Головин новости монако

Российский полузащитник «Монако» Александр Головин рассказал о важности победы над «Ниццей» в выездном матче 21‑го тура чемпионата Франции по футболу.

«Монако» без Головина проиграл «Тулузе» в Лиге 1

Александр Головин стал главным героем победного для «Монако» матча с «Метцем».Монегаски уступали в счете по ходу игры, однако российский полузащитник. Лучший рейтинг – у полузащитника «Монако» Александра Головина. Он получил от создателей игры 79 баллов и вошел в тысячу лучших: у него 738-е место. У Головина седьмая зарплата в «Монако». Короткая ссылкаПолузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин зарабатывает в «Монако» €300 тыс. в месяц. Полузащитник «Монако» Александр Головин прокомментировал победу над «Брестом» (2:0) в матче 11-го тура чемпионата Франции. По итогам первой половины сезона 2023/24 был признан лучшим игроком «Монако»[53] и вошёл в символическую сборную лучших футболистов чемпионата Франции по версии L’Equipe[54]. Александр Головин. Aleksandr Golovin. Александр Сергеевич Головин — российский футболист, полузащитник французского клуба «Монако» и сборной России.

Дубль Головина принес «Монако» победу над «Болоньей»

На его счету также 8 результативных передач во всех турнирах в нынешнем сезоне. В следующем туре "Монако" 22 апреля на выезде сыграет с "Лансом", "Лорьян" на день позже примет "Тулузу". В новость внесены изменения 20:10 мск - добавлены результат матча, авторы всех голов и турнирное положение.

В профессиональном футболе впервые сыграл 24 сентября 2014 г. В высшем дивизионе чемпионата России дебютировал 14 марта 2015 г. В чемпионате России сыграл 81 матч, забил 9 голов; в чемпионате Франции сыграл 137 матчей, забил 22 гола; в еврокубках сыграл 47 матчей, забил 3 гола все данные — на 1 июля 2023. Чемпион России 2016 , серебряный призёр чемпионата России 2015 , 2017 , 2018. Бронзовый призёр чемпионата Франции 2021, 2022. Наиболее дорогостоящий российский футболист в истории: сумма трансфера в клуб «Монако» составила 30 млн евро.

ФК «Монако» объявил о продлении контракта с полузащитником Александром Головиным до 2026 года. Это — ясные планы на будущее. Pеклама 26-летний Александр Головин блестяще продолжает свое приключение с «Монако». А, может, это начало новой главы? Начав клубную карьеру в московском «ЦСКА», Головин перешел в «Монако» летом 2018 года и доказал свое намерение надолго остаться в полюбившемся ему клубе. Стабильность и решительность «Я очень рад продолжить свое приключение с «Монако» и хотел бы поблагодарить клуб за этот знак доверия, заявил российский футболист при подписании нового контракта.

В последние два сезона команда не могла преодолеть квалификацию турнира: вылетела сначала от донецкого «Шахтера», затем — от ПСВ из Эйндховена. Что ждет Головина В списке игроков «на выход» Головин не упоминается. Кроме того, он защищен контрактом с клубом до 30 июня 2026 г. Соглашение продлили в феврале. Предыдущее истекало летом 2024 г. Эти перемены могут стать болезненными для Головина, поскольку на него положительно повлияла работа с нынешним наставником, бельгийцем Филиппом Клеманом. Именно при Клемане россиянин за пять лет в «Монако» показал лучшую статистику по количеству результативных действий за чемпионат. Сколько стоит Головин По оценкам Transfermarkt, Головин — самый дорогой российский футболист прямо сейчас. Его ориентировочная трансферная стоимость составляет 25 млн евро. Ближайший преследователь, Арсен Захарян из московского «Динамо», оценивается в 15 млн евро. Магомед руководит полузащитой «Фатиха», им уже интересуются топ-клубы В марте 2023 г. Это вторая зарплата в команде больше только у Бен-Йеддера — 650 000 евро в месяц и 30-я среди всех игроков, выступающих в этом сезоне в чемпионате Франции. Чем запомнился Головин в «Монако» За пять лет в чемпионате Франции Головин провел 134 матча, забив 22 мяча и отдав 27 результативных передач. По голам в Лиге 1 он превосходит даже Месси, у которого 21 мяч, правда, на счету аргентинца всего два неполных сезона в ПСЖ. Кроме того, Головин — лучший бомбардир среди всех россиян, когда-либо выступавших в чемпионате Франции. До февраля 2023 г.

Гол Головина помог «Монако» победить «Лорьян» в матче чемпионата Франции

Помимо паспорта потенциальному трансферу Головина мешает его высокая трансферная стоимость. Transfermarkt напротив фамилии россиянина ставит ценник в 30 млн евро, но к реальности это имеет мало отношения. Такую сумму вне Англии потянут немногие. В прошлом сезоне он чаще действовал на левом фланге, сейчас же в основном играет в центре. До сих пор сложно представить Головина в обоих испанских суперклубах. Средняя линия «Реала» выглядит максимально укомплектованной, там даже пока нет места турецкому мегаталанту Гюллеру. В «Барсе» похожая история, хотя когда-то за каталонцев уже играл российский футболист. Игорь Корнеев в 90-х залетал на год в легендарную команду Йохана Кройффа.

Пару лет назад он рассуждал о возможности появления Головина в двух главных командах Испании: — На уровне ли он «Реала» или «Барселоны»? Когда в топовой форме, да. Составы «Барсы» и «Реала» на данный момент выглядят укомплектованными. В Мадриде пока не видят в Головине наследника Модрича, хотя опыт дорогой покупки игрока «Монако» у клуба имеется: в прошлом году за партнера россиянина Орельена Тчуамени было заплачено 80 млн евро. В нынешних «Баварии» и «Интере» представить Головина тоже сложно. В итоге остается всего три варианта. В Лиге 1 трансфер уровня 50 млн евро способен потянуть только один клуб.

Возможно, двадцатые ознаменуются дорогостоящей покупкой российского игрока. Факторов, заставляющих усомниться в таком варианте, хватает.

По сути, это дерби, поэтому к этой встрече приковано большое внимание. Считаю, мы выиграли по делу, по ходу всего матча владели преимуществом, создали больше опасных моментов и должны были забивать раньше. В первом тайме прекрасный шанс отличиться был у меня, но мне в том моменте немного не повезло.

Нас устраивали только три очка, поэтому одержать победу в таком матче очень ценно и важно. Надо отдать должное сопернику: видно, что они на ходу, находятся в хорошей форме и даже играя в меньшинстве нашли свой шанс, отыгрались, использовав стандарт. Тем не менее мы атаковали больше и острее. Хорошо, что удалось практически сразу забить третий гол и по делу выиграть этот матч.

В матче 9-го тура чемпионата Франции между «Монако» и «Метцем» наш полузащитник оформил дубль и принес хозяевам победу со счетом 2:1. Теперь у Головина четыре гола и одна голевая передача в восьми матчах нынешнего сезона Лиги 1. Благодаря очередной победе монегаски укрепили лидерство во французском чемпионате. Участие Головина во встрече с «Метцем» было под вопросом, поскольку Александр пропустил из-за повреждения последние товарищеские матчи сборной России с Камеруном и Кенией. К счастью, обошлось без серьезной травмы. Наш полузащитник смог выйти на поле с первых минут и доиграл до финального свистка. Для «Монако» матч с «Метцем» начался катастрофически. Уже на 4-й минуте атакующий хавбек гостей Ламин Камара забил ударом… с центра поля! Сенегалец просто перекинул мяч через вышедшего слишком далеко из ворот голкипера Филиппа Кена. Это было единственное попадание в створ игроков «Метца» в первом тайме. Монегаски атаковали, тем не менее у них не получалось сравнять счет почти до самого перерыва.

Александр Головин: все новости

все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей. Вступай в группу Чемпионат: новости спорта, футбол, хоккей в Одноклассниках. Александр Головин — все последние новости на сегодня, фото и видео на Рамблер/спорт. Редактор L'Equipe Леклер заявил о недостатке харизматичности у Головина. ФК «Монако» объявил о продлении контракта с полузащитником Александром Головиным до 2026 года. Это – ясные планы на будущее. 26-летний Александр Головин.

Все материалы

• Стабильность и решительность
  • СМИ: Головин продлил контракт с ФК «Монако»
  • «Монако» — «Тулуза»: сумеет Головин отличиться?
  • Головин прокомментировал победу «Монако» в матче с «Ниццей», в котором забил решающий гол

Головин: «Монако» заслуженно победил «Ниццу»

Инициатива была у нас, они практически не угрожали нашим воротам. К сожалению, красная карточка приговорила нас в каком-то смысле, - признался после встречи главный тренер "Спартака" испанец Гильермо Абаскаль. Несмотря на численное меньшинство, именно "красно-белые" открыли счет усилиями Антона Зиньковского. Однако удержать преимущество в один мяч команде Абаскаля не удалось: ничью "Локомотиву" принес точный удар воспитанника "Спартака" Артема Дзюбы. После удаления я не видел на поле команду в меньшинстве. Парни бились в каждом эпизоде, показали хорошую самоотдачу. К сожалению, пропустили ненужный мяч, а так были близки к победе, - подытожил Абаскаль. Как бы то ни было, "Спартак" проводит один из слабейших сезонов за последние годы. Достаточно сказать, что "красно-белые" выиграли лишь однажды за предыдущие семь встреч во всех соревнованиях при четырех поражениях.

Недалеко от них ушел и "Локомотив", который не может победить в четырех турах подряд в Премьер-лиге. После их гола хотели как можно быстрее сравнять счет, выйти вперед, в результате чего они выбегали в контратаки.

Реакции французов: один из сильнейших за всю историю «Монако» 22. Монегаски уступали в счете по ходу игры, однако российский полузащитник двумя великолепными ударами принес своей команде трудовую победу 2:1. В конце первого тайма Головин из не самой очевидной позиции решился на дальний выстрел, который закончился шикарным голом. А на 55-й минуте встречи 17-й номер «Монако» хитро исполнил штрафной, застав врасплох кипера «Метца» Укиджу. Топ-перфоманс от Саши восхитил французских поклонников футбола.

Он делает разницу, в одиночку выводя «Монако» из неприятного положения. HJanniere: — Как же классно играет Головин, когда он готов на 100 процентов! Pharehaon: — Годы идут, один сезон сменяет другой, а мне все так же нравится наблюдать за игрой Головина.

Хавбек продлил свой контракт с монегасками до 2026 года и планирует доработать свое соглашение до конца. Однако сам хавбек отказался от перехода и заявил руководству клуба, что не хочет покидать стан монегасков.

Ну как не повезло? Вроде и ворота пустые были.

Может, ассистировать хотел партнеру. Было видно, что давал пас вдоль ворот... От него исходила угроза.

Sorry, your request has been denied.

В этом сезоне Александр Головин стал лидером "Монако": он не только раздает голевые передачи, но и забивает. Александр - самый результативный хавбек сезона во французском первенстве. Отметим также, что Александр попал в символическую сборную тура французского чемпионата по версии авторитетного издания L quipe в четвертый раз в сезоне - это лучший показатель среди всех футболистов. Он незауряден, может бегать все 90 минут без остановки. Сейчас Головин действительно в отличной форме. Думаю, он может играть еще лучше, но не хочу ставить перед ним никакие цели. Без сомнений, мы говорим об одном из сильнейших футболистов нашей лиги, - отметил главный тренер монегасков австриец Ади Хюттер.

Лестно отозвался о Головине его одноклубник швейцарец Денис Закария: "Алекс отдал мне голевой пас - он молодец. Головин является невероятным игроком. Полагаю, все видят, насколько он важен для нас. Это один из тех футболистов, которые могут изменить ход встречи".

Поначалу так и было, и один из моментов на 14-й минуте реализовал красивым ударом под перекладину Мусиала. К 78-й минуте были забиты ещё три мяча. Но все — в ворота Нойера! Отличились Асано, Шлоттербек и Штёгер с пенальти. Причём 11-метровый второй раз за неделю «привёз» Юпомекано, отмахнувшись от Шлоттербека.

