгарии. В этом году буду в Швейцарии 17 декабря 2023 А когда начнут оповещать таки не понял?

Со 2 октября власти Болгарии ввели запрет на въезд автомобилей с российскими номерами. Таким образом, для россиян закрылась последняя возможность въезда в ЕС на личных авто. Для российских автомобилистов это стало печальной новостью, поскольку в последнее время именно Болгария была единственной страной ЕС, которая еще принимала российских автомобилистов без жестких ограничений. Чтобы попасть в ЕС на своей машине, российским водителям нужно было проделать немалый путь: сначала из РФ попасть в Грузию, затем из нее — в Турцию, проехать через всю страну по ее северной части вдоль черноморского побережья. Но после начала военной операции РФ на Украине и массового санкционного закрытия границ для россиян альтернативы не было. Ранее сообщалось, что возможность для въезда автомобилей с российскими номерами уже закрыли Латвия, Эстония, Литва и Польша.

В Болгарии туристов эвакуировали с морских курортов

Болгарские власти установили полный контроль, а, по сути, совершили рейдерский захват актива российской компании «Лукойл» — портового нефтяного терминала «Росенец» в Бургасе. Новости недвижимости и туризма в Болгарии. Новости Болгарии: подборка материалов про самые актуальные события в стране на профессионально и оперативно. В связи с Национальным праздником Республики Болгария – 3 Марта, болгарские институты культуры в Берлине, Праге, Братиславе, Будапеште и Риме организуют трехдневную праздничную онлайн-программу. Опубликовано в Новости Болгарии.

Бареков без цензура

  • Новости Болгарии | лента туристических новостей Болгарии от Турпрома
  • Похожие новости
  • Бойко Рашков: Иван Гешев е бил чест посетител на "SS клуб" на Нотариуса
  • Болгария: Братушки начали потрошить «Лукойл»
  • Все новости
  • Новости Болгарии на русском -

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий