Приобретение моющих средств выплата сдельной заработной платы

8. Фирма Y оказывает услуги по уборке помещений. Найдите в приведённом ниже списке примеры постоянных издержек фирмы Y в краткосрочном периоде и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) издержки на приобретение моющих средств. 1. оклады администрации 2. сдельная заработная плата работников 3. приобретение чистящих средств 4. арендная плата за помещение 5. оплата потреблённой электроэнергии 6. проценты банку по ранее взятому кредиту.

Линия заданий 7, ЕГЭ по обществознанию

Виды сдельной заработной платы. Сдельная форма оплаты труда рисунок. Сущность сдельной оплаты труда. Коллективная система оплаты труда. Коллективная система оплаты. Системы заработной платы коллективная.

Сдельная форма оплата труда формы. Формы заработной платы в сдельной системе оплаты труда. Аккордная форма оплаты труда. Сделанная оплатм труда. Таблица постоянных и переменных затрат.

Издержки постоянные и переменные таблица. Постоянные и переменные издержки производства таблица. Издержки производства постоянные и переменные примеры. Формы оплаты труда. Виды сдельной системы оплаты труда.

Системы сдельной формы оплаты труда. Понятие и системы сдельной оплаты труда.. Сдельная форма оплаты труда применяется когда:. Сдельная форма оплаты труда сущность. Сдельную форму оплаты труда целесообразно применять.

Сдельная оплата труда целесообразно если. Сдельная оплата труда целесообразна если. Системы заработной платы повременная система сдельная система. Формы заработной платы повременная сдельная аккордная. Повременная сдельная аккордная системы оплаты труда.

Формы и системы сдельной формы оплаты труда. Прямая сдельная заработная плата формула. Как определяется заработная плата при сдельной системе оплаты труда?. Сдельная форма оплаты труда формула. Простая сдельная форма оплаты труда это формула.

Формула расчета прямой сдельной системы оплаты труда. Прямпя слельная оптплп трпда. Расчет прямой сдельной заработной платы пример. Сдельная заработная плата. Фиксированная оплата труда.

Сдельно зарплата. Фиксированная заработная плата это. Заработная плата понятие формы системы. Классификация форм и систем заработной платы. Формы заработной платы п.

Формы заработной платы в турфирмах. Сдельная зарплата. Сдельная оплата труда это постоянные или. Сдельная оплата труда Тейлор. Сдельная оплата труда в 1с.

Индивидуальная сдельная оплата труда это. Сдельная форма оплаты труда: индивидуальная; коллективная;. Сдельно-прогрессивная индивидуальная оплата труда это. Формула для расчета заработной платы по сдельной. Формула заработной платы при сдельной оплате труда.

Бригадная сдельная оплата труда. Сдельно коллективная система оплаты труда. Сдельная премиальная оплата труда это. Сдельнопоемиальная оплата труда. Сдельно-премиальная оплата.

Алелтно премиалтная оплата труда.

Какие из перечисленных признаков позволяют сделать вывод о том, что в стране Z рыночная экономика? Экономика страны Z основана на крупном машинном производстве, в ней доминирует тяжёлая промышленность.

Фирма оказывает услуги по уборке помещений. Найдите в приведённом списке примеры постоянных издержек фирмы в краткосрочном периоде. Банк Z расположен в деловом районе столицы государства.

По каким признакам можно установить, что Z — центральный банк? В городе Z поставку бытовой химии в магазины осуществляет множество фирм. Они предлагают разнообразную продукцию и не имеют возможности контролировать цены на неё.

Найдите в приведённом списке характеристики данного рынка и запишите цифры, под которыми они указаны.

Что из перечисленного ниже относится в краткосрочном периоде к переменным издержкам ателье?

Для целей экзамена слова «издержки», «затраты» и «расходы» можно считать синонимами. В действительность термином «издержки» чаще пользуются в экономической теории вы, вероятно, слышали об альтернативных издержках , а термины «затраты и «расходы» используют в бухгалтерском и управленческом учете, причем с вполне определенным содержанием.

Установите соответствие между примерами и видами издержек фирмы в краткосрочном периоде: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца. Фирма по оказанию бытовых услуг несёт постоянные и переменные издержки. Что из перечисленного относится к постоянным издержкам фирмы в краткосрочном периода?

Сотрудник приобретает имущество фирмы в счет зарплаты: как учесть

Можно ли приведённый ими пример из жизни И. Канта рассматривать как проявление свободы? Аргументируйте свой ответ, опираясь на текст. Опираясь на обществоведческие знания и факты социальной жизни, приведите три примера преодоления людьми негативных обстоятельств на пути реализации ими своих жизненных целей. Укажите любые три негативных последствия, к которым может привести и та и другая крайности. Предложения должны быть распространёнными и содержащими корректную информацию о соответствующих аспектах понятия.

В каждом случае сначала назовите участника гражданского судопроизводства, затем приведите соответствующий пример его процессуальных действий. Каждый пример должен быть сформулирован развёрнуто. Глава государства и члены парламента избираются всенародно на свободных конкурентных выборах.

Часть II. Ответы Прочитайте текст и выполните задания 21—24 В процессе развития общества его социальная структура не остается неизменной. На микроуровне меняются взаимоотношения, социальные связи, состав групп, статусы и роли, отношения между группами. На макроуровне количественный состав нижних и средних слоев изменяют экономическая конъюнктура и политические решения власти, юридические и нравственные нормы.

Кроме того, каждый человек устремлен к повышению своего статуса. Все это создает уже не застывшую, не статическую, а динамическую картину общества. Одним из процессов социальной динамики является социальная мобильность. Интенсивность социальной мобильности зависит от уровня развития общества, экономической конъюнктуры, демократичности отношений, уровня жизни населения. Постиндустриальное общество характеризуется интенсивной вертикальной мобильностью. В демократическом обществе, где положение человека не зависит от его предписанного статуса, национальности, вероисповедания, каналы вертикальной мобильности открыты, и каждый, кто удовлетворяет определённым требованиям, имеет возможность повысить свой социальный статус. По выражению П.

Сорокина, в демократическом обществе «много отверстий и лифтов для подъема и спуска... В демократическом обществе, где нет социальных, национальных и других ограничений, тем не менее действует определенный социальный механизм, сдерживающий мобильность... Это механизм конкуренции, которая проявляется не только в экономической борьбе, но и в любой борьбе за повышение социального статуса. Исаев ЕГЭ. Универсальный справочник Справочник содержит подробный теоретический материал по всем темам, проверяемым ЕГЭ по обществознанию. После каждого раздела приводятся разноуровневые задания в форме ЕГЭ. Для итогового контроля знаний в конце справочника даются тренировочные варианты, соответствующие.

Учащимся не придется искать дополнительную информацию в интернете и покупать другие пособия. В данном справочнике они найдут все необходимое для самостоятельной и эффективной подготовки к экзамену. Справочник адресован учащимся старших классов для подготовки к ЕГЭ по обществознанию. Пособие содержит подробный теоретический материал по всем темам, проверяемым экзаменом. После каждого раздела даются примеры заданий ЕГЭ и тренировочный тест. Для итогового контроля знаний в конце справочника приводятся тренировочные варианты, соответствующие ЕГЭ по обществознанию. Ко всем заданиям приводятся ответы.

Издание будет полезно учителям обществознания, родителям для эффективной подготовки учащихся к ЕГЭ. Купить Задание 21 Какие изменения социальной структуры на микроуровне отмечены в тексте? Какой пример излишней социальной мобильности приводит автор? Какие показатели, по его мнению, не влияют на положение человека в демократическом обществе? Назовите любые два показателя.

Для интенсификакации производства могут быть реализованы такие решения, как повышение квалификации работников, внедрение нового оборудования. Постоянные и переменные затраты можно ниже:.

Государство Z включает в себя восемь территорий, обладающих определённой политической и юридической самостоятельностью и правом принимать собственные конституции, не противоречащие основному закону страны. Какова форма государственного территориального устройства государства Z?

Укажите факт по условию задачи, на основе которого Вы это установили. Назовите любые два признака этой формы государственного территориального устройства, не названных в условии задачи. Форма государственного территориального устройства государства Z — это федерация. Факт, на основе которого установили. Два признака федерации не названые в условии задачи: Двухпалатная структура парламента. Существование двух систем органов государственной власти: федеральные органы и органы субъектов федерации. Пояснения: Из условия задачи нужно выбирать факты, относящиеся к государственному территориальному устройству. Составьте план, в соответствии с которым Вы будете освещать эту тему. План должен содержать не менее трёх пунктов, из которых два или более детализированы в подпунктах. Ответ: Срок альтернативной гражданской службы 21 месяц включая два отпуска.

Выполняя задание 29, Вы можете проявить свои знания и умения на том содержании, которое для Вас более привлекательно. С этой целью выберите только ОДНО из предложенных ниже высказываний 29. Обозначьте по своему усмотрению одну или несколько основных идей затронутой автором темы и раскройте её их. При раскрытии обозначенной -ых Вами основной -ых идеи -й , в рассуждениях и выводах используйте обществоведческие знания соответствующие понятия, теоретические положения , иллюстрируя их фактами и примерами из общественной жизни и личного социального опыта, примерами из других учебных предметов. Хейзинга 29. Канарейкин 29. Добролюбов 29. Ильин 29.

Помогите пожалуйста?

Издержки на выплату сдельной заработной платы работникам. Установите соответствие между примерами и видами издержек фирмы в краткосрочном периоде: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию из второго столбца. Задание 9. Фирма «Добрая хозяюшка» оказывает услуги по уборке помещений. Найдите в приведённом ниже списке примеры переменных издержек этой фирмы в краткосрочном периоде и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) Издержки на приобретение моющих средств. 1. издержки на приобретение моющих средств. 2. арендная плата за офис фирмы. 3. издержки на выплату окладов работникам административного аппарата.

Виталий викторович составляет бизнес план

Однако признать расходы на приобретение моющих и чистящих средств при расчете УСН-налога получится, только если они экономически оправданы и документально подтверждены (п. 1 ст. 252 НК РФ). ПРИМЕРЫ. оклады администрации. сдельная оплата труда наёмных работников. арендная плата за помещение. приобретение сырья. проценты по кредитам. ВИДЫ ИЗДЕРЖЕК. 2) Под финансированием понимается процесс образования денежных средств или, в более широком плане, процесс образования капитала фирмы во всех его формах. 3) Внешнее финансирование всегда обеспечивает финансовую независимость предприятия. Разбор досрочного варианта ЕГЭ по обществознанию с ответами от ФИПИ. Решение реального варианта по обществознанию, использованного для проведения ЕГЭ досрочного периода 2018 года.

Линия заданий 7, ЕГЭ по обществознанию

Какие затраты будут постоянными, а какие переменными? 1. сдельная оплата труда работников. 2. аренда помещения. 3. покупка моющих средств. 4. транспортные расходы по доставке заказов. 5. выплата кредита банку, взятого на развитие бизнеса. Сдельная оплата труда схема. Виды сдельной заработной платы. ниже списке примеры переменных издержек этой фирмы в краткосрочном периоде и запишите. цифры, под которыми они указаны. 1) издержки на приобретение моющих средств. 2) арендная плата за офис фирмы. Решение: а) Если выплата долга задерживается на один год, то потери кредитора определяются суммой неполученного банковского процента. Фирма «Аква-маркет» специализируется на продаже питьевой воды и сопутствующей продукции. Выберите из приведённого ниже списка примеры постоянных издержек фирмы «Аква-маркет». оплата электроэнергии 2) заработная плата 3) оплата процентов по кредиту.

Виталий викторович составляет бизнес план

5) Издержки на выплату сдельной заработной платы работников — переменные. 6) Оплата потреблённой электроэнергии — переменные. Ответ: 156 или любая последовательность цифр. Источник. Фирма м оказывает услуги по уборке помещений приобретение моющих средств. К каким видам затрат (переменным или постоянным) относятся следующие: оплата пользования служебными телефонами, сдельная зарплата работников, аренда складских помещений, оплата спецодежды персонала, оплата доставки сырья и материалов? Внутреннее финансирование развития фирмы обеспечивается за счѐт еѐ доходов. Оно включает такие источники, как нераспределѐнная прибыль, начисленная, но не выплаченная заработная плата. Найдите в приведённом ниже списке примеры постоянных издержек этой фирмы в краткосрочном периоде и запишите цифры, под которыми они указаны. 1) издержки на приобретение моющих средств2) арендная плата за офис фирмы3).

🗊Презентация Единый государственный экзамен. Обществознание. Вариант 6

5) Издержки на выплату сдельной заработной платы работников — переменные. 6) Оплата потреблённой электроэнергии — переменные. Ответ: 156 или любая последовательность цифр. Источник. Фирма м оказывает услуги по уборке помещений приобретение моющих средств. 3) издержки на выплату сдельной заработной платы работникам. 1. издержки на приобретение моющих средств. 2. арендная плата за офис фирмы. Внутреннее финансирование развития фирмы обеспечивается за счѐт еѐ доходов. Оно включает такие источники, как нераспределѐнная прибыль, начисленная, но не выплаченная заработная плата.

Ким досрочного егэ по обществознанию

На графике P — цена товара; Q — количество товара. Как изменилась равновесная цена? Что могло вызвать такое изменение? Укажите любое одно обстоятельство фактор и объясните его влияние на предложение. Объяснение должно быть дано применительно к рынку, указанному в тексте задания. Как изменятся предложение и равновесная цена на данном рынке, если при прочих равных условиях вырастут таможенные пошлины на импортные фрукты? В стране Z на протяжении последнего десятилетия наблюдается экономический рост: государство привлекает население к разработке месторождений нефти и газа; используя проверенные временем модели станков и оборудования, создаёт промышленные предприятия по пере-работке полезных ископаемых. Развитие промышленности позволило многим сельским жителям найти работу, и численность населения, занятого в промышленном производстве, сравнялась с численностью тех, кто работает в сельском хозяйстве. Цены на продукты питания и товары первой необходимости, установленные государством, не изменялись уже несколько лет.

Политический лидер государства Z получил власть по наследству после смерти своего отца. Его старший сын является верховным главнокомандующим вооружёнными силами государства и главой правительства. К какому типу общества осуществляется переход в стране Z? Какая форма правления установлена в Z? Какие факты в условии задания свидетельствуют о существовании командной экономики в стране Z? Укажите два факта.

Найдите в приведенном ниже списке примеры переменных издержек этой фирмы в краткосрочном периоде и запишите цифры, под которыми они указаны. Какой смысл обществоведы вкладывают в понятие «издержки»? Привлекая знания обществоведческого курса, составьте два предложения: одно предложение, содержащее информацию о переменных издержках, и одно предложение, раскрывающее сущность прибыли. Финансовый консультант объясняет своему клиенту отличия привилегированных акций от акций обыкновенных.

Какие права, предоставляемые привилегированными акциями, должен осветить консультант? Выберите верные положения и запишите цифры, под которыми они указаны. Учащиеся социально-экономического профиля проводят семинар «Акционерные общества в современной экономике».

Что из перечисленного ниже он может использовать как источники финансирования бизнеса: Привлечение кредитов 3. Прибыль от реализации продукции предприятия 4. Средства амортизационного фонда 5. Выпуск и размещение акций предприятия 6. Повышение производительности труда Выберите верные суждения об источниках финансирования бизнеса и запишите цифры, под которыми они указаны Совокупность форм и методов финансового обеспечения производства товаров и услуг называют финансированием 2.

Многие предприятия заинтересованы в долгосрочном привлечение заёмных средств 3. При выборе источников финансирования осуществляется прогнозирование возможных изменений в составе активов и капитала предприятия 4. К внешним источникам финансирования бизнеса относят амортизационные отчисления 5.

Что из перечисленного относится к постоянным издержкам фирмы в краткосрочном периода? Запишите цифры, под которыми они указаны. Установите соответствие между примерами и видами издержек фирмы в краткосрочном периоде: к каждой позиции, данной в первом столбце, подберите соответствующую позицию на второго столбца. Выберите верные суждения об издержках фирмы и запишите цифры, под которыми они указаны.

Владельцы ателье по пошиву одежды несут постоянные и переменные издержки.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий