Библиотека белинского екатеринбург официальный сайт афиша

Добро пожаловать на канал Библиотеки Екатеринбурга (25007153) на RUTUBE. Здесь вы можете посмотреть 52 интересных видео в хорошем качестве без регистрации и совершенно бесплатно. Особой популярностью пользуются проекты «Лекции в Белинке» и «Дни науки». Широкую известность получил Екатеринбургский книжный фестиваль, который библиотека Белинского проводит с 2008 года, а с 2022 года — библиотечно-книжный форум БИБЛИОННАЛЕ#НАУРАЛЕ. Снимок сделан в Библиотека Белинского пользователем Deric A. 9/5/2018. Снимок сделан в Библиотека Белинского пользователем Катёнка С. 7/5/2018.

Библиотека Белинского открывает сезон бесплатных городских экскурсий

Например, резидентом акции станет автор книг «Гумилев сын Гумилева», «Парижские мальчики в сталинской Москве» Сергей Беляков. Фестиваль стартует 16 ноября. Мероприятия продлятся до 18 ноября. За несколько дней в Белинке проведут ряд презентаций например, покажут книгу «Мы так любили Битлз» , дискуссий и мастер-классов.

Конкурсную и информационную программы покажут в Доме кино, на киностудии, в музее «Дом Метенкова» и в библиотеке им. В Екатеринбурге презентуют первую книгу стихов с запахом 5 декабря в библиотеке им. Белинского публике представят поэтический альманах «Сны Просперо», который можно воспринимать сразу тремя органами чувств, включая обоняние. Библиотека им. Белинского покажет документальные фильмы Белинка стала партнером фестиваля документального фильма — в последние годы зал в Доме кино уже не вмещал всех желающих. Сейчас любители документалистики смогут увидеть заинтересовавшие их картины.

Одной из главных площадок станет Библиотека Белинского. Акция «Библионочь» пройдет 27 мая. Тема проекта в этом году пересекается с Годом педагога и наставника, объявленного в России. В Екатеринбурге акцию решили посвятить памяти писателя Владислава Крапивина — в этом году ему могло бы исполниться 85 лет.

Платформа включает в себя функции видеосвязи, ведения текстовой переписки, демонстрации презентаций и видеоконтента, а также предоставляет единое виртуальное пространство для работы. Единовременно в конференции могут находиться до 10 тысяч слушателей и 30 спикеров.

«Семейная библиотека Вавилона»

Областная научная библиотека имени В. Г. Белинского в Екатеринбурге организует специальные мероприятия ко Дню защитника Отечества. 28–29 сентября 2023 года на базе Свердловской областной универсальной научной библиотеки им В. Г. Белинского и Президентской библиотеки в Санкт-Петербурге в рамках Ежегодного интеграционного форума проводится XIV Научно-практическая конференция «Культурное. Бесплатно. «Сегодня в Екатеринбурге!». Выставка к 125-летию газеты «Уральская жизнь». Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского. Бесплатно. Афиша.

Библиотека Белинского озвучила программу Второй Библионнале#наУрале

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии. Сетевое издание «МК - Урал. Свердловская и Курганская область» eburg. Екатеринбург, ул.

Белинского в июне 2023 года 12 июня 2023: День России Часы работы Библиотека им. Белинского в июле 2023 года В этом месяце организация работает в обычном режиме. Режим работы Библиотека им. Белинского в августе 2023 года В этом месяце организация работает в обычном режиме. Белинского в сентябре 2023 года В этом месяце организация работает в обычном режиме.

Для творческой и научной элиты в библиотеки оптимизирована работа с информационными данными. Сегодня даже на официальном сайте учреждения можно получить много полезной информации. Библиотека, названная в честь величайшего литературного критика, идет в ногу со временем.

Информационный, культурный и образовательный центр. В мае 2019 года она отметила юбилей — 120 лет. Ее главной особенностью является ее научность: «Белинка» выступает координационным и методическим центром для библиотек области, осуществляет просветительскую, организационную и научно-издательскую формы деятельности. Визитной карточкой библиотеки являются такие социокультурные проекты, как Екатеринбургский книжный фестиваль, «Дни науки в «Белинке», областная акция «Библионочь», литературно-критическая премия «Неистовый Виссарион», неКонференция библиотечных блогеров, а также мероприятия в рамках краеведческого кластера, в частности областной конкурс «Неизвестный Урал». Ежедневно на площадке библиотеки проводятся лекции, семинары, встречи с интересными людьми, реализуются выставочные проекты.

Библиотечный Центр Екатеринбург

«Семейная библиотека Вавилона». Вход свободный. 10:00 – 21:00. Ельцин Центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3. В основу выставки легла семейная история двух уральских художников: Антона Кузьмина и его племянницы Киры Uttarabopha. Открыта 26 мая (6 июня) 1899 года в 51-ю годовщину со дня смерти Виссариона Григорьевича Белинского, в честь которого и названа. Штаб-квартира Содружества Павленковских библиотек. С 1960 года библиотека располагается в здании по адресу улица Белинского, 15. Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского +7 343 304-60-30 г Екатеринбург, ул Белинского, стр 15. Афиша всех развлекательных, культурных и спортивных событий Екатеринбурга на сегодня и на выходные. Расписание кино, спектаклей, гастролей и билеты онлайн. научная библиотека им. В. Г. Белинского» по адресу Свердловская область, Екатеринбург, улица Белинского, 15, метро Площадь 1905 года, показать телефоны. Библиотека имени Белинского Центральная гостиница Улица Максима Горького Дом кино Улица Белинского. С 8 июля Библиотека им. В.Г. Белинского открывает сезон бесплатных городских экскурсий «Променад на 100 лет назад». Познавательные прогулки проводятся каждую среду в течение июля и августа. Сбор желающих проходит в 16:00 в отделе.

Библиотечный Центр Екатеринбург

— График работы и адрес. — Ссылка на официальный сайт. научная библиотека им. В. Г. Белинского» по адресу Свердловская область, Екатеринбург, улица Белинского, 15, метро Площадь 1905 года, показать телефоны. Библиотека имени Белинского Центральная гостиница Улица Максима Горького Дом кино Улица Белинского. Свердловская областная библиотека имени В.Г. Белинского Екатеринбург Афиша и Билеты на зрелищные мероприятия. г. Екатеринбург, ул. Белинского 15. «Семейная библиотека Вавилона». Вход свободный. 10:00 – 21:00. Ельцин Центрг. Екатеринбург, ул. Бориса Ельцина, д. 3. В основу выставки легла семейная история двух уральских художников: Антона Кузьмина и его племянницы Киры Uttarabopha.

ГАУК СО "СОУНБ им. В.Г. Белинского"

Полная программа Библионнале#наУрале на сайте проекта. Библионнале#наурале организует Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В. Г. Белинского при поддержке Министерства культуры Свердловской области. Библиотека Белинского. Вконтакте Вконтакте Instagram * Instagram Facebook * Facebook Телефон Телефон. YouTube. Сайт библиотеки. Электронная библиотека Белинки. Свердловская областная универсальная научная библиотека им. в.г. белинского. Крым глазами библиотекарей. Благословленный край, прекрасная Таврида.

В Екатеринбурге библиотека имени Белинского получила свою онлайн-платформу

Сколько хочешь сиди! Посмотреть ответ организации Знаток города 13 уровня 11 июля 2023 К Дню медицинского работника библиотека им. Инструкция по применению". Забегая вперёд скажу, что это была очень увлекательная и познавательная экскурсия.

В мае 1899 года состоялось открытие. Имя учительницы, подарившей библиотеке две с половиной тысячи книг и ставшей её первой заведующей — Елизавета Михайловна Кремлева. С тех пор Белинка меняла адреса и статусы, пройдя путь от публичной общественной до областной универсальной научной. В 2024 году Белинка отпразднует юбилей — 125 лет со дня основания. А это значит, что 124 года из 300 лет истории столицы Урала город и библиотека уже прожили вместе.

Ее темой станет идентичность территорий в библиотечных проектах. Участники рассмотрят современные библиотечные технологии, перспективы развития модельных библиотек, передовой опыт региональных библиотек. Создатели проекта «Антихрупкость» проведут мастер-класс по работе с локальной идентичностью, а участниками музыкальной программы станут фолк-ансамбль старинных инструментов RusTradEns под руководством Игоря Середкина и фольклорный ансамбль «Звонцы». Гости обсудят роман воспитания как жанр и воспитательную роль литературы.

Мероприятие пройдёт в Свердловской областной универсальной научной библиотеке имени В. Своими знаниями и опытом в четверг, 22 сентября, с посетителями библиотеки поделится лазерный хирург и глаукомотолог Андрей Степичев. Он расскажет, в чём главная опасность глаукомы и какими методами пользуется современная медицина, чтобы обнаружить болезнь на ранних подступах. Другие темы его лекции — передовые методы лечения глаукомы и способы профилактики.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий