Курорт шира цены на 2024год

Расположен в самом центре курортной зоны «Озеро Шира», в 200 метрах от озера и оборудованного на берегу пляжа, недалеко от лечебного корпуса санатория "Курорт Озеро Шира" До песчаного пляжа озера Шира всего 200 метров.

Удобства в отеле

  • Озеро Шира в Хакасии: фото, цены, история, отзывы, как добраться
  • Санаторий "Озеро Шира" - Цены на путевки и проживание на 2023
  • Искупаться в минералке: почему стоит отдохнуть на озере Шира
  • Отдых на озере Шира в поселке Жемчужный
  • Цены на проживание

Туры на озеро Шира из Красноярска

Базы отдыха на озере Шира в Хакасии Курорт «Озеро Шира» располагается на берегу озера Шира в Республике Хакасия, поселок Жемчужный на удаленном расстоянии от города Абакана.
Базы отдыха на озере Шира и Беле цены 2023 в Хакасии: Шира-онлайн.рф Цены. Стоимость путевок 2024 год. Стоимость медицинских услуг в санатории "Березка".
Озеро Шира в Хакасии: фото, цены, история, отзывы, как добраться Узнайте о росте цен на отдых у озера Шира в 2024 году.
Снять дачу, квартиру или комнату - Жильё на курорте "Озеро Шира" Цены. Стоимость путевок 2024 год. Стоимость медицинских услуг в санатории "Березка".

Санаторий Озеро Шира

Курорт Шира отлично зарекомендовал себя и как лечебница органов движения. На курорте успешно поправляют свое здоровье больные полиартритом, артритом, болезнью Бехтерева. На озере Шира можно также встретить больных с переломами, незаживающими травмами, ранами и рядом других заболеваний. На озере Шира есть и детский санаторий. Любой санаторий на озере Шира обеспечивают вам хорошее лечение, консультации специалистов и отличный загородный отдых. Но не только санатории предлагают отдыхающим свой приют, но и многочисленные турбазы озера Шира, а также частный сектор.

Для любителей активного отдыха имеется возможность отдохнуть на Шире «дикарем» и посмотреть достопримечательности Хакасии. В окрестностях курорта Шира находится много древних стел и менгиров, поэтому есть возможность соприкоснуться с историей этого древнего края. Многие санатории озера Шира сегодня настолько развиты, что нацелены не только на больных людей, но и людей приехавших просто для профилактики всей семьей. Для этого многие пляжи вокруг озера Шира оборудованы водными горками, чтобы детишкам тоже было где развлечься. На озере Шира можно снять лодку или катамаран для прогулки.

В почти каждом санатории Ширы есть игровая комната для детей. Давайте посмотрим, а что же может предложить нам базы отдыха на Шире. Во-первых, конечно же, свои комфортные домики прямо на берегу озера.

Курорт Озеро Шира имеет современную диагностическую и лечебную базу, а также развитую инфраструктуру. Основным профилем санатория является лечение и профилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта, костно-мышечной и нервной систем, болезней кожи и органов дыхания. Помимо консервативных методов оздоровления здесь широко применяют лечение с помощью грязевых и минеральных ванн, фито- и галотерапию.

Тариф С лечением Заказное меню : проживание, 3-разовое питание меню-заказ , санаторно-курортное лечение. Санузел: душ, туалет, умывальник. Тариф Без лечения Комплексное меню Период 26.

В детской зоне грант предусматривает мягкие кресла и батуты. Часть от семи с половиной миллионов рублей гранта пойдёт на обустройство насосной станции и установку модульных туалетов. С улучшением инфраструктуры курорт рассчитывает привлечь больше туристов. В планах охватить те группы, которые обычно предпочитают для купания дикие места.

Снять дачу, квартиру или комнату

Рейтинг 4,3 на основе 853 оценок и 249 отзывов о санатории «Курорт Озеро Шира», Республика Хакасия, Ширинский район, поселок Жемчужный, Аптечная улица, 2А. Посетителям нравятся обслуживание, персонал и еда. Проживание в Санатории «Шира» 4 ночи. Курорт Озеро Шира включает в себя комплекс учреждений для отдыха и лечения. На побережье озера и в самом поселке Жемчужный работают около двух десятков санаториев и домов отдыха. Стоимость санаторно-курортных услуг в АО Санаторий "Зеленая Роща" в рублях на 2024 г. при двухместном/одноместном размещении. это уникальный курорт в Хакасии, где вы можете отдохнуть и поправить свое здоровье. Цены на 2024 год.

Сервис Онлайн Бронирования Путевок

А также фотки и советы путешественникам в Facebook или Vkontakte или Одноклассники или Инстаграм. Приехали с Иркутска на озеро Шира. Сезон уже закрыт. Обстановка как советского союза осталась. Жилье в частном секторе 600-750 с человека Нет уж…. Лучше Аршан и Жемчуг.

У нас курорты круглогодичные.

Гости часто задают вопросы В какое время заезд и выезд? Заезд в Отель Курорт Озеро Шира возможен после 12:00, а выезд необходимо осуществить до 10:00. Сколько стоит проживание? Цены на проживание в Отеле Курорт Озеро Шира будут зависеть от условий поиска: даты поездки, количество гостей.

Есть ли скидки на проживание в номерах?

Йога используется для лечения сердечно-сосудистых заболеваний, болезней пищеварительной, дыхательной и мочеполовой систем, ожирения, астении, бессонницы, вегето-сосудистой дистонии и синдрома хронической усталости. Занятия йогой наравне с другими профилактическими мерами способно предупредить развитие инсульта, инфаркта, дисциркуляторной энцефалопатии и болезни Альцгеймера. Полезно при артритах, при артрозных поражениях суставов, повышает упругость и эластичность кожи. Как правило, у страдающих артритом наблюдается пониженное содержание серы в организме, поэтому курсы сероводородных ванн способствуют восполнению дефицита серы у таких пациентов. Ванны с серой показаны при лечении кислотного рефлюкса, предменструального синдрома, климактерических симптомах, а также при избыточном содержании холестерина в организме и повышенном кровянном давлении.

Улучшают обменные и энергетические процессы в скелетных мышцах и суставах, улучшается углеводный обмен, снижается уровень холестерина в крови. Стимулирует функции щитовидной железы и надпочечников. Ванна с добавлением экстракта сосны отличается не только приятным ароматом, но и лечебным действием. Её эффект связан не только с механическим и температурным воздействием, но и с витаминами, минеральными солями, микроэлементами, а также дубильными веществами, антоциановыми веществами и алколоидами, которые благодаря экстрактному компоненту свободнее проникают в организм. Ванны с экстрактом и эфирным маслом сосны оказывают успокаивающее и седативное действие на организм, повышают иммунитет, благотворно влияют на состояние кожи и центральной нервной системы. Характеризуется общерасслабляющим эффектом, способствуя установлению психо-эмоционального баланса, что чрезвычайно необходимо в состояниях повышенного возбуждения, частых вспышек гнева, нервозности, депрессии, стресса, неврастении, неконтролируемой раздражительности, климактическом синдроме.

При использовании ванн с эмульсиями, содержащими сверхкритичные экстракты из плодов каштана конского отеки и места воспаления вен ограничиваются, тромботические массы размягчаются и постепенно исчезают. Данные ванны обладают венотропным эффектом благодаря наличию самонинов эсцина и эскулина. Выступают в качестве противовоспалительного агента благодаря входящему в состав экстракта эсцину. Преимущественно прием каштановых ванн проходит в четырехкамерной ванне руки и ноги. Ванны оказывают успокаивающее и седативное действие на организм человека. Они укрепляют защитные силы организма, повышают иммунитет, благотворно влияют на состояние кожи и центральную нервную систему.

Кроме того, санаторий организовывает экскурсии по окрестностям, где можно увидеть живописные пейзажи, древние памятники и национальные парки. Санаторий озеро шира заботится не только о здоровье и комфорте своих гостей, но и об экологии и устойчивом развитии. Санаторий использует энергосберегающие технологии , такие как солнечные батареи, ветрогенераторы, тепловые насосы и биотопливо. Санаторий также участвует в различных экологических проектах, таких как озеленение территории, очистка воды и воздуха, защита редких видов животных и растений. Санаторий озеро шира — это не только место для лечения и отдыха, но и для обучения и саморазвития.

Санаторий предлагает разнообразные образовательные и культурные программы , такие как лекции, семинары, мастер-классы, выставки, концерты и фестивали. Санаторий сотрудничает с разными научными, образовательными и культурными организациями, такими как Академия наук, университеты, музеи и театры. Как видите, санаторий озеро шира — это не просто санаторий, а целый мир, полный удивительных открытий и возможностей. Не упустите шанс посетить его в 2024 году и узнать все эти факты сами! Как забронировать номер и купить путевку в санаторий озеро шира?

Санаторий озеро шира предлагает своим гостям различные варианты бронирования номеров и покупки путевок. Вы можете выбрать тот, который вам наиболее удобен и выгоден. Вот некоторые из них: Онлайн-бронирование на официальном сайте санатория. Вы можете посмотреть фотографии и описания номеров, узнать цены и наличие мест, а также оформить заявку на бронирование в несколько кликов. Оплата производится банковской картой или электронными деньгами.

После подтверждения бронирования вы получите электронный ваучер, который нужно предъявить при заезде в санаторий. Звонок в отдел бронирования санатория. Оплата производится по безналичному расчету или наличными при заезде в санаторий. После оплаты вы получите бумажный ваучер, который нужно предъявить при заезде в санаторий. Посещение офиса продаж санатория в вашем городе.

Туры в отель Курорт Озеро Шира из Москвы в 2024 году

Детям с 3 до 12 лет — 500 руб. Категорически запрещается проживание животных в номерах. К услугам отдыхающих в летний сезон: Кафе «Золотая скала»; Гостям дома отдыха предоставляется бассейн — купание до 14-00 без ограничения. С 14:00 до 15:00 технический перерыв. Манеж для ребенка — 500 рублей в сутки.

Пансионат "Озеро Шира" расположен на берегу одноименного озера.

Вода озера Шира отличается целебными свойствами. Сам пансионат специализируется преимущественно на приведении в нормальное состояние обмена веществ, на лечении органов пищеварительной системы, суставов и связок, а также другого. К медицинским услугам, которые оказываются в пансионате, относятся такие, как грязелечение, различные виды ванн, физиолечение, массаж и так далее.

В стоимость путевки входит: проживание, 3-х разовое питание по принципу «шведский стол», лечение на базе санатория, пляж, бассейн, универсальный спорткомплекс, тренажерный зал, спортивный городок, теннисный корт, детская игровая площадка, бизнес-центр, пешие мини-походы, обучение плаванию, прокат спортинвентаря, культурно-массовые мероприятия, караоке, круглосуточная медицинская помощь, депозитный сейф, молодоженам в номер — корзина с фруктами и шампанским, в день рождения — поздравление, пирог и фирменная открытка. Дети принимаются от одного года на основное место в номер с оплатой полной стоимости путевки.

Для туристов работает Музей природы и проводятся экскурсии. Интересные факты Озеро лежит в котловине на высоте 353 метра над уровнем моря, имеет размеры 9,35 км на 5,3 км и глубину до 24 м. Единственный водоток, который питает озеро — река Сон. В озере обнаружено 160 видов водорослей, на его берегах — 33 вида млекопитающих и 136 видов пернатых. В 1873 году томский купец и золотопромышленник Захарий Цибульский обратил внимание, что его раненая охотничья собака сумела излечиться, благодаря озерной воде.

Животное купалось в Шире и полностью вылечило свои раны. Сам купец стал принимать ванны, и они избавили его от радикулита. После этого Цибульский превратился в одного из активных устроителей хакасского курорта. Минеральная вода из подземных источников и грязь из озера Шира помогают при болезнях нервной системы, глаз, ЛОР-органов, опорно-двигательного аппарата, системы пищеварения, дыхания, гинекологических, кожных заболеваниях и ослабленном иммунитете. Озеро Шира в разное время года Планировать посещение озера лучше на летние месяцы, чтобы успеть вдоволь накупаться и порыбачить. Фото: Rost. Купальный сезон длится с июня по август, но до комфортной температуры озерная вода прогревается только к середине июля. Во время перелетов на озере останавливаются утки, гуси, лебеди-кликуны и тундровые лебеди.

Шира санаторий путевки (87 фото)

Прайс с 11 января по 31 декабря 2024 года. Просмотреть. Цены на частный сектор Ширы приятно удивят, ведь без посредников аренда обойдется недорого. Лучшие отели и гостиницы Ширы на Tripadvisor: тысячи отзывов туристов, фото и цены отелей и гостиниц в Шире, Республика Хакасия, Россия. Цены на 2024 год. Лечебные процедуры для укрепления здоровья: бассейн, лечебно-диагностический комплекс, грязелечение. Быстрое бронирование номеров от 2 860 ₽ за сутки. Выбирайте Санаторий «Озеро Шира» — курорт республиканского значения в Хакасии. Отдыхаю на курорте 5год подряд.

«Озеро Шира» курорт (Ширинский район, отель)

Тут и площадь больше, и раздельные комнаты. В некоторых домиках имеется возможность приготовления пищи. Ну а VIP-коттеджах имеется не только сауна, но и камин, сидеть перед которым нравится наверное каждому человеку. Ведь это не факт, что Вы хотите приехать на озеро Шира летом. Зимой тут тоже хорошо, поэтому наличие камина в коттедже станет большим плюсом. Еще хотелось бы сказать пару слов о природе вокруг курорта «озеро Шира».

Окрестности озера в основном степные, безлесные, и лишь на его западном берегу, на северных склонах некоторых гор, встречаются небольшие лиственные и березовые рощи. Помимо них в последние двадцать лет в озерной долине курорта Шира большое внимание уделяется искусственному озеленению. И усилия лесоводов не пропали даром - в настоящее время на северо-западном берегу озера Шира растет красивая сосновая роща, по остальным берегам хорошо прижились акация, вяз, облепиха, тополь белолистый. Они в значительной мере изменили пейзаж окрестностей курорта Шира, предохраняют его берега от водной и ветровой эрозии, способствуют накоплению в нем влаги. Но вернемся снова к тому где же остановиться, если Вы планирует отдых на озере Шира.

Как мы уже писали, Вы можете выбрать между санаторием, базой отдыха и предложениями с частного сектора — коттеджами и квартирами. Если же Вас интересует отдых в коттеджах на Шире, то мы рады предложить Вам коттеджи с беседками и мангалами, в которых приятно отдохнуть с друзьями или справить День Рождение. Некоторые коттеджи оборудованы бассейном, сауной или баней, что делает Ваш отдых на Шире более насыщенным.

Помимо консервативных методов оздоровления здесь широко применяют лечение с помощью грязевых и минеральных ванн, фито- и галотерапию. Отдых на курорте Озеро Шира — это не только оздоровительные процедуры, но и уходовые программы для лица и тела в изысканном SPA-комплексе. Поклонникам активного досуга доступны тренажерный и киноконцертный залы, спортивные площадки или отправиться на экскурсию по живописным окрестностям.

Для детей в санатории Курорт Озеро Шира работает игровая комната. Какое минимальное количество ночей или дней в путевке в санатории Курорт Озеро Шира? Минимальный срок путевки зависит от выбранного тарифа. Для тарифа с лечением рекомендуем выбирать срок не менее 7 ночей дней.

Что лечат в санатории Курорт Озеро Шира?

Климат лесостепной зоны. Местные минеральные воды для наружного применения: йодо-бромные. Местные питьевые минеральные воды: маломинерализованные. Другие природные факторы: детский санаторий «Озеро Шира» расположен в п. Жемчужном, Хакасия. Изобилие солнца, мягкий климат, неповторимая первозданная природа — все это делает эту республику привлекательной для отдыха. Единственным курортом в Хакасии в настоящее время является курорт «Озеро Шира». Наличие лечебных минеральных озер, подземных вод и грязей, комфортные климатические условия позволяют считать район озера Шира наиболее благоприятным для отдыха и лечения.

Сервис Онлайн Бронирования Путевок

Санаторий «Озеро Шира» — многопрофильное лечение и незабываемый отдых на берегу целебного водоема. 58 объявлений по запросу «отдых» доступны на Авито в Шире. Стоимость санаторно-курортных услуг в АО Санаторий "Зеленая Роща" в рублях на 2024 г. при двухместном/одноместном размещении.

Отдых в Хакасии на озере Шира

  • Озеро Шира в Хакасии: фото, цены, история, отзывы, как добраться
  • Санаторий «Озеро Шира», Абакан, цены на 2024 - бронируйте номера от 2 860 ₽ за сутки онлайн
  • Отель Курорт Озеро Шира 2* (Жемчужный, Россия) обновленные цены 2024 года
  • Цены на проживание
  • Курорт «Озеро Шира» - Туроператор "Поедем Полетим"
  • Цены на проживание июнь 2022

Гости часто задают вопросы

  • Гости часто задают вопросы
  • Загородный отдых на озере Шира, цены | Базы отдыха и турбазы в Хакасии
  • Курорт Озеро Шира
  • Курорт «Озеро Шира» (Хакасия, Ширинский р-н, п. Жемчужный) Официальный сайт цены на 2024 год
  • Санаторий "Курорт Озеро Шира" 2*

Путевки в санаторий Озеро Шира Хакасия на 2024 год

Узнайте о ценах на 2024 год, услугах и развлечениях, лечебных процедурах и курортных факторах, а также о том, как забронировать номер и купить путевку в санаторий озеро Шира. Узнайте о ценах на 2024 год, услугах и развлечениях, лечебных процедурах и курортных факторах, а также о том, как забронировать номер и купить путевку в санаторий озеро Шира. Устройте себе ЛУЧШИЙ загородный отдых на озере Шира в Хакасии по самой привлекательной цене.

Путевки в санаторий Озеро Шира Хакасия на 2024 год

Регистрация: Регистрация гостей производится при предъявлении паспорта гражданина РФ, детей до 14 лет — свидетельства о рождении. Примечание: Стоимость двухместного номера включает размещение двух человек, стоимость трех и четырехместных номеров — соответственно трех и четырех человек. Размещение свыше указанной нормы оплачивается дополнительным местом. Стоимость дополнительного места в сутки с завтраком и бассейном — 4000 диван , 3000 рублей 00 копеек раскладушка. Стоимость дополнительного места в сутки в летнем корпусе — 4000.

Стоимость дополнительного места в сутки с завтраком и бассейном — 4000 диван , 3000 рублей 00 копеек раскладушка. Стоимость дополнительного места в сутки в летнем корпусе — 4000. Дневное пребывание ваших гостей: Взрослый — 1000 руб. Детям с 3 до 12 лет — 500 руб. Категорически запрещается проживание животных в номерах.

Любой желающий может также нанести визит косметологу. Время, проведенное в пансионате "Озеро Шира" поможет Вам не только отдохнуть и расслабиться, но и укрепить иммунную систему, улучшить общее состояние всего организма и самочувствие. Здесь созданы всеусловия для максимально комфортного, полноценного и качественного отдыха и проживания.

Во времена СССР курорт приобрел еще большую известность, попасть в него на оздоровление было сложно. Но пик его расцвета пришелся на 60-е годы XX века. В конце лета Newslab побывал на курорте Шира и рассказывает, как сейчас выглядит республиканская здравница и сколько стоит здесь отдохнуть. Его история началась еще в XIX веке. Сначала курорт работал только летом, но в 1920 году его переоборудовали в госпиталь для красноармейцев, который действовал круглогодично. В 1930-е годы на Шира обновили здания, чтобы сделать их более удобными для пациентов курорта, позднее появился детский санаторий. Самая же глобальная перестройка проходила в 60-х годах.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий