Юрий николаев последние новости википедия

Юрий Николаев Большие перегоны. Сыграл матроса Шарыгина в известном фильме «Хождение по мукам», волшебника Юрия Николаевича в детской музыкальной комедии «Тайна, известная всем», милиционера Костю в мелодраме «Прежде, чем расстаться». За долгие годы советское ТВ пережило много скандалов и курьезных оговорок от ведущих, но чтобы диктор пьяным в стельку вышел в эфир и пробормотал что-то невнятное — такого до лета 1978 года не было еще никогда! Первооткрывателем стал молодой ведущий Юрий Николаев. Супруга Юрия Николаева была рядом по время выявления диагноза, во время операции, а также в послеоперационный период Юрий Николаев ассоциируется с «Утренней почтой» и «Утренней звездой».

Юрий НИКОЛАЕВ

Вольно или невольно, но Юрий Александрович изрядно повлиял на местную музыкальную индустрию, открыв и сделав популярными многих артистов, сначала в «Утренней почте», а потом в «Утренней звезде», где выступали дети со всего СССР. Программа начала выходить уже во времена перестройки и Николаеву удалось создать продукт, отвечающий новому времени. Чтобы сцена была театральной, декорации подвижными, чтобы участники выходили не из одной кулисы а из самых неожиданных мест. В общем было много нововведений, — говорит именинник.

Забавно, что я не задумывал эту программу в виде конкурса. Конкурс там был сюжетной канвой, чтобы зрители за кого-то переживали и писали письма. И они писали.

Наша небольшая комнатка в «Останкино» была завалено кассетами, фотографиями потенциальных участников. Однажды я прочитал, что проигрыш ребенка в конкурсе травмирует его психику. Но я по-прежнему считаю, что если ребенок в семь лет, проиграв на конкурсе, не захочет больше заниматься музыкой, значит это не его дело.

И хорошо, если все произойдет в семь лет, а не в тридцать семь, когда уже поздно что-то менять.

С 1975 по 1991 г. Юрий Николаев был постоянным ведущим еженедельной музыкальной телепрограммы "Утренняя почта" Первая программа ЦТ. Также он вел музыкальные передачи "Голубой огонек" и "Песня года", детскую программу "Спокойной ночи, малыши! В 1991 г.

Юрий Николаев учредил продюсерскую фирму "Юникс" "Юрий Николаев студия" , которая начала выпуск еженедельной музыкальной телепрограммы "Утренняя звезда". Вплоть до 2003 г. В 1995 г. В 1996-1997 гг.

Юрий Николаев в фильме "Большие перегоны" Сыграл матроса Шарыгина в известном фильме «Хождение по мукам», волшебника Юрия Николаевича в детской музыкальной комедии «Тайна, известная всем», милиционера Костю в мелодраме «Прежде, чем расстаться». В 2000-е несколько раз сыграл самого себя в телесериалах. Юрий Николаев в фильме "Хождение по мукам" Юрий Николаев в фильме "Прежде, чем расстаться" Широкую известность получил благодаря телевидению. Начинал работать внештатно в 1973-1975 годах.

Первая передача, которую вёл Юрий Николаев, называлась «Вперед, мальчишки! С 1975 по 1991 год - постоянный ведущий еженедельной музыкальной программы «Утренняя почта», одной из самых популярных передач советского телевидения. Также вел «Утреннюю почту» в 1997-1999 годах. Во время работы случались и курьезы. Например, вечером 2 июня 1978 года зачитал программу телепередач советского телевидения в состоянии алкогольного опьянения. Вёл также популярные музыкальные программы: «Голубой огонёк», «Песня года» 1985 и 2011 , фестивали песни из Юрмалы, детские передачи «Спокойной ночи, малыши! Был бессменным ведущим этой передачи с 1991 по 2003 год. С марта 1995 года - один из продюсеров развлекательной программы «Угадай мелодию!

С февраля 1996 года - генеральный продюсер Московской телекомпании и художественный руководитель Московского телеканала до февраля 1997 года. В 1996 году придумал и воплотил на экране первую национальную премию детского творчества «Призвание». В июне 1996 года, во время предвыборной молодёжной кампании «Голосуй или проиграешь! С 2003 по 2008 год работал на телеканале «Россия». В 2003-2005 годах вёл программу о российском образовании «Большая перемена». В 2005 году был комментатором конкурса «Детское Евровидение». В 2006-2008 годах был ведущим телевизионных шоу «Танцы на льду» 2 сезона и «Танцы со звёздами» 3 сезона в паре Анастасией Заворотнюк.