И вновь его удалили. Даже в меньшинстве «Бавария» летела вперёд и усилиями Кейна забила, но на большее её не хватило. Везите трофей в Леверкузен! Ну а Тухеля, если что, пока не увольняют. Во втором тайме матч «Фрайбурга» и «Айнтрахта» прервали из-за летающих над полем самолётов на радиоуправлении Фото: picture alliance via Getty Images «Фрайбург» и «Айнтрахт» сделали красиво Команды наглядно показали, что такое обмен голевыми ударами. Франкфуртцы трижды выходили вперёд усилиями Мармуша и Кнауффа, который оформил дубль. И каждый раз хозяева отвечали: забили Доан, Грифо с пенальти и Грегорич. Кстати, перед этим «Айнтрахт» упустил преимущество в два мяча над «Унионом» в Лиге конференций, так что клубу нужно научиться распоряжаться преимуществом. Болельщики тоже поучаствовали в веселье: во втором тайме матч прервали из-за летающих над полем жужжащих самолётов на радиоуправлении.

А парили они в знак протеста против прихода в Бундеслигу иностранных инвесторов. И всё же это победа, причём во втором тайме отличные шансы не реализовали Дало, Бруну и тот же Гарначо. Что могло случиться в их очном матче? Правильно, много голов в одни и те же ворота.

Есть взаимопонимание с партнерами, многое получается из того, что отрабатываем на тренировках. Можно ли сказать, что в этом сезоне являюсь лидером "Монако"? Не стал бы говорить так однозначно. Понятно, что являюсь одним из тех, кто дольше всех находится в команде, есть определенный опыт, но у нас многие ребята в зависимости от ситуации могут проявить лидерские качества и повести за собой», — приводит слова Головина « Спорт-Экспресс».

В чемпионате России сыграл все 30 матчей, забив в них три гола. По количеству игровых минут Александра опередили восемь игроков чемпионата, а из полевых футболистов больше времени на поле провели лишь Денис Кулаков , Марио Фернандес , Андреас Гранквист , Петр Занев и Дмитрий Стоцкий.

Осенью армейцам приходилось непросто — Роман Ерёменко получил дисквалификацию за кокаин, а Дзагоев пропустил из-за травмы октябрь и ноябрь. Так Головин стал центральной фигурой в армейской середине поля, помогая Понтусу Вернблуму. В мае 2017 года вошёл в список 33 лучших игроков чемпионата России [18]. Главный тренер Юрий Сёмин подтвердил: он сказал Головину, «что нельзя так прыгать в ноги. Ари закрывал мяч, и до него было не добраться» [20]. Председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков заявил: "Я считаю, что на такие вещи, особенно в моменте с Ари, надо обращать более жёсткое внимание судьям, потому что там был прямой прыжок в ноги, за который надо было наказывать не только жёлтой карточкой [21] Головин получил жёлтую карточку на 82-й минуте, за три минуты до замены Ари, которого уносили с поля на носилках [19]. Несмотря на этот неприятный инцидент новый сезон Александр начал хорошо, забив в 1-м и 3-м турах чемпионата России в ворота « Анжи » 3:1 и « СКА-Хабаровск » 2:0 и отдав несколько важных голевых передач. В августе 2017 года болельщики признали Головина лучшим игроком команды в июле. По итогам зрительского голосования был признан лучшим игроком недели в Лиге Европы. В марте авторитетное итальянское спортивное издание Sport Mediaset включило Александра в рейтинг самых талантливых молодых игроков, которых можно будет увидеть на ближайшем чемпионате мира.

Среди сильных сторон Головина издание отметило такие качества, как прекрасное видение поля и техника работы с мячом [26]. В этом же месяце болельщики назвали полузащитника лучшим футболистом команды в феврале и марте [27]. В этом матче Головин забил гол, протащив мяч с центра поля и обыграв двух защитников и вратаря, а также отметился голевой передачей на Фёдора Чалова. На его счету было два забитых мяча в пяти матчах плей-офф. В конце чемпионата был признан болельщиками лучшим игроком ЦСКА в сезоне. В том сезоне Головин принял участие в 43 матчах, забил 7 мячей и сделал 7 голевых передач.

Александр Головин продлил контракт с «Монако» до 2026 года

Сьерро дальней пушкой в ближний угол обескуражил Кёна. Аклиуше благодаря тройному рикошету сравнял счёт, однако финальный удар оказался за пробившим в противоход вратарю Коштой. При этом «Ницца» тоже уступила 0:1 «Лиону» так что в борьбе за серебро команды играют в поддавки: на расстоянии трёх очков находятся сразу пять клубов. Только 0:0 в первом круге сменились голевыми 1:1. Без травмированного Беллингема других моментов у фаворита было мало. Если в понедельник «Жирона» выиграет у «Атлетика», её отставание сократится до трёх очков. Хотя после громкого поражения от «Реала» 0:4 интрига в Испании казалась мёртвой. И победил Команда Захаряна не могла забить в пяти! Соответственно, победить — тоже. Встреча с «Мальоркой» изменила неудачные для басков тенденции, хотя именно соперник на четвёртой минуте открыл счёт: Санчес принял пас Ларина нет, не из «Улицы разбитых фонарей» и засадил в дальний нижний угол. Далее Субельдия и Мерино отобрали мяч у соперника и подогнали его Кубо — японец был точен.

В конце первого тайма Раильо упростил задачу для «Сосьедада», иронично похлопав арбитру и заработав вторую жёлтую. При этом первую он получил за разговоры! Тем не менее до самого финала счёт оставался прежним, пока Пачеко не подал на Мерино — «Сосьедад» вырвал победу! Ну а Арсен Захарян провёл на поле 64 минуты и результативными действиями не отметился. Деньги за продажу аргентинца как раз потратили в том числе на иранца. Теперь они оба играют и забивают в «Роме». Победу над и «Фрозиноне» по факту принёс гол Хёйсена, но не отметить иранца с аргентинцем нельзя.

Сегодня Головин и вовсе вкатил суперклубу, пусть и ослабленному травмами. Они к тому же вышли без Верратти и Хакими. И тут же получили гол от нашего парня.

Головин сыграл на отскоке и поразил ворота Доннаруммы. На Головина ему был записан голевой пас, а потом он еще и оформил дубль — так «Монако» выиграл 3:1. Но мы-то знаем с кого все началось — с Головина и его точного удара. Два гола в ворота «ПСЖ» мог забить и сам Головин, но еще в первом тайме не реализовал выход один на один с Доннаруммой.

На Головина ему был записан голевой пас, а потом он еще и оформил дубль — так «Монако» выиграл 3:1. Но мы-то знаем с кого все началось — с Головина и его точного удара. Два гола в ворота «ПСЖ» мог забить и сам Головин, но еще в первом тайме не реализовал выход один на один с Доннаруммой. Головин уже выделялся в матче с «ПСЖ», да и вообще часто приносит пользу в этом сезоне В игре первого круга «Монако» и «ПСЖ» сыграли вничью 1:1 в Париже — тогда Фолланд забил с паса россиянина. Всего у нашего полузащитника 11 результативных матчей в чемпионате — фактически каждый второй, где он отмечается или голом, или ассистом. Получить бонус для ставок на футбол Самой крутой была пятиматчевая серия с октября по январь — забил «Анжеру» и «Тулузе», отдал голевые в играх с «Марселем» и «Осером», а потом его гол стал победным в игре с «Брестом». В 2023-м Головин провел шесть матчей в Лиге 1.

Головин забил второй мяч команды на 64-й минуте спустя 10 секунд после появления на поле. Это был самый быстрый гол в исполнении вышедшего на замену футболиста в чемпионате Франции с 20 октября 2007 года [47]. В апреле 2023 года интернет-портал Transfermarkt назвал Александра Головина самым дорогим российским футболистом, оценив рыночную стоимость полузащитника в 25 миллионов евро [51]. Головин также попал в число номинантов в сборную лучших игроков 2023 года по версии футбольного симулятора EA Sports FC 24 [55]. Карьера в сборной За юношескую сборную России до 17 лет дебютировал 23 марта 2013 года в матче отборочного цикла юношеского чемпионата Европы 2013 против словенцев. В финальном турнире он провёл все матчи, а его сборная стала чемпионом Европы [56] , после чего Головин, как и вся команда, получил звание мастера спорта России [57]. Головин в составе сборной России В июне 2015 года был вызван в состав национальной сборной России для подготовки к матчу отборочного турнира чемпионата Европы-2016 с Австрией и товарищеской встрече с Белоруссией. На 77-й минуте забил дебютный гол за сборную 4:2 [59]. В следующем матче против Литвы отличился вторым голом за сборную 3:0 [59]. Был вызван в сборную для участия в чемпионате Европы 2016 года , где принимал участие в каждом из матчей группового этапа, но результативными действиями отличиться не сумел. Перед турниром британское издание Sky Sports включило полузащитника в топ-10 самых интересных молодых игроков Евро-2016 [60]. Был вызван в состав сборной на чемпионат мира 2018 России. Французская газета « Le Monde » включила Головина в список самых талантливых молодых игроков турнира [63]. В стартовом матче чемпионата мира с Саудовской Аравией 5:0 забил со штрафного 5-й гол в матче на последней добавленной минуте матча, ставший его третьим голом за сборную, а также стал автором двух голевых передач. В домашнем матче сборной с Сан-Марино 9:0 выполнил прострел, после которого был забит первый гол, а также сделал голевую передачу и заработал пенальти. В гостевом матче с Шотландией 2:1 благодаря активным действиям Головина были забиты оба гола российской сборной [68]. В домашнем матче против Казахстана 1:0 выполнил навес на Марио Фернандеса, забившего победный гол в концовке игры. В следующем матче благодаря четвёртому голу Головина за сборную и двум его голевым передачам сборная России обыграла сборную Шотландии 4:0 , а Головин стал одним из лучших игроков матча [69].

После этого тура ФК «Монако» закрепился на 3-м месте в таблице с 38 очками, «Ницца» опережает команду Головина всего на одно очко. Головин Александр Сергеевич — статистика, биография, титулы, новости и видео об игроке. Как только Головин вернулся в основной состав (он пропустил четыре месяца из-за травмы), «Монако» начал побеждать и теперь претендует на медали и место в Лиге чемпионов. Главная новость последних дней — Александр Головин подписал новый контракт с «Монако» до лета 2026 года. Прошлое соглашение действовало до 2024-го.

Прежний рекорд Головин установил в сезоне-2020/21, когда забил пять голов в матчах национального первенства, а также отличился забитым мячом в играх кубка страны. Transfermarkt назвал Головина из «Монако» самым дорогим российским футболистом. Причем после этого в моменте цена на Головина падала до €19 млн. Лучший рейтинг – у полузащитника «Монако» Александра Головина. Он получил от создателей игры 79 баллов и вошел в тысячу лучших: у него 738-е место. Check out Alexandr Golovin and his rating on FC 24. У Головина седьмая зарплата в «Монако». Короткая ссылкаПолузащитник сборной России и «Монако» Александр Головин зарабатывает в «Монако» €300 тыс. в месяц. Российский футболист Александр Головин подписал новый контракт с ФК «Монако», выступающим в чемпионате Франции. Об этом сообщается на сайте команды.

Бавария сыплется, а Кокорин забил исторический гол. Главные события дня в футболе

• Головин забил первый гол за "Монако" в сезоне — 02.09.2023 — Спорт на РЕН ТВ
  • Головин очевидно перерос «Монако». Нашли идеальный топ-клуб для россиянина
  • Головин оформил первый российский хет-трик в чемпионате Франции по футболу
  • Головин выдал матч-шедевр! Реакции французов: один из сильнейших за всю историю «Монако»
  • Курсы валюты:
  • «Монако» остается «русским» клубом с боссами из России

Двое берут на себя и выдерживают конкуренцию. К Алексею я отношусь очень хорошо. Считаю, что он даже мощнее, чем Головин», – сказал Шалимов. все самые свежие новости по теме. РБК Спорт: главные новости российского и мирового спорта, фоторепортажи и онлайны-трансляции матчей. «Монако» встретился с «ПСЖ» – и Головин сразу забил. В Монако парижане отправились совсем не в оптимальном составе. Прежний рекорд Головин установил в сезоне-2020/21, когда забил пять голов в матчах национального первенства, а также отличился забитым мячом в играх кубка страны.