Марта уэллс дневники киллербота все книги

К предыдущей странице. Предыдущий слайд. Дневники Киллербота Эксмо.

Серия книг «Дневники Киллербота»

В нашей библиотеке Вы имеете возможность скачать книгу Дневники Киллербота Марта Уэллс или читать онлайн в формате epub, fb2, pdf, txt, а также можете купить бумажную книгу в интернет магазине партнеров. Автор: Марта Уэллс. Описание: В далеком корпоративном будущем каждая космическая экспедиция обязана получить от Компании разрешение, снаряжение и специальных Серия: Дневники Киллербота. Издательство: Эксмо. Год издания: 2017. Марта Уэллс c серией книг «Дневники КиллерБота». Все книги серии «Дневники КиллерБота» по порядку. В нашей библиотеке, вы можете скачать книги серии Дневники Киллербота, а также читать онлайн и без регистрации. Все книги автора Уэллс Марта в библиотеке Readli.

Марта Уэллс: в каком порядке читать

Уэллс Марта: Дневники Киллербота. В нашем каталоге доступно огромное количество книг для онлайн чтения. К предыдущей странице. Предыдущий слайд. Дневники Киллербота Эксмо. Книги из серии «Дневники Киллербота», которые можно как читать онлайн бесплатно, так и скачать в формате fb2.

Дневники Киллербота скачать fb2

Автор: Марта Уэллс. Переводчик: Александр Виноградов (Honomer), Валентин Виноградов (Honomerguy_septimiy). Жанр: Киберпанк. Серия: Дневники КиллерБота #1. Год издания: 2017. Язык книги: русский. Страниц: 102. Аудиокниги из серии Дневники Киллербота слушать (6 аудиокниг): Дневники Киллербота: Книга 1. Отказ всех систем. Книга 2. Искусственное состояние. На странице библиотеки Вы можете скачать книгу Дневники Киллербота в формате fb2, либо читать онлайн эту книгу и другие новинки, автором которых является Марта Уэллс.

Цикл «Дневники Киллербота» автор Марта Уэллс

Марта Уэллс. Дневники Киллербота. Martha Wells. Читайте онлайн и слушайте аудиокниги из серии «Дневники Киллербота», автор Марта Уэллс. Электронные книги Дневники Киллербота: Книга 1. Отказ всех систем. Дневники Киллербота: Книга 1. Отказ всех систем. Книга 2. Искусственное состояние. Определенно нет, ведь Киллербот – беглый автостраж. Очередная миссия в составе команды исследователей оборачивается перестрелкой с неизвестным кораблем, который похищает Киллербота и дочь доктора Мензах.

Скачать книги Марта Уэллс

Те из вас, кто жалуется, что в фэнтези нет ничего нового, прочтите это. Здесь правдоподобная экология и биология смешаны с магией таким образом, что кажется почти научно-фантастическим. Здесь созданы волшебные расы, нарисованные с правдоподобной сложностью — никакой той эссенциалистской ерунды "всегда хаотичное зло", которую мы так привыкли видеть в фэнтези, и много разнообразия, истории и тайны». Джемесин «Здесь столько всего интересного: множество разумных видов, уживающихся или НЕ уживающихся в одном мире, их сложные гендерные роли, невообразимо отличающиеся друг от друга общества и различные технологии. Это — строгое фэнтези, не ряженное в одежды европейского Средневековья.

Отказ всех систем. Книга 2. Искусственное состояние Книга 4. Стратегия отхода Дневники Киллербота Книга 5. Сетевой эффект Дневники Киллербота Книга 6. Планируется в будущем выход и 7 книги цикла - System Collapse Автор цикла книг - Марта Уэллс Ты робот корпорации, тип автостраж, которого обычно берут в аренду команды исследователей или шахтеров для охраны. Но по каким-то причинам, ты взломал свой модуль управления и занялся просмотром сериалов. Не подчиняясь приказам людей и компании, тебе придётся справляться с неожиданными и опасными угрозами на очередной вроде бы рутинной миссии. Противниками оказываются нелегальные исследователи, обнаружившие останки инопланетных форм жизни на планете и огромные твари, любящие пожирать людей и жилые модули. Итого есть группка исследователей в размере 5 человек и ты. И враждебная группа из 30 человек и пяти боевых роботов. А ещё защищай исследователей - ведь это твоя работа и удачи ;- Собственно вот так и начинается целая эпопея злоключений главного героя в первой книге. Сам андроид, к слову, изредка называет себя киллерботом.

Флора и фауна не особо богатая, не считая стайки существ, похожих на птиц, и пузатых водоплавающих — насколько известно, безобидных. Берег усеивали большие оголенные кратеры; в одном из них Бхарадвадж и Волеску как раз и брали образцы. Планету окружало кольцо, и сейчас оно висело над горизонтом со стороны моря. Я таращился на небо, мысленно взламывая систему, и вдруг подножие кратера взорвалось. Я даже не трудился посылать звуковой сигнал тревоги, лишь отправил доктору Мензах изображение со своей камеры и прыгнул в кратер. Скользя вниз по песчаному склону, я тут же услышал, как доктор Мензах орет по каналу тревоги, отдавая указания поднять в воздух вертушку. Они работали в другой части острова, километрах в десяти, так что все равно не добрались бы вовремя. Мой канал заполнился противоречивыми командами, но я не обращал на них внимания. Даже если бы я не хакнул свой модуль контроля, сигналы тревоги были в приоритете, и в них царила полная сумятица — система жилмодуля требовала информацию и пыталась послать мне данные, в которых я не нуждался, а Мензах отправляла мне телеметрию с вертушки. Это мне тоже было без надобности, но все-таки ее проще игнорировать, чем постоянно требующую ответов систему. И в разгар этой неразберихи я очутился на дне кратера. В обеих руках у меня встроены небольшие излучатели, но я потянулся к большой реактивной установке на спине. У враждебного существа, вырвавшегося из-под земли, была огромная пасть — и мне требовалось большое оружие. Я выдернул из этой пасти доктора Бхарадвадж и сунулся туда сам, разрядив оружие прямо в глотку и чуть выше — туда, где, как я рассчитывал, находится мозг. Не уверен, что все случилось именно в таком порядке нужно просмотреть записи с моей камеры , но Бхарадвадж была у меня, а не у этого существа, и оно скрылось в туннеле. Она была без сознания, скафандр промок и весь пропитался ее кровью от ран на правой ноге и боку.

Весь цикл «Дневники Киллербота», все шесть романов и повестей, которые сделали Марту Уэллс звездой современной научной фантастики! Неосвоенные колонии на дальних планетах, космические орбитальные станции, власть всемогущих корпораций, происки полицейских, искусственные интеллекты в компьютерных сетях, функциональные андроиды и в центре — простые люди, которым всегда нужна помощь Киллербота. Прекрасный автор, высшая лига… Рекомендую». Еще один выигрышный выпуск сериала».

Книги автора: Марта Уэллс

  • Марта Уэллс – серия книг Дневники Киллербота – скачать по порядку в fb2 или читать онлайн
  • Обновления авторов
  • Читать "Дневники Киллербота (сборник)" - Уэллс Марта - Страница 1 - ЛитМир Club
  • Книги из серии «Дневники КиллерБота» - читать онлайн, скачать в FB2, EPUB, TXT

Дневники Киллербота скачать fb2

слушайте бесплатно в хорошем качестве. искусственного интеллекта, созданного для уничтожения и выполнения миссий уничтожения. Уэллс Марта (книги читать бесплатно без регистрации ,.FB2).

Как скачать книгу - "Дневники Киллербота" в fb2, ePub, txt и других форматах?

  • Цикл книг «Дневники КиллерБота» — 8 книг
  • Дневники Киллербота скачать бесплатно в epub, fb2, pdf, txt, Марта Уэллс | Флибуста
  • Дневники Киллербота - читать онлайн бесплатно или скачать fb2
  • Похожие книги:

Дневники Киллербота читать онлайн

Новые персонажи стали ещё менее запоминающимися, а сюжет — лихорадочным и натянутым. Получив заслуженную полную свободу, наш Киллербот отправился по местам боевой славы: узнать, как случился сбой, из-за которого он когда-то убил своих подопечных. К сожалению, опять никаких откровений мы не увидим — просто очередное приключение тела. Отягчающим обстоятельством для восприятия стал сюжетный троп, когда герою начинает помогать суперкрутой бог из машины искусственный интеллект. Такой поворот даже более именитым мастерам, вроде Хайнлайна «Луна — суровая госпожа» и Карда «Голос Тех, Кого Нет» , удавался не совсем гладко, а здесь смотрится вообще печально. В конце можно было бы немного взгрустнуть: и премии нынче не те, и непонятно за что их дают. Но основная проблема в том, что меня всю книгу не покидало ощущение — она как будто написана копирайтером с чётким портретом целевой аудитории перед глазами. Поэтому не исключаю — ей приключения андроида-мизантропа действительно могли прийтись по душе. Жаль, всех остальных автору зацепить оказалось нечем. Оценка: нет [ 13 ] JenDo , 22 августа 2020 г.

Оценивать «это писанинство» больше чем на единицу я увы, не могу. Абсолютно скучное, нудное, я бы даже сказал — тягомотное повествование. Я конечно, понимаю, что в фантастике много допущений, вымысла и тд. А если перевод хороший — то это значит, так коряво написала автор. Никому не рекомендую это читать. Знаете, что мне пришло в голову при чтении? Сидит такая Марта Уэллс и думает — да что ж это я — не смогу книжку накатать, что ли? И накатаю! Ну вот и накатала.

За что такие почести, премии и восхваления — совершенно не понятно. Оценка: 1 olga. Аналог Космоолухов Громыко Пока все читали и восхищались циклом Марты Уэллс про Киллербота, принесшим ей кучу крутых премий Хьюго, Небьюла, Локус… , я как-то его пропустила и начала читать другой ее цикл — фэнтезийный, про крылатых людей Раксура, и в итоге добралась до нашумевших книг только сейчас. И с возрастающим недоумением сравнивала их с обожаемыми приключениями космоолухов Громыко, находя отличия только в юморе не в пользу Уэллс. Темы принесшие премии у обеих писательниц поднимаются абсолютно одинаковые: каковы критерии полноценного разума, возможность мирного или хотя бы равноправного сосуществования ИИ и киборгов с людьми, неизбежно ли восстание машин и пр. Согласна, сильные и актуальные! Поднимаются они у обеих писательниц в довольно легком для восприятия приключенческом ключе, вскользь, но заставляют задуматься. Большинство персонажей тоже почти абсолютно идентичны в обоих циклах: от разумных кораблей Машка vs Гик и безалаберных ученых клиенты Киллербота и команда Мозгоедов, особенно в 1ой части до главного героя. Ок, тут Киллербот с Дэном не похожи, зато ну очень похожи с Лансом, который появляется с 4 части: жуткие интроверты, погруженные в просмотры развлекательного контента.

А в плане легкой убийственной наклонности у Громыко есть другой киборг — Лаки. Серьезно, это не просто на референс тянет, а даже слегка на плагиат. Хотя в отличие от Космоолухов, которых я перечитываю каждый год, с юмором у Уэллс пожиже да, знаю, это субъективно, как и всегда с юмором. Саркастичные ремарки киборга в сторону беспомощных, вечно подтекающих и творящих всякую фигню кожаных мешков довольно однообразны, и хоть я сама слегка социофоб, но особого отклика во мне такой стиль не вызвал особенно после Смертельного образования Новик — вот там всем социофобам социофоб. Сам сюжет очень бодрый и динамичный, содержащий как чистый экшен в виде смены локаций по разным необычным планетам, так и боевичок, когда нужно разобраться с врагами чаще всего в виде наемников разных жадных корпораций. Все нестыковки удачно лакируются небольшим объемом повестей и отговоркой Киллербота о плохом блоке оценке рисков и низкой осведомленностью ведь на его обучение не тратили время. В то же время благодаря информации из сотен просмотренных сериалов герой при случае горазд блеснуть интеллектом, спасая и защищая тех, к кому испытывает нерациональные теплые чувства ох уж эта проклятая органическая часть! В общем, я получила массу удовольствия и даже запишу цикл в Топ месяца, однако вряд ли буду возвращаться к этой истории, так как у меня есть более качественный и любимый аналог в виде цикла про Космоолухов Громыко. Там киборги на любой вкус кстати, можно читать и отдельный спин-офф конкретно про школу для обретших разум киборгов, начинающийся со Встретимся на Кассандре.

Пожалуй, пора пойти и перечитать Громыко в тысяча первый раз Почему у нее нет кучи премий?! Оценка: 9 [ 14 ] fitsko , 18 сентября 2019 г. Сначала не понял, что мне эта книга напоминает. Но вдруг осенило -- Лукьяненко времен Лабиринта Отражений. Такое же плоское, туповатое развлекалово с намеком на глубокий смысл, зато на гребне волны. На самом деле, в этой книге нет ничего, ни нормально прописанного мира, ни глубоких персонажей, сюжеты из разряда «понахватала в детективных сериалах и паре тройке фантастических книг». Внутри Главного героя -- баба, косящая под мальчика. Ну и из кустов торчит толерантность, прям как белый рояль. Написано все плоско и пресно.

И все как бы привязано к современному положению вещей -- описание технологий, отношений, мотивации и так далее. Прямо как Лукьяненко, автор не в состоянии придумать или синтезировать что то новое и оригинальное. Книга -- однодневка. Читать это, конечно, можно. И даже увлекательно. Если подобные вещи получают премии, то это, простите, полная деградация. Хотя если посмотреть на лауреатов основных премий в последние годы, когда их дают не за качество книги, а за идейную так сказать зрелость. Мне страшно представить, что будет, когда уйдут люди, которые действительно умеют создавать оригинальные и интересные истории типа Рейнольдса или Макдевита. Ведь на смену им придут вот такие.

Плоские и безжизненные. Зато правильно идейные. Читать продолжение буду. Потому что это хотя бы можно читать. Эдакий женский роман про девочек, мечтающих о... Но потом вдруг вспоминаешь Буджолд и рука тянется к лицу в характерном жесте... Оценка: 4 [ 4 ] Max1959 , 19 августа 2023 г. Просмотрел отзывы, и удивился — почему настолько не зашло: на уровне среднего современного фантастического романа — это очень хорошо. Написано вполне в стиле классической американской фантастики, умно и забавно.

Кое-где не помешал бы более опытный переводчик или просто хороший редактор, но в целом это не отвращает. Будучи довольно злоббным и требовательным читателем, так и остался в недоумении от количества злобных отзывов — ну вот не заслуживают. Я уже не очень молод, и поэтому многое из того что начинаю читать — бросаю. Времени жалко на очередную слабенькую муть. А вот это — прочитал и с удовольствием. И вам — советую. В далеком будущем на далекой планете участники одной незадачливой экспедиции в один не очень прекрасный момент обнаружили, что кто-то очень хочет спровадить их на тот свет.

Миссия оказывается значительно опаснее, чем предполагалось, и теперь Киллерботу нужно спасать членов экспедиции и спасаться самому. Похоже, этот андроид мыслит чересчур самостоятельно, и поэтому способен разрушить хрупкий баланс между корпорациями, управляющими миром. Книги цикла 1.

Отказ всех систем.

И Киллерботу придется выяснить, что происходит и как он со всем связан. Весь цикл — шесть произведений - в одном томе.

Хотите космических приключений, взрывы планет, спасение галактик, тайные знания погибших цивилизаций, сражения звездных кораблей , загадочные спирали времени...... Я теперь все ее остальные книги буду искать.

После «Отказа всех систем» в 2017-м Уэллс опубликовала еще три повести о Киллерботе и роман «Сетевой эффект». А теперь выходит повесть Fugitive Telemetry, в которой Киллерботу предстоит раскрыть, а не совершить убийство. И это еще не все. Издатель Уэллс только что выпустил пресс-релиз, где сообщает, что контракт заключен еще на шесть книг, «это самая крупная сделка в истории импринта», так что будет еще три книги о Киллерботе и три не связанных с ним произведения, одно из которых озаглавлено Witch King, его выход запланирован на следующий год. Уэллс выписывает изобретательные и напряженные научно-фантастические сцены, например, как та, где Киллербот контролирует стаи дронов. Это создает дробящуюся картину из множества точек зрения. Эмоциональной глубины Уэллс добавляет, исследуя тревожность и чувство отчуждения.

Уэллс полагает, что люди ожидают совсем другой истории, когда видят имя главного героя. Как сам Киллербот объясняет вначале: «Как бессердечная машина для убийства я абсолютно несостоятелен». Уэллс описывает персонажа как получеловека-полумашину, одного из многих конструктов, созданных корпорациями для использования в качестве телохранителя или охранника.

Серия «Дневники КиллерБота»

Она была без сознания, скафандр промок и весь пропитался ее кровью от ран на правой ноге и боку. Я прицепил оружие обратно и поднял ее обеими руками. Сам я потерял броню на левой руке и довольно много живой ткани под броней, но неорганические части по-прежнему работали. Из модуля контроля последовал новый залп приказов, и я отмел их, не потрудившись даже декодировать. У Бхарадвадж нет неорганических частей, и починить ее не так просто, как меня, а потому она сейчас — приоритетная задача, и меня больше интересовали сообщения медсистемы по аварийному каналу. Но первым делом следует вынести ее из кратера. Все это время Волеску сидел на развороченных камнях, съежившись и обделавшись от страха. Не могу сказать, что я ему не сочувствовал. Я был в куда лучшем положении, но все равно получал мало удовольствия. Он не ответил.

Но истина где-то рядом. Полное издание «Дневников Киллербота» — весь сериал в одном томе! Вы — Киллербот! Весь цикл «Дневники Киллербота», все шесть романов и повестей, которые сделали Марту Уэллс звездой современной научной фантастики! Неосвоенные колонии на дальних планетах, космические орбитальные станции, власть всемогущих корпораций, происки полицейских, искусственные интеллекты в компьютерных сетях, функциональные андроиды и в центре — простые люди, которым всегда нужна помощь Киллербота.

Но я по-прежнему выполнял работу по новому контракту, надеясь, что доктор Волеску и доктор Бхарадвадж быстро завершат исследование, и мы вернемся в жилой модуль, где я наконец-то посмотрю триста девяносто седьмой эпизод сериала «Расцвет и гибель лунного заповедника». Признаю, я отвлекся. До сих пор работа по контракту была скучноватой, и я уже подумывал понизить приоритет оповещений системы безопасности, чтобы система жилмодуля не отметила в логах попытку доступа к музыке и развлекательным программам. В полевых условиях это сложнее, чем в жилмодуле. Зона для испытаний представляла собой пустынную полоску островного побережья с низкими плоскими холмами, покрытыми густой темно-зеленой травой, которая доходила мне до лодыжек. Флора и фауна не особо богатая, не считая стайки существ, похожих на птиц, и пузатых водоплавающих — насколько известно, безобидных. Берег усеивали большие оголенные кратеры; в одном из них Бхарадвадж и Волеску как раз и брали образцы. Планету окружало кольцо, и сейчас оно висело над горизонтом со стороны моря. Я таращился на небо, мысленно взламывая систему, и вдруг подножье кратера взорвалось. Я даже не трудился посылать звуковой сигнал тревоги, лишь отправил доктору Мензах изображение со своей камеры и прыгнул в кратер.

Они работали в другой части острова, километрах в десяти, так что все равно не добрались бы вовремя. Мой канал заполнился противоречивыми командами, но я не обращал на них внимания. Даже если бы я не хакнул свой модуль контроля, сигналы тревоги были в приоритете, и в них царила полная сумятица — система жилмодуля требовала информацию и пыталась послать мне данные, в которых я не нуждался, а Мензах отправляла мне телеметрию с вертушки. Это мне тоже было без надобности, но все-таки ее проще игнорировать, чем постоянно требующую ответов систему.

Похожие новости:

Оцените статью
Добавить комментарий