Когда Юрию Николаеву было 13 лет, он попал на ТВ. Его пригласили в качестве артиста постановки «Мужской разговор». В то время не было такой профессии, как ведущий, поэтому будущий артист не мог сразу определиться со своим призванием.

Как бы там ни было, но именно первый опыт на телевидении помог ему выбрать курс. В итоге после окончания школы он отправился покорять столицу, поступил в ГИТИС и уже на четвертом курсе начал работать в Театре имени Пушкина. Когда Николаев был еще студентом, он впервые пошел под венец. Супруги стали жить у родителей невесты, однако их брак просуществовал всего несколько лет. Расставалась пара спокойно, без выяснений отношений и даже через время они созванивались, договаривались о встрече. Элеонора Александровна была сестрой близкого товарища телеведущего. С будущей возлюбленной артист встретился совершенно случайно, в троллейбусе, когда она уже окончила школу и училась в финансовом институте. Жена Николаева не раз рассказывала журналистам, что полюбила его, будучи еще ребенком. В итоге встреча в общественном транспорте перевернула жизнь каждого из них. В 1975 году влюбленные узаконили свои отношения.

Свадьба была очень скромной, поскольку у пары не было денег даже на шампанское. Свидетели сами решили скинуться на него.

Уникальный скандал в СССР. Пьяный ведущий сорвал эфир центрального ТВ: что с ним за это сделали

Победивший рак Юрий Николаев женат 46 лет, но так и не стал папой. Юрий Николаев – мужчина, которого признали настоящим символом эпохи телеиндустрии СССР. Знаменитость запомнилась зрителям по десяткам популярных шоу и передач, которые находились в ее ведении. Биография Юрия Николаева. Поклонники волнуются, что это может быть тревожным симптомом, говорящим о новых проблемах ведущего со здоровьем. «Скелет, обтянутый кожей», «Николаев очень плохо выглядит», «Юрий Николаев совсем исхудал», «Бедный Николаев, ему бы поднабрать чутка». все это не устает восхищать публику. Больной раком телеведущий Юрий Николаев в последнее время редко появляется на публике, однако для премии он сделал исключение. Подробнее — Юбилей отмечает легендарный телеведущий Юрий Николаев: ему – 75. Он начинал как актер театра и кино, но узнав, что Гостелерадио объявило кастинг дикторов, сразу понял, что это его счастливый шанс.

ЮРИЙ НИКОЛАЕВ

Это удивительно, но многие люди даже в наше время помнят фразу «Юрий Николаев работает без дублера» из нашей пародии на «Белое солнце пустыни». Или сюжет с почтальоном Печкиным, где мы совместили мультипликационных героев и меня живого. По тем временам это было очень смело. Для песен придумывали часто весьма ироничные видеозарисовки, однако съемки программы, состоявшей вроде бы из легких музыкально-развлекательных сюжетов, могли занимать всю неделю до воскресного эфира. Особенно если все происходило на природе и нужно было ждать солнце, например. На одну передачи мы тратили около недели съемок. Был период, когда я просто не знал, что такое выходной, все время вкалывал, но получал от этого огромное удовольствие» — вспоминает Юрий Николаев. Вольно или невольно, но Юрий Александрович изрядно повлиял на местную музыкальную индустрию, открыв и сделав популярными многих артистов, сначала в «Утренней почте», а потом в «Утренней звезде», где выступали дети со всего СССР. Программа начала выходить уже во времена перестройки и Николаеву удалось создать продукт, отвечающий новому времени. Чтобы сцена была театральной, декорации подвижными, чтобы участники выходили не из одной кулисы а из самых неожиданных мест. В общем было много нововведений, — говорит именинник.

Вплоть до 2003 г. В 1995 г. В 1996-1997 гг.

В 1997-1999 гг. С 2003 по 2008 г. Вел программу о российском образовании "Большая перемена" 2003-2005 , шоу "Танцы на льду" и "Танцы со звездами" 2006-2008.

В 2009 г. Юрий Николаев продолжил работу на Первом канале.

Но сам Игорь Николаев тогда опроверг информацию о госпитализации и заявлял, что просто проходит обследование. Народный артист Российской Федерации Игорь Николаев родился 17 января 1960 года. С 1992 по 2001 годы состоял в браке с певицей Натальей Королевой, для которой он написал хит «Дельфин и русалка».

Так эти «хрукты» у нас стали семейным фольклором… А ещё в детстве я угодил во Дворец пионеров.

Года полтора-два потанцевал в народных танцах, а потом попал в драматический кружок. И вот с этого всё и началось. Тогда я почувствовал запах кулис, сцены и, что немаловажно, внимание одноклассниц… На телевидении платили больше — Как вы попали на главный телеканал страны? Игорь Кириллов объявил набор, и я решил: почему бы не попробовать? И вот через какое-то время Игорь Кириллов мне сообщил, что худсовет у твердил меня в отдел дикторов. Я думал два месяца: идти или не идти? Работа в театре складывалась удачно, меня уже стали приглашать в кино.

Но я принял решение перейти на телевидение: в театре я получал зарплату 85 рублей, а на телевидении сразу предложили 150… — Вы выпустили книгу «Здесь всё по-честному». О чём она? Была звёздная болезнь? Конечно, была! Я пришёл в 27 лет в одну из самых смотрибельных передач на Центральном телевидении. И пошло-поехало: всё дозволено, всё можно!

Посмотрите, как живет ведущий "Утренней почты" Юрий Николаев (16 фото)

Юрий Николаев: биография Юрий Николаев – популярный советский и российский телеведущий, без которого невозможно представить проекты «Утренняя почта». 16 декабря 1948 года родился народный артист России Юрий Николаев — советский и российский актер и телеведущий, которого зрители знают по «утренним» музыкальным передачам, а самые маленькие — и по «Спокойной ночи, малыши». Главные новости о персоне Юрий Николаев на Будьте в курсе последних новостей: Известный телеведущий Юрий Николаев прокомментировал отъезд эстрадной певицы Аллы Пугачевой из России. Сначала трубку взяла супруга телеведущего. «Юрий Александрович в хорошем состоянии, сознание не потерял и все в порядке», — сказала представителям Пятого канала Элеонора Николаева.

Почему у Юрия Николаева, легендарного ведущего детских телепередач, нет собственных детей

Последние новости о Юрии Николаеве: обнаружен рак. Популярный телеведущий в начале нулевых годов почувствовал себя плохо. Жена Юрия Николаева – Элеонора Гравис. Последние новости о Юрии Николаеве: обнаружен рак. Инстаграм и Википедия Юрия Николаева. Рост, вес, возраст. Юрий Александрович Николаев, любимый телеведущий и муж Элеоноры Николаевой, трагически скончался в возрасте 73 лет. Он и его жена попали в серьезную автомобильную аварию в Москве и находились в критическом состоянии в коме в течение 45 дней.

Юрий Николаев: Из-за звёздной болезни меня отстраняли от эфира

биография. Николаев Юрий Александрович. Родился 16 декабря 1948 года в Кишинёве, Молдавская ССР. В 1970 окончил Государственный институт театрального искусства (ГИТИС) по специальности "актёр театра и кино". Юрий Николаев награжден орденами Дружбы (2007) и Почета (2014). Отмечен благодарностью президента РФ (1996), Почетной грамотой президента РФ (2018). Удостоен премии правительства РФ в области культуры 2018 г. как живет ведущий "Утренней почты" Юрий Николаев Таким мы запомнили Юрия Николаева в годы советского телевидения. А вот его загородный дом, который находится в часе езды от центра Москвы. В нем несколько спален, ванных комнат, большая кухня. Юрий Николаев смертельно болен. Заслуженный артист, популярный ведущий телепередач, известный советскому, российскому зрителю переживает не лучшие дни. Впрочем, не все так уж печально. Не известно, кто запустил в сеть слухи о смерти Николаева.

Похожие персоны

  • Рейтинг ГлобалМСК.ру
  • Известный российский ведущий Юрий Николаев отмечает юбилей
  • Добавить комментарий
  • Из Википедии — свободной энциклопедии

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий